Гость
Статьи
Что значит ГОСТЕВОЙ …

Что значит ГОСТЕВОЙ БРАК?

В течение года жена сына жила с ним 4 месяца, остальное время - у своей мамы. Сейчас опять собирается ехать к нему. Объясните неграмотной, это и есть ГОСТЕВОЙ БРАК? Погостила у мужа - и к маме! Спасибо.

Неграмотная
13 ответов
Последний — Перейти
Tasska
#1

Ну да, примерно это оно и есть. Только смысл какой в таком браке?

Гость
#2

Гостевой брак - когда официально женатые люди живут большую часть времени порознь и, как правило, добровольно. А встречаются периодически для приятного времяпровождения или в отпуске. Так может длиться годами без взаимных претензий и к обоюдному удовольствию. Погостила у мужа или муж у неё - и домой!

Да, автор, у Вашего сына с невесткой типичный гостевой брак.

)
#3

Когда только выходные вместе проводят.

Гость
#4

3,вот у меня такой-на выходных встречаемся.Только детей мы уже вырастили,а раньше жили всей семьей,потом надоело:0)

flotta
#5

У моего отца такой брак. Он живет один, его жена с сыном подростком отдельно.Правда они уже не шибко молодые.Отцу 60 лет, жена лет на 12 моложе.Хозяйство ведут раздельно.Встречаются конечно часто.Но,девочки! Как же она его любит!Это даже невооруженным глазом видно.

Гость
#6

у меня такой брак. отдельно живу

Гость
#7

но до этого мы прожили вместе 6 лет в очень стесненных условиях

izy
#8

Хороший такой брак у меня родственник лет 10 так живет. Ни быт не заедает, ни материальный вопрос. У каждого своя зарплата, естественно муж оплачивает отдых, ресторан или лечение. Жена изредка раз в неделю сделает у него уборку и приготовит суп.

Гость
#9

Нет.

Гостевой брак был у меня и у моей подруги тоже.

Я в течении 2х лет приезжала к МЧ на выходные, а на неделе дома с маой жила, ну иногда и на неделе приезжала к нему в гости .

А моя подруга живет так уже 12 лет.

Так и ездит к нему в гости, а на неделе у себя дома. Никак не сойдутся окончательно.

А мы сошлись, после 2х лет гостевого Б.

Живем уже 9 лет вместе.

Анна
#10

Я тоже в гостевом,вернее, в полугостевом) благо есть у меня и у мужа квартиры. Можем пару недель вместе жить, можем и месяцами, но когда хочется побыть наедине с собой, разложить мысли по полочкам, уезжаю к себе. Ну и вечеринки всякие, понятно дело, удобнее устраивать. Почистить перышки тоже не при муже) пока удобно

бззз
#11

Ну, видимо, да, можно назвать гостевым. Хотя мне приятнее "классическая модель" гостевого брака, как у нас с мужем - у каждого своя квартира, ночует он у меня раза 4 в неделю, выходные вместе, отпуск вместе, расходы пополам, убираемся у меня тоже вместе (ну, он же тут живет :)) Он как основную квартиру воспринимает мою - ну и я ее считаю нашей квартирой, хотя плачу за нее я. Но побыть в одиночестве на рабочей неделе - это классно. А вот жить полгода без него я бы не хотела. Я и так скучаю, если иногда у него не получается вырваться в будни.

Гость
#12

Я только такой бы и хотела, а вообще не понимаю как можно жить вместе, особенно если квартира маленькая, где нету своей комнаты, своей ванны, столько пространства чтобы не чувствовать себя зажато как сказать, но на это нужны деньги.

Счастье в количестве денег тоже... Tasska, вот Вы говорите какой смысл в гостевом браке, а какой смысл в обычном?, мне кажется намного хуже жить вместе и друг друга видеть в разном виде, капец какой-то, я так не могу например

Свет
#13

Заманчиво и прекрасно ))-гостевой брак.. вот только муж у меня ортодокс)) не понимает прелести... )) говорит, это не брак.. а ведь так приятно иногда побыть наедине с собой)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: