Гость
Статьи
Восстановление после …

Восстановление после расставания.Как скоро?

Расстались с мужем. Вместе были 6 лет (мне 29).Очень тяжело. Не представляю, что могут быть другие мужчины и отношения.Кто был в такой ситуации, подскажите, как скоро возможно "вернуться к жизни"? И через какое время удалось построить новые отношения?

16 ответов
Последний — Перейти
111
#1

Тяжело,очень тяжело...Хотя сразу пытались выбить клин клином-другого мужчину искать.Но все равно не сравнится с моим,даже со всеми его недостатками.Год как минимум.Я до сих пор не отошла.

Гость
#2

Много музыки и фильмов, много работы. И форум ).

Гость
#3

млин, я с разведёнками стараюсь вообще дел не иметь, больной народ на голову, обычно себе самооценку засчёт других поднимают и не поймёшь что им надо, один из самых гнусных вариантов

Гость
#4

4 месяца проревела в подушку...следующий месяц поняла что дальше так нельзя, начала заниматься собой...6-месяц появился мужчина на горизонте...пока не тороплюсь, но отношения по-тихоньку развиваются. Расставание после 9 лет, мне 27.

Верьте что в конце концов всё будет хорошо. Удачи и сил вам!

Ольга
#5

Прошло 5 месяцев, а я до сих пор не отошла. Мне тяжело очень. Не знаю сколько ещё так буду. Никогда такого не было. Обычно месяц и всё нормально, а тут ужас что со мной творится! И так хочется позвонить ему, написать.Что делать?

#6

Спасибо за поддержку.Меня действительно спасал интернет (форумы).Страшно оставаться наедине с собой. Наверное, правда только время лечит.

#7
Ольга

Прошло 5 месяцев, а я до сих пор не отошла. Мне тяжело очень. Не знаю сколько ещё так буду. Никогда такого не было. Обычно месяц и всё нормально, а тут ужас что со мной творится! И так хочется позвонить ему, написать.Что делать?

Я сначала и писала, и звонила, отвечал нормально, даже переживал, как я. Но толку нет. Да и доверия уже тоже. Больно, конечно, но нужно подумать: а что, если вернется, смогу ли простить?

Ольга
#8
Ксеня

Я сначала и писала, и звонила, отвечал нормально, даже переживал, как я. Но толку нет. Да и доверия уже тоже. Больно, конечно, но нужно подумать: а что, если вернется, смогу ли простить?

Ксеня, у меня такие же мысли, если вернётся, смогу ли я простить! Порой кажется, что вернётся, порой нет не будет такого. А почему вы расстались?

#9

Я ему очень доверяла. А потом заметила, что он посматривает на другую девушку. Не поверила себе. Постаралась прекратить общение, ну и, конечно,поговорила с мужем, так как привыкла всем делиться. Была уверена, что он меня любит и (конечно!!!) поймет и поддержит. Вместо этого услышала "мне надо разобраться в себе". Ну и понеслось. Пол года пыталась себя переломать.За это время было с его стороны оооочень много высказываний и проступков,которые не давали мне шанса стать спокойной и забыть обо всем. Хотя ничего страшного не случилось, и если бы не его дальнейшее поведение, все бы наладилось. Жить с этим не смогла. Любила сильно. Попросила уйти. А теперь страдаю.Но уже могу не звонить.

Ольга
#10

С ума сойти. Какая знакомая фраза "мне надо разобраться в себе". Такое же и я слышала (( Как грустно и печально читать такие же сообщения. Всё наладиться, главное время, а это конечно очень тяжело. Я сама схожу с ума, страдаю.

Гость
#11

http://nelubit.ru

Гость
#12

Ксения, я пережила подобное. Тоже внимание к моей подруге, вхожей в семью, прекращение общения с ней. Через несколько месяцев "нам надо поговорить... не хочу детей... не хочу отношений... можешь не уходить, но я тебя не люблю". Я ушла, причем с внешним буддийским спокойствием, с гордо поднятой головой. Через месяц, как подошло время подтвердить развод, начал искать встреч со мной, просить вернуться, как только я пустила его к себе в сердце, добрые люди рассказали, что он встречается с той самой моей подругой. Вот когда пришла истерика и боль. Черт возьми, каждое утро, просыпаясь, в первую очередь думала об этом. Похудела очень сильно, еда просто в горло не пролазила. Продолжал меня терзать своим вернись, сам с ней так и встречался, хотя клялся, что она никто и ничто для него. Я долго анализировала и решила, что ему в моем сердце места нет и не будет - вычеркнула, на звонки отвечала резко и категорично, решила все вопросы по дележу имущества (между прочим, ничто так не отвращает от бывшего любимого, как денежные вопросы - они из мужчины, которого уважаешь, делают редкое ***). Взяла отпуск, поехала в такое место, где был постоянный отрыв, провела там незабываемые 2 недели. Месяца 3 потом была одна - общалась с подругами, ходила по клубам и веселилась напропалую. Вот уже два месяца, как ко мне пришла любовь)))) Живу с молодым человеком и упиваюсь чувством! Про бывшего мужа вспоминаю - крещусь, что не с ним. Главное - выбросить из сердца, не держать обиды и не иметь никаких общих дел. По возможности и общих друзей лучше пока избегать, поверь - потом ты и сама с ними вряд ли захочешь общаться. У тебя, Ксения, все самое лучшее - впереди!

Настя
#13

Мне тоже очень тяжело. И руки ни на что не подымаются, сижу депрессирую. Понимаю, что не нужен мне такой муж, а всё равно больно от расставания. Была бы хоть работа, чтоб отвлечься... а так сижу дома - гружусь. как найти силы на подъём? уже 4 месяца не могу...

Елена
#14

У меня тоже подобная ситуация.Жила с мужем вместе 5,5 лет,расходились сходились,в этом году опять разошлись,нашел другую,потом начал мне опять названивать,тоже тяжело одной,хотя понимаю такой муж не нужен. Простила-дура,а теперь думаю расстаться насовсем,потому что всеравно продолжает гулять,сидел ждал пока я усну,и пришел под утро в 4ч35м утра. Если отношения плохие долгое время,лучше расстаться,пережить и найти идеального мужчину!

А
#15

Все будет хорошо, просто верьте! Счастья Вам! И новой любви! Просто верьте, что все это не за горами.

Так хочется, чтобы все женщины, которые тут отписались и еще отпишутся, были счастливы по-женски!

Светлана
#16

Мы встречались 9 лет. Жили 1.5 года. Отношения были плохие, но я не уходила. Он не спешил жить и делать предложение. За полгода до того как я ушла все наладилось, но на моем горизонте появился другой мужчина, который был решительнее(но мы уже жили). И после того как первый сделал мне предложение - я ушла..... Сейчас живу со вторым, скоро свадьба, а я испытываю жуткое чувство вины и боль за первым.. Так ждала Этот заветный день и такой он не совсем счастливый наверное будет... Очень надеюсь, что у меня это пройдет... и Этот самый Заветный день мне ничто не омрачит(осталось 1,5 месяца). А после ухода от первого год..