Гость
Статьи
У кого была свадьба …

У кого была свадьба БЕЗ тамады и ведущих, поделитесь впечатлениями?

интересует у кого были гости (ближайшие родственники и несколько друзей) но не было никакого ведущего- просто музыка. кому понравилось? не превратилось ли это в поедание пищи и толпу выпивших скучающих людей?

Детка
39 ответов
Последний — Перейти
Лисенок
#1
Детка

поедание пищи и толпу выпивших скучающих людей?

а чего вы ждете ?

нечасто попадается человек в родственниках который заместо того чтобы отдыхать будет клоуном подрабатывать.

Гость
#2

не превратилось. многие говорили тосты - буквально микрофон уже из рук рвали, фоновая музыка даже мешала. много было смешного. потом мои друзья-музыканты играли свою рокабилльную музыку, все танцевали. никто не упился, не обожрался. было весело и круто.

Василина
#3

у знакомой так было, очень душевно посидели, скучно никому не было, гуляли на природе, было очееенньь классно :)

#4

Если кто то найдется инициативный будет развлекать публику,но не ждите что кто то это будет делать,так что может получиться и скучно....

вся такая
#5

А мы вообще без банкета,в загс,потом фотосессия на 6 часов) на природе и ещё кое-где,потом на следующий день свадебное путешествие,ни о чём не жалеем,банкет нам не нужен был

Гость
#6

наши родители были вместо тамады. так что скучно вообще не было. они подготовили маленькие весёлые конкурсы, так что никто не скучал.. и не пожелели, что были без тамады. свадьба была только на 2 семьи (10 человек)

Гость
#7

попробуйте фуршетный вариант. музыканты будут создавать фон. люди общаться между собой, ну, и женихом и невестой. + возможность потанцевать. можно отдельно сделать пару диванов с кальянами. такое было у знакомой. было очень здорово

Букля
#8

не было тамады, были родственники-которые взяли правление в свои руки)) тосты в основном, от конкурсов мы отказались))) через час после начала банкета- была живая музыка, говорить что либо уже не было нужды. Все танцевали кто хотел, кто хотел поболтать-болтали)_)) так же пели сами в микрофон ибо умеем) я как невеста любящая пляски-не вылезала с танцпола, муж-наоборот не любит дрыгаться трепался с не танцующими))

на след.день друзья отзванивались говорили что было круто, родители сказали тоже самое.

но вот у знакомых тоже не было тамады-было скучно, ибо все сидели и тупо ели..никто не встал, тостов не говорил..танцевать тоже не танцевали. вобщим мрак((

мораль сей басни такова-все зависит от друзей и вас))

Букля
#9

было 25 человек нас вот))

думаю что если много народу(50 и больше) то тамада нужен обязательно

Гость
#10

В Европе нет тамады, ведущих, рек вина и морд в салате. Но русским может и скучно будет с одного бокала, а мы не скучали.

Гость
#11

У моей подруги. Пресно было. Напоминало банальное домашнее застолье, ничего интересного. Вспомнить нечего

Гость
#12
Гость

В Европе нет тамады, ведущих, рек вина и морд в салате. Но русским может и скучно будет с одного бокала, а мы не скучали.

Такое узкомыслие

А у нас тут еще медведи по улицам ходят

Но у вас в Европе е сплошь джентельмены конечно;)

Когда в МСК будет снег?
#13

10 гость блииин...Вы хоть на одной свадьбе в Европе были?Всегда на свадьбе бывает распорядитель!

Когда в МСК будет снег?
#14
Гость

Такое узкомыслие

А у нас тут еще медведи по улицам ходят

Но у вас в Европе е сплошь джентельмены конечно;)

))))

Скотти
#15

Да, хорошо если есть гость, который способен взять тогда функции ведущего на себя.

Кокетка
#16

Автор, возьмите диджея, будет музыка и ведущий в одном. Я лично не была на такой свадьбе, но девушки, которые были, все остались в восторге. Музыка была разная, и современная и более старая, все звучит в оригинальных голосах, что многим нравится больше, чем перепетая живой музыкой, парень хорошо чувствовал ситуацию и менял музыку, много красивых песен подсказал, которых раньше они и не слышали, умел завести народ. Стоил в 3 раза дешевле чем музыка и тамада. Только диджея берите по хорошим отзывам.

чата
#17

я считаю,все зависит от того,какие гости.если все близкие,веселые и не больше 30 человек,то тамада не обязателен. а чтобы не было пьянки,не надо на свадьбу пьяниц приглашать.

#18

У сестры была свадьба без тамады. Свидетели подготовили несколько конкурсов с призами и небольшую развлекательную программу. Сравнивая эту свадьбу с 6-ю другими где был тамада, с уверенностью могу сказать, без тамады лучше. Как-то душевнее когда постороннего человека нет.

Стервеллочка
#19

Мне лично бы совесть не позволила, эксплуатировать кого-то из приглашенных. Они к вам пришли, подарили подарок и ещё должны развлекать сами себя и окружающих? Конечно, каждый организовывает свою свадьбу как хочет, но мы приглашали ведущего, хотя среди приглашенных была однако, которая сценарии пишет и повести могла бы. Но зачем? Она пришла порадоваться за нас, молодых, отдохнуть. Мы так же всех попросили без машин являться, чтобы у них не болела ни у кого голова, выпить не выпить, куда её деть и т.д. Моя задача, как невесты была, чтобы не только мне было комфортно, но и моим гостям. Да, можно было сэкономить на машинах, собрав их по приглашенным и так же сэкономить на ведущей, попросив мою гостью вместо подарка провести развлекательную программу. Но смысл такой экономии в ущерб комфорта других людей я не вижу никакого.

Детка
#20

Кокетка к сожаллению не знаю толковых ди-джеев, а нанимать кого-то наугад, рискуя нарваться на тамаду-идиота не хочется

Стервеллочка ой у меня и вмыслях не было эксплуатировать кого-то из друзей портя ему вечер ! что вы! почитав комментариев я думаю о том что бы попросить каждого из друзей продумтаь мини - програму с тостом либо с мини конкурсом либос чем то на его/ее вкус максимум на пол часа. тогда думаю это особо никого не напряжет и всем будет комфортно. в крайнем случае попростиь свою маму взяться за идею и направленность "посиделок", ей, думаю, будет приятно, так как она любит все организовывать и ее подруги ценят за оригинальные решения для простых мероприятий. я тоже хочу чтобы все были довольны и всем это счобытие запомнилось с теплой и светлой стороны.

а вообще спасибо что подтвердили мою мысль что не нужно кого-то одного напрягать (жених хотел все другу поручить) а то это превратилось бы для него в ад

Детка
#21
Nerg

У сестры была свадьба без тамады. Свидетели подготовили несколько конкурсов с призами и небольшую развлекательную программу. Сравнивая эту свадьбу с 6-ю другими где был тамада, с уверенностью могу сказать, без тамады лучше. Как-то душевнее когда постороннего человека нет.

Nerg больше вам спасибо за краткий но содержательный ответ ориентируясь именно на ваш пример я решила попросить друзей что -нибудь придумать, каждого по чуть-чуть. думаю будет интересно, а еще в соседней ветке, подсказали, что можно пригласить фокусника: эта идея+ Ваша = думаю получится классно

Кикимаджа
#22
Детка

Кокетка к сожаллению не знаю толковых ди-джеев, а нанимать кого-то наугад, рискуя нарваться на тамаду-идиота не хочется

Стервеллочка ой у меня и вмыслях не было эксплуатировать кого-то из друзей портя ему вечер ! что вы! почитав комментариев я думаю о том что бы попросить каждого из друзей продумтаь мини - програму с тостом либо с мини конкурсом либос чем то на его/ее вкус максимум на пол часа. тогда думаю это особо никого не напряжет и всем будет комфортно. в крайнем случае попростиь свою маму взяться за идею и направленность "посиделок", ей, думаю, будет приятно, так как она любит все организовывать и ее подруги ценят за оригинальные решения для простых мероприятий. я тоже хочу чтобы все были довольны и всем это счобытие запомнилось с теплой и светлой стороны.

а вообще спасибо что подтвердили мою мысль что не нужно кого-то одного напрягать (жених хотел все другу поручить) а то это превратилось бы для него в ад

Ваш текст

На когда у вас торжество, у меня есть знакомые ведущие и ди-джеи в Москве (в других городах тоже) если хотите могу вам помочь, за их работу могу поручиться. Если заинтересовались отпишитесь как вас найти по скайпу.

♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥
#23

что это все без тамады сейчас! представляю... все только едят..фу! Просто правильно тамаду надо искать, у моей сеструхи была высший класс! Могла и развеселить и такие трогательные нотки в торжество ввести! Конкурсов было не так много, но они нужны! также как и ведущая, просто скажите ей заранее свои рекомендации! во всяком случае всем хотелось больше и больше конкурсов! И все были трезвые, от родственничков зависит, если родственнички сами такие любители под шафе, то с собой и водки и коньяка пронесут! А у нас всё было хорошо, все весёлые,добрые были и в конкурсах участвовали и обошлись при этом несколькими бакалами шампанского! А то представляю все банально поздравили и всёёё гробовая тишина и только чавканьяи слышны !

♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥
#24

У сестры была свадьба без тамады. Свидетели подготовили несколько конкурсов с призами и небольшую развлекательную программу. Сравнивая эту свадьбу с 6-ю другими где был тамада, с уверенностью могу сказать, без тамады лучше. Как-то душевнее когда постороннего человека нет.

Nerg больше вам спасибо за краткий но содержательный ответ ориентируясь именно на ваш пример я решила попросить друзей что -нибудь придумать, каждого по чуть-чуть. думаю будет интересно, а еще в соседней ветке, подсказали, что можно пригласить фокусника: эта идея+ Ваша = думаю получится классно

извините конечно,но какая разница кто будет вести тамада или друзья! Вы думаете сейчас что друзья сами хотят оттянуться на свадьбе и порадоваться за вас, а не сидеть придумывать конкурсы и париться ещё что-то! Конечно без дружеских шуток , анектодов нельзя обойтись! Но..если ставить себя на место гостя ему охото что-то новенькое, а как говориться не себя самого развлекать! а идея с клоуном, согласна весёлая. Ещё можно танец живота, так прикольно,только профессиональную девушку! Все мужики были рады,да и дамочки тоже!

#25

Подруга недавно вышла замуж, у неё были отличные ведущие, как раз как вы хотите душевные, современные, весёлые, влились в компанию, как родные!!! Гостей не напрягали. Свадьба прошла очень легко и весело, мы на самом деле отдохнули, потому что ведущие хорошо чувствовали наше настроение, очень тактичные и зажигательные, когда это нужно. Ведущая пела джаз для свадебного танца, очень трогательно. Ведущий пел эстрадные песни, так что ещё и маленький концерт они для нас устроили, так что рекомендую от всей души. телефон я взяла, вот (8) 964-52-99-991 Яна ,ведущая. Счастья вам!!!

Х999УЕ100RUS
#26

на хой это свадьбу.КОРМИТЬ ЛЮДЕЙ ПОЛОВИНЫ ИЗ КОТОРЫХ НЕ ЗНАЕШЬ.Я ЛУЧШЕ СЛЕТАЮ С ДЕВУШКОЙ В ЕГИПЕТ.

чата
#27
Х999УЕ100RUS

на хой это свадьбу.КОРМИТЬ ЛЮДЕЙ ПОЛОВИНЫ ИЗ КОТОРЫХ НЕ ЗНАЕШЬ.Я ЛУЧШЕ СЛЕТАЮ С ДЕВУШКОЙ В ЕГИПЕТ.

а зачем кормить тех,кого не знаешь.кормить надо тех,кого знаешь.

Гость
#28
Х999УЕ100RUS

на хой это свадьбу.КОРМИТЬ ЛЮДЕЙ ПОЛОВИНЫ ИЗ КОТОРЫХ НЕ ЗНАЕШЬ.Я ЛУЧШЕ СЛЕТАЮ С ДЕВУШКОЙ В ЕГИПЕТ.

если покормить, то не только на Египет подарят денег, но еще и на Турцию хватит)) ггг

O La La
#29

у нас была такая свадьба. было очень здорово. потом все говорили, что она была домашней, уютной.

masha
#30

У нас была свадьба без тамады! Во-первых, мы знали, что наши гости не собираются напиваться и буянить, а во-вторых, часть приглашенных была из Европы, они такого колхоза не поняли бы. Ну, и самое главное - этого не хотели мы! Сценарий очень тщательно собирался по крупицам, вечер вела сестра. Свадьба была в душевной компании родственников и дорогих друзей. И, к нашему огромному счастью, по характеру все приглашенные были очень похожи. А потому был теплый душевный праздник. Были задушевные моменты, были и очень смешные. Перед свадьбой мы пересмотрели сотни видео и сценариев, собрали тот вариант, который был по душе именно нам!

Вира
#32

Если хотите сэкономить, то тогда лучше сделать свадьбу в семейном кругу. Что же это за свадьба без тамады. На свадьбе все должно быть отлично: и закуски (вот мы кейтеринг заказывали на природу) и подготовка свадебного танца тоже дело не лишнее, ведь на тебя будут смотреть все гости (мы даже наняли инструктора в танцевальной студии http://sportmix-studio.ru/ ). Ведь свадьба один раз в жизни. Можно же на ней шейкануть...

Гость
#33

Мы организовали свадьбу на 23 человека без тамады. Сценарий вечера был такой: слова благодарности от нас родителям и друзьям (всем присутствующим), поздравление бабушки, она же подарила нам бокалы в стиле нашей свадьбы (подготовлены были мною заранее), затем мы объявили, что весь вечер для гостей работает шаржист (одиночные и парные рисунки карандашом), затем наша с мужем пантомима перед свадебным танцем, во время которой мы выпустили тропических бабочек, непосредственно сам танец (танцевали чарльстон, опять же в стиле нашей свадьбы, кстати, поставили и репетировали самостоятельно, помог Интернет), затем поздравления от гостей (в основном по парам), у нас также было профессиональное караоке с DJ и джазовая певица (подруга, отдыхала и пела в своё удовольствие), затем был номер с мыльными пузырями (отличный интерактив с гостями), после муж подарил мне песню, снова поздравления, для желающих фотосессия с бабочками, танцы и наконец торт, потом опять танцы и песни. 6-7 часов пролетели незаметно!

albabushkin.ru
#34

Сам профессиональный ведущий. Самая малочисленная свадьба, которую я вел -15 человек. Но всем хочется праздника, и не важно 15 вас или 50, поэтому сделали это торжество максимально напыщенным и веселым!!

albabushkin.ru
#35
albabushkin.ru

Сам профессиональный ведущий. Самая малочисленная свадьба, которую я вел -15 человек. Но всем хочется праздника, и не важно 15 вас или 50, поэтому сделали это торжество максимально наcыщенным и веселым!!

Опечаточка с айпада: насыщенным конечно и веселым!)))

Мария
#36

А у нас был Фокусник Владимир Ефимов!!!! Ачуметь все были в восторге!!! Советую

Светик
#37

Недавно пришлось проводить свадьбу у подруги. Честно, и не собиралась это делать, но подруга меня упросила: профессионального тамаду они приглашать не хотели, гостей было всего 17 чел., да и бюджет не тянул, но кто-то же должен был заняться организацией! Выбор пал на меня, как на самую активную. Нашла в Контакте одну группу https://vk.com/beztamada , там один известный ведущий из Москвы предлагает таким же, как я консультации по скайпу. Он мне подробно объяснил что за чем идет, как надо правильно встречать молодоженов, произносить тосты без стихов, в какой последовательности предоставлять слово гостям, как современно проводить обычаи и ритуалы, конкурсы и т.д. Вдобавок, он выслал мне список со многими конкурсами и с их подробным описанием. Вы не представляете, как я волновалась перед свадьбой, но на мое удивление все прошло на «ура»! Сценарий, который он помог разработать понравился не только молодоженам, но и всем гостям! И главное то, что я сама ощутила столько эмоций, что всерьез задумалась: а не стать ли мне самой профессиональной ведущей! В общем, идеальный вариант для тех, кто не хочет приглашать тамаду со стороны за большие деньги.

Арина
#38

Мы тоже долго думали,как именно отметить это событие. Решили ,что на природе всё-таки будет интереснее,пригласили разных артистов,но всё прошло без ведущего.Всем гостям очень понравился праздник. Атмосфера была замечательная. Все отметили фокусника Антона ( http://vk.com/anton_kozyr ), советую, хорошо разрядит обстановку. Ещё очень понравились воздушные шары с огоньками внутри, в конце праздника запустили их в ночное небо. Свадьба была незабываемой!

Елена
#39

Нарисую шарж или портрет в любой технике.можно по фото, сюжетные, групповые шаржи , быстро ,работаю на корпоративах и праздниках , свадьбах 2000 в час , обращаться le208@mail.ru, тел. 8-910-800-08-02 Елена, быстро , также картины на заказ и в наличии сайт Artamaster.ru

Гость
#40
Кокетка

Автор, возьмите диджея, будет музыка и ведущий в одном. Я лично не была на такой свадьбе, но девушки, которые были, все остались в восторге. Музыка была разная, и современная и более старая, все звучит в оригинальных голосах, что многим нравится больше, чем перепетая живой музыкой, парень хорошо чувствовал ситуацию и менял музыку, много красивых песен подсказал, которых раньше они и не слышали, умел завести народ. Стоил в 3 раза дешевле чем музыка и тамада. Только диджея берите по хорошим отзывам.

А посоветуйте диджея, пожалуйста

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: