Гость
Статьи
Брак.Поставить …

Брак.Поставить государство в то том,что мы спим и живем вместе?

Очень бы хотела услышать Ваши мнения на счет узаконивания отношений до появления детей.Чем ГБ плох?Уверена,здесь преобладает прекрасная и здравая половина.Тема тревожит,и в архиве искать не …

Аспасия
135 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Я в таком случае не понимаю зачем ообще жить с мужиком, какой в этом смысл?

Гость
#52

Совместное ведение хозяйства - это и есть брак.

Женщина живя с мужчиной всегда чем то жертвует - свободой, временем, карьерой.

Натали
#53
Гость

Гб в вашем случае плох тем: что вы думаете, если я залечу - он женится, он же меня любит. А он думает - залетит, сделаю ноги и только меня и видели. Вы думаете - я не свободна я в гражданском Браке. Он думает - я свободен и могу выбирать. Вы думаете - все что у нас есть. - наше Он думает - хрена с два, все что мы купили оформлено на мне, а ты мне девочка никто

Зачем всех женщин под одну гребенку?

Если залечу - сделаю втайне от него аборт, и все веселые депутатские инициативы типа "аборт только по письменному разрешению мужа" идут в задницу.

Я абсолютно свободна, если встречу человека лучше - расстанусь.

Все мое - мое, все его - его. Спорные моменты отрегулированы завещаниями.

И да, думаю, что как хорошо, что если надоедим друг другу - расстанемся быстро, без волокиты и нервотрепки.

Натали
#54
Гость

Совместное ведение хозяйства - это и есть брак. Женщина живя с мужчиной всегда чем то жертвует - свободой, временем, карьерой.

Я не жертвую ничем - только выигрываю. Он изумительно готовит, я не готовлю вообще. Будете очень смеяться, но тут уезжал на неделю - так у меня желудок заболел: салатики овощные стругать лень, к плите подходить лень, а куда-то идти есть холодно. Так и сидела на подножном, пока не приехал.

Бытом я практически не занимаюсь - убирает тетя-на-раз-в-неделю.

Человек очень хороший, мне с ним легко и интересно.

Ну, и где тут жертвы?

Натали
#55

А, да, карьера. Я бы ею и так, и так пожертвовала, даже если бы жила одна, - я не карьерный человек.

Гость
#56

54, 55 Вы проживаете жизнь овоща?

Натали
#57

Не знаю, что такое "жизнь овоща" и чем она отличается от "жизни неовоща". :) Просто живу с приятным мне человеком.

да, наверное нужно добавить, что детей я не хочу ни сейчас, ни в будущем.

гость
#58
Гость

Гб в вашем случае плох тем: что вы думаете, если я залечу - он женится, он же меня любит. А он думает - залетит, сделаю ноги и только меня и видели. Вы думаете - я не свободна я в гражданском Браке. Он думает - я свободен и могу выбирать. Вы думаете - все что у нас есть. - наше Он думает - хрена с два, все что мы купили оформлено на мне, а ты мне девочка никто

все верно, только называется все это еще и сожительством, а не гражданским браком, ибо гражданский брак - это и есть официальный зарегистрированный брак!

гость
#59
Натали

Гость

Гб в вашем случае плох тем: что вы думаете, если я залечу - он женится, он же меня любит. А он думает - залетит, сделаю ноги и только меня и видели. Вы думаете - я не свободна я в гражданском Браке. Он думает - я свободен и могу выбирать. Вы думаете - все что у нас есть. - наше Он думает - хрена с два, все что мы купили оформлено на мне, а ты мне девочка никто

Зачем всех женщин под одну гребенку? Если залечу - сделаю втайне от него аборт, и все веселые депутатские инициативы типа "аборт только по письменному разрешению мужа" идут в задницу. Я абсолютно свободна, если встречу человека лучше - расстанусь. Все мое - мое, все его - его. Спорные моменты отрегулированы завещаниями. И да, думаю, что как хорошо, что если надоедим друг другу - расстанемся быстро, без волокиты и нервотрепки.

а зачем жить с человеком, которого не любишь, и ждать чего-то лучшего? лучше уж быть тогда одной. вы совершенно не правильно воспринимаете ситуацию. здесь люди говорят именно о любви с двух сторон и о сожительстве вместо брака. а если вы так сказать "пережидаете", в поисках лучшего и так далее, так это совсем другой вариант.

Натали
#60

59, я не пережидаю. :) Но гарантировать, что, мол, завтра я буду любить того же человека, что и вчера, не может ни один мужчина и ни одна женщина на Земле. Может, мы с ним всю жизнь вместе проведем - а может, завтра разбежимся? Как вообще можно что-то загадывать?

5 элемент
#61

Раньше считалось не приличным, если молодые жили вне брака. И не было такой повсеместной практики безбрачных отношений на короткое время. Делить было особенно нечего. В отношениях была душевность, понимание, поддержка .... А сейчас "хочу" - это главное. Мужчинское хочу: помоложе да посэксуальнее, да чтоб с деньгами чтоб не напрягаться сильно, и можно позаимствовать что-нибудь у нее при случае. Женское хочу: мужчину с квартирой,денег побольше, чтоб возил, развлекал....А то что действительно объединяет людей - на последнем месте. Поэтому и отношения проблемные, и без отношений не сахар. А еще на работе напряг. Пробки. Наезды с разных сторон. Банки, соседи, плохие дороги, переутомление. Да мы все больны в той или иной степени! Поэтому редко кто выдерживает и в состоянии противостоять соблазнам. Да просто джунгли! А мы в нем Маугли, Багиры, Шерханы, обезьяны и другие животные.

эм
#62

А я жила в ГБ и жила бы себе. так нет,взбрендило моему любимому пожениться

страшно..закоренелый холостяк я, но конечно согласилась, так он еще обиделся,что я не прыгала от счастья, просто сказала- я не против,а он та готовился((((

короче говоря,у меня уже аллергия на браки.

эм
#63

он так готовился

5 элемент
#64

[quote="Гость"]Аспасия

С ума сойти.Мне 22 года...

В 22 - думай как себя обеспечить. В 30 -от кого ребенка родить. В 40 - за собой получше ухаживай. В 50 - расслабляйся и пользуйся плодами своих трудов. А мужчина в браке или нет - не важно. Лишь бы жизнь не портил дележом если вдруг захотите расстаться.

эм
#65

хотя тоже, вам противницы гб,досталась я своему мч легко, мы после секса и начали встречаться, а переехала я к нему через пол года и в ус не дула и не заморачивалась вообще...и думала,что так и проживем по крайней мере пока детей не решим заводить или пока не залечу

и тут на тебе - выходи за меня

так что,жить в гб это хорошо, а чем меньше хочешь мужичка охамутать,тем сильнее он будет дорожить

Натали
#66

А мы решили пожениться где-нибудь в красивой стране, по всем правилам, а брак в России не легализовывать - потом задолбаешься с документами. И вообще согласна с топикстартером - чем меньше в государственных анналах (не путать с аналами!) мелькаешь, тем лучше.

Я тут даже тему создавала, все выясняла. Много таких пар, кстати.

эм
#67

66

ну это ж не официально, так для себя -церемония

Натали
#68

Именно. Просто захотелось праздника.

эм
#69

Вот честно, была б я мужчиной, не женилась бы

я тетка и то мне лень искать платье, визажиста, приглашения писать, кафе выбирать...такие все это хлопоты пустые

какая-то я не правильная((

Гость
#70
Натали

Зачем всех женщин под одну гребенку?

Если залечу - сделаю втайне от него аборт, и все веселые депутатские инициативы типа "аборт только по письменному разрешению мужа" идут в задницу.

Я абсолютно свободна, если встречу человека лучше - расстанусь.

Все мое - мое, все его - его. Спорные моменты отрегулированы завещаниями.

И да, думаю, что как хорошо, что если надоедим друг другу - расстанемся быстро, без волокиты и нервотрепки.

Да бросьте. Свистеть не мешки ворочать. В теории вс так говорят, а на практике потом все совсем по другому

Натали
#71

Гость 70, в чем именно заключается свистеж? :)

эм
#72

В теории вс так говорят, а на практике потом все совсем по другому

-- в теории и брак дело хорошее, а разводов 80%

Гость
#73
Натали

А мы решили пожениться где-нибудь в красивой стране, по всем правилам, а брак в России не легализовывать - потом задолбаешься с документами. И вообще согласна с топикстартером - чем меньше в государственных анналах (не путать с аналами!) мелькаешь, тем лучше.

Я тут даже тему создавала, все выясняла. Много таких пар, кстати.

Таких - это на которых муики жениться не хотят?

Да таких всегда полно было, а сейчас и того боьше. Годами Сожительствуют, а потом не знают какой еще сказкой приправить тот позор, что мужик не женится.

Натали
#74

Гость 70, 73 какой-то неадекватный. Видит текст, вроде даже читает, а не воспринимает абсолютно - как будто сам с собой общается.

5 элемент
#75
эм

В теории вс так говорят, а на практике потом все совсем по другому -- в теории и брак дело хорошее, а разводов 80%

на 80% а больше 90%. пар проживших всю жизнь вместе по пальцам пересчитать.

вопрос
#76

Та ладно, при задумке родить так спокойнее,а то живут так лет 5,потом ни его ни алиментов НИЧЕГО. Можно конечно по всякому. Вот кто мне скажет ЗАЧЕМ когда лет по 60(детей то уж явно не будет) имея внуков и зная,что ЗАГС только усугубит все эту дележку-регистрировать,гуляйте себе старички,живите,жениться то им для какого???

эм
#77
вопрос

Та ладно, при задумке родить так спокойнее,а то живут так лет 5,потом ни его ни алиментов НИЧЕГО. Можно конечно по всякому. Вот кто мне скажет ЗАЧЕМ когда лет по 60(детей то уж явно не будет) имея внуков и зная,что ЗАГС только усугубит все эту дележку-регистрировать,гуляйте себе старички,живите,жениться то им для какого???

вы о ком сейчас?

я не знаю зачем кому-то жениться

я в этом ни смысла,ни логики не вижу, и даже не понимаю зачем это моему мч,я его и так люблю , без штампа

эм
#78

тот позор, что мужик не женится.

-- это позор по-моему только для вас

я тут ничего позорного не вижу

5 элемент
#79

Сегодня единственный способ отношений - это гостевые браки или сожительство без обязательств. Потому что по сути так сейчас и происходит повсеместно. А государству важно чтобы вы рожали детей.

эм
#80
5 элемент

Сегодня единственный способ отношений - это гостевые браки или сожительство без обязательств. Потому что по сути так сейчас и происходит повсеместно. А государству важно чтобы вы рожали детей.

детей и так рожают, без браков

у гос-ва много причин

Гость
#81
5 элемент

Сегодня единственный способ отношений - это гостевые браки или сожительство без обязательств. Потому что по сути так сейчас и происходит повсеместно. А государству важно чтобы вы рожали детей.

почему единственный способ отношений?

Сожительство без обязательств это вообще бред и женщине это не нужно

5 элемент
#82

Один только вопрос : кто будет содержать одинокую мамочку с ребенком пока она в декрете и после рождения возится и кормит дитё? Мужа нет ( берем частый вариант когда мужчина сбегает как только должен родится его ребенок), от государства - 3 копейки, родителеи не всегда могут, няню без денег не наймешь, подругу не подключишь - у нее своих проблем полно, нужно решать. Кстати, женщины бывают еще те СУ-дзу-КИ.

Натали
#83

82, есть только один вариант - тщательное предохранение. А то любят у нас беременеть в 20 лет, а потом завывают, что жизнь испорчена...

эм
#84
5 элемент

Один только вопрос : кто будет содержать одинокую мамочку с ребенком пока она в декрете и после рождения возится и кормит дитё? Мужа нет ( берем частый вариант когда мужчина сбегает как только должен родится его ребенок), от государства - 3 копейки, родителеи не всегда могут, няню без денег не наймешь, подругу не подключишь - у нее своих проблем полно, нужно решать. Кстати, женщины бывают еще те СУ-дзу-КИ.

как получится, как-то же рожают, родители помогают, или сам мужик если нормальный

5 элемент
#85
Гость

5 элемент

Сегодня единственный способ отношений - это гостевые браки или сожительство без обязательств. Потому что по сути так сейчас и происходит повсеместно. А государству важно чтобы вы рожали детей.

почему единственный способ отношений? Сожительство без обязательств это вообще бред и женщине это не нужно

женщине не нужно? Зато повсеместно нужно мужчине! Вы что не видите?

эм
#86
Натали

82, есть только один вариант - тщательное предохранение. А то любят у нас беременеть в 20 лет, а потом завывают, что жизнь испорчена...

и это кстати тоже

у меня знакомая забеременела в 17, мужик на 7 лет старше, жили вместе лет 6,он так и не женился и не собирался

сейчас во всем винит его

я говорю -ну ты чем и как думала..

Гость
#87
5 элемент

Гость

5 элемент Сегодня единственный способ отношений - это гостевые браки или сожительство без обязательств. Потому что по сути так сейчас и происходит повсеместно. А государству важно чтобы вы рожали детей. почему единственный способ отношений? Сожительство без обязательств это вообще бред и женщине это не нужно

женщине не нужно? Зато повсеместно нужно мужчине! Вы что не видите?

мало ли что ему нужно, это его проблемы

5 элемент
#88
Натали

82, есть только один вариант - тщательное предохранение. А то любят у нас беременеть в 20 лет, а потом завывают, что жизнь испорчена...

Вот рождаемость и падает....а потом пенсионный возраст ростет. А мужчинам это аукается - они живут меньше женщин и до пенсии не доживают.

эм
#89
5 элемент

Гость5 элемент

Сегодня единственный способ отношений - это гостевые браки или сожительство без обязательств. Потому что по сути так сейчас и происходит повсеместно. А государству важно чтобы вы рожали детей.

почему единственный способ отношений? Сожительство без обязательств это вообще бред и женщине это не нужноженщине не нужно? Зато повсеместно нужно мужчине! Вы что не видите?

не скажите

у нас вот наоборот

5 элемент
#90
эм

Натали

82, есть только один вариант - тщательное предохранение. А то любят у нас беременеть в 20 лет, а потом завывают, что жизнь испорчена...

и это кстати тоже у меня знакомая забеременела в 17, мужик на 7 лет старше, жили вместе лет 6,он так и не женился и не собирался сейчас во всем винит его я говорю -ну ты чем и как думала..

Да ей радоваться нужно. Одна не останется - ребенок с ней.

эм
#91
5 элемент

Вот рождаемость и падает....а потом пенсионный возраст ростет. А мужчинам это аукается - они живут меньше женщин и до пенсии не доживают.

земля перенаселена

эм
#92
5 элемент

эмНатали

82, есть только один вариант - тщательное предохранение. А то любят у нас беременеть в 20 лет, а потом завывают, что жизнь испорчена...

и это кстати тоже у меня знакомая забеременела в 17, мужик на 7 лет старше, жили вместе лет 6,он так и не женился и не собирался сейчас во всем винит его я говорю -ну ты чем и как думала..Да ей радоваться нужно. Одна не останется - ребенок с ней.

я ей передам,что ей нужно радоваться,тому что она осталась одна с ребенком аутистом

5 элемент
#93
Гость

5 элемент

Гость 5 элемент Сегодня единственный способ отношений - это гостевые браки или сожительство без обязательств. Потому что по сути так сейчас и происходит повсеместно. А государству важно чтобы вы рожали детей. почему единственный способ отношений? Сожительство без обязательств это вообще бред и женщине это не нужно женщине не нужно? Зато повсеместно нужно мужчине! Вы что не видите?

мало ли что ему нужно, это его проблемы

История про двух баранах на мосту. Никто не хотел уступать.

5 элемент
#94
эм

5 элемент

Гость5 элемент Сегодня единственный способ отношений - это гостевые браки или сожительство без обязательств. Потому что по сути так сейчас и происходит повсеместно. А государству важно чтобы вы рожали детей. почему единственный способ отношений? Сожительство без обязательств это вообще бред и женщине это не нужноженщине не нужно? Зато повсеместно нужно мужчине! Вы что не видите?

не скажите у нас вот наоборот

вы исключение

5 элемент
#95
эм

5 элемент

Вот рождаемость и падает....а потом пенсионный возраст ростет. А мужчинам это аукается - они живут меньше женщин и до пенсии не доживают.

земля перенаселена

Ты про нашу землю вспомни. У нас недостаток. Перенаселение все только в Москве.

эм
#96
5 элемент

эм5 элемент

Гость5 элемент Сегодня единственный способ отношений - это гостевые браки или сожительство без обязательств. Потому что по сути так сейчас и происходит повсеместно. А государству важно чтобы вы рожали детей. почему единственный способ отношений? Сожительство без обязательств это вообще бред и женщине это не нужноженщине не нужно? Зато повсеместно нужно мужчине! Вы что не видите?

не скажите у нас вот наоборотвы исключение

не единственное,далеко не единственное

в конце концов предложения делают мужчины,насильно никто никого не тащит.

эм
#97
5 элемент

эм5 элемент

Вот рождаемость и падает....а потом пенсионный возраст ростет. А мужчинам это аукается - они живут меньше женщин и до пенсии не доживают.

земля перенаселенаТы про нашу землю вспомни. У нас недостаток. Перенаселение все только в Москве.

я про планету

посмотрите тенденцию роста населения и прогноз и сколько Земля может прокормить

5 элемент
#98
эм

5 элемент

эмНатали 82, есть только один вариант - тщательное предохранение. А то любят у нас беременеть в 20 лет, а потом завывают, что жизнь испорчена... и это кстати тоже у меня знакомая забеременела в 17, мужик на 7 лет старше, жили вместе лет 6,он так и не женился и не собирался сейчас во всем винит его я говорю -ну ты чем и как думала..Да ей радоваться нужно. Одна не останется - ребенок с ней.

я ей передам,что ей нужно радоваться,тому что она осталась одна с ребенком аутистом

Здоровый ребенок - радость, больной ребенок - большие хлопоты. Ты же не сказала что ребенок болен.

эм
#99
5 элемент

эм5 элемент

эмНатали 82, есть только один вариант - тщательное предохранение. А то любят у нас беременеть в 20 лет, а потом завывают, что жизнь испорчена... и это кстати тоже у меня знакомая забеременела в 17, мужик на 7 лет старше, жили вместе лет 6,он так и не женился и не собирался сейчас во всем винит его я говорю -ну ты чем и как думала..Да ей радоваться нужно. Одна не останется - ребенок с ней.

я ей передам,что ей нужно радоваться,тому что она осталась одна с ребенком аутистомЗдоровый ребенок - радость, больной ребенок - большие хлопоты. Ты же не сказала что ребенок болен.

радость то радость,но мало кто хочет быть одинокой мамой, хоть с больным ребенком,хоть со здоровым

впрочем нить темы потеряна

5 элемент
#100
эм

5 элемент

эм5 элемент Вот рождаемость и падает....а потом пенсионный возраст ростет. А мужчинам это аукается - они живут меньше женщин и до пенсии не доживают. земля перенаселенаТы про нашу землю вспомни. У нас недостаток. Перенаселение все только в Москве.

я про планету посмотрите тенденцию роста населения и прогноз и сколько Земля может прокормить

Я знаю об этом. А последствия,когда у них много ртов, а у нас мало? Зато много территорий? А Китайцы на нашем севере вовсю промышляют? А японцы требують, то что принадлежит нам?