Гость
Статьи
Боюсь прошлого

Боюсь прошлого

Когда-то еще в первые годы нашего брака мой муж изменил мне. Я сделала вид, что ничего не знаю, простила его и постаралась обо всем забыть. Прошло много лет, я знаю, что муж мне больше не изменял и все у нас хорошо, но я до сих пор боюсь той девушки. Хотя мы и живем уже в разных городах, но так как она наша дальняя родственница, то рано или поздно мы можем с ней столкнуться и она наверняка найдет способ сообщить ему свой телефон и все начнется сначала. Я понимаю, что мой муж не дурак, чтобы дважды наступать на одни и те же грабли. Ведь он сознательно порвал с ней как только понял, что это может развалить семью и не раз жалел об этом. Но эта дрянь имеет власть над мужчинами, выжидает, когда у мужика проблемы и начинает утешать, выслушивать и какая-бы жена ни была хорошая, мужики падки на такое, а там глядишь у тебя уже сосут, что отпихивать что ли? Написала ерунду какую-то, но меня столько лет это преследует, не знаю как избавиться от этого страха. Посоветуйте что-нибудь.

Тина
11 ответов
Последний — Перейти
#1

с мужем поговорить

Гость
#2

Тина, не у вас одной аналогичные страхи. Эти страхи преследуют большенство жен которые простили первую измену мужа. Все равно будут постоянно бояться повторения и думать об этом. У меня такая же проблема поэтому я не знаю как вам помочь, сама эту с..ку из головы выкинуть не могу. Так мы и живем рядом и муж видит ее периодически, а от меня когда мы пересекаемся она взгляд воротит и прячет глаза свои бестыжие. Я ее не боюсь никапли , так как за штаны мужа не держусь захочет пусть идет мне не жалко. Он сам меня не отпустил когда я узнала про его гулянья. Но в итоге я делаю вид что все замечательно он про все забыл. Только я ему как только поженились сказала оступишься хоть раз не прощу, семью может и сохраню , но у меня будет гореть зеленый свет. И теперь он постоянно дергается и подозревает меня во всем и проверят и переживает что после его проступка я ему рога наставлю. А рога уже такие что я удивляюсь как он до сих пор не на пузе домой запалзает что б не зацепиться)))

Тина
#3
Randy

с мужем поговорить

О чем говорить? Он ведь мне не изменяет, с ней не видится. Давно раскаялся, к нему претензий нет. Да и тогда на мой взгляд больше она виновата была. Долго его обхаживала и выцепила в тот момент, когда мы в ссоре были. Вот и сейчас боюсь, что просто начнет с ним как просто друзья общаться, а чуть какие проблемы возникнут, она на него и полезет

Гость
#4

Не накручивайте себя для начала, если в "Багдаде все спокойно", зачем ворошить прошлое?! Не копайтесь в этом, если мужчина "раскаялся" и Вы чувствуете, что все хорошо, измена на пятки не наступает и Ваша интуиция спит спокойно, попробуйте доверять Вашему мужчине, это сложно, но можно и нужно!))

Гость
#5
Тина

Когда-то еще в первые годы нашего брака мой муж изменил мне. Я сделала вид, что ничего не знаю, простила его и постаралась обо всем забыть. Прошло много лет, я знаю, что муж мне больше не изменял и все у нас хорошо, но я до сих пор боюсь той девушки. Хотя мы и живем уже в разных городах, но так как она наша дальняя родственница, то рано или поздно мы можем с ней столкнуться и она наверняка найдет способ сообщить ему свой телефон и все начнется сначала. Я понимаю, что мой муж не дурак, чтобы дважды наступать на одни и те же грабли. Ведь он сознательно порвал с ней как только понял, что это может развалить семью и не раз жалел об этом. Но эта дрянь имеет власть над мужчинами, выжидает, когда у мужика проблемы и начинает утешать, выслушивать и какая-бы жена ни была хорошая, мужики падки на такое, а там глядишь у тебя уже сосут, что отпихивать что ли? Написала ерунду какую-то, но меня столько лет это преследует, не знаю как избавиться от этого страха. Посоветуйте что-нибудь.

Ваш текст

К психотерапевту.

Оля
#6

Автор, сходите к психологу и выговоритесь. Вам только это поможет, иначе станете параноиком - оно вам надо?

Тина
#7

мы не в России живем, с языком пока не настолько здорово, чтобы с психотерапевтами разговаривать, да и менталитет другой. Здесь сплошной феминизм, скажет бросай его, начни все заново.

Гость
#8

За много лет у неё не появилось семьи и детей? Всё ещё за чужими xyями гоняется?

Гость
#9

У мужа этих любовниц уже штук 30 было, а ты какой-то древней боишься )))

Тина
#10
Гость

За много лет у неё не появилось семьи и детей? Всё ещё за чужими xyями гоняется?

Ваш текст

Она и тогда и сейчас была замужем, но это не мешало ей вертеть хвостом. Они со многими друзьями и родными перессорились, потому что ее муж ей безоговорочно верил.

Тина
#11
Гость

У мужа этих любовниц уже штук 30 было, а ты какой-то древней боишься )))

Ваш текст

Все эти годы мы вместе работаем и постоянно вместе, так что это нереально физически

Форум: Отношения
Всего: 369 208 тем
Новые темы за месяц: 5 919 тем
Популярные темы за месяц: 218 472 темы