Гость
Статьи
как утихомирить …

как утихомирить трудоголика ?

муж постоянно работает!!! выходные,праздники,отпуска....дома появляется только под вечер. усталый,выжатый и никакой( работа для него - хобби. ему все нравится и он считает всех , кто не работает по 12 часов в сутки , людьми недалекими. я так не могу уже! хочется с ним побыть, хочется совместных выходных! как поступать? что говорить ,чтобы работать стал меньше? ведь сколько времени проводить вне дома решает он сам! вот только решает вечно в пользу своих интересов...

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кем он работает? Всегда было интересно, чем занимаются такие трудоголики. Мой муж занимает достаточно высокую должность, когда только налаживал свое направление, то да, мог задержаться, но сейчас все вертится крутится, иногда даже раньше приходит домой. Ни о каких задержках и речи нет, потому что все серьезные дела с партнерами решаются только в рабочее время. Из-за деловой встречи может раньше встать, но не позже прийти.

Может ваш загулял или дома такая обстановка, что ему лучше дурью маяться на работе?

#2
Гость

Кем он работает? Всегда было интересно, чем занимаются такие трудоголики. Мой муж занимает достаточно высокую должность, когда только налаживал свое направление, то да, мог задержаться, но сейчас все вертится крутится, иногда даже раньше приходит домой. Ни о каких задержках и речи нет, потому что все серьезные дела с партнерами решаются только в рабочее время. Из-за деловой встречи может раньше встать, но не позже прийти.



Может ваш загулял или дома такая обстановка, что ему лучше дурью маяться на работе?

Все верно, будьте внимательны. Все-таки он в семье живет, а не один.

Гость
#3

Бабы сами не знают чего хотят

Гость
#4

Скажи ему, что между ничегонеделанием и работоголизмом есть среднее положение - все в меру, без заскоков и переборов. Если он продолжит так и дальше, то пусть живет на работе, а ты найдешь себе другого мужа, который будет помнить, что на тебе женат и будет исполнять свои супружеские обязанности. Так ему и скаже - Мы семья или каждый по себе???

Колхоз имени Лопе де Вега
#5

Сто процентов мужик дома оставаться не хочет-вот и придумывает.

Гость
#6
Колхоз имени Лопе де Вега

Сто процентов мужик дома оставаться не хочет-вот и придумывает.

Точно!

Гость
#7
Гость

Кем он работает? Всегда было интересно, чем занимаются такие трудоголики. Мой муж занимает достаточно высокую должность, когда только налаживал свое направление, то да, мог задержаться, но сейчас все вертится крутится, иногда даже раньше приходит домой. Ни о каких задержках и речи нет, потому что все серьезные дела с партнерами решаются только в рабочее время. Из-за деловой встречи может раньше встать, но не позже прийти.

Может ваш загулял или дома такая обстановка, что ему лучше дурью маяться на работе?

Высокую должность? Типо начальник - ясно - начальник - он может и по телефону рулить - а работяга вынужден находиться на рабочем месте порой и по 12 часов. Начальники на них и выезжают - а сами отправляются домой - к женам. Дак мало того - еще и с работяг снимают премии - в угоду себе - придумывают повод - мол - курил на минуту больше чем положено.

Гость
#8

Есть у нас такой же мужик - работает за троих, и в выходные и праздники - а его еще за это на я бы ва ют - не по полной оплачивают переработку. Б л я - да если б не он - все поставки загнулись бы давно - можно сказать на нем они и держаться.

Гость
#9

заведи хахаля и дай об этом понять,сразу зачастит домой

#10

он скульптор. заказы постоянные - естественно домой работу такую не потащишь( но вот только у него всегда есть выбор - отказаться от лишнего заказа. но он никогда не упускает возможности заработать. это конечно хорошо..но отдыхать-то тоже нужно.....раз в 2 месяца выходной это совсем...

Белая Медведица
#11

А деньги в дом приносит?Связана такая переработка с тем,что семья нуждается в деньгах и он их зарабатывает?

Зеленоглазая
#12

Я вас прекрасно понимаю! У меня такой же мужчина. У него крупный бизнес: фабрика одежды в Европе, в России он ее реализует. Он живет месяц там - месяц здесь, и считает что настоящий мужчина должен вставать с восходом солнца и работать чуть ли не до заката. Все мои разговоры бесполезны. Он считает вполне нормальным, что мы видимся только ночью дома. Сама не знаю что делать

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: