Гость
Статьи
Помогите расставить …

Помогите расставить приоритеты, не можем договориться с мужем.

Интересно, как у других? Мы 14 лет в браке, начинали вместе с нуля, первую малогабаритную однушку купили пополам, экономили, квартира была как после взрыва, дешевая. Ремонт за месяц сделали, он в разрушенном корпусе пионерлагеря плитку наковырял, отец мой цемент натаскал, тетя с моей мамой обои клеить помогали, все сами. Мои родители подарили нам мебель(стенку, диван, кух.гарнитур, даже унитаз) мама мне такое приданое приготовила, что мы до сих пор пользуемся-тарелки, сковородки, полотенца. Такой стимул был-своя квартирка! Когда первый ребенок родился -я училась, второй-работала, в декрете не сидела, мама моя нянчилась, стремились к хорошей жизни. На данный момент: у нас 3 квартиры, строится дом, а я как считала каждую копейку, так и считаю. Муж все вкладывается в недвижимость, брату своему купил квартиру. Я говорю, что хочу жить уже, не отказывать себе в мелочах. В рестораны мы не ходим, в салоны я тоже не хожу, машины у меня нет. Поругалась с ним-почему я должна свои лучшие годы положить на то, чтобы обеспечить всех квартирами-детей, тем более братьев. Может я не права, какие у вас приоритеты в жизни?

Ягодка
22 ответа
Последний — Перейти
табуретка
#1
Ягодка

В рестораны мы не ходим, в салоны я тоже не хожу, машины у меня нет.

странно, что машины нет..

все просто: начинай тратить деньги на салоны и рестораны

Колхоз имени Лопе де Вега
#2

Пора мужу искать новую жену уже.

жесть
#3

тратьте деньги которые вы сами зарабатываете на себя.пускай муж горбатится раз ему по кайфу всем квартиры покупать

Ursa
#4

Никогда не пойму ситуацию, когда один брат другому, такому же взрослому и здоровому, покупает квартиру.. Вот не пойму - и все тут.. Это такой мужчина, для него залог благосостояния (и бзик тоже) - недвижимость. Не исправить, только грубо заявить о своих потребностях и начать тратить. Но если муж заодно и казначей в семье - то тогда не знаю..

#5

Договаривайтесь покупать через раз: квартира его брату, квартира хоть тещиной кошке...

Кукусик
#6

А чем занимается этот самый брат?)) Наверняка уже здоровый мужик, который может и сам заработать

На самом деле, автор, если муж слов не поймет - третьте деньги на свои желания. Ухаживайте за собой, заведите за правило пока хоть раз в неделю ужинать с любимым в ресторане. Вы путешествуете? Почаще выезжайте зарубеж.. Стока квартир накупили, на самом деле, можно и мир посмотреть

Ursa
#7
Кукусик

А чем занимается этот самый брат?)) Наверняка уже здоровый мужик, который может и сам заработать

На самом деле, автор, если муж слов не поймет - третьте деньги на свои желания. Ухаживайте за собой, заведите за правило пока хоть раз в неделю ужинать с любимым в ресторане. Вы путешествуете? Почаще выезжайте зарубеж.. Стока квартир накупили, на самом деле, можно и мир посмотреть

Знаете, первый совет, который приходит в голову - начинай тратить на себя, посмотри мир, купи шубу и сделай дорогую стрижку. Но я знаю несколько семей, где при внешнем достатке у жены практически нет свободы в наличных средствах. Правда, у всех этих семей практически единственный "добытчик" - муж. Сидят жены дома, при "буржуазном минимуме" - квартира, машина, шуба, абонемент на фитнесс, есть сумма на хозяйство, на прически-маникюры. Но чтоб пойти и шмякнуть пару-тройку тыс евро на путевку, или дорогую покупку - ни-ни. Надо мужа спрашивать, чтоб денег дал.

НЯШКА
#8

начинайте тратить на себя и детей

#9

Хмммм...брату, значит, квартиру, а Вы без машины? Ну и ну, лучше бы детям квартиры покупал, а не своих братьев обеспечивал жильем за ВАШ счет..((( А насчет экономии - это у Вас уже выработанная многолетняя привычка, что вечно денег нет. Пора уже и о себе подумать - купить себе машину, обновить гардероб..

Гость
#10
Ягодка

Интересно, как у других? Мы 14 лет в браке, начинали вместе с нуля, первую малогабаритную однушку купили пополам, экономили, квартира была как после взрыва, дешевая. Ремонт за месяц сделали, он в разрушенном корпусе пионерлагеря плитку наковырял, отец мой цемент натаскал, тетя с моей мамой обои клеить помогали, все сами. Мои родители подарили нам мебель(стенку, диван, кух.гарнитур, даже унитаз) мама мне такое приданое приготовила, что мы до сих пор пользуемся-тарелки, сковородки, полотенца. Такой стимул был-своя квартирка! Когда первый ребенок родился -я училась, второй-работала, в декрете не сидела, мама моя нянчилась, стремились к хорошей жизни. На данный момент: у нас 3 квартиры, строится дом, а я как считала каждую копейку, так и считаю. Муж все вкладывается в недвижимость, брату своему купил квартиру. Я говорю, что хочу жить уже, не отказывать себе в мелочах. В рестораны мы не ходим, в салоны я тоже не хожу, машины у меня нет. Поругалась с ним-почему я должна свои лучшие годы положить на то, чтобы обеспечить всех квартирами-детей, тем более братьев. Может я не права, какие у вас приоритеты в жизни?

детей надо обеспечивать квартирами, и свою старость, а братья сами могут.

в крайнем случае братья могут жить в квартире для детей, пока те не вырастут

Гостья с иронией
#11

А смысл СЕЙЧАС расставлять приоритеты?

Ваш муж все решал и будет далее решать единолично, а Вам остается только подстраиваться под него(

Ягодка
#12

Я решила откладывать свою з/п и купить себе машину, сказала ему, что за кв. ты будешь платить, а раньше я всегда платила за 2 квартиры, одну сдаем за 6 тыс., эти деньги на 2х детей улетают, он мне вообще не дает-дом строит. Теперь накопились счета, лежат на полке-он не оплачивает. Вчера пришло письмо с долгового агенства-задолженность в ТСЖ- 7500 уже. Говорит ничего страшного, подожди немного -все наладится.

Ягодка
#13

Отдыхать мы ездили, после 8 лет семейной жизни, когда уже у нас была своя 3х комн. кв. Зимой и летом-это было 3 чудесных года из нашей семейной жизни, причем я тоже вкладывала в эти поездки. Я думала ну наконец-то мы этого достигли, работаем-отдыхаем. Потом у него что-то счелкнуло а голове и началось, одна кв-детям, другая, дом начал строить, потом случайно узнала, что брат его оказался с квартирой. Я взбесилась -как ты мог, говорить мне, что денег нет, а сам за моей спиной купить ему кв., как я могу тебе доверять и стараться. Я сама уже как бабка старая-куплю себе какую-то мелочь, а потом мучаюсь хожу, а может не надо мне это, зачем потратилась.

Ягодка
#14

детей надо обеспечивать квартирами, и свою старость, а братья сами могут.

в крайнем случае братья могут жить в квартире для детей, пока те не вырастут

Я тоже самое ему сказала, почему бы брату не жить в кв., которую сдаем? Ему нечего на это сказать. Он убил меня тем, что оказывается его брат нас кормил, только я этого не поняла. Тот, когда ему было 18 лет, работал у моего в автосервисе, за это он подарил ему машину-восьмерку, но этого мало. По сравнению с тем, что сделали для нас мои родители, это вообще капля в море, а потом-он же просто работал, как и все другие люди, получал зарплату, не от министерской должности отказался ведь, чтобы в сервисе у брата работать, образования у него никакого, мой устроил его в автотехникум-бутылки возил туда дорогие из нашего бюджета, а этот бестолочь не сдал госы и диплом ему не дали. Сейчас он работает в хорошей компании водителем(мой устроил), зарплата неплохая, стабильная, мог бы ипотеку взять.

Ягодка
#15

А самое интересное, что в квартире, которую он подарил уже год они не могут сделать ремонт, живут на шее у родителей и неплохо себя чувствуют, спрашиваю-почему не переезжают, говорит хороший ремонт делают-паркет, плитка итальянская, а у нас, к слову -беларусская наклеена. Такие господа могут себе позволить, это мы плебеи на них работать должны.

Оля
#16

У моего мужа вообще отношение особое по поводу "кого-то чем-то обеспечить". Себя-любимых - да, остальные - нафик. Даже по поводу детей муж говорит, что наша обязанность - дать им, так сказать, путевку в жизнь, обеспечить нормальное образование, развитие и воспитание. А дальше пусть сами зарабатывают. У меня муж всё заработал своим трудом, никто ему ни в чем не помог, родители всегда скромно жили. А для своих братьев он бы и подавно не старался.

Я придерживаюсь немного другого мнения: если есть возможность - почему бы не помочь близким людям? (конечно, если это не в ущерб себе). Думаю, я бы не горбатилась ради кого-то. Занять денег - пожалуйста, а за просто так - пусть сами заработают.

Оля
#17

Автор, а почему вы не помогаете своим родителям? Я бы из принципа свозила их на Мальдивы или одарила новой машиной!

Ягодка
#18
Оля

Автор, а почему вы не помогаете своим родителям? Я бы из принципа свозила их на Мальдивы или одарила новой машиной!

На свою з/п я не смогу этого сделать. Я помогаю, чем могу, этим летом сплит-систему им купила, сотовый оплачиваю постоянно, так гостинцы всякие. Наши дети все лето у моих родителей живут, он никогда даже копейки не дал (я даю конечно, чуть ли не силой), зато его брат кормил нас, когда мы оба работали. А когда мужу деньги срочно нужны на неделю-месяц он без моего ведома к моей маме бежит занимать.

Гость
#19

Если брат здоровый, трудоспособный, не понимаю, почему ему должны помогать, абсурд.

Гость
#20

Автор, а квартиры и строящийся дом на кого оформлены? Смотрите, что бы для Вас потом не было сюрприза в виде дарственных на всю мужнину родню. Не хочу каркать, но похожая ситуация у одной моей знакомой - тоже экономия до маразма доходила, а потом при разводе у нее был шок.

Ягодка
#21
Гость

Автор, а квартиры и строящийся дом на кого оформлены? Смотрите, что бы для Вас потом не было сюрприза в виде дарственных на всю мужнину родню. Не хочу каркать, но похожая ситуация у одной моей знакомой - тоже экономия до маразма доходила, а потом при разводе у нее был шок.

Одна однокомнатная на меня, остальное -на него. Но мы же вроде в браке, так что 50\50.

Сергей
#22

Вот интересная статья о расстановке приоритетов, надеюсь будет полезна - http://manprogress.com/ru/methods/prioritization.html

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: