Гость
Статьи
В гости зачастил сын …

В гости зачастил сын от первого брака мужа

Я в шоках. Раньше предупреждал, сейчас уже без предупреждения приезжает, так как стал жить в соседнем городе. Есть ещё один сын от бывшего брака мужа, тот более тактичный, если и приезжаеи с женой, детьми, то останавливаются в гостинице и они всегда с подарками, а этот другой сын почти никогда ничего не купит, ведет себя достаточно вольготно у нас, дверями хлопает, унитаз не закрывает и крышку не опускает, ночует у нас. Ессно, я скачу вокруг них всех, готовлю, кормлю. Этот сын разведен и живёт один сейчас. Муж у меня широкой души человек, гостеприимный, говорит, скучно ему, бедолаге одному. Кстати, у него вечные проблемы с работой, как фигаро скачет, нет стабильной работы, вообщес он сплошное недоразумение. И ещё профукал две квартиры, которые ему родители дарили. Одну в первом браке переписал на жену, вторую во втором браке тоже переписал. Считаю, так поступал, потому что не сам зарабатывал, поэтому легко расставался. Уже и не знаю, что делать, муж ессно, всегда на стороне детей, какими бы они ни были, уж дети - взрослые мужики, а все как опекает.

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
вы любите розы?
#1

полегчало?

Автор
#3
вы любите розы?

полегчало?

Уфффф, немного. Чувствуете меня ментально.

Гость
#4

Ничего нового, прицепы что жены, что мужа - это гемор и головная боль. Если с мужа дом и обеспечение, то с вас - уборка и готовка, таки да.

Захария
#5

" Ессно, я скачу вокруг них всех, готовлю, кормлю"
Почему Ёсино?
Если не вы, а муж " ессно, всегда на стороне детей'
Тогда ему ессно скакать...

Гость
#6

В гости это если какой чужой сынка. А тут родненький к папке в отчий дом. Поэтому смирись. А и да прыгать вокруг него не обязательно, чай не младенец, сам справится.

Автор
#7
Гость

Ничего нового, прицепы что жены, что мужа - это гемор и головная боль. Если с мужа дом и обеспечение, то с вас - уборка и готовка, таки да.

Да, так и есть.

Автор
#8
Гость

В гости это если какой чужой сынка. А тут родненький к папке в отчий дом. Поэтому смирись. А и да прыгать вокруг него не обязательно, чай не младенец, сам справится.

Так ведь мы совершено другая семья, причём давно. И отчим домом нельзя считать недвижимостью, приобретенную в браке.

Автор
#9

Ещё как то сказал : давайте купите дом, баню, а я к вам приезжать буду.

Гость
#10
Автор

Так ведь мы совершено другая семья, причём давно. И отчим домом нельзя считать недвижимостью, приобретенную в браке.

Половина недвиги папкина, он же к папеньке родному едет. Можете, конечно, скандалить. Но это сразу надо было, при первых визитах упереться рогом.

Автор
#11
Гость

В гости это если какой чужой сынка. А тут родненький к папке в отчий дом. Поэтому смирись. А и да прыгать вокруг него не обязательно, чай не младенец, сам справится.

Прикол в том, что он как то приводил сюда чужого, своего двоюродного брата, со стороны бывшей жены мужа мне он вообще никаким боком. Мы были в отъезде. Кое что было сломано, я гадала кто это сделал. Они оказывается, напились видимо. Узнала много лет спустя, что приводил.

Автор
#12
Гость

Ничего нового, прицепы что жены, что мужа - это гемор и головная боль. Если с мужа дом и обеспечение, то с вас - уборка и готовка, таки да.

Вот поэтому, если есть много родни, самое лучшее - жить как можно дальше от неё.

Гость
#13

Вы его сами пригрели -прикормили, а теперь вдруг в шоках)) Радуйтесь что он один приезжает, а не с женой, тёщей и выводком детей.

Гость
#14
Автор

Ещё как то сказал : давайте купите дом, баню, а я к вам приезжать буду.

А вы скажите - давай ты купишь, а мы приезжать будем.

Гость
#15

В посоеднем предложении вы себе и ответили.
Были бы ни его не зачастили бы.

Автор
#16
Гость

Половина недвиги папкина, он же к папеньке родному едет. Можете, конечно, скандалить. Но это сразу надо было, при первых визитах упереться рогом.

Законы плохо знаете. Он уже никоим боком у новой семье, тем более у нас есть дети. Ему итак много дали, он все профукал.

Автор
#17
Гость

Вы его сами пригрели -прикормили, а теперь вдруг в шоках)) Радуйтесь что он один приезжает, а не с женой, тёщей и выводком детей.

Да, сама виновата, умею готовить, кормлю их, как в ресторане.
Но поражаюсь, несколько родители лояльных и опекают "мальчиков" всю жизнь, что не скажешь о дочерях. Мой супруг как не слышит меня.

Захария
#18
Автор

Да, сама виновата, умею готовить, кормлю их, как в ресторане.
Но поражаюсь, несколько родители лояльных и опекают "мальчиков" всю жизнь, что не скажешь о дочерях. Мой супруг как не слышит меня.

у вас девочка с ним?
или и мальчика по разному воспитываете?
кто готовит из вас вашей девочке или мальчику, кормит его, убирает за ним?
Я просто не пойму, зачем вы скачете, если вас такое не устраивает...

Гость
#19

Было бы другое отчество , не зачастил бы.
Л- логика

Автор
#20
Захария

у вас девочка с ним?
или и мальчика по разному воспитываете?
кто готовит из вас вашей девочке или мальчику, кормит его, убирает за ним?
Я просто не пойму, зачем вы скачете, если вас такое не устраивает...

И девочка, и мальчик. А что мне остаётся делать, вообще не готовить, не накрывать на стол, запираться?

Захария
#21
Автор

И девочка, и мальчик. А что мне остаётся делать, вообще не готовить, не накрывать на стол, запираться?

Зачем запираться
Но, я так поняла, вы не любите спонтанных гостей, или именно спонтанность этого сына мужа..
Ну вот заявился..
Папа его обнимает и идет готовить ужин..
Почему у вас не так?
И как мы по разному воспитываете мальчика?
Что у вас на папе, а что на маме?

Автор
#22
Захария

Зачем запираться
Но, я так поняла, вы не любите спонтанных гостей, или именно спонтанность этого сына мужа..
Ну вот заявился..
Папа его обнимает и идет готовить ужин..
Почему у вас не так?
И как мы по разному воспитываете мальчика?
Что у вас на папе, а что на маме?

80% готовки на мне. Супруг в свое время помогал детям от первого брака чем мог.

Автор
#23

Уроки, матобеспечение на супруге, на мне домашние дела. Закупка продуктов кто как.
Наверное нужно принимать стоически, все как есть. Да, не люблю спонтанности, выводит из равновесия, особенно душевного.

Автор
#24
Захария

Зачем запираться
Но, я так поняла, вы не любите спонтанных гостей, или именно спонтанность этого сына мужа..
Ну вот заявился..
Папа его обнимает и идет готовить ужин..
Почему у вас не так?
И как мы по разному воспитываете мальчика?
Что у вас на папе, а что на маме?

Эта спонтанность не нашего члена семьи, считаю, или душевная тупость или нетактичность... Одно дело, если бы мы только начали жить, но нашему браку много лет.

Гость
#25
Автор

Так ведь мы совершено другая семья, причём давно. И отчим домом нельзя считать недвижимостью, приобретенную в браке.

Так у сынки ж в этом собственном ещё и доля в совместнонажитом по наследству предусмотрена. Вы б о том подумали, что б на улице не остаться, а не о визитах евойных.

Гость
#26
Автор

Эта спонтанность не нашего члена семьи, считаю, или душевная тупость или нетактичность... Одно дело, если бы мы только начали жить, но нашему браку много лет.

А вы специально для него накрываете столы в его приезды?
Ну так не делайте этого. Когда сами садитесь есть, тогда и ему тарелку ставьте. У моего мужа тоже есть взрослый сын от первого брака. Когда он к отцу приходит, я удаляюсь и занимаюсь своими делами. Они на кухне сами шуршат, готовят, сын что нибудь приносит. Они любят пива с рыбой или раками. Вот сидят смакуют, я к ним даже не захожу. Когда время обеда или ужина, готовлю на нас с мужем и сыну предлагаю поесть с нами. На этом всё.

Захария
#27
Автор

80% готовки на мне. Супруг в свое время помогал детям от первого брака чем мог.

Так почему не пара то готовит ужин для гостя, которому рад?

Вы вот считаете, что старшего этого мальчика избаловали..
" но поражаюсь, несколько родители лояльных и опекают "мальчиков" всю жизнь... "
Так что с вашим общим мальчиком?
Отец к нему как?

Автор
#28
Гость

Так у сынки ж в этом собственном ещё и доля в совместнонажитом по наследству предусмотрена. Вы б о том подумали, что б на улице не остаться, а не о визитах евойных.

Нет. Всё собственнонажитое осталось от первого брака супруга. У нас свое собственнонажитое, мне муж достался ни с чем, все оставил детям и жене.

Автор
#29

Ему давали квартиры уже.

Захария
#30
Автор

Эта спонтанность не нашего члена семьи, считаю, или душевная тупость или нетактичность... Одно дело, если бы мы только начали жить, но нашему браку много лет.

Так это вашего мужа член семьи

Автор
#31
Гость

А вы специально для него накрываете столы в его приезды?
Ну так не делайте этого. Когда сами садитесь есть, тогда и ему тарелку ставьте. У моего мужа тоже есть взрослый сын от первого брака. Когда он к отцу приходит, я удаляюсь и занимаюсь своими делами. Они на кухне сами шуршат, готовят, сын что нибудь приносит. Они любят пива с рыбой или раками. Вот сидят смакуют, я к ним даже не захожу. Когда время обеда или ужина, готовлю на нас с мужем и сыну предлагаю поесть с нами. На этом всё.

Примерно также и у нас.

Автор
#32
Захария

Так почему не пара то готовит ужин для гостя, которому рад?

Вы вот считаете, что старшего этого мальчика избаловали..
" но поражаюсь, несколько родители лояльных и опекают "мальчиков" всю жизнь... "
Так что с вашим общим мальчиком?
Отец к нему как?

Я провела аналогию по отношению к себе. К дочерям (ко мне) никогда так. Наших детей тоже опекал и опекает.

Захария
#33
Автор

Я провела аналогию по отношению к себе. К дочерям (ко мне) никогда так. Наших детей тоже опекал и опекает.

Ну и отлично
Всех детей опекает. И это хорошо?
Только почему у вас тогда звучит "поражаюсь, несколько родители лояльных и опекают "мальчиков" всю жизнь, что не скажешь о дочерях", если лично вас не опекали, но перед глазами муж, опекающий всех

Так почему он не опекает старшего, готовя ему обед, ужин?
Вы то что суетитесь?
Опекаете большого мальчика в лице мужа?
Чтобы и ваш мальчик этому научился?

Автор
#34
Захария

Ну и отлично
Всех детей опекает. И это хорошо?
Только почему у вас тогда звучит "поражаюсь, несколько родители лояльных и опекают "мальчиков" всю жизнь, что не скажешь о дочерях", если лично вас не опекали, но перед глазами муж, опекающий всех

Так почему он не опекает старшего, готовя ему обед, ужин?
Вы то что суетитесь?
Опекаете большого мальчика в лице мужа?
Чтобы и ваш мальчик этому научился?

Вы правы. буду более спокойно ко всему этому относиться. В душе всегда мечтала о большой семье, приёмах, но уже не судьба.
Но им всем нравится у нас! Ессно, вкусно кушать и сладко спать все любят.

Захария
#35
Автор

Вы правы. буду более спокойно ко всему этому относиться. В душе всегда мечтала о большой семье, приёмах, но уже не судьба.
Но им всем нравится у нас! Ессно, вкусно кушать и сладко спать все любят.

Ну не для вас единой большая семья идеал
У вашего мужа похоже тоже
Вы мечтали о приемах вот и устраиваете же!

Автор
#36

Я просто не понимаю, как люди, взрослые люди, не могут понимать элементарных вещей : что приходить без предупреждения некрасиво, что звонить после 22.00 по своим личным интересам тоже. Сын ушёл по своим делам, спросилв у мужа : ты хоть дал ему ключи, придёт поздно ночью, начнёт звонить, муж не дал. Время уже к 23.00, завтра все таки и школа, ладно я могу остаться дома и поспать, но что это, душевная тупость такая, как можно не понимать элементарных вещей, что ребёнку в школу, что возможно нам рано вставать, что мужу придётся сидеть и не спать, вдруг позвонит, а если ляжет, то проснётся. Ведь сын от первого брака это взрослый мужик!

Захария
#37
Автор

Я просто не понимаю, как люди, взрослые люди, не могут понимать элементарных вещей : что приходить без предупреждения некрасиво, что звонить после 22.00 по своим личным интересам тоже. Сын ушёл по своим делам, спросилв у мужа : ты хоть дал ему ключи, придёт поздно ночью, начнёт звонить, муж не дал. Время уже к 23.00, завтра все таки и школа, ладно я могу остаться дома и поспать, но что это, душевная тупость такая, как можно не понимать элементарных вещей, что ребёнку в школу, что возможно нам рано вставать, что мужу придётся сидеть и не спать, вдруг позвонит, а если ляжет, то проснётся. Ведь сын от первого брака это взрослый мужик!

а сколько мужику то?

Автор
#38
Захария

а сколько мужику то?

40 лет

Захария
#40
Автор

40 лет

Ага
Муж у вас в возрасте.. Поэтому его жалеете? Или поэтому слушаетесь? Или варианта не слушаться нет?
Я про скатерть самобранку?

Автор
#41
Захария

Ага
Муж у вас в возрасте.. Поэтому его жалеете? Или поэтому слушаетесь? Или варианта не слушаться нет?
Я про скатерть самобранку?

Вообще слушаюсь мужа, да. Он и к моим родителям был гостеприимным, все делал для них, только они это не ценили.
Всё, уехал сыночек. Даже "до свидания" не сказал. Но он мне никогда и не говорит. И никогда "спасибо". Поговорила уже с мужем об этом, это с детства, ошибки воспитания, привык, что ему все должны, к тому же завистлив. Бесполезно перевоспитывать. И любящий родитель всегда будет защищать ребёнка, неважно, 20 ему или 60.
Радует, что другой сын полная противоположность.

Захария
#42
Автор

Вообще слушаюсь мужа, да. Он и к моим родителям был гостеприимным, все делал для них, только они это не ценили.
Всё, уехал сыночек. Даже "до свидания" не сказал. Но он мне никогда и не говорит. И никогда "спасибо". Поговорила уже с мужем об этом, это с детства, ошибки воспитания, привык, что ему все должны, к тому же завистлив. Бесполезно перевоспитывать. И любящий родитель всегда будет защищать ребёнка, неважно, 20 ему или 60.
Радует, что другой сын полная противоположность.

Какие у вас наглядные ошибки воспитания перед глазами..
Ошибки отца детей
Отца детей, которым он продолжает демонстрировать, что мать должна шуршать...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема