Гость
Статьи
лжец,лжец,лжец

лжец,лжец,лжец

Муж врет. 5 лет брака-5 лет вранья.Сначала слепо верила,не проверяла.Потом стала проверять.Итог - 5 лет - врет постоянно, иногда попадается, иногда нет. Поймав, или страшно злюсь и ругаюсь, или просто справшиваю:"НЕ стыдно?", или даже не говорю ему, что знаю правду..Врет тогда,когда ему не хочется говорить о своих ошибках,или когда,как он говорит,"не хочу тебя волновать". Например, из машины украли док-ты (что тоже вопрос...из машины ли? или сам потерял?..где?...) уже полтора месяца назад.Документы на восст-е паспорта он подал только 2 недели назад(так он мне сказал, что поддал). До этого целый месяц - то он опоздал,перед ним последнего человека в очереди приняли и всё, то у них проф.день,то он подал док-ты,а вечером я нахожу все собранные необх.бумаги засунутые в книги...
Чем навеяна тема? сегодня,убираясь,снова нашла эти бумаги-свидетельство о рождении, о браке, формы из жэу и т.д. Муж на работе. Вчера он ездил получать паспорт,но ему сказали,что нет бланков. То есть опять наврал. И я не знаю, что делать? это неизлечимо? у нас ребенок...

Псинка
119 ответов
Последний — Перейти
#1

Это диагноз. Либо отрешитесь от всего и живите с ним дольше.

Либо уходите, если вы правдолюб (как и я).

Иначе превратитесь в параноика

#2

дОльше =дАльше

Гость
#3

А какай ущерб от его вранья? Если оно безобидное, то плюньте.

СЗК
#4

Враньё зарождается в раннем детстве, когда ребенок боится наказания за проступок. Значит - его в детстве наказывали, не разбираясь в причинах. Его страхи выросли вместе с ним - "Вдруг заругают?" Это уже характер, а не привычка. Искоренить это очень трудно, безобидные враки могут превратиться в обман по-крупному. Исходя из собственного опыта проживания с "Бароном Мюнхаузеном" в течении 6-ти лет, хочу сказать. что со временем эта "отличительная черта" только усугубляется. Не выдержала тотального неверия, недоверия к близкому человеку. Сбежала. Вот прошло уже почти 30 лет - ни разу не пожалела. Живу 28 лет с человеком. который не боится сказать мне ЛЮБУЮ правду.

Псинка
#5

реву.всё плохо. создала тему..не могла дождаться ее выхода..пока ждала произошло ужасное...я буду разводиться..он пришел пьяный..и начудил..стыдно

Псинка
#6

вообще-то он не пьет..

гость
#7
Псинка

реву.всё плохо. создала тему..не могла дождаться ее выхода..пока ждала произошло ужасное...я буду разводиться..он пришел пьяный..и начудил..стыдно

начудил = написал на диван или накакал в ваши туфли ?

СЗК
#8
Псинка

вообще-то он не пьет..

Сразу его оправдываете! Значит - не совсем еще ваши отношения в тупике. "Пьяный проспится, а дурак - никогда!" Если он бы только пьяный пришел(даже если и не один раз", вы бы не создавали бы тему. А откуда он пришел в субботу? С работы или из гостей?

Л
#9

как понять начудил?

Псинка
#10

он 4 часа назад сказал,что заехал к матери,через полчаса будет..потом звоню,слышу мужские голоса,и у него голос нетрезвый немного,"плывет словно"...звоню через час, говорит,стою на остановке,щас домой пойду..голос более пьяный и на заднем фоне более пьяные..звоню черз 1,5 часа, через 2 часа..его нет и нет... полчаса назад звоню,говорит,я около дома..смотрю с балкона,идет,шатаясь...напился..а по телефону спрашивала - "ты трезвый?не пьешь?" - он говорит "нет,зая,все нормально,что ты, скоро домой приеду"... зашел домой... спросила "зачем наврал?" говорит "я щас только бутылку пива выпил"... но он пьяный совсем..потом пошел на балкон курить... и наблевал на балкон снизу, козел пьяный...сосед увидел, стал ругаться...муж разозлился,я пыталась его удержать..но где там..в итоге - драка между этажами..все соседи глазеют на спектауль..стыдно как... я его оттащить пытаюсь,а самой страшно..вдруг в угаре меня ударит... оттащила(мама моя выбежала,помогла...стоим вдвоем,не даем ему кидаться...)потом соседи ушли по квартирам, я его уговариваю домой зайти..но он вырвался и вниз быстро..

Псинка
#11

я в квартиру, накинула уличное, за ним...а он в подъезде,на нижнем этаже...я ему говорю,пойдем домой.. он ни в какую..вместе на улицу вышли,я за ним иду..мама говорит,щас в милицию заберут... иду за ним, говорю"тебе завтра на работу,пойдем домой, у тебя лицо в крови,пойдем,умоешься,пожалей меня.." а он ничего не отвечает...так прошли от дома полквартала примерно..мне страшно и стыдно с ним рядом идти...но продолжаю уговаривать...а он обернулся и кинулся на меня...не ударил,я успела отскочить и отвернуться.. но он ногой меня достал и ударил больно... и заорал "ты не понимаешьЮ,что ты сделала.."..а что я сделала?...

плохо мне и страшно... домой вернулась...мимо соседей поднималась, они на площадке курят..говорю"простите..стыдно так..это первый раз.." а саму слёзы душат.. они промолчали...

домой зашла..сижу и трясет..мама сказала, всё, "чтоб духу его не было"... страшно мне и шок какой-то... сегодня только сокрушалась,что врет.. а он взял и так начудил... и он не пьющий ведь... никогда бы не подумала,что такое случится... что делать-то теперь...... ведь нельзя прощать, что ударил.. хоть и не по лицу, и не рукой, но ведь агрессия на меня напрвленная...страшно так и плохо мне.... придется разводиться...

Псинка
#12
СЗК

Сразу его оправдываете! Значит - не совсем еще ваши отношения в тупике. "Пьяный проспится, а дурак - никогда!" Если он бы только пьяный пришел(даже если и не один раз", вы бы не создавали бы тему. А откуда он пришел в субботу? С работы или из гостей?

с работы он пришел...а потом обещал сразу домой приехатб,и пропал, не знаю, где шлялся,видно,пил с кем-то...первый раз такое..

Псинка
#13

страшно очень... и ситуация вся страшная, и представить,как жить без него,страшно... он гардину сегодня дожен был приехать починить..а получилось вон что...

(-:
#14
СЗК

Враньё зарождается в раннем детстве, когда ребенок боится наказания за проступок. Значит - его в детстве наказывали, не разбираясь в причинах. Его страхи выросли вместе с ним - "Вдруг заругают?" Это уже характер, а не привычка. Искоренить это очень трудно, безобидные враки могут превратиться в обман по-крупному. Исходя из собственного опыта проживания с "Бароном Мюнхаузеном" в течении 6-ти лет, хочу сказать. что со временем эта "отличительная черта" только усугубляется. Не выдержала тотального неверия, недоверия к близкому человеку. Сбежала. Вот прошло уже почти 30 лет - ни разу не пожалела. Живу 28 лет с человеком. который не боится сказать мне ЛЮБУЮ правду.

Очень маленький % людей, которые в детстве НЕбоялись, что "Вдруг заругают". И врут практически все люди, смотрите "Детектор лжи".

Бледная поганка
#15

подними ногу и нассы на него, как я на Гриба

Псинка
#16

и люблю ведь его..но нельзя такое прощать,нельзя... пьяный дебош..позорище...какая же я дура.. ведь могло бы быть по-другому, не так плохо..если бы я его спать уложила..или в ванну отвела умыться... а получилось вон как...

Псинка
#17

и весь дом судачить будет..а мы с мамой давно тут живем... интеллегнтная семья... ужасно всё(((

мысли скачут - ведь могло бы не быть так плохо.. а с другой стороны, могло быть и хуже... если бы по лице ударил..ведь мне на работу в понедельник... а у меня работа с людьми.. и теперь мне самой себя и ребенка обеспечивать..как же я справлюсь - то...

Псинка
#18

и даже если я прщощу его..если он протрезвеет и поймет все..то ведь и мама не разрешит его пустить(это ее квартира).. да и вдруг в следующий раз он посерьезнее начудит..и меня изобьет..а ведь все так хорошо было.......

Псинка
#19

страшно мне. все так резко и непоправимо...

Псинка
#20

всегда я на форуме писала - даже если один раз мужчина рука поднял, неважно, ударил или толкнул - всё, надо бежать от такого.. правильно ведь?.. нельзя это прощать... интересно, он хоть помнить будет,что сделал...как же я жить без него буду?!!!

Бледная поганка
#21

сначала всегда страшно, а потом пофиг

Псинка
#22
СЗК

Враньё зарождается в раннем детстве, когда ребенок боится наказания за проступок. Значит - его в детстве наказывали, не разбираясь в причинах. Его страхи выросли вместе с ним - "Вдруг заругают?" Это уже характер, а не привычка. Искоренить это очень трудно, безобидные враки могут превратиться в обман по-крупному. Исходя из собственного опыта проживания с "Бароном Мюнхаузеном" в течении 6-ти лет, хочу сказать. что со временем эта "отличительная черта" только усугубляется. Не выдержала тотального неверия, недоверия к близкому человеку. Сбежала. Вот прошло уже почти 30 лет - ни разу не пожалела. Живу 28 лет с человеком. который не боится сказать мне ЛЮБУЮ правду.

что ж мне делать то.. тут не во вранье теперь проблема.. хотя всё из вранья и выросло..а в пьяном позорном дебоше... и в том,что кинулся на меня...

Псинка
#23
Бледная поганка

сначала всегда страшно, а потом пофиг

пофиг..когда станет по фиг?..пройдет шок..и буду страдать без него..................

#24

Автор, я тоже так по мелочам воу моей маме, поому что она любит лезть иногда и руководить, давать много советов, какие не просили, ворчать. Поэтому на её вопрос "ты сегодня документы отнесла?" - отвесу ДА, а сама понесу, когда мне удобно, ибо если отвесу правду, она мне мозг поест, что потом будут очереди, бла-бла...а ситуации это не изменит, я хочу делать по-своему и без комментариев. Уверена, и вы слишком лезете, ворчите и комментируете, он от вас устал.

#25

=отвечу

Псинка
#26

я уже страдаю((( и хочу,чтобы этого не было,не было,не ьылооооо

Псинка
#27
Пузырьки

Автор, я тоже так по мелочам воу моей маме, поому что она любит лезть иногда и руководить, давать много советов, какие не просили, ворчать. Поэтому на её вопрос "ты сегодня документы отнесла?" - отвесу ДА, а сама понесу, когда мне удобно, ибо если отвесу правду, она мне мозг поест, что потом будут очереди, бла-бла...а ситуации это не изменит, я хочу делать по-своему и без комментариев. Уверена, и вы слишком лезете, ворчите и комментируете, он от вас устал.

нет,я не пилила его никогда..я вообще добрая и неконфликтная по характеру...и от того,как щас все случилось,мне очень страшно,и не знаю,что делать..

Бледная поганка
#28

тогда живи с быдлом, чего ноешь тут?

#29

Ой, извините, я только ваш заглавный пост почитала. У вас всё сложнее, я думала, он только про документы врет.

Псинка
#30

очень страшно...жить без него... за что мне это? ну за что? ведь он такой не был...и мне в кошмарном сне не привиделось бы,что он может кинуться на меня.. со враньем я как-то смирилась...и жила..и на форум об этом просто так написала...а тут вон что..сижу и не знаю,что делать..его дома нет...щас еще начудит что-ниб...придет ли домой?-страшно,что не придет..и страшно,что придет,что я с ним делать буду?..

Бледная поганка
#31

и с быдлом жить не хочу, и сама не хочу, а что ты хочешь? с самоопределением я вижу у тебя плохо

Псинка
#32
Бледная поганка

тогда живи с быдлом, чего ноешь тут?

страшно мне,вот и ною... я не выходила замуж за ***.. он хороший парень, непьющий,никогда мне слова плохого не сказал..а тут и впрямь как *** какое-то...

Псинка
#33
Бледная поганка

и с быдлом жить не хочу, и сама не хочу, а что ты хочешь? с самоопределением я вижу у тебя плохо

вообще всё плохо..что делать-то? посмотрите со стороны, я сейчас в неадеквате, трясет меня, и что не подумаю - все плохо...

Псинка
#34
Пузырьки

Ой, извините, я только ваш заглавный пост почитала. У вас всё сложнее, я думала, он только про документы врет.

я тоже так думала..а получился ужасный вечер...

Бледная поганка
#35

Транк выпей и спать ляжь

Псинка
#36

еще страшно,что он работы теперь лишится точно..ему в 8 ровно надо быть, а он завтра точно не пойдет..не знаю где он щас...в крови весь, одежда изодранна...отвратительно....

Псинка
#37
Бледная поганка

Транк выпей и спать ляжь

что выпить?

Псинка
#38

господи, да поговорите же со мной... что делать?

Псинка
#39

я пытаюсь успокоиться..и взглянуть со стороны..что бы я посоветовала?.. я бы посоветовала забыть про это..и лечь почитать...и уснуть..но я не смогу уснуть...а насчет выгнать - разум говорит,что такое нельзя прощать..это ненормально...

Бледная поганка
#40

транквилизатор, можно атаракс 2 таблетки

Псинка
#41

ну зачем зачем он напился..приехал бы...я как раз убиралась сегодня..ждала,что гардину починит... погуляли бы вечером, поужинали и спать легли...а теперь я трясусь..маме в глаза стыдно смотреть..с соседями стыдно встречаться..и за него страшно..и что дальше будет?- страшно...

Kuzinatra
#42

Автор, кудахчете много (извиняюсь, конечно); Вы ему своими моралями все мозги просушили, у меня первый муж такой был: каждый шаг контролировал, если что-то срывалось - начинал нудеть "вот ты какая, лень тебе сходить, не хотела сделать", а объяснения о причинах срыва (правдивые) воспринимались как вранье и отмазки; замучившись выслушивать потоки стонов по любому незначительному поводу, постепено я перестала рассказывать ему о срывах и даже иногда привирала, что да, сделала, что обещала (зная, что все равно сделаю в ближайшее время, когда ситуация сложится подходящая); ослабьте свою железную хватку, он взрослый и сам способен и документы свои поменять, и прочие дела сделать,без Вашего постоянного подталкивания.

СЗК
#43

Ну, ***... Псинка, никоим образом не даю советов типа "разводись, не разводись", сама разберёшься. Единственное, чего не надо бояться -(ц) "пройдет шок..и буду страдать без него.................." НЕ БУДЕШЬ СТРАДАТЬ! Ты страдаешь сейчас и с НИМ! Подумай - что для тебя тяжелее - страдать с ним или страдать без него? Что легче страдать - то и выбирай! Положение усугубляется тем, что мама рядом. А еще - чтобы не услышать ложь - не выпытывай правду, если тебе не хотят её говорить.

Псинка
#44
Бледная поганка

транквилизатор, можно атаракс 2 таблетки

нету у меня ничего...только сигареты..пойду покурю...только все равно не успокоюсь... а вдруг с ним что-то случится?

Псинка
#45
Kuzinatra

Автор, кудахчете много (извиняюсь, конечно); Вы ему своими моралями все мозги просушили, у меня первый муж такой был: каждый шаг контролировал, если что-то срывалось - начинал нудеть "вот ты какая, лень тебе сходить, не хотела сделать", а объяснения о причинах срыва (правдивые) воспринимались как вранье и отмазки; замучившись выслушивать потоки стонов по любому незначительному поводу, постепено я перестала рассказывать ему о срывах и даже иногда привирала, что да, сделала, что обещала (зная, что все равно сделаю в ближайшее время, когда ситуация сложится подходящая); ослабьте свою железную хватку, он взрослый и сам способен и документы свои поменять, и прочие дела сделать,без Вашего постоянного подталкивания.

значит,я виновата...

Бледная поганка
#46
Псинка

нету у меня ничего...только сигареты..пойду покурю...только все равно не успокоюсь... а вдруг с ним что-то случится?

этого же твоё подсознание и ждёт?

Псинка
#47
СЗК

Ну, ***... Псинка, никоим образом не даю советов типа "разводись, не разводись", сама разберёшься. Единственное, чего не надо бояться -(ц) "пройдет шок..и буду страдать без него.................." НЕ БУДЕШЬ СТРАДАТЬ! Ты страдаешь сейчас и с НИМ! Подумай - что для тебя тяжелее - страдать с ним или страдать без него? Что легче страдать - то и выбирай! Положение усугубляется тем, что мама рядом. А еще - чтобы не услышать ложь - не выпытывай правду, если тебе не хотят её говорить.

я просто знаю себя... плохое забуду и буду вспоминать,какой он хороший... но ведь верное решение - это то,которое мелькнуло,после того,как он ударил меня ногой -"ВСЁ,НИКОГДА НЕ ПРОЩУ"...........

#48

Автор!

Либо вы совсем юная барышня и ну очень наивная (мягко говоря).

Либо это разводка.

Очень не естественно вы все описываете. ИМХО

Псинка
#49
Бледная поганка

этого же твоё подсознание и ждёт?

нет...дожить бы до утра...увидеть,что все нормально с ним..и выгоню...

Бледная поганка
#50
Ирис

Автор!

Либо вы совсем юная барышня и ну очень наивная (мягко говоря).

Либо это разводка.

Очень не естественно вы все описываете. ИМХО

разводка тоже творчество, пусть пишет