Гость
Статьи
Рожать или нет? …

Рожать или нет? Посоветуйте!

Мне 28, муж ровесник, поженились 3 мес. назад. О детях не думали еще, у нас планы по приобретению жилья, обустройство дачи и прочее. Недавно начала себя чувствовать неважно, походила по докторам, в итоге мне посоветовали срочно задуматься о детях, т к потом может быть поздно и я не смогу родить. Проблем в том, что я не хочу детей. Не знаю почему, просто нет такого желания во мне, и все. Но мужа я очень люблю и боюсь его потерять из-за своего нежелания иметь детей. Он ребенком не грезит, но похоже что хочет. Ради мужа, в принципе, я на это пошла бы, но боюсь очень, как физически, так и морально, и вдруг это испортит отношения? Ведь сейчас все так хорошо! Если не считать этого тяжелого для меня выбора. Кто-нибудь был в такой ситуации? Что-то посоветуете?

ТТТ
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не вижу повода не родить)) А желание у вас попозже появиться. Просто не осознали ещё!

Гость
#2

А Вы всю свою жизнь будете спрашивать советы совершенно незнакомых и чужих Вам людей, которым на Вас совершенно наплевать?

Мужа спросите, с ним живете.

Лира
#3

А я тоже не хотела, но случилась беременность, родился киндер, ну в общем-то ничего особенного, не могу сказать, что мне стало сильно хуже.

ТТТ
#4

Гость 2, я всю жизнь вообще никого ни о чем не спрашиваю. У меня друзей нет, с родственниками общаюсь не тесно. А сейчас я чувствую, что мне нужен совет. Муж намерен заводить ребенка, я, если бы была мужчиной тоже наверно хотела бы!

ТТТ
#5

Гость1, есть кое-какие обстоятельства., покупка квартиры, мы копим деньги, я сейчас хорошо зарабатываю, а с беременностью о работе придется забыть. Живем сейчас с мамой мужа, если появится ребенок-придется остаться тут же...

ТТТ
#6

Лира, на отношения с мужчиной как-то появление ребенка повлияло?

#7
ТТТ

Гость 2, я всю жизнь вообще никого ни о чем не спрашиваю. У меня друзей нет, с родственниками общаюсь не тесно. А сейчас я чувствую, что мне нужен совет. Муж намерен заводить ребенка, я, если бы была мужчиной тоже наверно хотела бы!

Муж намерен- заводите! В основном всё наоборот- мужики детей не хотят. А если вы сейчас абортик возьмёте да и сделаете, то кто вам даст гарантию что потом ещё сможете родить? Квартиры, машины, дачи подождать могут - никуда не денутся. А вот муж от вас и уйти может к другой, которая ему детей по первому требованию рожать будет.

Ника
#8

не хочешь пока что детей - так не рожай) кто тя заставляет

ТТТ
#9

Но бывает ведь и наоборот-у двух моих знакомых, как они забеременнели, мужья стали пропадать, ходить налево и тд. Я понимаю, что это не значит, что у меня будет так же, но я боюсь. А главное, я просто не хочу детей, не могу понять, почему(

Ника
#10

автор, вы сейчас беременны?? ли вы просто боитесь впринципе забеременеть и родить? не понимаю вашей проблемы???

ТТТ
#11

Заставляют врачи, вернее советуют, я в теме же описала ситуацию.

Гость
#12
Гость

А Вы всю свою жизнь будете спрашивать советы совершенно незнакомых и чужих Вам людей, которым на Вас совершенно наплевать?

Мужа спросите, с ним живете.

Ваш текст

во-во. щас я решу как вам быть, готовьте ухо внимать

ТТТ
#13

Нет, я не беременна, у меня обнаружили просто заболевания, при которых велика вероятность невозможность родить в будущем, учитывая еще и то, что мне 28-это типа уже много(

Гость
#14

я бы не стала рожать, если не хочется. Врачи чушь несут, еще лет 10 у вас чтоб родить

Ника
#15

если не настроены пока что на детей - не торопитесь. врачам лишь бы напугать.

Гость
#16

Автор, вам 28, вы замужняя женщина,а вы на форуме всякую ересь вопрошаете (ересь, потому как уж очень вопрос личный - только вам решать и только на вас повлияет решение, больше ни на кого!). Странная вы)).

Что ждете от форума?

Как у вас дела с отвтсвенностью обстоят?

Гость
#17

Совета , чего же еще? А так можно на каждую тему ответить-сама думай., дура!

Уродка
#18

Да нууу, на фиг такой мужик, который узнав, что жена бездетная, бросает её. Значит он рассматривает тебя как инкубатор.

Сходи сюда: http://ru-childfree.livejournal.com

Задай там вопрос.

#19

Лучше подождите пару лет, все таки дети должны появляться когда возникает желание, что бы они были - а не тогда, когда надо.

готья
#20

я бы сразу начала планировать детей. на квартиру пусть муж зарабатывает, а вот вы в будущем можете сильно пожалеть что не послушали врачей!

а прошлого не воротишь....

Киса
#21

Вот не понимаю я таких баб, childfree, которые лезут в отношения с мужиками, при этом не хотят детей. Ну не хотите детей, не спите ваще с мужиками, а уж тем более не лезьте в брак.

Гость
#22
Гость

я бы не стала рожать, если не хочется. Врачи чушь несут, еще лет 10 у вас чтоб родить

Ваш текст

Да ничего подобного. У меня лично сама жизнь показала, что если бы я до 30-ти не родила, то осталась бы без детей, начались серьезные проблемы по гинекологии и больше я уже не смогла забеременеть

лептусик
#23

Ваш текст

Да ничего подобного. У меня лично сама жизнь показала, что если бы я до 30-ти не родила, то осталась бы без детей, начались серьезные проблемы по гинекологии и больше я уже не смогла забеременеть

Ваш текста зачем всех по себе судить, если ты больная??

binelli
#24

Вы вначале врачей послушайте! А с мужем пока у Вас всё хорошо до поры - до времени. Если в браке нет детей - брак умирает.

Гость
#25
лептусик

Ваш текст

Да ничего подобного. У меня лично сама жизнь показала, что если бы я до 30-ти не родила, то осталась бы без детей, начались серьезные проблемы по гинекологии и больше я уже не смогла забеременетьВаш текста зачем всех по себе судить, если ты больная??

Так и автору сказали, что она больная. В ином случае у нее, я думаю, пока и вопрос о беременности не стоял бы.

Гость
#26

Поражают эти врачи, которые советуют молодым девушкам рожать, рожать и рожать. Мне когда еще было 26, мне и то уже врачиха одна сказала "рожать для себя")))))))))) (я была не замужем) Идиоты или что? Автор, диагноз свой конкретно пишите и вам напишут, влияет это или нет. Да, мы все можем заболеть в любой момент, но и имея ребенка тоже можно заболеть и умереть. Врачи как правило просто гонят, чтоб вы родили и переключились на ребенка. У моей подруги лет в 20 начались вдруг проблемы со здоровьем - то сердце, то еще что. Врачи в один голос трындели - рожай! Она родила от первого-второго встречного, с ним расстались. Сейчас она мать-одиночка, ей уже 30 лет, здорова, работает. Все у нее хорошо, только вот личной жизни нет - никто с ребенком не берет в жены. И что теперь? Вы своим врачам скажите, что рожу и вам принесу ребенка на воспитание и содержание, раз они такие умные.

У меня самой мастопатия, врачи тоже как запели - надо рожать, все пройдет. Достаточно хотя бы этот форум почитать, чтобы убедиться - здесь полно тех, кто родил и не прошло.

26
#27

Так что рожайте тогда, когда хотите и будете готовы. Но конечно не затягивайте сильно.

Гость
#28

автор, вам не надо понимать панику.

Во-первых - займитесь здоровьем. Врачи чего только не говорят, у них такая привычка, про то, что нужно срочно рожать говорят всем начиная с 20 лет (если проблемы есть, то чтобы успеть, если проблем нет, то чтобы успеть пока их нет). Поэтому сходите к нескольким, поставьте диагноз и проходите лечение. Что бы там ни было, лечение все равно нужно, а при беременности какие могут быть процедуры? Так вы себе здоровье можете совсем убить.

Во-вторых, вам нужно свое жилье, какая мама мужа? Так и будете с дитем еще много лет жить с мамой, а потом мама постареет и уже разъехаться не захочет. Короче, печальная перспектива.

В-третьих, у вас нет желания. Это плохо, действовать вопреки своим желаниям, потом будете винить всех вокруг, если окажется, что чудо не произошло.

Посоветуйтесь с мужем, поставьте себе какой-то срок на принятие решения и реализации планов - год-два. За это время занимайтесь здоровьем и жильем вплотную, но здоровье на первом месте должно быть. В отпуск сходите, учитесь не нервничать. В квартирой придумайте какие-то варианты попроще, может взять что-то в пригороде, но чтобы пораньше. Или в новостройку вложиться можно, хоть через пару-тройку лет, но свое жилье будет, тогда и с мамой можно беременеть.

Гость
#29

И кстати, почему вот приходят в голову опасения, что ой-ой, муж бросит, если не рожу. И не приходят в голову опасения, что муж уйдет, когда родите. Серьезно, у многих так сейчас происходит, на примере подруг-знакомых могу сказать, что мужики молодые сейчас очень мало отдают себе отчет о том, какая реальность, чувство ответственности не умеют развивать. Пока трудностей нет - они идеальны, и желание иметь детей даже больше чем у жен бывает, но это продиктовано прежде всего желанием самоутвердиться, что мужик, что мол глава семейства и тд. Но потом не справляются с реальностью и бытовухой и все может быть очень печально. Если вым муж бросит без ребенка, то вы имеете работу, найдете себе жилье и выкрабкаетесь. А если он бросит с ребенком? вы подумайте, куда вы пойдете, если даже жилье свекрови, а дохода не будет.

#30

автор, спросите совету у своей мамы - она плохого не не будет советовать.

я например всю жизнь с кем-то советуюсь, а принимаю решение сама. сама за него отвечаю. бывают неудачные решения, но что поделать...

мне кстати тоже слегка трындели - рожай. т.к. я была в браке с 22 лет, но мы жили просто для себя. после первого ребенка было тяжело. а после второго - все отлично. кстати проблем со здоровьем у меня и не было. просто время уходило в никуда.

Гость
#31

Автор, моим нескольким подругам врачи (в хорошей клинике) ставили диагноз - бесплодие... и ничего все родили (перестали предохряняться), так что надо сходить минимум к нескольким врачам

Гость
#32

Слушайте себя,автор,нельзя рожать ребёнка,если вы не готовы к этому.А то, что семья без детей умирает,чушь полная.Двое-это уже семья.

Гость
#33
ТТТ

Но бывает ведь и наоборот-у двух моих знакомых, как они забеременнели, мужья стали пропадать, ходить налево и тд. Я понимаю, что это не значит, что у меня будет так же, но я боюсь. А главное, я просто не хочу детей, не могу понять, почему(

Ваш т

Чушь какая то... если муж любит Вас,и он нормальный адекватный человек то он поймет все и все сложности с появлением малыша. у каждого свое мнение,но я не вижу смысла не в покупках крупных не в целях без детей. все ради них у нас. Но Вы как то странно о нем говорите,что он помешает Вам с мужем. знаете если Вашему мужу помешает ребенок то и Вы ему не нужна. Ребенок это счастье за которое нужно благодарить Бога. Дети быстро растут,годик другой и в сад пойдет. и будете Вы работать и все остальное воплощать.. Если не хотите не рожайте,знаю я таких которые бел желания рожали потом им и грудью их кормить не хочется,эгоисты ***. а в старости зато не кому не нужные сидят!!!

Гость
#34

И кстати, почему вот приходят в голову опасения, что ой-ой, муж бросит, если не рожу. И не приходят в голову опасения, что муж уйдет, когда родите. Серьезно, у многих так сейчас происходит, на примере подруг-знакомых могу сказать, что мужики молодые сейчас очень мало отдают себе отчет о том, какая реальность, чувство ответственности не умеют развивать. Пока трудностей нет - они идеальны, и желание иметь детей даже больше чем у жен бывает, но это продиктовано прежде всего желанием самоутвердиться, что мужик, что мол глава семейства и тд. Но потом не справляются с реальностью и бытовухой и все может быть очень печально. Если вым муж бросит без ребенка, то вы имеете работу, найдете себе жилье и выкрабкаетесь. А если он бросит с ребенком? вы подумайте, куда вы пойдете, если даже жилье свекрови, а дохода не будет.

Ваш текст

НА ХРЕН ТАКОЙ МУЖ. ВСЮ ЖИЗНЬ ТАК И БЕРЕЧЬ? ИЛИ ОН ТУПОЙ ЧТО НЕ ЗНАЕТ ЧТО ТАКОЕ РЕБЕНОК...

Гость
#35
Киса

Вот не понимаю я таких баб, childfree, которые лезут в отношения с мужиками, при этом не хотят детей. Ну не хотите детей, не спите ваще с мужиками, а уж тем более не лезьте в брак.

Потому и не понимаешь, что тупая.

Гость
#36

Киса, 21, не думаю что все, кто вступает в брак, делает это только для детей! "Не хотите детей-не спите с мужиками:) " я может вам открою секрет, но многие люди "спят с мужиками " по другим причинам

Гость
#37

***, 18, меня тоже угнетает это, противна мысль о том, что я инкубатор., и если во мне что-то будет не так, меня выкинут на улицу.(

Гость
#38

Гость 26, по гинекологии у меня эндометриоз и миома (небольшая) + сейчас обследуюсь у эндокринолога, там скорее всего гипотиреоз, еще анализы досдаю.

Гость
#39

29, я тоже этого боюсь, даже больше того, что не смогу родить

мущинко
#40

да ладно, в детдоме потом возьмете если ему уж так надо. Или вон как Киркоров купите у суррогатной, это намного дешевле квартиры.

ТТТ
#41

Последние 4 сообщения-мои, автор

ТТТ
#42

Vizavi, мама естественно говорит, рожать. Но она старой закалки, сама домохозяйка, я мне дома усидеть сложно(

ТТТ
#43

32, спасибо за поддержку!

ТТТ
#44

33, а я знаю стариков, которые дули в ж*пу своим деткам, а сейчас они- дети- их забыли. Хотя по теме я с вами в целом согласна

ТТТ
#45

мущинко, мне почему-то кажется, что для мужчины это морально тяжело-приемный ребенок. Да и мне( я своих то не хочу(

мущинко
#46
ТТТ

Да и мне( я своих то не хочу(

Муж вас и так и так бросит, а родите хоть кто-то на этом свете вас любить будет.

Гостья
#47
ТТТ

Нет, я не беременна, у меня обнаружили просто заболевания, при которых велика вероятность невозможность родить в будущем, учитывая еще и то, что мне 28-это типа уже много(

ага-ага побольше врачей слушайте,они про невозможность родить в будущем каждой второй говорят.

мущинко
#48
Гостья

ага-ага побольше врачей слушайте,они про невозможность родить в будущем каждой второй говорят.

а вот у каждой третьей и не получается, и вот нужен ли этот "левый" риск, оно и так не понятно, сейчас-то хоть получится или нет

Гость
#49
Queen Cleopatra

Муж намерен- заводите! В основном всё наоборот- мужики детей не хотят. А если вы сейчас абортик возьмёте да и сделаете, то кто вам даст гарантию что потом ещё сможете родить? Квартиры, машины, дачи подождать могут - никуда не денутся. А вот муж от вас и уйти может к другой, которая ему детей по первому требованию рожать будет.

Нда... Ну и психология, как у рабыни какой-то. Давай рожай, пофиг, что не особо хочешь, главное ОН же хочет, а то еще уйдет не дай боже... Открою вам тайну: уходят и от троих детей, и с бездетными живут всю жизнь счастливо, а рожать для того, чтобы удержать штаны - это не просто убожество, это еще безответственность по отношению к ребенку. Вот родит автор, потому что МУЖ ХОЧЕТ, а муж потом прехочет и свалит, тогда что??? Ребенка в детдом? Была тут недавно такая тема.

Гость
#50
Киса

Вот не понимаю я таких баб, childfree, которые лезут в отношения с мужиками, при этом не хотят детей. Ну не хотите детей, не спите ваще с мужиками, а уж тем более не лезьте в брак.

А кому они своих мужиков отдать должны, вам что ли? Сама милая ищи, сама. Я не ЧФ, но такие как вы бесят. Вас забыли спросить вступать им в отношения или нет.