Гость
Статьи
Нужна помощь …

Нужна помощь юриста,откликнитесь..

У нас с мужем развод и раздел имущества,машина зарегистрирована на мужа,но он без моего согласия снял ее с учета и хочет быстренько продать.Как мне доказать что машина была и получить свой процент?...

Полина
5 ответов
Последний — Перейти
Злата
#1

Полина, на машину должен быть договор купли продажи, где указана дата покупки и данные продавца, если у вас на руках нет, то обратитесь в гаи у них есть данные с какого по какое на каком автовладельце значится машина. И по закону снять с учета машину и поставить можно без согласия супруги или супруга.

Гость
#2

он продаст за 2 копейки и вы ничего не поимеете

Гость
#3

Взять справку в ГАи о том что машина на такую-то дату стоит на учете , подать доки в суд на раздел имущества, если продаст - подавать в суд на признание сделки недействительной.

Полина
#4
Гость

Взять справку в ГАи о том что машина на такую-то дату стоит на учете , подать доки в суд на раздел имущества, если продаст - подавать в суд на признание сделки недействительной.

машина снята с учета...

Гость
#5

Насколько я понимаю,судебный процесс уже идет. У Вас есть договор купли- продажи машины, его-то и предъявите в суд для доказательства существования авто, вовсе не обзательно брать документы из ГАИ. Если супруг скажет,что машина уже продана и не предоставит Вам никаких документов, то их истребовать может суд. Там-то и будет указана цена продажи,половину из которой Вы получите. Но вот будет ли соотвествовать эта сумма реальной - не факт, но это доказать уже невозможно ((

А признать сделку недействительной будет практически невозможно, т.к. другая сторона по договру вряд ли знает, что у Вашего супруга есть жена и необходимо ее согласие на продажу...

Если будут какие-то вопросы по процессу или понадобится помощь- обращайтесь )

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: