Гость
Статьи
Дети от предыдущих …

Дети от предыдущих браков

Тема навеяна браками,когда мужчина с ребенком-детьми от предыдущих браков.У моего парня была дочка от предыдущего брака,у меня была какая-то прям ревность,когда он игрушки ей покупал,а мне ничего,понимаю,что это правильно,но в одиночестве я плакала,я представила,что всю жизнь,если я выйду за него замуж,я буду наблюдать,как наш ребенок чего-то недополучает,смотреть на ребенка и представлять,что мой любимый когда-то спал с другой без предохранения,наблюдать его бывшую с вечным просящим взглядом на ребенка.Я поняла для себя,что не смогу так,вопрос к девушкам,у кого мужья с детьми от предыдущих браков,вам не сложно?

автор
55 ответов
Последний — Перейти
франция
#1

,,мой любимый когда-то спал с другой без предохранения,, :-)

гость
#2

заколебали уже... полазь и поищи. 100 раз уже эту тему обсасывали

Гость
#3

А если не был женат и нет детей то будете думать что вы у него перая, ни с кем до вас не спал? у меня мужчина с БЖ и с дочерью и все ок....

Гость
#4

Принцип собственности. Предрассудки, с которыми надо бороться, и не выдумывать лишнего. :)

мики
#5

Автор, несложно тем, кто вышел из детского возраста. От реального возраста это не зависит. Взрослый человек не будет ревновать к ребенку, у него этого чувства просто априори не возникнет. А когда Вы в мужчине ждет любящего папу, конечно, сначала Вы будете ревновать из-за игрушки, а потом искать причины типа "меньше нашего ребенка любит". Сначала люди взрослыми становятся, а потом отношения строят...А не за счет кого-то становятся взрослыми

Соня
#6

А если нет детей, то типа он никогда не спал с другой без предохранения? У моего мужа двое детей от предыдущего брака и я никакой ревности к ним не испытываю!

Соня
#7

Мики 5 - в точку!

Кириллица
#8

Да у всех по разному. Я тоже в глубокой молодости встречалась с героем с ребенком от прошлого брака. Не мое это.

Gemma
#9

представляйте его ребенка его младшей сестрой/братом

мне помогает. К бывшей ничо не чувствую.

Наталья
#10

Автор, как я Вас понимаю. Вы умница, что задумались об этом до брака.Если не дано с этим смириться,не смиритесь никогда.По себе знаю и мучаюсь.Дерьмовое ощущение.И возраст, образование,ум,психолог и т.д. здесь ни при чем.Ничто не поможет.Держать себя в руках можно, но взрывы будут частенько,поэтому если уж задумались об этом-не связывайтесь.

Гость
#11

Автор, когда есть мозги, то ими надо думать - Сможешь ли ты до такой степени любить мужчину, что будешь любить и его детей?

Если хоть капля сомнения есть и не можешь сказать "Да!", то тогда нефик мужчине лапшу вешать и жизнь ломать.

Гость
#12
Наталья

Если не дано с этим смириться,не смиритесь никогда.По себе знаю и мучаюсь.Дерьмовое ощущение.И возраст, образование,ум,психолог и т.д. здесь ни при чем.Ничто не поможет.Держать себя в руках можно, но взрывы будут частенько,поэтому если уж задумались об этом-не связывайтесь.

+10000000000

Встречалась год с разведенным с ребенком. Это был АД для меня. Мне 26 лет, психолог по образованию, но сердце не всегда слышит разум. ООООчень тяжело. Ушла от него, хоть любила сильно, нл не могу я с кем-то делить своего любимого человечка, не могу я быть ╧2 в его жизни

DST
#13

Странно, что подобных же настроений не бывает в темах про МАМ-одиночек.

Гость
#14
DST

Странно, что подобных же настроений не бывает в темах про МАМ-одиночек.

Ну те мамы, которые своих деток швыряют на воспитание другим, здесь не пишут. Кукушка она ведь на дереве сидит.

DST
#15
Гость

Ну те мамы, которые своих деток швыряют на воспитание другим, здесь не пишут. Кукушка она ведь на дереве сидит.

Я не об этом, а о том, что там главный пропагандируемый форумчанками постулат "Полюбит тебя - полюбит и ребенка. А если не полюбит ребенка, то он ..." и понеслись эпитеты...

Забавно, что к себе эту логику женщины не применяют

Gemma
#16
DST

Я не об этом, а о том, что там главный пропагандируемый форумчанками постулат "Полюбит тебя - полюбит и ребенка. А если не полюбит ребенка, то он ..." и понеслись эпитеты...

Забавно, что к себе эту логику женщины не применяют

есть разница между матерью одиночкой а алиментщиком. Алиментщик в отличии от мамы одиночки:

1. чувствует чувство вины. и заглушает его кто чем, кто морально, кто материально.. но итог один - он зависим от БЖ через чувство вины, привитое ею и многочисленными родственниками которые всегда против развода и тем более второго брака.

2. всегда несется к БЖ и ребенку чуть что не так, т.е. не распоряжается своим временем. Не может его планировать. а значит его семейная жизнь в будущем зависит от планов БЖ

3. не живущий вместе ребенок воспринимает НЖ враждебно ибо хочет только одного чтобы папа и мама снова были вместе. То что позволено матери, не позволено НЖ. Никаких прав, только обязательства. Скорее всего ребенок будет настроен против НЖ, будет ее оскорблять и не слушаться. если НЖ не выдержит - она виновата.

4. общие дети будут чувстсвовать себя обделенными потому что что гдето там есть первый ребенок, который первый и значит важнее. Если НЖ глупо ревновать мужчину к ребенку, то между детьми ревность вполне ожидаема.

Gemma
#17

Чем разведенка лучше для семейной жизни:

1. она не зависит от БМ. ЕЕ воля и он из жизни исчезнет, только она контролирует сколько и как он будет общаться с ребенком, а захлчет так вообще ребенок будет считать папой отчима.

2. Вы только вместе строите совместные планы и можете быть уверенны что никто в них не вмешается.

3. ваши общие дети ростут вместе как родные с ее ребенком.

4. Отчим принимает активное участие в воспитании, так как находится рядом и за глаза его подлым обманщиком никто не зовет.

продолжить?

Гость
#18
Gemma

Чем разведенка лучше для семейной жизни:

1. она не зависит от БМ. ЕЕ воля и он из жизни исчезнет, только она контролирует сколько и как он будет общаться с ребенком, а захлчет так вообще ребенок будет считать папой отчима.

2. Вы только вместе строите совместные планы и можете быть уверенны что никто в них не вмешается.

3. ваши общие дети ростут вместе как родные с ее ребенком.

4. Отчим принимает активное участие в воспитании, так как находится рядом и за глаза его подлым обманщиком никто не зовет.



продолжить?

Ну очень красиво написали и выводы какие? Значится тетке с ребенком можно дальнейшую жизнь строить после развода и без ущерба ребенку,а мужику разведенному значит ни-ни? А все зависит просто от мозгов его новой избранницы,найдет такую дуру как Автор и получит геморрой себе на голову

Gemma
#19

а в чем ущерб ребенку в случае с автором заключается? и в чем ее дурость не пойму?..

у автора есть цель, она хочет семью, нормальную с данным мужчиной, и естесственным образом ее волнует этот вопрос, вас бы не волновал как я поняла. И это я еще не затрагиваю ту тему, что жениться он может и не захочет, потому что был негативный опыт и детей возможно больше не захочет, потому как реализовался и продолжает реализовываться с другой женщиной как с матерью его детей. Глупо с моей т.з. забить на это и ломиться навстречу граблям.

Гость
#20

Вообще -то ни для кого не секрет, что "тетке с ребенком" куда сложнее жизнь построить, чем мужику.

Gemma
#21

автор, отдуши советую, так как прочувствовала это на себе, если вы к данному мужчине еще не очень привязаны, бегите роняя тапки

Gemma
#22
Гость

Вообще -то ни для кого не секрет, что "тетке с ребенком" куда сложнее жизнь построить, чем мужику.

мужики умнее))

Гость
#23
Наталья

Автор, как я Вас понимаю. Вы умница, что задумались об этом до брака.Если не дано с этим смириться,не смиритесь никогда.По себе знаю и мучаюсь.Дерьмовое ощущение.И возраст, образование,ум,психолог и т.д. здесь ни при чем.Ничто не поможет.Держать себя в руках можно, но взрывы будут частенько,поэтому если уж задумались об этом-не связывайтесь.

Согласна с мнением. К нам в гости приезжала племянница мужа и то меня съедала ревность, а уж про детей я вообще молчу. Я, видимо, просто ненормальная, поэтому никогда бы не вышла за разведенного с ребенком, не могу справиться с ревностью.

Гость23
#24

А мои племянники и выросли с нашими детьми.

автор
#25

С этим мужчиной,у которого дети,я рассталась 4 года назад,в итоге он женился еще раз,у него еще один ребенок родился,сейчас он разведен,вторая жена не разрешает сына даже просто видеть,а он уже в новых отношениях...

Да,каждому свое,есть люди,которые могут смириться,что в их жизни всегда еще один ребенок,я из тех.кто просто не может,и мне лучше не делать больно ни себе ни мужчине,это уже будут "больные отношения".И дело не в том,что у него не было женщин без предохранения,а что постоянно ее видеть,думать о том,что когда-то он ее любил,спал,просыпался,новерное у меня развита ревность-"мое и все".Сейчас у меня мч без детей и без бывших жен,я счастлива)

Гость
#26
франция

,,мой любимый когда-то спал с другой без предохранения,, :-)

меня это тоже посмешило)))надо же дурь такую написать

Рожденная змеей
#27

И мой муж спал с другой без предохранения)))) Раньше я как-то не воспринимала мужчин с детьми от предыдущего брака и вообще, ранее женатых, но мужа очень люблю, и к дочке его отношусь хорошо, люблю, когда мы вместе гуляем, ходим по магазинам, покупаем ей что-нибудь. Наверное, я странная.

Sanni
#28
Наталья

Автор, как я Вас понимаю. Вы умница, что задумались об этом до брака.Если не дано с этим смириться,не смиритесь никогда.По себе знаю и мучаюсь.Дерьмовое ощущение.И возраст, образование,ум,психолог и т.д. здесь ни при чем.Ничто не поможет.Держать себя в руках можно, но взрывы будут частенько,поэтому если уж задумались об этом-не связывайтесь.

Полностью согласна. Я замужем и у моего М. 2 сына ( 24 и 14 лет) от предыдущего брака, думала, что все будет нормально, несмотря на это, все очень и очень ненормально. У нас есть общий ребенок 5 лет, я даже против общения нашего сына и его сыновей, со старшим то более менее, а средний при любой возможности, то тыркнет, то стукнет малого, представляете какого мне! А муж ничего не хочет видеть, лишь одно говорит: разберутся сами... Это как 14 летний и 5 летний такое бывает? Поэтому, если задумались на эту тему, то либо заранее оговаривайте все с будущим мужем, либо бегите....

СЕНАТОР
#29

Да. Вы все правы. Именно поэтому разведенки с детьми являются

отбросами общества.

светлана
#30

девочки, хорошо подумайте, нужны ли вам эти проблемы с бж и детьми от первого брака .я думала смирюсь с частыми приходами, его уже 19 летней дочки на все каникулы и выходные. терпела 10 лет. держала все в себе ,доходило до нервных срывов .после каждого ее прихода у нас происходили скандалы ,я выговаривала ему то что мне не нравится в поведении его дочери . а он всегда защищал ее и даже мог ударить меня из за нее .и после этого у меня всегда оставалось ощущение, что он нас с нашей общей 10 летней дочкой не любит ,а любит только ее . я не навижу ее и ее мать. они обе очень хитрые и все делали так чтоб мы с мужем постоянно ссорились .вобщем я оказалась слишком добрая и терпеливая в ущерб нашему общему ребенку. у нашего общего ребенка энурез и сердечко часто побаливает ,а эту кабылу 19 летнюю ни чем не прошибешь ,потому что она слишком уверенна в любви своего дорогого папочки, который за время ,которое она у нас находилась, даже не прикрикнул. а на меня и нашу дочь крикнуть или обозвать при ней это впорядке вещей

ксю
#31

нормальная тема и волнует она очень многих!!! и меня в том числе тоже)))

у моего бойфренда 3-е детей от первого брака и сейчас он находится в состоянии развода, но на это еще непонятно сколько времени и денег потребуется, потому что он немец и по их законам женщина априори слабее и беззащитнее...и он должен все оплачивать один...

он очень хороший отец, очень любит своих детей и они его тоже...но меня ревность съедает полностью, я очень страдаю от этого, но не хочется верить что единственный путь бежать теряя тапки от него, я его люблю...но что-то же делать нужно с этими эмоциями????

ирис
#32

Очень больно! Мы женаты 22 года, когда встретились, муж уже был разведен, то есть я не уводила его из семьи, напротив, его жена ушла к другому (страстная любовь приключилась). Дочерям его было 3 и 6 лет, а новый муж их матери своих детей иметь не мог. Я думала, родятся свои дети, и мой муж забудет прошлое, которое будет присутствовать лишь в виде алиментов до 18 лет. Но нет! Муж до сих пор поздравляет их с праздниками, встречается для того, чтобы подарить подарки. Я разумом-то понимаю и понимала, что он, наверное, и не должен их забывать, но вот душа рыдает, в ней буря бушует, я плачу всякий раз после этих встреч. Да еще эти дети подросли, контакты его с ними становятся чаще: речь уже заходит о введении в наш бизнес мужей этих дочек. Если бы я знала, то никогда не связала бы свою судьбу с мужчиной, имеющим детей от предыдущего брака! Его сердце никогда не принадлежало мне полностью, несмотря на его горячие уверения в обратном, я чувствую себя обманутой. Когда наша дочь сделает что-то, что вызывает у мужа нарекания, то я чувствую себя виноватой, стремлюсь до его прихода исправить ее оплошность (вымыть за нее посуду, прибрать раскиданную одежду, выпровадить ее куда-нибудь: вдруг ее действия вызовут у папы неудовольствие). У меня ощущение, что это только моя дочь, то есть вышла за него замуж, уже имея ребенка, хотя это не так. Моя жизнь превратилась а АД!

Гость
#33
ирис

Очень больно! Мы женаты 22 года, когда встретились, муж уже был разведен, то есть я не уводила его из семьи, напротив, его жена ушла к другому (страстная любовь приключилась). Дочерям его было 3 и 6 лет, а новый муж их матери своих детей иметь не мог. Я думала, родятся свои дети, и мой муж забудет прошлое, которое будет присутствовать лишь в виде алиментов до 18 лет. Но нет! Муж до сих пор поздравляет их с праздниками, встречается для того, чтобы подарить подарки. Я разумом-то понимаю и понимала, что он, наверное, и не должен их забывать, но вот душа рыдает, в ней буря бушует, я плачу всякий раз после этих встреч. Да еще эти дети подросли, контакты его с ними становятся чаще: речь уже заходит о введении в наш бизнес мужей этих дочек. Если бы я знала, то никогда не связала бы свою судьбу с мужчиной, имеющим детей от предыдущего брака! Его сердце никогда не принадлежало мне полностью, несмотря на его горячие уверения в обратном, я чувствую себя обманутой. Когда наша дочь сделает что-то, что вызывает у мужа нарекания, то я чувствую себя виноватой, стремлюсь до его прихода исправить ее оплошность (вымыть за нее посуду, прибрать раскиданную одежду, выпровадить ее куда-нибудь: вдруг ее действия вызовут у папы неудовольствие). У меня ощущение, что это только моя дочь, то есть вышла за него замуж, уже имея ребенка, хотя это не так. Моя жизнь превратилась а АД!

плавали, знаем. Дальше будет больше. И в бизнес с их мужьями приведёт, и с внуками будет нянчиться, и завещание на всех составлять....

Так что вам или менять своё отношение к ситуации, или разводиться или в дурке закончите. Я серьёзно. Всё будет сильно по нарастающей. Пока детки маленькие - это цветочки, а уж потом пойдут ягодки.

ксю
#34
Гость

плавали, знаем. Дальше будет больше. И в бизнес с их мужьями приведёт, и с внуками будет нянчиться, и завещание на всех составлять.... Так что вам или менять своё отношение к ситуации, или разводиться или в дурке закончите. Я серьёзно. Всё будет сильно по нарастающей. Пока детки маленькие - это цветочки, а уж потом пойдут ягодки.

а что же делать тогда?

если и правда 22 года вместе, совместный бизнес...и все такое!!!

это очень легко рассуждать, типа измените свое отношение к этому....

как это изменить???? 22 года человек страдает!!!!

а мужик понятно что будет заботиться о тех детях, у него чувство вины перед ними...

вот мой тоже сейчас стал в суперпапу играть, после нашей встречи, он вообще решил что мы прекрасно уживемся все вместе, в одном доме:))))

ирис
#35

Посещаю психотерапевта. Говорит, что не надо пока никаких действий совершать, пока не разберусь, посоветовал поговорить с мужем. Спрашиваю: "Что тебя тянет туда?" Он: "Я должен на день рождения подарить материальный подарок, а не просто по телефону поздравить, это мой долг". Я согласна (разумом), мне не денег жалко, я чувствую себя обокраденной, обманутой. Он все эти годы держал ту семью в себе, я думала, что за такой срок забудет и имена-то их, а не то что даты рождения. Я прошу: "Это мой мир, а тот- чужой мир, не хочу, чтобы оттуда поступали ко мне какие-либо сигналы". Ответ: "Ну, не могу же я запретить им звонить". На мой вопрос: "Что, будем расставаться?" отреагировал так, что я поняла: ему такое решение и в голову не приходило. Говорит, что любит меня, что счастлив со мной. Наверное, я слишком хорошую жизнь ему организовала: обласкан сверх меры мной, до сих пор бужу по утрам: "котик", "солнышко", и т.д., вставай. Зарабатываю на гос.службе (руководитель) прилично. Помогаю ему в бизнесе, который, вообще-то достался от моих родителей. Мне кажется, что ему приятно показать бывшей жене, чего он достиг, типа: "Ну, посмотри, на кого ты меня променяла".

ксю
#36

ну конечно ему приятно;))) он же мужик:)))

и зачем ему расставаться с вами??? его все устраивает, он счастлив с вами и думает, что вы счастливы с ним тоже;))

вы просто с юмором ко всему подходите, ну а бизнес потихоньку на себя оформляйте, или на свою дочу, чтоб потом сюрпризов не было:)))

ира
#37

я сама уже вешаюсь из-за ребенка мужа.ребеннок меня не напрягает.а вот материальная помощь которую он оказывает.приводит меня в ужас.а что будет когда она вырастет?и он еще хочет что бы я родила.тогда точно я в психушку попаду.моя жизнь в тупике.

ксю
#38

рожайте, если он хочет...конечно при условии что вы тоже этого хотите;))

сейчас все на одного ребенка уходит, а так будет на двоих делить...к тому же маленький ребенок требует больше внимания и заботы, глядишь он потом и совсем переключится на него

Zolotaya
#39

Не факт, Ира, что ребёнок решит проблемы. Часто только усугубляет. Подумайте хорошо. Ребёнок растёт, скоро его надо будет как взрослого одевать-обувать, учить в институте, дать денег на свадьбу, на квартиру, потом внуки пойдут. Вы к этому готовы? Поговорите с мужем. Если не изменит своего отношения, то лучше найдите другого. И ребёнка родите. А этот скорее всего не оценит Вашего ребёнка, уж не обижайтесь на меня. Столько подобных историй знаю...

ксю
#40

конечно ответ предназначался не мне, но все же:))

можно для всех читательниц данного форума пояснить, почему же не оценит-то? если сам его просит?

Гость
#41

я прочитала форум и вообще просто взвесила что мне нужно от жизни, в общем я сделаю аборт (5 недель)и уйду от мужа. Т.к. его дети с БЖ от нас никогда не отстанут, будут всю жизнь содержанками нашими, этакими пиявками. А я этого не хочу, тем более мне всего то 28 лет и на 50 % они сидят и на моей шее т.к. я тоже работаю и алименты платятся из общего нашего семейного бюджетa, а после развода муж один будет их содержать, хотя БЖ к своему любовнику от моего мужа ушла и до сих пор с ним живет. у мужа в последнее время от стрессов здоровье ухудшается, то печень болит, то сердце а ему всего то 32 , конечно жалко мне его , отличный просто мужчина и муж. Но у меня жизнь одна и хочу брать от жизни по максимуму. Спасибо ему что хоть моё 2 высшее оплатил, благодаря чему я сейчас на хорошую работу устроилась. И спасибо ему за ПМЖ в Германии. И если ему так дети нужны от первого брака пусть всю жизнь живет в гареме БЖ, деньги пусть ей отдает и детей ее пусть растит, мне не жалко, всегда ему об этом говорила.

гость
#42

жестоко по отношению к вашему ребёнку

ksuha
#43

У меня тоже проблема , живу с мч пол года . У него ребенок от первого брака , она ушла к другому мужчине семь лет назад , их дочери 12 . Все это время он жил один , гулял . У меня тоже ребенок девочка 6 лет , он относиться к ней хорошо . Но я постоянно думаю о том что раньше он видел свою дочь каждые выходные , а сейчас они переехали далеко поэтому общаются каждый день по скайпу. Он хочет еще детей! А я даже не знаю как реагировать когда приедет его дочь он хочет забрать её на все каникулы . А я и мой ребенок останемся без внимания . У меня это в голове не укладывается , не знаю что делать . Я так думаю что до меня он не с кем и не жил по этой причине . Мой бывший муж видеться с дочкой раз в месяц и я считаю это нормальным.

ева
#44
DST

Я не об этом, а о том, что там главный пропагандируемый форумчанками постулат "Полюбит тебя - полюбит и ребенка. А если не полюбит ребенка, то он ..." и понеслись эпитеты...

Забавно, что к себе эту логику женщины не применяют

DST

Я не об этом, а о том, что там главный пропагандируемый форумчанками постулат "Полюбит тебя - полюбит и ребенка. А если не полюбит ребенка, то он ..." и понеслись эпитеты...

Забавно, что к себе эту логику женщины не применяют

Мирра
#45

Доброго времени суток всем, пришла за внешним, так сказать мнением. Мы с мч живем 4 года, оба развелись, у него 2 детей от разных браков, первая *****, дочери его было 9, жил один 4 года, потом вторая ему родила сына. У меня тоже дочь 10 лет от первого брака. Он от своих без ума, часто звонит, было последние деньги из семьи отдавал, дочь живет с нами, сына забирает часто и надолго, бж постоянно звонит с просьбами на лекарства, санатории, недавно отдал ей машину. Не сказать чтоб олигарх, квартиры даже нет, снимаем. Я поначалу любовницей была, бж отказалась с ним спать, когда у него гепатит с обнаружили, он сказал мне, что это не заразно, ок. Ему уже 43, мне 31. Когда поначалу были пламенные встречи, он был еще женат, забеременела, но чтобы быть честной, сделала аборт. В прошлом году уже поняла нужно общего, выкидыш, дома ругаемся, в основном из-за детей, денег, жилья, в итоге выкидыш. Тогда меня скорая забирала, а он после работы вместо больницы ко мне пошел с сыном гулять "он обещал". Было больно. А теперь никак, через день скандал, много курить стала. Теперь больше, два года просила съездить к подруге, согласился на полдня, а теперь выяснилось, что я последняя эгоистка, интересы семьи ни во что не ставлю, именно в этот день он обещал приехать к сыну. Это разные города. Горько, понимаю, что родить уже не получится, он весь больной, давление, аритмия, голова болит, желудок две трети вырезали, практически постоянно болеет, а я устала, хочу свою семью. Очень жаль 4 года нервов и все без толку... Не могу простить выбора не в мою пользу

Мирра
#46

**** с у и ц и д

Гость
#47

А я хорошо отношусь к ребенку мужа. Благодаря мужу, он разделяет приоритеты. Но я и сама приняла тот факт, что есть ребенок, ревности нет ни капельки. Но обязательно нужно смириться с наличием ребенка и бж, только это очень сильно нужно любить мужа своего!

Марина
#48

Какие страсти! Женщины вы что обалдели?читаю и поражаюсь! Устроили своим мужьям хорошенькую жизнь! И Свами все замечательно, и с бывшими все ок! Так не бывает девочки мои, на двух стульях сидеть " попа треснет". Пусть выбирает либо ваша семья, либо бывшая! И пусть приоритеты на делах расставляет. Поверьте я- бывшая жена, и настоящая

Людмила
#49
Марина

Какие страсти! Женщины вы что обалдели?читаю и поражаюсь! Устроили своим мужьям хорошенькую жизнь! И Свами все замечательно, и с бывшими все ок! Так не бывает девочки мои, на двух стульях сидеть " попа треснет". Пусть выбирает либо ваша семья, либо бывшая! И пусть приоритеты на делах расставляет. Поверьте я- бывшая жена, и настоящая

Марина, поделитесь опытом, как Вам удалось все уладить?

Евгений
#50
ирис

Посещаю психотерапевта. Говорит, что не надо пока никаких действий совершать, пока не разберусь, посоветовал поговорить с мужем. Спрашиваю: "Что тебя тянет туда?" Он: "Я должен на день рождения подарить материальный подарок, а не просто по телефону поздравить, это мой долг". Я согласна (разумом), мне не денег жалко, я чувствую себя обокраденной, обманутой. Он все эти годы держал ту семью в себе, я думала, что за такой срок забудет и имена-то их, а не то что даты рождения. Я прошу: "Это мой мир, а тот- чужой мир, не хочу, чтобы оттуда поступали ко мне какие-либо сигналы". Ответ: "Ну, не могу же я запретить им звонить". На мой вопрос: "Что, будем расставаться?" отреагировал так, что я поняла: ему такое решение и в голову не приходило. Говорит, что любит меня, что счастлив со мной. Наверное, я слишком хорошую жизнь ему организовала: обласкан сверх меры мной, до сих пор бужу по утрам: "котик", "солнышко", и т.д., вставай. Зарабатываю на гос.службе (руководитель) прилично. Помогаю ему в бизнесе, который, вообще-то достался от моих родителей. Мне кажется, что ему приятно показать бывшей жене, чего он достиг, типа: "Ну, посмотри, на кого ты меня променяла".

один вопрос- вы хотите чтоб после развода с вами ваш бывший муж забыл ваших общих детей и вас и стал воспитывать новых, прекратил в раз ваше общение ? ну так просто спросил... вы о мужчине думаете? в какое положение вы его ставите? любить это умение принимать все достоинства и недостатки. дети виноваты? а потом не вы же кричите что он козел и любит своих нынешних детей больше чем ваших?