Гость
Статьи
Зачем заключать …

Зачем заключать контракт на роды, если они и так бесплатны при наличии родового сертификата?!

Добрый день! Беременность первая, поэтому спрашиваю у знающих. Я наблюдаюсь в ЖК, уже выдали на руки обменную карту, в 30 недель должны еще дать сертификат на бесплатные роды. Рожать хочу на Опарина, 4, я там еще не была, но на сайте уже прочитала информацию, что они предлагают платные роды. Я правильно понимаю, что с этим сертификатом я могу рожать не везде, а только в обычных роддомах что ли? Не кидайте помидоры....

Гость
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да. Вы можете выбрать любой бесплатный роддом и заключить с ним договор. Тогда вас повезут в него в родах

Гость
#2

Да, правильно понимаете, только в обычных роддомах. Опарина, по-моему, имеет другой статус, как и Снегиревка и иже с ними

Гость
#3
Гость

Да, правильно понимаете, только в обычных роддомах. Опарина, по-моему, имеет другой статус, как и Снегиревка и иже с ними

Господи, Снегиревка такой плохой РД, там еще и платно?! Там же ни условий, ни врачей!

Королевна
#4

Со схватками везде примут бесплатно

Eva
#5

со схватками - в ближайший (как повезет)

Гость
#6
Королевна

Со схватками везде примут бесплатно

Щаз. Платные не примут, у них лимит, поедешь в ближайший бесплатный клоповник. Лучше выбрать лучших из худших и заключить контракт

Проверено двоюродной сестрой. Рожала в итоге - не дай бог никому

Лапка
#8

автор, за деньги вы получите отдельную палату, роды с мужем (если нужно) и т.д.

т.е. вы платите за комфортные условия, заплаченные деньги прфессионализма врачам не добавят.

Со схватками обязаны принять в любом роддоме, если будете вызывать скорую, можно дать денюшку шоферу, отвезут куда захотите (в пределах округа).

Гость
#10

Роддом на опарина, мне, кстати, вообще не понравился.

Но, да, с сертификатом далеко не везде.

Гость
#11

Господи, Снегиревка такой плохой РД, там еще и платно?! Там же ни условий, ни врачей!

Вы ничего не путаете? :) Это там-то нет врачей? 4 года назад там было все в порядке, и с врачами, и с условиями. Сеченовка - один лучших роддомов считается

Макака
#12
Тина

У меня это заведение вон через дорогу, Опарина, 4, Центр планирования материнства, народ тут в домах некоторый рожал знакомый, вообщем-то никто не понял за что он такие деньги отвалил в данном учреждении, пафоса много, выхлопа особо нет. Мы в Юго-Западном округе, у нас тут два прекрасных роддома, 25 и 4, куда народ может попасть и по сертификатам. Моя соседка первого на Опарина за деньги родила, второго бесплатно в 25 роддоме, разницы говорит особо не заметила и кто тут живет тоже это потверждают

вторые роды всегда легче

Гость
#15

Господи, Снегиревка такой плохой РД, там еще и платно?! Там же ни условий, ни врачей!

Снегиревка отличный роддом. Я его выбрала по многим факторам. Во первых, он не принимает скорые с улицы, туда просто не повезут. Там нет никаких гастробайтеров. Во вторых, там врачи высокого уровня, они в курсе всех последних технологий, потому что и сами учат, и по обмену ездят. В третьих, там есть и детская и взрослая реанимация, что есть не везде.

Мой контракт подразумевал определенного врача, отдельную палату и присутствие мужа. У мужа был ко мне круглосуточный доступ, я не находилась в гетто в заперти.

Если бы врач мой не смог быть на родах, я была познакомлена и встречалась на протяжении ведения беременности со вторым акушером, который был в курсе моей беременности, и он бы тогда занимался мною.

Гость
#16
Тина

У меня это заведение вон через дорогу, Опарина, 4, Центр планирования материнства, народ тут в домах некоторый рожал знакомый, вообщем-то никто не понял за что он такие деньги отвалил в данном учреждении, пафоса много, выхлопа особо нет. Мы в Юго-Западном округе, у нас тут два прекрасных роддома, 25 и 4, куда народ может попасть и по сертификатам. Моя соседка первого на Опарина за деньги родила, второго бесплатно в 25 роддоме, разницы говорит особо не заметила и кто тут живет тоже это потверждают

Согласна с вами, Опарина очень плохой центр, отвратительный по всем статьям.

Автор, 4 роддом считается неплохим на общем фоне. Но, контракт в каждом роддоме подразумевает определенные льготы и условия. Вы это разницу должны узнать. Для многих она принципиальна.

Штучка
#17
Лапка

автор, за деньги вы получите отдельную палату, роды с мужем (если нужно) и т.д.

т.е. вы платите за комфортные условия, заплаченные деньги прфессионализма врачам не добавят.

Со схватками обязаны принять в любом роддоме, если будете вызывать скорую, можно дать денюшку шоферу, отвезут куда захотите (в пределах округа).

Немного не так ))) Работаю на скорой. Скорая везет только в роддома по ближайшему административному округу и только если роддом открыт на прием рожениц! Так что никакая "денюжка" не поможет попасть в нужный вам, но закрытый на прием роддом, тк отдел госпитализации не разрешит переевозку. И здесь остается только один способ бесплатного попадания в желаемый роддом - ехать со схватками и открытием самим на личном транспорте. Тогда даже закрытый роддом обязан принять роженицу. Либо ложиться в патологию с липовым диагнозом и там же рожать )))) Скорая повезет куда угодно только в случае проверенной договоренности на уровне главного врача или зама, которую диспетчера госпитализации ( или сама бригада 03) сразу проверяют созвоном с лечебным учреждением.

По Мск могу сказать, что из всех роддомов, где мне довелось побывать ( а я была в 7 роддомах), понравились 4 и 20 ( там сама рожала).

гость
#18

Господи, Снегиревка такой плохой РД, там еще и платно?! Там же ни условий, ни врачей!

речь про Снегиревку в Питере?

гость
#20

кстати, мужа и на бесплатные роды пустят, только перед этим справки определенные собрать надо.

Гость
#22
Гость

Вы ничего не путаете? :) Это там-то нет врачей? 4 года назад там было все в порядке, и с врачами, и с условиями. Сеченовка - один лучших роддомов считается

Я с Питером спутала, сорри

Гость
#23
Гость

ГостьСогласна с вами, Опарина очень плохой центр, отвратительный по всем статьям.

Автор, 4 роддом считается неплохим на общем фоне. Но, контракт в каждом роддоме подразумевает определенные льготы и условия. Вы это разницу должны узнать. Для многих она принципиальна.

Я лично собиралась рожать в 4 роддоме по контракту и деньги были, но меня положили заранее туда из-за анализа и динамику глянуть, три недели я до родов лежала там. И когда я уже решила идти контракт оформлять мне там же добрые люди сказали, а зачем? Вы типа у нас и так уже лежите, врачи у платников и бесплатников одни, какая будет дежурная бригада в тот день, когда вам рожать приспичит, те и будут принимать. Ну это мне просто шепнули, а так бы я поперлась деньги платить.

Я спрашиваю, а за что я тогда деньги платила бы? Говорят за отдельную палату и посещение родственников, все. Так что я народу благодарна, я просто сэкономила деньги

Вот видите, все таки есть разница. И многим это важно. Да и в конце концов, не такие великие деньги, и не рожаем мы каждый месяц. Раз в жизни можно позволить себе такой комфорт. Путевка на море и то стоит дороже. А тут -роды, физически это трудно, и очень хочется видеть рядом близких людей.

Если ситуация семьи экономически трудная, и врачи у платников и бесплатников одинаковы, то можно и потерпеть, это понятно.

У меня можно было выбрать врача. Для меня это принциапиально.

Все контрактыв роддомах очень разные, у меня,поэтому, нужно каждому решать, что именно ему нужно.

Гость
#24
Гость

Кстати кто на Юго-Западе Москвы, по скорой в первой половине дня везут в 25 роддом, во второй половине дня в 4, это мне так в роддоме сказали

Глупости. Везут туда, где есть места.

гость
#25
Гость

Я с Питером спутала, сорри

раньше Снегиревка была одним из лучших роддомов. Сейчас про бюджет ничего не могу сказать, но на платной основе условия день и ночь.Подруга рожала, осталась очень довольна,и врачи ей попались очень хорошие. Тогда она платила почти 50 т.р., это был 2011 г.

гость
#27

к посту 25, но правильно тут кто-то заметил, деньги не влияют на то, хорошо ли пройдут роды или нет. от профессионализма врачей зависит, а не от денег. Деньги лишь условия обитания в роддоме дают.

Гость
#29
гость

к посту 25, но правильно тут кто-то заметил, деньги не влияют на то, хорошо ли пройдут роды или нет. от профессионализма врачей зависит, а не от денег. Деньги лишь условия обитания в роддоме дают.

Вы не поверите, но в половине случаев, результат напрямую зависит от денег.

Для меня есть разница, у кого рожать. У новичка неопытного, или в грамотного профессионала.

Гость
#31
Гость

Нет и там дело в другом, мы в этом округе живем и можем попасть в 4 роддом сами, а вот кто из других округов хочет сюда попасть, пожалте вам в кассу, меня так от консультации туда направили. Отдельная палата? Я наоборот рада была, что не одна, мы вдвоем были, хоть по очереди могли и в туалет и поесть,вторая оставалась, да и все не скучно.

У меня по контракту была хорошая палата. Я всегда вызывала медперсонал, даже в туалете была кнопка вызова, и я спокойно посещала душ, обедала, ходила на физиопроцедуры, делала массаж, бегала в кафе по необходимости.

У соседей были, свои заботы, со своими детьми, я под них не подстраивалась. Многие испуганные новички, с первыми детьми, я тоже не хотела бы присматривать за их малышами. Скучать мне было некогда. Я родила двойню две мои соседки в двух соседних палатах тоже были с двойнями. Какая уж тут помощь?

А общалась я с мужем и подружками, они навещали меня беспрепятственно. Я была рада, что рядом не было чужих людей.

Гость
#32
Гость

Вообще мне кажется лучше деньги не за роды платить, а за ведение беременности у грамотного врача, это более важно. Если тебя ведут правильно, так т и родишь нормально. Вот на беременность у меня был контракт, оттого моя меня и положила в роддом заранее, ей там какой-то анализ не понравился, оказалось ерунда, но перестраховалась

Роды дело непредсказуемые. И самая идеальная беременность разрешается по своему плану.

гость
#33
Гость

Вы не поверите, но в половине случаев, результат напрямую зависит от денег.

Для меня есть разница, у кого рожать. У новичка неопытного, или в грамотного профессионала.

не поверю, потому что почти все мое окружение рожало бесплатно, и все нормально. Просто у народа сейчас в голове такой пункт, не дашь на лапу, все будет плохо.Так же и роддома. Врач, если у него руки из ж.. растут ,за деньги гением не станет.

Лапка
#35
Гость

А я не понимаю как это рожать у грамотного врача. Хорошо и я договорилась с врачом в роддоме, как мне объяснили, что если не ее смена в момент моих родов, то ее и близко к операционной не подпустят, таковы правила

а для этого есть волшебный укольчик, вам его поставят вы и знать не будете, что вам вкололи и родите в ту смену, когда врачу надо, чтобы врача не отвлекали с дачи или с выходного. Знаю такие реальные случаи.

Гость
#36

незнаю,я рожала бесплатно в 15 гкб -была отдельная палата+эпидуралка,все ок.ехала по скорой,даете 500р и вас везут куда хотите

Лапка
#37
Гость

незнаю,я рожала бесплатно в 15 гкб -была отдельная палата+эпидуралка,все ок.ехала по скорой,даете 500р и вас везут куда хотите

я тоже там же рожала, только приехали своим ходом). все понравилось.

Гость
#38
Гость

А я не понимаю как это рожать у грамотного врача. Хорошо и я договорилась с врачом в роддоме, как мне объяснили, что если не ее смена в момент моих родов, то ее и близко к операционной не подпустят, таковы правила

Для этого договариваются с двумя врачами. Это не так сложно.

Есть роддома, куда приглашают вашего врача на роды из другой клиники, согласно контракту. Он будет иметь доступ.

Гость
#39
Гость

незнаю,я рожала бесплатно в 15 гкб -была отдельная палата+эпидуралка,все ок.ехала по скорой,даете 500р и вас везут куда хотите

Повезут туда, где смегут принять. Если все места заняты, то повезут в свободный роддом. С контрактниками такого никогда не будет.

Izabella
#40

вот дикие люди! самое главное в платных родах это то что ты рожаешь у КОНКРЕТНОГО ВРАЧА!!! которого сам и выбрал по отзывам. Я рожала у зав.отделением . А без контракта мне бы мол достаться вчерашний стажер. И привет! На родах самые страшные осложения - обвитие пуповиной, ДЦП итд и только грамотный спец не допустит.

А всякие палаты, хождение по кабинетам без очереди и т.д. это приятные плюсы без которых в принципе можно и обойтись. А вот врач это действительно важно и нужно. Такой врач начинает наблюдать вашу Б с 7 месяца, когда заключается контракт.

А сам роддом тоже в принципе совершенно неважен. Хорошо бы если бы он не так давно прошел бы мойку, тогда меньше вероятности всякого золотистого стафилококка и т.д

Гость
#41
Гость

Вы ничего не путаете? :) Это там-то нет врачей? 4 года назад там было все в порядке, и с врачами, и с условиями. Сеченовка - один лучших роддомов считается

Да, это один из лучших рд Москвы. Контракт , отличный был врач, отдельная палата , чистота, обучающие видео

Гость
#42

Не знаю , я за контракт. Мне так было спокойнее , по контракту тот врач, которого я выбрала, который меня наблюдал.

Гость
#45
Гость

Потому что мне советовали врача в роддоме, а она мне честно сказала,что если роды начнутся не в ее смену, то ее в родовую не допустят, она может консультировать, но это не ее рабочий день

По контракту приедет. Мне так говорили.

Гость
#46
Гость

Потому что мне советовали врача в роддоме, а она мне честно сказала,что если роды начнутся не в ее смену, то ее в родовую не допустят, она может консультировать, но это не ее рабочий день

Это зависит еще и от должности. Если врач в вас заинтересован, и должность позволяет, то он приедет в любое время суток.

Меня консультировал и принимал зав отделением даже в 4 часа ночи. Приглашал ко мне специалистов в это время с других кафедр. Приехал меня принять на сохранение. Я ему звонила в любое время дня и ночи. Роды принимал он же, вернулся обратно в роддом, когда его рабочий день был уже закончен.

Гость
#47
Гость

По контракту приедет. Мне так говорили.

а если он болеет?

Гость
#48

"[quote="Гость"]а если он болеет?[\/quote]\n
Сто раз уже написали, договаривайтесь со вторым врачом. Ищите тот роддом, в котором это в контракте прописывается. Оба врача будут знать вашу беременность и вас."

Гость
#49

"Не решилась бы родить бесплатно. В стране, где никто ни за что не отвечает и ни с кого спросу не будет. Когда дело касается таких моментов, как твоя жизнь и жизнь твоего будущего ребенка выбирать на авось не приходится. Считаю, что лучше заплатить и быть уверенной.\n
зы: есть мнение, что можно и бесплатно удачно родить. подруга, которая родила сказала, что на это ссылаться не нужно, ибо платные роды подрузамевают массу других бонусов в виде того, что ты не будешь лежать на этаже с представительницами стран СНГ и стоять рядом с ними в очереди. в ауле мне рожать не хочется"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лапка
#50

"[quote="Гость"]Не решилась бы родить бесплатно. В стране, где никто ни за что не отвечает и ни с кого спросу не будет. Когда дело касается таких моментов, как твоя жизнь и жизнь твоего будущего ребенка выбирать на авось не приходится. Считаю, что лучше заплатить и быть уверенной.\n
зы: есть мнение, что можно и бесплатно удачно родить. подруга, которая родила сказала, что на это ссылаться не нужно, ибо платные роды подрузамевают массу других бонусов в виде того, что ты не будешь лежать на этаже с представительницами стран СНГ и стоять рядом с ними в очереди. в ауле мне рожать не хочется[\/quote]\n
вы такая смешная! ну заплатили вы и в чем вы уверены? вам страховку дали что с вами и с ребенком будет все хорошо?\n
Вы платите за комфорт, хотя я бесплатно рожала и лежала одна в палате (с ребенком). "