Гость
Статьи
Нервный тик

Нервный тик

У моего мужа нервный тик. Он дергает носом. Когда мы познакомились 4 года назад, это уже было. Он то проходил, то опять появлялся. Я мужа люблю, год назад мы поженились, но этот тик меня просто выводит из себя. Стараюсь не обращать внимание, но не получается! Бывает, что редко, но а бывает просто постоянно! Лечиться он не хочет, говорит, что не помогают эти лекарства и травы. А меня ну выводит просто этот тик, так противно, когда он носом шмыгает, аж передергивает меня. Хотя мужа люблю! Возможно ли надеяться, что это когда-нибудь пройдет или хотя бы значительно урежется? Больше всего этот тик проявляется, когда он в игры компьютерные играет. А играет он часто. Ему 23. Как мне себя вести?

Алена
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Нервный тик обычно появляется от стресса. У самой что только недёргалось, и веко, и губа, и мышцы. Пила всякие травки, ненадолго помогало. Нужно просто осознанно понять, что нервничать из за всяких пустяков нестоит. Пусть попьёт Тенотен. Мне он очень помог. Поговорите с мужем на счёт комп. игр, скорее всего это они на него так влияют. Слишком перевозбуждается.

Гость
#2

невролог вам поможет. сам не пройдет

негость
#3

да, к врачу.

Ох уж эти тики!!!
#4

Я сама из таких "счастливчиков". С детства у меня. как и у автора 1-го поста, что только не дергалось. Самый мой сильный тик длился около 3-4 лет. Он начался между госами и защитой диплома, а еще через несколько дней на меня 3 собаки бездомные набросились. Вот уж страху-то я натерпелась.. Тоже что только не пила и чем только меня не кололи в вену. Как сейчас я думаю, что тикам способствуют сильные переживания и невыплестнутые негативные эмоции. Даже по статистике грубые и нагловатые люди, которым по фиг на приличия и воспитание, тиками почти никогда не страдают. Как мне говорил один из нервопатологов: " Материться и посылать все надо. Тогда таких проблем не будет"...А я человек застенчивый по жизни, всегда боялась кого-то обидеть... Себе же хуже сделала.. Нет, я не призываю к тому, чтобы совсем в отстой превратиться, но, в первую очередь, думать о себе надо, а остальные пусть подождут... Если никакое лечение не помогает, еще рекомендуют найти хорошего гипнотеропевта или специалиста по телесно ориентированной терапии. Здоровья вам и вашему мужу!

Гость
#5

у меня тоже веко дергается, правда редко сейчас

вот кстати незнаю, с чем это связанно, начинается дергаться, даже когда я абсолютно спокойна

Игорь Сурков
#7

Моя пациентка вначале ездила в Израиль, обращалась в самую лучшую - по их словам - клинику. Хотели узнать хотя бы диагноз. После обследования им выдали: тик психосоматический, может быть вылечен гипнологом. Всё! Вернулись домой, нашли меня... Не скажу, что быстро - несколько месяцев - лечение заняло, но всё же победа! От тика, который уже и не надеялись вылечить, практически ничего не осталось!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: