Гость
Статьи
"Такой вот …

"Такой вот неожиданный сюрприз!..."

Два дня назад окончательно развелась со своим мужем. Вместе были 16 лет...Есть сын. Все случилось неожиданно-последний день отъезда из отпуска поймала его на лжи: сказал, что был на охоте...оказалось нет...Вообще этот отпуск стал для меня кошмаром:он практически не давал денег, довел меня до истерики, когда покупали сыну спортивную форму....ДОРОГО! Я, конечно, и сама зарабатываю, но в последние год-два вообще стал похож на Скупердяя с большой буквы...Но все это мелочи...Когда мы приехали домой, просто сказал "Давай поживем отдельно?"
-Причина?
-Нет...все к этому шло!
Я, конечно, не понимаю таких фраз "пока". Поняла, что есть другая-подала на развод...Развели через 1, 5. Да, были моменты-полнолуние что ли, когда я говорила, может мы делаем глупости...но он уже , что называется, вошел во вкус! Теперь мы с сыном вдвоем...Сказать, что я растеряна...не знаю, просто такое чувство, что все это происходит с кем-то другим...

Мари
9 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

Смиритесь.Время все лечит.Вы еще молодая я так понимаю,устроите свою жизнь,а пока привыкайте к новой.Ничего,прорветесь.Сложнее первое время.Просто не ставьте на себе крест.Жизнь на этом не заканчивается

Лесли
#2

автор! все к лучшему точно-точно-точно!

знаю по себе. не говорю напраслину.

реально так лучше. он вас разлюбил, значит в сущности и не любил. значит, терять нечего. судьба готовит вам ВАШЕГО ЧЕЛОВЕКА.

Гость
#3

Автор, я с мужем после 20 лет брака не разводилась. Но думаю, вам обиднее всего что он за вами в след не бросился. СМиритесь, не циклитесь на этом, просто начните жить для себя (театры, кино и пр )

111
#4

у моей приятельницы точно так же было. сначала жадничать стал, замечания по поводу внешности жене делал.. потом просто сказал, что хочет развода. и ушел.

Гостья
#5

Автор, жизнь ведь не закончилась, надо жить дальше без него. Все по-другому, все по-новому: распорядок дня, бюджет на вас и сына. Не хочу вас обнадеживать, но мой оттец вот так же ушел от своей первой жены и умницы-красавицы 15 летней дочери. Что только они не делали, чтобы доказать, что он много потерял, оставив семью. Моя сводная сестра без какой-либо материальной помощи с его стороны получила высшее образование. Семилетку музыкальой школы закончила за 2,5 года, будучи взрослой девушкой. В 24 года на работе была награждена орденом "Знак почета". Курсы кройки и шитья закончила и сшила себе роскошное зимнее пальто с дорогим меховым воротником. Приходила к нам в гости все это показывала, рассказывала. А он только улыбался и мне кажется облегченно вздыхал, когда она уходила домой. Потом встречался с ней только раз в году, приезжал к ней на работу в день ее рождения и привозил подарок. Потом и эти встречи прекратились. Ее мать всю жизнь ждала его , вдруг вернется.А ведь он была очень интересной женщиной и я точно знаю, что был мужчина, который хотел на ней жениться. А она упустила этот шанс. А папа как женился на моей маме, родили меня в 40 лет, так и прожил с ней 44 года до самой его смерти.. Больше женщин для него не существовало. Итог: жить дальше и не ждать, что он одумается. Объянить сыну, что он теперь мужчина в доме, что вы возлагаете на него надежды как на опору и защиту. И не упустить свой шанс личной жизни, когда он вам выпадет.

Гостья
#6

Да, забыла сказать, свою старшую дочь всю жизнь держал в черном теле: ни конфетки, ни игрушки не покупал. Она в 16 лет купила себе штапельное платье.До этого только школьная форма у нее была. Так он такое ей устроил! Моя мама заступилась за сестру, объясняла ему, что она уже взролая девушка, и что никто кроме нее на учебу в школьной форме не ходит.(Сестра в техникуме после школы училась). Еле успокоила. А у меня была совсем другая жизнь: сладости, фрукты,игрушки любые, театры, поездки к морю, потом украшения золотые мне покупал. Детей моих нянчил самозабвенно. Я поздний ребенок от любимой женщины.

СЖО
#7

Автор,

Прочтите хорошо 5 и 6 и поймите - не ваш то был человек.

Мужчина ваш хоть и помучил сначала, но поступил честно.

Забудьте и начните все сначала. И верьте, что она принесет вам много сюрпризов для вас - приятных.

Гость
#8

Почитала я и 5, и 6.... а мужик все равно был непорядочный, и это факт.

Мари
#9

Спасибо за отклики! Осознать, что рядом был мужчина не твой-просто! Сложно понять другое-как раньше не почувствовала...16 лет-это, по сегодняшним меркам, много! Я тут еще и некую мистическую подоплеку ищу...Не поверите, моя мама потеряла мужа в 40 лет-он погиб (прожила, красивая-умная до 55 лет одна); старшая сестра узнала про измену мужа в 34...но ъсемьюъ сохранила...живут как брат с сестрой до сих пор. Младшая сестра - 35 лет-узнала про измену мужа год назад...Живет ради детей...Я в этом году-37 лет...но сразу развелась. Просто мысль такая гложет-за что каждая женщина в роду вдруг теряет мужчину в определенном возрасте. Или это уже по жизни такая закономерность...

А жить я продолжаю! Пока главная трудность-финансы. Алиментов он платить не будет, т.к. оставил квартиру. А я пока не научилась экономить! Но думаю, справлюсь-было бы здоровье!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: