Гость
Статьи
Что за навязчивая идея …

Что за навязчивая идея - выйти замуж?!!

Девушки, может объясните мне, я не могу никак понять в чём фишка, почему все рвутся замуж? Тупо из расчета, чтобы имущество потом поделить? В чём подвох?

Кира
56 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#51
Гость

Когда по настоящему влюбитесь, тогда поймете, почему!!! А женитьба - это поступок, реальное подтверждение любви, в конце-то концов, гарантии, ответственность. Но, это чувство дается не каждому, выгоднее ни за что и ни за кого не отвечать, так скажем, сожительствовать. И бывает, с одними живут годами в гражданских браках, а встречают других и СРАЗУ женяться.

сразу женятся на выгодных невестах

гость
#52
Гость

сожалеть лучше о том что сделано чем о том что не сделано. и в основном все тетки злые и неудовлетворенные жизнью сидят на этом форуме и задают тупые вопросы" почему все рвутся замуж?" вы еще спросить а зачем жить то тогда? у вас явно депрессия идите к психологу.

лучше прыгнуть с моста и пожалеть, чем не прыгнуть? ага

Гость
#53

У меня обратная ситуация - замуж не хочется. Живу с одним мужиком почти 10 лет, есть ребенок, все устраивает. Все браки в нашей семье за последние 50 лет разваливались, причем женщинами - в разводе мама, тети, последней каплей стала сестра. Смотрю на это с 18 лет и не втыкаю зачем было в ЗАГС ходить. Между тем мужик мой периодически обижается. Кольца нам прикупил давно, лежат в шкафу. Родители его в непонятках, в чем дело, что еще этой стерве надо. Мои родственники естественно тоже не особо понимают, но и не осуждают. А я так и не понимаю кому все это надо. Реально.

Кира
#54
Благородная

Пока мы молоды, то да, лучше скакать по мужикам, жить в свое удовольствие, но когда возраст подкатывает к 30, это уже все, отработанный материал! Так что девочки, не тяните резину - мужики всегда нужны любые, а вот женщинам везет не так. Так что пока молода и можешь себе найти что-то приличное - бери и веди в ЗАГС!!(если, конечно, получится)Сожителей ничего не держит, завтра он нашел себе другую и помахал вам ручкой, а тут все намного сложнее, так что не поощряйте легких отношений- это все не серьезно - я не разу не видела долгих отношений с сожителями!!! Сама в браке -10 лет, много было и хорошего и обидного, возможно, но штамп в паспорте все же пару раз спасал меня от опрометчивых действий!!! Да и потом ваш сожитель будет усыновлять своего же ребенка-вот это уж совсем бред!

Вот!!!Про это я и говорила! Удерживать мужика штампом - это всё равно, что жить в клетке с тигром. Он же вас сожрёт. На фига вам тот, что живёт с вами из обязательств? Вам самой не противно? К чему этот спектакль? Для чеговам мужик в доме? Для галочки?

светик
#55

Чтоб в семье водилась дружба

Мужу многого не нужно.

Чтоб готовила,стирала,

Шила, мыла, прибирала,

Что бы деток накормила,

В магазин с утра сходила,

Накупила там продуктов,

Сыра-мыла,рыбы-фруктов.

И про пиво не забыла.

И сама домой тащила.

Чтоб прогладила рубашки

За собакою какашки

Убрала, воняют очень...

Что бы не храпела ночью.

Чтобы все свои помады

Не бросала, где не надо.

Или, может быть, бросала,

Но сама потом искала.

Чтоб, как стаффорд, не рычала

На носки, что под диваном.

Раз лежат-то значит надо.

Или молча убирала.

Радостно ждала с работы,

Борщ варила по субботам.

Чтобы все её подруги

Проводили все досуги

Не у нас, а где сумеют.

И пореже. И не с нею.

Сериалы не смотрела.

Чтоб за сборную радела.

Книжки умные читала.

Никогда не уставала.

Голова чтоб не болела.

И- ВСЕГДА! ВСЕГДА!-хотела.

Понимала и терпела,

Всё умела, всё могла,

В общем-женщиной была!!

Гость
#56
гостья

это точно!мы праздновали шумную и красивую свадьбу.а сейчас понимаю что это зря потраченные деньги.я изначально была против торжества,муж настоял.



А те кто пишет про общественное мнение-это же насколько нужно быть отсталой,чтобы выходить замуж чтобы "плохо не подумали".я бы больше стыдилась быть разведенной,чем незамужней.поэтому сама мужа выбирала долго-на всю жизнь:)

Вы так считаете потомучто у вас была свадьба. а еслиы не было вы бы сейчас думали по другому. вообще надо радоваться жизни и использовать возможность отметить радостное событие))) а если все переводить в материальную плоскость жить станет скучно. в конце концов деньги это инструмент, а не самоцель.

Форум: Отношения
Всего: 367 920 тем
Новые темы за месяц: 5 912 тем
Популярные темы за месяц: 217 782 темы