Гость
Статьи
Что значит не готова к …

Что значит не готова к браку?

Мне 25, мужчине 30, встречаемся 3 месяца. Он однажды между делом сказал, что я не готова к браку. Вопрос: что значит быть готовой к браку? Вроде веду себя нормально,не гулящая, не пью, не курю. Какой нужно быть, чтобы мужчина понял, что я готова к браку?

Вроде не глупая...
17 ответов
Последний — Перейти
Ирина-балерина
#1

3 месяца всего? Какой тут брак? Вы смеетесь?

баба кузя
#2

))это просто он сам не хочет жениться, чувствует себя из-за этого виноватым и, как большинство мужчин, перекладывает вину на женщину.

Гость
#3

Стрелки на Вас переводит. А может, считает Вас легкомысленной.

#4

Когда мужчина понимает, что женщина готова к браку? Когда женщина ведет себя, как классическая жена. Заботится, угождает, старается повкуснее накормить, берется наводить у него дома порядок. показывает всем видом, что у нее все под контролем. она хорошая хозяйка, сама решает свои проблемы, а заодно берется решать и его проблемы.. В общем, когда похожа на его маму.

Гость
#5

да-да, согласна с ╧4 - наверное, мало шуршите вокруг него и не показываете хозяйственного рвения - пожалуй, все цветов-ресторанов ожидаете от него? подарков, комплиментов, внимания? не тут-то было! к плите! к плите! "дни и ночи у мартеновских печей....." может быть, тогда сочтет достойной ))

Йося Хлопушка
#6

почему ты не задала ему сразу же встречный вопрос?

ведь у твоего кавалера есть определенные критерии по этому вопросу, так почему же сразу не раставить точки над i?

- нет, зачем же? я на вуменах спрошу!!

а какова вероятность того что хотябы один из перечисленых здесь вариантов окажеться актуальным для тебя и твоего бой-френда?

где же твоя мудрость, женщина!?

Йося Хлопушка
#7

Четвертая, а вот этот ньюанс:

- берется наводить у него дома порядок.

проверен опытом или просто из девичей головы взят?

#8
Йося Хлопушка

Четвертая, а вот этот ньюанс:

- берется наводить у него дома порядок.

проверен опытом или просто из девичей головы взят?

Ну, во-первых, я уже давно не девушка. Про порядок вроде бы итак все ясно. Как минимум, мужчина должен у тебя дома заметить присутствие крепкой хозяйской руки. Я из тех женщин, на которых сразу хотят жениться. Еще до того, как побывали друг у друга дома. Как определяют мужчины, что готова к браку - да не знаю. Наверное, темы разговоров, ожидания от мужчины. Оч приветствуется, если девушка, зайдя в книжный, с интересом зависает у полки с книгами о вкусной и здоровой пище. Если у нее в сумочке обнаружатся хозяйски запасенные коробочки с соком (предложить любимому!) - на случай жажды. Если там еще и курточка на случай плохой погоды. Если зовет не в кафе, а грибы собирать. Разговоры о том, как хорошо бы вместе сварить плов, тоже хорошо действуют. Мой муж, например, когда ко мне домой попал, сразу неосознанно в шкаф заглянул - порядок ли. Все вышеперечисленное - сок, курточка, порядок, плов.. Через неделю замуж предложил :-)

Йося Хлопушка
#9

ключевая фраза: Как определяют мужчины, что готова к браку - да не знаю.

Если мудрая женшина, то зачем писать о том, что не знаете? а девчонке же выше надавали кучу советов... а она при первой возможности ворветься в квартиру к мужчине и начнет там порядок наводить!

у чувака шок!

а ей че?

на вумене бывалые посоветовали же..

то, что комната девушки отражает ее отношение к порядку с этим не поспоришь, но зачем же заводить и без того затурканую девчонку в заблуждения?

#10

Не, порядок сразу наводить не надо. я написала, как они определяют, а уж делать это или нет, каждая сама решает. Я бы, с высоты своего опыта, сказала, что скорее наоборот, отпугнет это, если в квартире мужчины тряпку в руки взять. Все зависит от отношений. Генералить не надо, но посуду за собой помыть не повредит. А то у меня подруга одна в принцессу все не наиграется, посуду за собйо принципиально не моет в гостях у мужчины, который ее на роль супруги рассматривает.. И удивляется. что не складывается все никак. Ей до сих пор все говорят, что она не выросла. не готова к браку. Это в 36-то лет..

баба кузя
#11
PURE WOMAN

Когда мужчина понимает, что женщина готова к браку? Когда женщина ведет себя, как классическая жена. Заботится, угождает, старается повкуснее накормить, берется наводить у него дома порядок. показывает всем видом, что у нее все под контролем. она хорошая хозяйка, сама решает свои проблемы, а заодно берется решать и его проблемы.. В общем, когда похожа на его маму.

Ага, бесплатная домохозяйка с интим услугами)))

#12

Ну почему сразу бесплатная. Мужчина, если женится, то открывает свой кошелек для супруги. А потом еще и для общих детей. Иной раз еще и не для своих детей. Всякое бывает. Понятно, ему тоже прогадать не хочется.

Мусчино
#13

Думаю, в вашем конкретном случае имеет смысл подождать ещё месяца три.

Далее. Напрямую лучше не спрашивать у него. Мужчины пугаются, если женщина начинает прогибать его на брак. Готова к браку - это когда любит его. Когда готова всё своё время посвящать ему и новой семье. Любит - это когда не спрашивает, "типа, я вот тут делаю что-то, а что он делает для меня?".

Гость
#14

И меня тоже все замуж зовут... Правда я неряха, дома все раскидано всегда, но готовлю очень вкусно! )))) И у нас уборку в доме мой МЧ наводит. Замуж не иду, т.к. в третий раз ошибиться - это уже совсем тупость.)))

Алинка
#15

Не соглашусь с пьер вуман, наши катеньки и анечки все время бегают за мужикамиухаживают щза ними и назвают мужчин большими детьми, но посмотрите на дикую природу, это самец устраивает гнездо и старается понравиться самке, ухаживает за ней, а не наоборот..

ну а про вашего мч, у самого него поинтересуйтесиь что он вкладывает в данную фразу..

может и дейстивтельно просто на вас стрелки перкидввает, српосите прямо в лоб, и тогда сами все поймете

удачи и любви))

О да!
#16

А мне кажется он наоборот настроен на серьезность, ищет, и Вам говорит, что Вы к браку не готовы может в надежде что изменитесь немного.

Думаю дело и правда в хозяйственности, заботливости и т.д. Вы может себя ставите такой независимой девушкой, мол, все сама, внимания не надо, цветов тоже, дверь передо мной не открывайте )) Вот он и думает что Вы не дозрели еще...

Мое ИМХО)

Артём
#17
Вроде не глупая...

Мне 25, мужчине 30, встречаемся 3 месяца. Он однажды между делом сказал, что я не готова к браку. Вопрос: что значит быть готовой к браку? Вроде веду себя нормально,не гулящая, не пью, не курю. Какой нужно быть, чтобы мужчина понял, что я готова к браку?

Вроде не глупая...

Мне 25, мужчине 30, встречаемся 3 месяца. Он однажды между делом сказал, что я не готова к браку. Вопрос: что значит быть готовой к браку? Вроде веду себя нормально,не гулящая, не пью, не курю. Какой нужно быть, чтобы мужчина понял, что я готова к браку?

мне бы тебя я хочу жинится а меня не кто не когда не любил!

Форум: Отношения
Всего: 369 563 темы
Новые темы за месяц: 5 872 темы
Популярные темы за месяц: 218 660 тем