Гость
Статьи
про брачный договор

про брачный договор

На что люди надеятся, не заключая таковой? На "любоффь до гроба"? Неужели они действительно иселючают возможность развода? Я не материалистка, не содержанка, но как говорится "чужой земли мы не возьмем ни пяди, но и своей"))))))) Поэтому желаю избавить себя от геморроя в виде развода с дележкой всего и вся. И тем более, не желаю, чтобы мой благоверный обогатился за мой счет. Поэтому я "за" брачный договор. А вы? Если нет, то поясните, плиз)

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Семейный кодекс почитайте, там и про договор, и про возможности признания его не действительным. Все делить по нему надо либо честно, либо ущемленная договором сторона во время развода опротестует.

Гость
#2

Что его заключать, если он не признается. Все равно делится все по закону. А кому пол подметать или мусор выносить, с мужем разберемся без контракта.

#3

Я против. Для меня это признак недоверия.

Даже если предположить, что мы когда-нибудь решим вдруг развестись, я уверена в адекватности моего партнера и в том, что мы все "поделим" "по-честному". Если же я не уверена - я и замуж не пойду.

Света
#4

Я была за мужем, и тоже была уверенна в адекватности моего бывшего, при разводе меня чуть не ободрали как липу, при чем свекровь натискивала бывшего, поэтому я за брачный договор, хоть надежность какая-то

Гость
#5

Автор, ну что вы как маленькая! У нас подавляющее большинство женщин бесприданницы, выходящие замуж с дальним прицелом, что мужчина обязан обеспечивать всеми благами. Вы форум почитайте, там же каждая вторая тема "родители меня ничем не обеспечили, у них нет возможности, как заставить мужа отдавать всю з/п и как мне записать купленную мужем квартиру на себя, потому что при разводе возвращаться к родителям не хочу. И вообще считаю, что деньги в семье общие, но я сама не работаю". Думаете такая мадам согласится на брачный договор, по которому она получит после развода то, с чем пришла? Да она вам арию споет, что само предложение заключить брачный договор - это недоверие к ней будущего мужа и она обидилась.

малинка
#6

Я тут сходила замуж на пару лет. А у меня свое ИП, не подумала о БК, пришлось срочно все на маму переоформлять. Как только оформила все маму "любофф" моего мужа и закончилась.

малинка
#7

У обеспеченной женщины большой риск нараваться на альфонса и брачного афериста. Поэтому БК это выход.

Фишка
#8

Составлала брачныи договор 20 лет назад,вы еще пешком под стол xодили!Если наимете супер адвоката,то и контракт не поможет!

#9
Гость

Что его заключать, если он не признается. Все равно делится все по закону. А кому пол подметать или мусор выносить, с мужем разберемся без контракта.

Так БД - это и есть по закону. Вы бы Семейный кодекс почитали.А про пол и мусор вам в любом случае без контракта разбираться придется, т.к. БД только имущественные отношения и только между самими супругами регулировать может.

эх, знать бы прикуп!!!
#10

я за сама столкнулась по этой теме с бывшем мужем. правда за год до развода все на маму перевела)))ух, успела, а ведь могла и не успеть!!!

хоть нового люблю, но без БД ни - ни!!!!!!!!!

Форум: Отношения
Всего: 370 300 тем
Новые темы за месяц: 5 915 тем
Популярные темы за месяц: 219 007 тем