Гость
Статьи
Родовой сертификат

Родовой сертификат

Пришла на роды с родовым сертификатом, на выписке мне дали только квиточек от него, сказали, что должна его педиатру отдать, что я и сделала.А сейчас думаю, разве у меня на руках не должен он остаться.,или его по новой получать надо?Подскажите как быть

Момо
5 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Все правильно сделали,они его ребенку в карту вклеят.

#2

а вроде еще часть отдается в ЖК? я ошибаюсь?

гость
#3
Vizavi

а вроде еще часть отдается в ЖК? я ошибаюсь?

ЧАсть в ЖК,часть в роддом,и педиатру.

Момо
#4

на первом в передаче "другие новости"говорили"Чтобы получить обещанные 12 тысяч рублей наличными из материнского капитала, родителям нужно обратиться в отделение Пенсионного фонда по месту жительства.

Заявления на выплаты начали принимать по всей стране. Потребуется паспорт, сам сертификат и номер банковского счёта, куда перевести деньги. Но с этим делом не стоит тянуть.

Акция пока относится только к тем, кто обзавёлся вторым или последующим ребёнком с начала программы в январе 2007 года и родит или усыновит до конца 2009 года. И заявление нужно подать как можно быстрее. Лучше до 31 декабря."А где мне этот сертификат на руки получить?Кстати в детской карте ребенка ничего не вклеено

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Момо, речь идет не о родовом сертификате, а сертификате на материнский капитал. Его выдают в пенсионном фонде.

2, ЖК свою часть себе сразу оставляет, выдает на руки уже без своей части.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: