Гость
Статьи
Что за навязчивая идея …

Что за навязчивая идея - выйти замуж?!!

Девушки, может объясните мне, я не могу никак понять в чём фишка, почему все рвутся замуж? Тупо из расчета, чтобы имущество потом поделить? В чём подвох?

Кира
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для создания семьи. Для рождения и воспитания детишек. Чтобы рядом был близкий и родной муж, на которого можно всегда положиться! Чтобы знать, что дома тебя ждут, что ты нужна кому-то на этом белом свете. Ой, да так много всего, ради чего хочется выходить замуж.

Кира
#2

потому что вдвовем легче выживать

Гость
#3

у меня одна знакомая уже полгода свадьбу мусолит,все не нарадуется что замуж вышла.клипы мастерит-как я стала ивановой, и прочее.скоро видать первую брачную ночь выложит.

я тоже не понимаю этой шумихи вокруг брака.я за сожительство.

табуретка
#4

стереотипы, пережитки, глупость.. или дальновидность

Гость
#5

У меня такой идеи навязчивой не было, вышла замуж потому что любимый предложил. А он хотел доказать свои чувства, сказал, что хочет прожить со мной всю жизнь, когда предложение делал.

Гость
#6

если абы за кого лишь бы быть замужней, как все -это стадный инстинкт

а вообще - замуж выходять, чтобы с любимым человеком прожить всю жизнь

Гость
#7

Иногда мне кажется, что шумиху поднимают как раз те. кто вроде бы не рвется замуж. Я никогда не обращала внимания на подруг, которые вышли замуж, никогда не интересовалась их личной жизнью и не замечала, чтобы они мусолили фото или мастерили клипы. Человек, которого любила, не хотел вообще никаких отношений с женщинами. поэтому пока его любила (10 лет), на других не смотрела и замуж не хотела. Потом появился человек, которого полюбила, и как то естественным путем пришла к тому, что захотела семью и ребенка, захотела быть с ним и только с ним жить, растить детей и состариться вместе.

Гость
#8
Гость

если абы за кого лишь бы быть замужней, как все -это стадный инстинкт а вообще - замуж выходять, чтобы с любимым человеком прожить всю жизнь

Ну прожить то можно и так. не одевая белого платья и не ходя в ЗАГС.

Гость
#9

а почему вас это так беспокоит, кира?

Гость
#10

8, можно

Гость
#11

Когда по настоящему влюбитесь, тогда поймете, почему!!! А женитьба - это поступок, реальное подтверждение любви, в конце-то концов, гарантии, ответственность. Но, это чувство дается не каждому, выгоднее ни за что и ни за кого не отвечать, так скажем, сожительствовать. И бывает, с одними живут годами в гражданских браках, а встречают других и СРАЗУ женяться.

Гость
#12

У меня такой вопрос - мужчина говорит что любит. но жениться не хочет - это значит не любит? Или любит. но не навсегда? Вот как обьяснить почему на одних женятся а других вроде любят и годами отношения продолжаются, но жениться не хотят? От чего это происходит?

Гость
#13
Гость

У меня такой вопрос - мужчина говорит что любит. но жениться не хочет - это значит не любит? Или любит. но не навсегда? Вот как обьяснить почему на одних женятся а других вроде любят и годами отношения продолжаются, но жениться не хотят? От чего это происходит?

Да потому, что не любят и не бояться потерять.

Натали
#14

Потому что любишь этого человека и хочешь от него детей. и нужно делать свадьбу и приглашать гостей, пусть разделят с вами вашу радость, а вы наденете красивое платье и фату, сделаете макияж, и получите массу положительных эмоций. и от подготовки и от самой церемонии))) это те эмоции которые останутся с вами на всю жизнь и еще очень долго вы будете об этом вспоминать. ну а если не делать то к 40 годам пожалеете о том что не было такого красивого мероприятия, такого платья и т.д. в вашей жизни. и ощущение останется как будто что то прошло мимо вас.

Гость
#15
Натали

Потому что любишь этого человека и хочешь от него детей. и нужно делать свадьбу и приглашать гостей, пусть разделят с вами вашу радость, а вы наденете красивое платье и фату, сделаете макияж, и получите массу положительных эмоций. и от подготовки и от самой церемонии))) это те эмоции которые останутся с вами на всю жизнь и еще очень долго вы будете об этом вспоминать. ну а если не делать то к 40 годам пожалеете о том что не было такого красивого мероприятия, такого платья и т.д. в вашей жизни. и ощущение останется как будто что то прошло мимо вас.

Мне 35 - не жалела ни одного дня. Вся эта суматоха - это кошмар какой-то!

Гость
#16

В России лучше выйти замуж, чтобы общество не гнобило, причем оставаться там не обязательно, достаточно побывать замужем, и жить дальше как хочешь, хоть одна, хоть с родителями

Гость
#17
Гость

В России лучше выйти замуж, чтобы общество не гнобило, причем оставаться там не обязательно, достаточно побывать замужем, и жить дальше как хочешь, хоть одна, хоть с родителями

Как вы правильно пишите, согласна, у нас в стране лучше быть разведенной.

#18

Для создания семьи и рождения ребенка в полной семье.

#19

Самоцели небыло, но если предлагают, зачем отказываться? Уж лучше, чем быть просто сожительницей.

Незнаю какой ник придумать.
#20

Просто в нашей стране туго выжить одной (финансово). А если ты независимая женщина - у тебя есть все (достаток, карьера), то тогда наверное и не надо выходить замуж. А то наши мужики привыкли что женщина - это бесплатная домработница.

гостья
#21
Гость

НаталиПотому что любишь этого человека и хочешь от него детей. и нужно делать свадьбу и приглашать гостей, пусть разделят с вами вашу радость, а вы наденете красивое платье и фату, сделаете макияж, и получите массу положительных эмоций. и от подготовки и от самой церемонии))) это те эмоции которые останутся с вами на всю жизнь и еще очень долго вы будете об этом вспоминать. ну а если не делать то к 40 годам пожалеете о том что не было такого красивого мероприятия, такого платья и т.д. в вашей жизни. и ощущение останется как будто что то прошло мимо вас.Мне 35 - не жалела ни одного дня. Вся эта суматоха - это кошмар какой-то!

это точно!мы праздновали шумную и красивую свадьбу.а сейчас понимаю что это зря потраченные деньги.я изначально была против торжества,муж настоял.

А те кто пишет про общественное мнение-это же насколько нужно быть отсталой,чтобы выходить замуж чтобы "плохо не подумали".я бы больше стыдилась быть разведенной,чем незамужней.поэтому сама мужа выбирала долго-на всю жизнь:)

Незнаю какой ник придумать.
#22

А я бы не стала сейчас делать свадьбу, лучше бы мы на эти деньги съездили отдохнуть за границу. А свадьба - раписались бы, да дома посидели с мамой и папой и все.

Задолбало
#23
Незнаю какой ник придумать.

Просто в нашей стране туго выжить одной (финансово). А если ты независимая женщина - у тебя есть все (достаток, карьера), то тогда наверное и не надо выходить замуж. А то наши мужики привыкли что женщина - это бесплатная домработница.

Отзеркальте и поймете почему мужчины не спешат женится.

надоело придумывать ники
#24
Незнаю какой ник придумать.

Просто в нашей стране туго выжить одной (финансово). .

а я считаю наоборот.

если оба работают, и получают более-менее одинаковые деньги, то финансово легче выжить одной).

даже писал кто-то - съезжаются - денег не хватает, разъезжаются - обоим хватает, укладываются. Потому что каждый про себя точно знает, что он сегодня захочет поесть и где выключит свет.... а начинаешь хозяйничать вдвоем - все! рассчитать практически невозможно. или просто каждый по отдельности лучше экономит свои собственные денежки?)

черничные очи
#25

не увидела особой разницы что мы жили в ГБ, что рассписались.

Гость
#26
Кира

потому что вдвовем легче выживать

не факт. ЧАще всего второй тупо садится на шею и сильно усложняет жизнь, как физически так и морально.

Вредина
#27
Кира

Девушки, может объясните мне, я не могу никак понять в чём фишка, почему все рвутся замуж? Тупо из расчета, чтобы имущество потом поделить? В чём подвох?

чтобы в контакте поставить статус "замужем" и поместить фотки со свадьбы. хотя!!! Почти все мои одноклассница вышли замуж по залету. Так что свадьба молодой пары без вышки ассоциируется у меня сразу с залетом от ППА.

Автор, я так же не понимаю зачем.

Вредина
#28
Гость

Когда по настоящему влюбитесь, тогда поймете, почему!!! А женитьба - это поступок, реальное подтверждение любви, в конце-то концов, гарантии, ответственность. Но, это чувство дается не каждому, выгоднее ни за что и ни за кого не отвечать, так скажем, сожительствовать. И бывает, с одними живут годами в гражданских браках, а встречают других и СРАЗУ женяться.

женитьба -это поступок...пиз...ц..докатились..с такими мыслями думаю ещё равно выходить замуж. Я считаю пока нет образования и нормальной работы, то не стоит наскребывать денег на псевдо свадьбу и делать гордое лицо с надписью на лбу "жена". А многие так и делают.

Гость
#29

сожалеть лучше о том что сделано чем о том что не сделано. и в основном все тетки злые и неудовлетворенные жизнью сидят на этом форуме и задают тупые вопросы" почему все рвутся замуж?" вы еще спросить а зачем жить то тогда? у вас явно депрессия идите к психологу.

Гость
#30

Муж будет обеспечивать(даже если работаешь-лишних денег не бывает),жена-это определенное общественное положение,ребенка лучше рожать в браке,хочется родного и близкого человека,хочется свадьбы,белого платья...Да много причин

ЭХО
#31
Незнаю какой ник придумать.

А я бы не стала сейчас делать свадьбу, лучше бы мы на эти деньги съездили отдохнуть за границу. А свадьба - раписались бы, да дома посидели с мамой и папой и все.

а мы вот сделали так как вы сейчас думаете,и я сейчас жалею мне нечего вспомнить,не знаю что такое белое платье невесты.хотя я была нарядная,уложеная,накрашеная,были гости чисто символически,мамы,сестры,братья.хочется ощутить что это такое.хотя раньше думала зачем это,толпа,шум,гам,пьянка,а теперь жалею.

Кира
#32
Гость

а почему вас это так беспокоит, кира?

Дело в том, что я живу с мужчиной 10 лет, сыну 2.5 года. Мы с ним правда венчались давно, но это как бы личное. А родственники все считают меня какой-то ущербной. В разговоре всегда подчеркивают, что мол, все люди как люди, а вы не можете свадьбу сыграть. У меня просто слов нет в такие минуты. Зачем??? Зачем играть эту дурацкую никому не нужную свадьбу? Что изменится после этого?

Dina
#33

Если вам комфортно в таких отношениях (а вашему мужчине комфортней не бывает)) - живите себе спокойно и не обращайте внимания на родственников, что вы? отчитываться перед ними должны?

Кира
#34
Dina

Если вам комфортно в таких отношениях (а вашему мужчине комфортней не бывает)) - живите себе спокойно и не обращайте внимания на родственников, что вы? отчитываться перед ними должны?

Мужчина мой тоже под влиянием родственников начинает давить наменя, иногда даже скандалим из-за эого. А меня ещё больше это настораживает, хочет меня подмять под себя?

Гость
#35
Гость

сожалеть лучше о том что сделано чем о том что не сделано. и в основном все тетки злые и неудовлетворенные жизнью сидят на этом форуме и задают тупые вопросы" почему все рвутся замуж?" вы еще спросить а зачем жить то тогда? у вас явно депрессия идите к психологу.

+10000000

Гость
#36
Вредина

женитьба -это поступок...пиз...ц..докатились..с такими мыслями думаю ещё равно выходить замуж. Я считаю пока нет образования и нормальной работы, то не стоит наскребывать денег на псевдо свадьбу и делать гордое лицо с надписью на лбу "жена". А многие так и делают.

Если нормальная работа есть у мужа, то уже можно замуж выходить. И лучше уже пожениться, определиться с выбором, вместо того, чтобы по *** скакать.

Гость
#37
Гость

В России лучше выйти замуж, чтобы общество не гнобило, причем оставаться там не обязательно, достаточно побывать замужем, и жить дальше как хочешь, хоть одна, хоть с родителями

Согласна с вами полностью.

Гость
#38

Сытый голодного никогда не поймёт. Фригидной не понять, какое удовольствие можно испытывать от секса. Равнодушный человек с каменным сердцем никогда не поймёт, как можно испытыватьк кому-то нежные чувства. Жлоб никогда не поймёт бескорыстного. Кто не влюблён, никогда не поймёт, как можно хотеть жениться или выйти замуж. Тот ,кто сумел найти взаимную любовь, да сделать правильный выбор, и через 30 лет брака недоумевают, как можно не хотеть семью? Ведь это же радость и счастье всей жизни. Кто обжегся в браке, недоумевают, как вообще можно думать об отношениях и верить партнёру, Кругом сплошные антагонизмы. А всё делов том, что люди в слово"любовь" вкладывают совершенно разный смысл. Для кого-то это - суть и смысл жизни, для кого-то - сотрясение воздуха.

#39

Я тоже заметила бич какой-то, при чем среди молодых, которые даж не то, что ВО, но даж среднее специальное не имееют, выходят замуж. Наверное чтобы от родителей оторваться или жить за счет мужика) Не знаю ей богу. А так у меня все по залету замужем, некоторые развелись, а скок денег ушло на понты. Другим делать больше нечего, как выпендриваться, что я типа замуж вышла.

Гость
#40
Aster

Я тоже заметила бич какой-то, при чем среди молодых, которые даж не то, что ВО, но даж среднее специальное не имееют, выходят замуж. Наверное чтобы от родителей оторваться или жить за счет мужика) Не знаю ей богу. А так у меня все по залету замужем, некоторые развелись, а скок денег ушло на понты. Другим делать больше нечего, как выпендриваться, что я типа замуж вышла.

Да хватит, это у вас такие знакомые, у меня другие - женились, потом в семье детей рожали.

Кира
#41

Здесь вопрос в следующем: "Что изменилось в ваших отношениях после того, как в вашем паспорте появилась отметка о регистрации брака?" И тем более важно, нужно ли вам это обязательство, если вы разлюбите человека или просто разладятся отношения друг с другом?

#42
Кира

Девушки, может объясните мне, я не могу никак понять в чём фишка, почему все рвутся замуж? Тупо из расчета, чтобы имущество потом поделить? В чём подвох?

Бывает и свое имущество, не меньшее, чем у мужчины.

Кира
#43
Sibill Dej Ave

Кира

Девушки, может объясните мне, я не могу никак понять в чём фишка, почему все рвутся замуж? Тупо из расчета, чтобы имущество потом поделить? В чём подвох?

Бывает и свое имущество, не меньшее, чем у мужчины.

Согласна. Я своему предлагаю брачный контракт - обижается.

#44

Скажу за себя.

Первый мой муж был порядочный человек, сделал предложением по своей инициативе, красиво, с цветочками. Но сразу после свадьбы потребовал родить ему сына. Мне было всего 18 лет. 1 курс, подработки, уставала, да и вообще хотелось с детьми не спешить. Развелись через 3 мес.

Второй муж жениться на мне не хотел. Жить вместе - очень даже хотел, заботился, все покупал, на машине катал, но штампа боялся, как огня. 2 года так тянулось, я стала уставать (мне было 22 года), хотелось семьи, а не не пойми чего. Я чувствовала, что он меня не любит, а я его любила. Почему чувствовала, что не любит? А именно потому, что не хотел жениться. Он видел, что у меня есть жилье, работа, я москвичка, человек не глупый и не инфантильный, мертвым грузом на нем не повисну, да еще и чайлдфри, то есть ни меня, ни ребенка ему содержать не придется.

Правда, через 2 года после начала совместной жизни он на мне женился. И мы пробыли в браке еще 4 года официально, но реально только 2 - я ушла от него домой, не могла больше жить с человеком, которого не люблю.

Еще 3 года был чувак, который жениться принципиально не хотел. То есть, сначала как бы хотел, даже романтично сделал предложение, очень много трындел про любоФФ. А потом вдруг заявил, что жениться не хочет, потому что боится, что его убьют в Чечне (он был военным журналистом), и я отниму у него детей от первого брака его "гробовые" деньги!!! Я впервые услышала о подобных деньгах и была очень неприятно удивлена.

И только в 27 лет я встретила Мужчину, в любовь которого - настоящую любовь! - я верю и живу ним уже седьмой год. Он прекрасный, умный, порядочный человек. У него была потрясающая Мама, которая его таким и воспитала.

И вот он говорит так: "Жить вместе просто так, конечно, можно. Это удобно. А что? Живут, "снимают сливки", ни за что не отвечают. Но я так не могу. Я тебя люблю, ты мне не игрушка, ты человек, и все должно быть правильно".

Мы поженились меньше, чем через 2 месяца после знакомства.

#45
Кира

SЯ своему предлагаю брачный контракт - обижается.

На что? Это же очень разумно, если на то пошло.

#46

Для меня нет большой разницы между супругом и сожителем. Главное в отношениях - чувства.

Но когда общаешься с незнакомым или почти незнакомым человеком, даже когда читаешь посты тут на форуме, "муж", звучит намного..серьезней что ли, чем сожитель. То есть для себя - разницы нет, но с людьми то вы общаетесь и не каждый человек имеет возможность узнать хорошо вас и вашего избранника и потом уже делать выводы о ваших отношениях. Это как разница между фразой "мой МЧ" и "мы просто спим вместе". Сразу меняет отношение. Хотя, если разобраться, то "спать вместе" можно намного серьезней чем "встречаться".

#47
Алиса

"муж", звучит намного..серьезней что ли, чем сожитель

Он серьезней не только звучит :)

Вика
#48

И только в 27 лет я встретила Мужчину, в любовь которого - настоящую любовь! - я верю и живу ним уже седьмой год. Он прекрасный, умный, порядочный человек. У него была потрясающая Мама, которая его таким и воспитала.

И вот он говорит так: "Жить вместе просто так, конечно, можно. Это удобно. А что? Живут, "снимают сливки", ни за что не отвечают. Но я так не могу. Я тебя люблю, ты мне не игрушка, ты человек, и все должно быть правильно".

Мы поженились меньше, чем через 2 месяца после знакомства.[/quote]

Все правильно, последний ваш - просто красавчик.

Кира
#49
Алиса

Для меня нет большой разницы между супругом и сожителем. Главное в отношениях - чувства. Но когда общаешься с незнакомым или почти незнакомым человеком, даже когда читаешь посты тут на форуме, "муж", звучит намного..серьезней что ли, чем сожитель. То есть для себя - разницы нет, но с людьми то вы общаетесь и не каждый человек имеет возможность узнать хорошо вас и вашего избранника и потом уже делать выводы о ваших отношениях. Это как разница между фразой "мой МЧ" и "мы просто спим вместе". Сразу меняет отношение. Хотя, если разобраться, то "спать вместе" можно намного серьезней чем "встречаться".

Я всегда гражданского мужа называю муж, а он меня - жена, даже мысли нет по-другому называть, никого не касается есть штамп у меня или нет, главное - что я чувствую.

Благородная
#50

Пока мы молоды, то да, лучше скакать по мужикам, жить в свое удовольствие, но когда возраст подкатывает к 30, это уже все, отработанный материал! Так что девочки, не тяните резину - мужики всегда нужны любые, а вот женщинам везет не так. Так что пока молода и можешь себе найти что-то приличное - бери и веди в ЗАГС!!(если, конечно, получится)Сожителей ничего не держит, завтра он нашел себе другую и помахал вам ручкой, а тут все намного сложнее, так что не поощряйте легких отношений- это все не серьезно - я не разу не видела долгих отношений с сожителями!!! Сама в браке -10 лет, много было и хорошего и обидного, возможно, но штамп в паспорте все же пару раз спасал меня от опрометчивых действий!!! Да и потом ваш сожитель будет усыновлять своего же ребенка-вот это уж совсем бред!