Гость
Статьи
Пакетированные соки

Пакетированные соки

Почему вредны соки из пакетов, не во всех же есть сахар. Сколько не читала, так и не поняла, а свежевыжатые все равно советую разбавлять.

14 ответов
Последний — Перейти
Леди
#1

Они все вредные из-за содержания сахара. Там где пишут "без содержания сахара" это правда, но там есть альтернативный ,не менее вредный, сахоразаменитель сахароза и фруктоза.

#2
Леди

Они все вредные из-за содержания сахара. Там где пишут "без содержания сахара" это правда, но там есть альтернативный ,не менее вредный, сахоразаменитель сахароза и фруктоза.

Эти заменители должны указывать, значит их нет. Например, на детском питании есть пометка: сахара натурального происхождения, значит это сахара фруктов. В свежевыжатом они же тоже есть. Мне интересно, только в России боятся пакетированных соков?

Леди
#3
Dark

Эти заменители должны указывать, значит их нет. Например, на детском питании есть пометка: сахара натурального происхождения, значит это сахара фруктов. В свежевыжатом они же тоже есть. Мне интересно, только в России боятся пакетированных соков?

Интересно. А сахар фрукта это не фруктоза?)

#4

По поводу свежевыжатых, даже разбавленных, сейчас многие врачи высказывают негативное мнение.
Свежевыжатый сок содержит фруктовые кислоты и природный сахар, которые могут вызывать раздражение слизистой ЖКТ и резкие колебания уровня глюкозы в крови.
Одного апельсина в день вполне достаточно для суточной нормы витамина С.
И побольше простой воды. Но проверенной. Чтобы не навредить и ею.

#5
Леди

Интересно. А сахар фрукта это не фруктоза?)

Сахар фрукта это и есть природный сахар, а именно фруктоза, которую добавляют это совершенно другое и ее указывают в состав, ее делают промышленно.

#6
Ирина

По поводу свежевыжатых, даже разбавленных, сейчас многие врачи высказывают негативное мнение.
Свежевыжатый сок содержит фруктовые кислоты и природный сахар, которые могут вызывать раздражение слизистой ЖКТ и резкие колебания уровня глюкозы в крови.
Одного апельсина в день вполне достаточно для суточной нормы витамина С.
И побольше простой воды. Но проверенной. Чтобы не навредить и ею.

Вот я про то и говорю, что свежевыжатые нужно разбавлять и природного сахара в них много, поэтому не понимаю, чем пакетированные хуже свежевыжатых.

#7

Если без сахара, то впринципе, детям нужна иногда быстрая энергия. Ничего страшного, но витамины там минимальны, разрушились. Для взрослых - лучше не пить фруктовые соки вообще, от них скачет сахар и будет зверский аппетит

#8
Dark

Вот я про то и говорю, что свежевыжатые нужно разбавлять и природного сахара в них много, поэтому не понимаю, чем пакетированные хуже свежевыжатых.

В пакетированных много природного сахара. Лучше не рисковать, сейчас уже инсулинорезистентность стала распространённой проблемой.

#9

давным давно забыл про это варево в пакетах !брал раньше в бутылках сок гранатовый азер. свежевыжатый натуральный но щас оч подорожал поэтому ничего не беру !

#10
Dark

Вот я про то и говорю, что свежевыжатые нужно разбавлять и природного сахара в них много, поэтому не понимаю, чем пакетированные хуже свежевыжатых.

пакеты----------это дрянь ! раз производитель экономит на таре и не хочет разливать в стекло значит он экономит и на самом соке в пакете ! там нет ничего хорошего !! блин лучше купить чистой воды или минералки ! что я и делаю---контора рядом есть качают из скважины минералка 1,5 л и простая 5,0л

#11
zero333kk

пакеты----------это дрянь ! раз производитель экономит на таре и не хочет разливать в стекло значит он экономит и на самом соке в пакете ! там нет ничего хорошего !! блин лучше купить чистой воды или минералки ! что я и делаю---контора рядом есть качают из скважины минералка 1,5 л и простая 5,0л

Если это водоматы, то не качают из скважины. Врут. Пока их не проверяют, они дополнительно очищают водопроводную воду, и минерализуют её. Есть вероятность, что чистят до состояния дистиллированной воды, что очень вредно.

Наташа
#12

Конечно сахар там есть, и много(( Я со своим СД 2 типа вообще тщательно все этикетки изучаю. Глюкозу снизила уколами Квинсенты ( по 1 в неделю), на ней и зажоры прошли, худею хорошо.

Полина
#13

Не пью. Помимо сахара там еще столько химии. У меня мама компоты заготавливает с лета, вот их и пью. По поводу сахара, его нет смысла бояться, если ваш сахар в норме. У меня преддиабет, поэтому я вообще стараюсь сладкое не употреблять. Колю энлигрию, чтобы вес снизить и придерживаюсь ПП.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#14

На Редук сине вес пошел вниз. Не сильно, но стабильно. По 3-4 кг в месяц уходит.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: