Гость
Статьи
Поход в гости к сыну …

Поход в гости к сыну от первого брака

Нас с мужем и детьми пригласил на день рождения своей дочери его сын от первого брака.Первый раз вместе,я даже переспросила от неожиданности когда услышала,обычно приглашали только мужа.Это было 2 января,у его сына (Васи) трое детей,поэтому мы купили подарки всем их детям.Решив наивно,что отношения налаживаются я Васе даже смску с Новогодними пожеланиями выслала.В ответ ничего..Ну да ладно,подумала я,встретимся и лично поздравим друг друга.Но ничего такого не произишло...Нас угостили тортиком с чаем,разговор сколько мой муж не пытался сменить тему, всегда возращался к родственникам бывшей жены и их проблемам.Для наших детей даже шоколадки под елку никто не положил....Вот думаю на какой ляд нас вообще туда пригласили???

Chanel-Allure
19 ответов
Последний — Перейти
Элли
#1

Не надо метать бисер перед свиньями. В Вашем возрасте пора различать сухие приличия и теплую любовь. Сама виновата...

Астра
#2

Сходили и забудьте-вы это сделали для мужа. Живите своей жизнью.

Иногда просто не нужно в какие то вещи глубоко вникать-берегите себя!

Гость
#3

Автор, вы меня удивляете.. Дело-то уж видно давно минувших дней, раз уже от сына от первого брака трое своих (ну если только вы не молодая жена при товарище за 50 лет). А если нет, то отпустите вы обиды, сколько можно муссировать одну и ту же проблему и муж давно с вами, ну подарили вы детям подарки и слава богу, ушли и забыли.. своим детям сами шоколадки купите или вам были так важны подарки для ваших детей от той семьи? ну кто-то в этой ситуации должен быть умнее и выше этого. Вы видимо пытались наладить отношения? Не получилось, ну и жизнь на этом не кончилась

Гость
#4

Зачем пригласили вашего мужа и детей, в общем понятно. Зачем пригласили вас? Из вежливости, видимо.

Гость
#5

Сколько вам лет-то? Если ваша семья с большой разницей в возрасте - девочка и старпер, то могли пригласить, чтобы лишний раз поржать над отцом и почувствовать свое превосходство над вами.

Гость
#6

У меня тут в гости однокурсник заезжал, мы вместе учились в одной группе и муж мой тоже, они пересекаются по работе иногда. Дела давно минувших дней и лет нам так хорошо уже всем, взрослые дети у всех. А он в свое время встречался тоже с нашей бывшей однокурсницей и свадьбы мы играли рядом.. жизнь долгая и все может случится. У них было двое детей , мальчик и девочка, потом они развелись и она забрав детей уехала в другую страну, у него вторая семья и сын уже тоже взрослый достаточно. Сидит и грустно вздыхает у нас, говорит я только девок видать умею делать неплохих, пацаны у меня какие-то все неудачные)) А у него приехал сын от первого брака сюда папу повидать на праздники, да еще с беременной девицей, 25 лет и институт не закончил толком,работает на стройке что ли, папа из России еще и денег ему туда подбрасывает.. у него тут свой бизнес не так чтобы большой, но крепкий такой. Вот тоже его второй жене радость-то и всю эту команду принимать, скоро с внуками будут приезжать. Младший говорит такой же растет, учиться не хочет и балду бьет. Зато старшая дочка от первого брака умница, закончила универ в той стране и работает в крупной фармацевтической компании с хорошим окладом. Но все равно все его дети и куда уж теперь деваться, какие выросли-такие выросли

далила
#7

а какая,собственно, разница в разнице(простите за тафталогию) возраста автора и ее мужа? дело в уважению,понятно,что автора пригласили не от большой любви,но если пригласили для приличия,значит таковое и нужно было соблюдать. У меня есть подруга,у нее с мужем тоже приличная разница в возрасте,но дети хорошо к ней относятся,а вот у меня ,хоть и нет никакой большой разницы,отношения с дочерью мужа натянутые, так что возраст не показатель.

Соседка из трешки....
#8
Астра

Сходили и забудьте-вы это сделали для мужа. Живите своей жизнью.

Иногда просто не нужно в какие то вещи глубоко вникать-берегите себя!

Ваш текст

Все это так, просто автору обидно..Я сама такая. Правда, научитесь не разбазаривать эмоции..Наплюйте.

бобровая дубовая
#9

те лишь бы на халяву пожрать

Гость
#10

нельзя общаться с бывшими никогда, будет вам наука, забудьте о них совсем, а ваш муж лох!

Zolotaya
#11

В этой ситуации есть-таки плюсы. Во-первых, Вы поняли, что ПОКА общение с бывшей семьёй не несёт радости никому - ни вашей семье, ни их. Значит ещё не время. Ждите. Во-вторых, Вы поняли, что не все люди соответсвуют Вашим представлениям. Вот Вы взяли и с широкой души - всем подарки! А много людей вообще в этом смысле не внимательны. Они и не вспомнили про подарки. Это тип людей такой, отличный от Вас. Простите их великодушно. А Вы - умница. В-третьих, Ваш муж хотел этой встречи (я думаю). И Вы посодействовали ему в этом. Вы просто не представляете КАК много Вы сделали для его души. Мой муж плачет от счастья, когда мы с дочкой от первого брака обнимаемся или разбираем подарки. Да за такое счастье, я могу и змею обнять. Думайте, что сделали это для НЕГО, а не для НИХ. Что теперь делать? Продолжать. Не навязываться, но откликаться на призывы. Вежливо поздравлять с ДР и праздниками, дарить подарки, приглашать в гости - не часто, но регулярно (на ДР папы, например). Думается, что у Вас всё получится. Чувствуется очень добрый и понимающий человек. Респект Вам и уважение! Всё будет хорошо.

Chanel-Allure
#12

Спасибо всем за ответы.

Я действительно пошла туда только ради мужа,с мыслью что если будет какое то отепление то он будет этому рад.У нас с мужем все хорошо,его прошлое меня не беспокоит и для меня не имеет большого значения присутствие или отсутствие отношений с его сыном.Я не шла туда за подарками и не жалею что сама их туда отнесла.Ни на чью любовь я не рассчитывала но извините даже при очень сухих отношения я всегда буду требовать уважения к себе и к своей семье.А такое отношение к нам и нашим детям было просто неприличным, я так считаю.Естественно после такого "гостеприимства" я не имею желания с ними встречаться. Вопрос был не в том зачем я туда пошла а зачем нас пригласили..И очень прошу,если критикуете то без оскорблений пожалуйста.

О каких то насмешках в наш адрес не было и речи,как и о моем возрасте или какой либо возрастной разнице.

Chanel-Allure
#13

Совершенно с вами согласна.

Вы уловили суть.

Chanel-Allure
#14
Гость

нельзя общаться с бывшими никогда, будет вам наука, забудьте о них совсем, а ваш муж лох!

Моим мужем "лох" быть не мог бы.

Мне с мужем повезло))))

Chanel-Allure
#15
Chanel-Allure

Совершенно с вами согласна.

Вы уловили суть.

Это для Далилы

Chanel-Allure
#16
Гость

Зачем пригласили вашего мужа и детей, в общем понятно. Зачем пригласили вас? Из вежливости, видимо.

Ваш текст

Так почему же из вежливости нельзя поздравить с праздниками и не вести беседу о людях о существовании которых один из собеседников понятия не имеет?

Chanel-Allure
#17
Соседка из трешки....

АстраСходили и забудьте-вы это сделали для мужа. Живите своей жизнью.

Иногда просто не нужно в какие то вещи глубоко вникать-берегите себя!Ваш текст

Девочки,мне просто интересно если кто то пытается влезть в мою жизнь,зачем он это делает?



Все это так, просто автору обидно..Я сама такая. Правда, научитесь не разбазаривать эмоции..Наплюйте.

Ваш текст

Chanel-Allure
#18
Zolotaya

В этой ситуации есть-таки плюсы. Во-первых, Вы поняли, что ПОКА общение с бывшей семьёй не несёт радости никому - ни вашей семье, ни их. Значит ещё не время. Ждите. Во-вторых, Вы поняли, что не все люди соответсвуют Вашим представлениям. Вот Вы взяли и с широкой души - всем подарки! А много людей вообще в этом смысле не внимательны. Они и не вспомнили про подарки. Это тип людей такой, отличный от Вас. Простите их великодушно. А Вы - умница. В-третьих, Ваш муж хотел этой встречи (я думаю). И Вы посодействовали ему в этом. Вы просто не представляете КАК много Вы сделали для его души. Мой муж плачет от счастья, когда мы с дочкой от первого брака обнимаемся или разбираем подарки. Да за такое счастье, я могу и змею обнять. Думайте, что сделали это для НЕГО, а не для НИХ. Что теперь делать? Продолжать. Не навязываться, но откликаться на призывы. Вежливо поздравлять с ДР и праздниками, дарить подарки, приглашать в гости - не часто, но регулярно (на ДР папы, например). Думается, что у Вас всё получится. Чувствуется очень добрый и понимающий человек. Респект Вам и уважение! Всё будет хорошо.

Ваш текст

Спасибо.

Змею ради любимого мужа я конечно могу обнять))))))Но характер у меня такой что я начну ее еще и дрессировать)))))

Chanel-Allure
#19
Гость

Chanel-AllureМоим мужем "лох" быть не мог бы.

Мне с мужем повезло))))

лошары вы оба!

Ваш текст

Я просила без оскорблений,только конструктивная критиками.Не надо мне портить тему.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: