Здравствуйте!!!меня интересует вопрос по родовому сертификату... Что вообще можно за счет него получить? Ребенку моему уже 3годика я начала разбирать документы и увидела этот сертификат, мне его дали после родов хотя в инете пишут что дается еще перед родами. Вот например могу ли я им оплатить долг за квартиру где прописан ребенок(я в другом месте так как гражданский брак)??? Или что вообще можно?кроме медицинских услуг?Подскажите.
А родовый сертификат вообще-то после родов - одну часть оставляют в роддоме, вторую часть забирают детские педиатры. У вас на руках по сути не должен он остаться.
Елена
[3211876259]
#11
Он состоит из 3 частей: для консультации, для роддома(большая часть), и первый год-для детской поликлинники.По прошествии 3 лет, потерял значимость, можете выбросить.
Он состоит из 3 частей: для консультации, для роддома(большая часть), и первый год-для детской поликлинники.По прошествии 3 лет, потерял значимость, можете выбросить.
Го
[667635732]
#13
вы путаете с материнским капиталом
Девака
[4156002683]
#14
Я что то слышала, якобы за родовой сертификат можно теперь получить деньги!
Гость
[4105943365]
#15
Девака
Сообщение было удалено
я тоже это слышала незнаю правда или нет где это можно узнать?
Что вообще можно за счет него получить?
Ребенку моему уже 3годика я начала разбирать документы и увидела этот сертификат,
мне его дали после родов хотя в инете пишут что дается еще перед родами.
Вот например могу ли я им оплатить долг за квартиру где прописан ребенок(я в другом месте так как гражданский брак)???
Или что вообще можно?кроме медицинских услуг?Подскажите.