Гость
Статьи
Во сколько Вы …

Во сколько Вы оцениваете свои обязанности?

Добрый день. Прочитала статью, что за границей обязанности неработающей жены (воспитание 1-2 детей + домашние обязанности) оцениваются приблизительно в 1000 дол. за месяц. И во многих семьях уже практикуется такой вариант, что муж ежемесячно переводит на счет жены определенную сумму от своей зарплаты.
Вопрос, в основном, к домохозяйкам.Во сколько бы Вы оценили свои обязанности и существует ли такая практика у нас?

Оля
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я считаю, что мои обязанности - стирка, уборка, глажка и траты - оцениваются в 5 тысяч рублей. Так как я и бесплатно это буду делать. Я обожаю это. При том, что мне 26 и я симпатичная и без лишнего веса.

#2

Ну, автор, бред несете. Обязанности домохозяйки РАВНОЦЕННЫ обязанностям работающего мужа, так что его зарплата является общей (или наполовину жены), как ни крути.

Гость
#3

баба должна родить 2-3 детей + хозяйство. может не работать.

давайте посмотрим как ведет хозяйство обычная коза - дети грязные, не воспитанные. оценим ее в $100.

дамочка - дети чуть более выше нормы. оценим в $ 400.

тупая пи.зда - 2-3 детей хз откуда, воспитание отсутствует на прочь, внешний вид - чуть пиз.датее чем бомжы. оценим $10

гламурное кисо - детей нет, как и ее дома. обходится дорого. оценим в $ 800.

#4

Я домашнюю работу делаю бесплатно, но если бы задумала брать деньги, брала бы столько сколько обычно платят домработнице. Чего измудряться то?

Странный
#5

Я бы с удовольствием откупился, а то на это уходят все мои доходы и еще я весь целиком, американцы как всегда всех обманули, американки продешевили..

Гость
#6

При таком раскладе если платить домохозяйке - с неё надо еще и брать за проживание. Взаимозачёт, короче

ujcnm
#7
Гость

При таком раскладе если платить домохозяйке - с неё надо еще и брать за проживание. Взаимозачёт, короче

а если муж в квартире с жены? к оплате домохозяйкиной работы еще и это плюсовать?

Странный
#8
ujcnm

а если муж в квартире с жены? к оплате домохозяйкиной работы еще и это плюсовать?

да, это было бы разумно и логично

Гость
#9

А за оказание скес. услуг с котого брать? Если муж поработал плоxо и у жены оргазм не случился, то он, а если у неё оргазм случился, то с неё. :)

ujcnm
#10
Странный

да, это было бы разумно и логично

и че я до сих пор на работу хожу) это было б решением всех моих проблем) кагбэ теперь до мужа это грамотней донести)

Гость
#11

бесценны

марьванна
#12

мне такие расценки нравятся.

но лучше в евро.

Гость
#13
Оля

Добрый день. Прочитала статью, что за границей обязанности неработающей жены (воспитание 1-2 детей + домашние обязанности) оцениваются приблизительно в 1000 дол. за месяц. И во многих семьях уже практикуется такой вариант, что муж ежемесячно переводит на счет жены определенную сумму от своей зарплаты. Вопрос, в основном, к домохозяйкам.Во сколько бы Вы оценили свои обязанности и существует ли такая практика у нас?

половина от всех доходов мужа или даже чуть больше, если я не работаю.

если работаю, то чуть больше половины совокупного дохода.

Гость
#14
Гость

половина от всех доходов мужа или даже чуть больше, если я не работаю.

если работаю, то чуть больше половины совокупного дохода.

а если он не работает - отстегнёте ему половину заработанного вами?

Лина
#15

Блин, если бы я знала, что за это деньги дают, я бы давно уже миллионеркой стала. Тем более, что готовлю не только для нас с мужем, а еще и на свекровь со свекром и убираю у них и у нас. Получается, мне еще и свекры бабла должны! Надо будет им сегодня за ужином об этом сказать))) А то готовлю, как в ресторане, а ведь в хорошем заведении еда дешево не стоит )))

Колхоз имени Лопе де Вега
#16

Осталось при таком раскладе еще найти лоха, который бы согласился на такие условия.

Гость
#17

Не хочу обязанностей по дому, задрали...но, приходит утро и все начинается занаво...)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: