Гость
Статьи
Родовой сертификат

Родовой сертификат

Здравствуйте!!!меня интересует вопрос по родовому сертификату...
Что вообще можно за счет него получить?
Ребенку моему уже 3годика я начала разбирать документы и увидела этот сертификат,
мне его дали после родов хотя в инете пишут что дается еще перед родами.
Вот например могу ли я им оплатить долг за квартиру где прописан ребенок(я в другом месте так как гражданский брак)???
Или что вообще можно?кроме медицинских услуг?Подскажите.

Екатерина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

уже ничего нельзя. Можно было наблюдение в женской консультации в период беременности, роды и медицинские услуги для ребенка в первый год жизни

гость
#2

Как же? А на образование? Или я что-то путаю?

Гость
#3

Путаете

Незнаю какой ник придумать.
#4

Можно потратить на образование ребенка, можно себе на пенсию перечислить, можно на улучшение жилищных условий.

#5

На образование совершенно точно.

Гость
#6

Нууу если это ваш второй ребенок, то да, можно, жилищные условия, образование, пенсия.

Змеюка
#7

так у вас родовой сертификат или сертификат на материнский капитал?

Змеюка
#8

Если родовой сертификат то это уже ответил гость1.

ЛаУра
#9

родовой сертификат имеет отношения только к родам, а вы думаете о материнскам капитале

#10

А родовый сертификат вообще-то после родов - одну часть оставляют в роддоме, вторую часть забирают детские педиатры. У вас на руках по сути не должен он остаться.

Елена
#11

Он состоит из 3 частей: для консультации, для роддома(большая часть), и первый год-для детской поликлинники.По прошествии 3 лет, потерял значимость, можете выбросить.

Елена
#12

Он состоит из 3 частей: для консультации, для роддома(большая часть), и первый год-для детской поликлинники.По прошествии 3 лет, потерял значимость, можете выбросить.

Го
#13

вы путаете с материнским капиталом

Девака
#14

Я что то слышала, якобы за родовой сертификат можно теперь получить деньги!

Гость
#15
Девака

Я что то слышала, якобы за родовой сертификат можно теперь получить деньги!

я тоже это слышала незнаю правда или нет где это можно узнать?

Гость
#16

Так деньги дают или нет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: