Гость
Статьи
как снег на голову!

как снег на голову!

Живём с мужем в браке 2 года.Мне 27, ему 28. Всё как мне казалось у нас хорошо. Есть лишь одна большая проблема,нет деток! перенесла не одну операцию, в результате стою в очередь на ЭКО.Муж всё время поддерживал, говорил что всё у нас обязательно будет. Я в свою очередь, конечно чувствовала вину, ведь проблема во мне. Но муж даже слушать не хотел, говорил главное мы вместе через это проходим, любим, и обязательно родим ляльку. И я была счастлива,что у меня такой замечательный человечек. А вчера, я узнаю от любимого, что он не счастлив, любит. но " ничего хорошего у нас за эти 2 года не произошло". я до сих пор прихожу в состоянии шока. Да как же так, ведь всё было замечательно. На вопрос как же дальше жить,отвечает как и жили. Но я уже не смогу так же жить, ведь получается 2 года я жила в каком то самообмане. как дальше быть?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор зачем вам ребенок??? Я вот родила, теперь незнаю куда деть! 7 месяцев уже, бесит-бесит...

Гость
#2

Да потому что !

я вообще этого маньячиства по поводу детей не понимаю- тут любой затра хается циклится на этой проблеме, да в больницах прописатся. Детей надо просто ждать, будут- хорошо, не будут-еще лучше. Живите в своё удовольствие. А то правильно- вы ему поди весь мозг этими детьми высосали.

Гость
#3

Из-за таких куриц как автор и их нытья люди думают, что если в 28 без детей значит не можем родить, животные. Никаких других интересов, только один - размножиться! пчхи!

Гость
#4
Гость

Автор зачем вам ребенок??? Я вот родила, теперь незнаю куда деть! 7 месяцев уже, бесит-бесит...

Люди разные. Кому ребенок нужен, кому нет.

Автор, это просто у него настроение плохое было, ляпнул не подумав. Переживете этот тяжелый момент и все будет хорошо.

чукча
#5

В любом случае рожай для себя.

Думающая
#6
Гость

Автор зачем вам ребенок??? Я вот родила, теперь незнаю куда деть! 7 месяцев уже, бесит-бесит...

Ваш текст

Это еще депрессия послеродовая

Гость
#7

"дело тут у автора не в детях, а в отношениях с мужем и в его отношении к ней. Если человек так говорить, то это мягко говоря странно. Они не 15 лет прожили, чтобы так жалеть о пустом времени. Сказать, что бедный муж устал от проблем - тоже не стала бы, все проблемы напрямую касаются автора, это она переносила операции, это ей проходить через сложную процедуру - от чего муж мог устать за 2 года, от сочувствия? Но стоит задуматься, что же он начнет думать и чувствовать после бессонных ночей с младенцем в доме. Да и вообще, если так рассуждать с точки зрения каждого дня - то это и получится день сурка у него - работа - дом, дома ребенок, уставшая жена, пеленки, плач. И так тоже будет долго (по его понятиям), нужно время и силы, чтобы ребенок приносил радость, развивался и рос. Дело все же не в этом, а вероятно в том, что особых чувств муж не испытывает к автору, поэтому ему и кажется, что 2 года проведенные с ней рядом - скука.... Он ждет чего-то, сам не знает чего, каких-то перемен. Но ребенок точно не такой случай, не должен быть следствием просто желания перемен и типа каких-то приключений, потому что это совсем другое."

Гость
#8

Если он 2 года обманывал вас, что все замечательно, значит он лживая скотина и вы его совсем не знаете.

flake-praline
#9

Автор, не у всех мужчин жизненный сценарий включает больную (или болеющую) жену.

Вы несколько раз оперировались, теперь стоите в очередь на ЭКО - может, медицинская тема слишком много времени занимает в ваших с мужем планах и разговорах? Большинство мужчин от этого быстро устают.

Продолжайте делать всевозможное для того, чтобы стать родителями малыша, но не делайте медицинские процедуры и манипуляции, особенно гинекологические, смыслом семейной жизни.

эм
#10
flake-praline

Автор, не у всех мужчин жизненный сценарий включает больную (или болеющую) жену.



Вы несколько раз оперировались, теперь стоите в очередь на ЭКО - может, медицинская тема слишком много времени занимает в ваших с мужем планах и разговорах? Большинство мужчин от этого быстро устают.



Продолжайте делать всевозможное для того, чтобы стать родителями малыша, но не делайте медицинские процедуры и манипуляции, особенно гинекологические, смыслом семейной жизни.

не могу не согласиться

незнакомка
#11

У вашего мужа проблема не в отсутствии ребёнка, а в скуке. Мы с мужем живём 1,5 года, из них год активно планируем, но нам очень интресно друг с другом, много чего сделали за это время: неоднократно путешествоавли, ремонт сделали, машину купили. В кино ходим, кафе, всё вместе. Вы чем занимаетесь?

Гость
#12

спасибо всем ! Только небольшая поправочка. Я уже давно не ною по своей проблеме,а просто иду вперед к цели. Муж придерживается принципа , что проблемы надо решать сразу,не откладывать. Вот и не стали ждать с моря погоды, а действовали. Чем занимаемся в свободное время? Муж военные, то вахты,то обеспечки, выходных практически не бывает, а если все же выходной, то его очень тяжело куда то вытащить, он у меня домашний. Но за два года мы тоже многое сделали, да и кто сказал что мне с ним не интересно!

Гость
#13
Гость

Автор зачем вам ребенок??? Я вот родила, теперь незнаю куда деть! 7 месяцев уже, бесит-бесит...

Более тупого коммента не придумать. Зачем замуж, зачем дети, зачем вообще жить.