Гость
Статьи
Какой должна быть …

Какой должна быть жена?

Ох, сейчас в меня полетит куча тухлых помидоров… ;) Итак вопрос: Хорошая ли вы жена?Не торопитесь с ответом, сначала прочитайте до конца, а потом спросите себя – про вас ли это. Чтобы не быть субъективным, я задал GOOGLE вопрос: «обязанности хорошей жены» - и Гугл мне ответил.Первый ответ приходит к нам из мудрости древних:«Качества истинной женыКаковы качества верной жены? Веды их перечисляют:Та истинная жена, которая искусно выполняет все домашние дела. Та истинная жена, которая рожает хороших детей.Та истинная жена, которая дорожит мужем пуще собственной жизни.Та истинная жена, которая не нарушает клятвы, данной своему мужу.Верная жена является половиной мужа. Верная жена – лучший друг мужа. Верная жена приносит с собой в дом умиротворение, добро и процветание.Верная жена до последнего своего вздоха заботится о муже. Мужья, имеющие хороших жён, испытывают большое счастье. Мужья, имеющие хороших жён, знают, как вести домашнее хозяйство. Мужья, имеющие хороших жён, пользуются благорасположением Бога.Мужья, имеющие хороших жён, живут красивую, счастливую и богатую жизнь. Жёны, которые с любовью и лаской говорят со своими мужьями – их добрые друзья в одиночестве.Верные жёны даже заменяют мужьям отцов, когда приходит время для отправления религиозных обязанностей, и заменяют мужьям нежных любящих матерей, когда те испытывают горькие муки.Тот, кто имеет хорошую жену, определённо, заслуживает доверия. Следует сделать вывод, что тот, кто не имеет хорошей жены, может не всегда заслуживать доверия. »

Женатик.
246 ответов
Последний — Перейти
Женатик.
#1

продолжение...

Что ж, но может древняя мудрость уже не актуальна для современных стандартов общества? Обратимся к другому источнику. (Статья написана женщиной!!!):

╚1. Выполнять домашние обязанности

Жена ≈ хранительница домашнего очага. Большинство мужчин, вступая в брак (первая любовь это или двадцать пятая, не важно), хотят снять с себя домашние хлопоты.

2. Заботиться о детях

Контролировать количество детей (печально, когда случается нежелательная беременность), воспитывать их, помогать в получении образования. Воспитывать √ не значит жить жизнью детей.

3. Стремиться к самосовершенствованию

Жена должна следить за собой, быть привлекательной и желанной для своего мужа. Сексуальные отношения √ одни из важнейших ниточек в браке, если их нет, то это какие угодно, но не супружеские отношения.

Нужно постоянно развивать свой внутренний мир √ читать литературу, посещать семинары, тренинги, курсы, участвовать в конкурсах, конференциях и т.д., чтобы всегда была тема для разговора и предмет гордости у вашего мужа. Расти вместе с мужем.

Женатик.
#2

продолжение

4. Быть мудрой женщиной

Конфликты √ неизбежны, так как все люди разные, воспитывались в разных семьях, с разными традициями и устоями. В процессе выработки общих семейных принципов возможны несогласия. Не нужно избавляться любыми способами от конфликтов. Важно с помощью общения (не обид, угроз, манипулирования) √ проговаривать возникшую проблему, обсуждать ее в момент появления, не позволяя проблемам накапливаться.

Вы знаете своего мужа, его сильные и слабые стороны. Каждый раз нужно хвалить его за проявление сильных сторон и не стоит упрекать в слабости.

Вести хозяйство в рамках семейного бюджета. Поддерживать мужа в сложных ситуациях, быть терпеливой. Позволять мужу чувствовать себя ╚добытчиком в семье╩, ╚хозяином в доме╩.

Хранить согласие и мир в семье, решая несогласия путем переговоров. При невозможности принятия совместного с мужем решения, соглашаться с точкой зрения мужа. Позвольте ему быть мужем.

5. Быть человечной!

Прощать людям их недостатки. Разбросанные носки, неубранную посуду воспринимать как следы присутствия своих любимых и родных людей в вашей жизни.

Родители мужа достойны уважения, хотя бы потому, что вырастили вашего мужа (не нужно вымещать на них обиды, образовавшиеся по вине мужа). Родителей не выбирают √ принимают такими, какие они есть. С ними стараются найти общий язык и жить в мире.

Если ваш муж один раз помог донести соседке тяжелые сумки √ это не повод для ревности. Это повод гордиться неравнодушным мужем, старающимся нести добро в мир, подающим прекрасный пример для детей.

Если помог убрать елку своей бывшей жене √ это не основание сразу думать о проснувшихся чувствах (хотя бывшая жена может преподнести информацию именно так, как ей более выгодно). Спросите мужа, почему он это сделал, прежде чем делать необоснованные выводы. Возможно, окажется, что ему просто жалко своего ребенка, который живет в доме, где елка стоит и в феврале. Вы √ тоже человек и можете разделить чувство жалости к бывшей жене.╩

Женатик.
#3

продолжение

Вы можете сказать, что это единичный случай воспаления мозга, чтобы разубедить вас вот ещё женская цитата об обязанностях жены:

╚∙ Жена обязана признавать заслуги мужа. Это заложено в мужской природе. Поэтому, если ваш муж оказывает вам услугу, простого ╚Спасибо╩ недостаточно. Скажите ему ╚Спасибо╩, обнимите его и дайте почувствовать, как вы ему признательны.

∙ Последнее слово остается за мужем. Если жена соревнуется с мужем, пытаясь показать, кто в доме хозяин, то мужчина в этом случае, как правило, ведет себя агрессивно. Такое поведение мужчины оправдано, потому что сохранение авторитета в семье является его долгом. Нет авторитета √ нет уважения. Нет уважения √ нет ответственности за семью.

∙ Как содержать и воспитывать детей. Рождение хороших или плохих детей во многом зависит от женщины, от ее характера и правильного воспитания. Если она обладает хорошими качествами жены: добротой, чутким отношением к окружающим, состраданием и скромностью, то такая женщина может воспитать только хороших и одаренных детей.

∙ Если вы хотите, чтобы ваш брак был счастливым, примите мужа таким, каков он есть, потому что все равно не изменится. Не заставляйте его чувствовать себя неудачником только потому, что он не оправдывает ваших надежд.╩

Магомед
#4

То что тут написано это про "НАСТОЯЩИХ ЖЕНЩИН" но на этом форуме одни бабы и они ни с чем не согласны.

Гость
#5

вообще многое не правда на мой взгляд в этих примудростях, как-будто пишут не о человеке, а об каком-то клоне, который был создан специально для мужа, никаких желанияй у жены не должно быть, всё ради мужа, нет я не преверженица такой жизни!

Гость
#6

Какой должна быть жена?

Уточните, ЧЬЯ?жена?

оооо
#7

Может и обязанности хорошего мужа прогуглите Женатик??? Раз тему задали,а мы и то почитаем.

оооо
#8

У автора жена соответствует? Он как выше изложенно доверие заслужил,или нет???

МарсиАНКА
#9
Гость

вообще многое не правда на мой взгляд в этих примудростях, как-будто пишут не о человеке, а об каком-то клоне, который был создан специально для мужа, никаких желанияй у жены не должно быть, всё ради мужа, нет я не преверженица такой жизни!

+100000

Женатик.
#11

обязанности мужа: ;)

Работать, следить за техническим состоянием жилища, частично воспитывать детей

Посасывать пивасик, валясь на диване перед телевизором с футболом, и размахивать пахучими носками :)

Спать и пить пиво, вроде.

Ухаживать за домом. Исполнять капризы жены. Воспитывать детей

или вот:

Обязанности мужа

Сообщение admin в Вс Ноя 14, 2010 7:22 am

Во первых муж должен обращаться с женой в хорошей форме и по доброму. Он должен тратить на ее еду, питье, одежду и проживание, потому что Аллах сказал (перевод смысла):

╚Живите с ними достойно╩ (4:19)

╚согласно установленному порядку, жены имеют такие же права, как и обязанности, хотя мужья и выше их по положению╩ (2:228)

Ахмад (20025) и Абу Дауд (2142) передали, что Муавия ибн Хайда сказал: ╚Я спросил: ╚О, посланник Аллаха, какие права у жены над мужем?╩ Он (мир ему и благословения Аллаха) ответил: ╚Ты должен кормить ее, когда ешь сам. Одевать ее, когда одеваешься сам. Ты не должен быть ее по лицу, ты не должен проклинать ее и не должен оставлять ее, кроме как в доме╩

Альбани сказал относительно этого хадиса в Сахих Абу Дауда: (хадис) хасан сахих

Пророк (мир ему и благословения Аллаха) предписывал хорошее отношение к женщинам более чем в одном хадисе. Так, муж должен бояться Аллаха в отношениях с его женой и давать каждому его право. Почитание родителей и поддерживание родственных связей не мешает хорошему отношению и почитанию жены и заботе о ней. Лучшее что можно упомянуть в этой связи √ это слова Пророка (мир ему и благословения Аллаха) ╚Лучший из вас тот, кто лучший по отношению к своей семье, и я лучший из вас по отношению к своей семье╩ (Тирмизи 3995, Ибн Маджа 1977, оценен как сахих шейхом Альбани в Сахих Тирмизи)

Женатик.
#12
оооо

У автора жена соответствует? Он как выше изложенно доверие заслужил,или нет???

Нет... Видать где-то нагрешил.

МарсиАНКА
#13

Настоящий Муж (ик) никогда не сделает из своей любимой рабу какую-то. Сделай, прими, забудь. Это не о настоящих женщинах, а об тварях бессловесных. В гаремах такие

Простотак
#14
Бухие бухи

В тексте явно прозвучала мысль, что у муд@ка не может быть хорошей жены.

+100500!

Женатик.
#15
Бухие бухи

В тексте явно прозвучала мысль, что у муд@ка не может быть хорошей жены.

Вы явно подталкиваете нас к выводу, что ВСЕ МУЖИКИ - МУД@КИ? ;)

#16

Пойду, спрошу мужа, испытывает ли он счастье.

#17
Женатик.

Вы явно подталкиваете нас к выводу, что ВСЕ МУЖИКИ - МУД@КИ? ;)

Почему сразу все? Только те, у кого жены плохие...

Женатик.
#18
МарсиАНКА

Настоящий Муж (ик) никогда не сделает из своей любимой рабу какую-то. Сделай, прими, забудь. Это не о настоящих женщинах, а об тварях бессловесных. В гаремах такие

там не говориться, что МУЖИК сделает, там сказано, что она сама должна быть такой. Причём отнюдь не бессловесной:

Нужно постоянно развивать свой внутренний мир ? читать литературу, посещать семинары, тренинги, курсы, участвовать в конкурсах, конференциях и т.д., чтобы всегда была тема для разговора и предмет гордости у вашего мужа. Расти вместе с мужем.

МарсиАНКА
#19

Короче, автор, одень костюм какашки, сядь в самый темный угол, и читай там свою книгу (сам видимо написал). Ну, и как почитаешь, от помидоров отмойся

Женатик.
#20
Феястопором

Почему сразу все? Только те, у кого жены плохие...

Вы хотите сказать, что вы где-то видели женщину отвечающуюю этим требованиям идеальной жены? )))))))))))))))))

Женатик.
#21
МарсиАНКА

Короче, автор, одень костюм какашки, сядь в самый темный угол, и читай там свою книгу (сам видимо написал). Ну, и как почитаешь, от помидоров отмойся

Какую книгу???????????? У вас какие-то нездоровые фантазии или галюцинации???

#22
Женатик.

Вы хотите сказать, что вы где-то видели женщину отвечающуюю этим требованиям идеальной жены? )))))))))))))))))

Канешн! Я, вот, например.

Женатик.
#23
Феястопором

Канешн! Я, вот, например.

О, Боже! Я наконец узрел чудо! Теперь и помирать не страшно!!!

МарсиАНКА
#24
Женатик.

там не говориться, что МУЖИК сделает, там сказано, что она сама должна быть такой. Причём отнюдь не бессловесной:

Нужно постоянно развивать свой внутренний мир ? читать литературу, посещать семинары, тренинги, курсы, участвовать в конкурсах, конференциях и т.д., чтобы всегда была тема для разговора и предмет гордости у вашего мужа. Расти вместе с мужем.

если у вас будет такая жена, сочувствую вам.

Я читаю литературу больше чем муж, посещаю курсы, учавстую в конкурсах и в наших разговорах тему задаю я. Притом нахожусь в декрете

А представь, если бы все женщины вдруг стали такими "хорошими женами"?

#25
Женатик.

О, Боже! Я наконец узрел чудо! Теперь и помирать не страшно!!!

Не знаю, по мне, так и никаких сверхъестественных требований там и не выдвигается.

МарсиАНКА
#26
Женатик.

Какую книгу???????????? У вас какие-то нездоровые фантазии или галюцинации???

ну, не книгу, гугл=))

#27
МарсиАНКА

Женатик.там не говориться, что МУЖИК сделает, там сказано, что она сама должна быть такой. Причём отнюдь не бессловесной:

Нужно постоянно развивать свой внутренний мир ? читать литературу, посещать семинары, тренинги, курсы, участвовать в конкурсах, конференциях и т.д., чтобы всегда была тема для разговора и предмет гордости у вашего мужа. Расти вместе с мужем.если у вас будет такая жена, сочувствую вам.

Я читаю литературу больше чем муж, посещаю курсы, учавстую в конкурсах и в наших разговорах тему задаю я. Притом нахожусь в декрете

А представь, если бы все женщины вдруг стали такими "хорошими женами"?

А где, простите, вы там увидели, что жена должна молчать и быть тупее мужа? Как раз наоборот, "лучший друг", во как.

Женатик.
#28
МарсиАНКА

Женатик.там не говориться, что МУЖИК сделает, там сказано, что она сама должна быть такой. Причём отнюдь не бессловесной:

Нужно постоянно развивать свой внутренний мир ? читать литературу, посещать семинары, тренинги, курсы, участвовать в конкурсах, конференциях и т.д., чтобы всегда была тема для разговора и предмет гордости у вашего мужа. Расти вместе с мужем.если у вас будет такая жена, сочувствую вам.

Я читаю литературу больше чем муж, посещаю курсы, учавстую в конкурсах и в наших разговорах тему задаю я. Притом нахожусь в декрете

А представь, если бы все женщины вдруг стали такими "хорошими женами"?

Это был бы рай, а наши жёны были бы Херувимами... не иначе.

Женатик.
#29
Феястопором

Не знаю, по мне, так и никаких сверхъестественных требований там и не выдвигается.

Некоторые вот считают. ;) Говорят, что этот бред унижает их женское достоинство. ;)

Гость
#30

все мужики достойны своих жен

оооо
#31

Автор Вы любопытства ради такую тему создали или преследуете какие то свои цели,в чем то еще раз убедиться или разубедить форумчан хотите???

Женатик.
#32
МарсиАНКА

ну, не книгу, гугл=))

о, вы мне льстите... сам написал гугл... Весьма.... ;))))))))))))))))))))

МарсиАНКА
#33

В Тексте)) в буковках)) а если серьезно - "требований" к хорошей жене больше, чем к мужу. И складывается ощущение, будто муж глава - а женщина где-то таам...Суетиться, подмышку с ребенком летит в магазин нижнего белья (что, что я сегодян забыла?? а, приготовить ужин из 7ми блюд) Вот както так

Гость
#34

Глянула Иванова на себя в зеркало, сначала горько вздохнула, а потом говорит: А так и надо этому Иванову!

#35
Женатик.

Некоторые вот считают. ;) Говорят, что этот бред унижает их женское достоинство. ;)

Да ну, бред. Это тогда надо в пику мужу плохих детей нарожать, что ли? Или о муже не заботиться? Нафих-нафих брак тогда такой. А мне еще понравилось про "Мужья, имеющие хороших жён, знают, как вести домашнее хозяйство.", это ж вообще красота)

МарсиАНКА
#37
Женатик.

о, вы мне льстите... сам написал гугл... Весьма.... ;))))))))))))))))))))

да блин, не подкалывай, понял же!

а если жены херувимы, то мужья тогда кем были бы????

Женатик.
#38
оооо

Автор Вы любопытства ради такую тему создали или преследуете какие то свои цели,в чем то еще раз убедиться или разубедить форумчан хотите???

конечно же убедить форумчан и форумчанок! А вдруг мне удасться это и свершиться чудо - они все проникнуться и станут хорошими? Вот вы со мной солидарны в этом вопросе? )))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#39
МарсиАНКА

В Тексте)) в буковках)) а если серьезно - "требований" к хорошей жене больше, чем к мужу. И складывается ощущение, будто муж глава - а женщина где-то таам...Суетиться, подмышку с ребенком летит в магазин нижнего белья (что, что я сегодян забыла?? а, приготовить ужин из 7ми блюд) Вот както так

Пьяный Вася валяется в углу.

Жена его марфуша дров нарубила, печь истопила, корову подоила, курам-свиньям дала, хату прибрала, посуду намыла, двор подмела, села : Фух, кажися все.

Ой! батюшки! Мужик то у мене не *баный!

Брошенка, но счастливая
#40

Я вот с этими пунктами полностью согласна. Ничего в них странного нет

4. Быть мудрой женщиной

Конфликты ? неизбежны, так как все люди разные, воспитывались в разных семьях, с разными традициями и устоями. В процессе выработки общих семейных принципов возможны несогласия. Не нужно избавляться любыми способами от конфликтов. Важно с помощью общения (не обид, угроз, манипулирования) ? проговаривать возникшую проблему, обсуждать ее в момент появления, не позволяя проблемам накапливаться.

Вы знаете своего мужа, его сильные и слабые стороны. Каждый раз нужно хвалить его за проявление сильных сторон и не стоит упрекать в слабости.

Вести хозяйство в рамках семейного бюджета. Поддерживать мужа в сложных ситуациях, быть терпеливой. Позволять мужу чувствовать себя ?добытчиком в семье?, ?хозяином в доме?.

Хранить согласие и мир в семье, решая несогласия путем переговоров. При невозможности принятия совместного с мужем решения, соглашаться с точкой зрения мужа. Позвольте ему быть мужем.

5. Быть человечной!

Прощать людям их недостатки. Разбросанные носки, неубранную посуду воспринимать как следы присутствия своих любимых и родных людей в вашей жизни.

Родители мужа достойны уважения, хотя бы потому, что вырастили вашего мужа (не нужно вымещать на них обиды, образовавшиеся по вине мужа). Родителей не выбирают ? принимают такими, какие они есть. С ними стараются найти общий язык и жить в мире.

Гость
#41

Хугин, я таки не могу понять. Ты собираешься жениться, или уже жалеешь?

У тебя что ни тема, то "вшивый про баню"

МарсиАНКА
#42

39

посмеялась

оооо
#43

Солидарна в том,чтобы всех сделать хорошими??? Вы прямо Миссия! )) А что делать с теми,кто добровольно хорошими становиться не захочет???))

Женатик.
#44
Бухие бухи

Ваше предположене могло быть верным, если было бы однозначно доказано, что не бывает хороших жён. Однако это неверно, т.к. многие мужчины считают своих жён хорошими. Если же Вам такие не встречались, то это ещё не повод счтиать, что их нет. С таким же успехом Вы можете считать, что нет и Марианской впадины, т.к. Вы её не видели.



Печально видеть, что мужчина настолько не дружит с логикой.

Хы. Не надо подмены смысла - никто не говорил, кто какой считает свою жену, речь идёт о вполне чётко обозначенных критериях в первых сообщениях темы.

К слову сказать - мне ещё не разу не встречался человек мужского пола, который бы сказал, что у него плохая жена. Даже если жена не сахар, то мужчина вряд ли кому-то кроме тёщи об этом скажет. В основном все отзываются о своих жёнах с долей уважения и гордости ими... Даже если говорят: Моя-то мегера...

А вот особи женского пола регулярно орут, что их мужья козлbl и муд@ки... и данный форум очень частое этому подтверждение.

#45
оооо

Солидарна в том,чтобы всех сделать хорошими??? Вы прямо Миссия! )) А что делать с теми,кто добровольно хорошими становиться не захочет???))

Для таких устроим резервации. И пороть, пороть на конюшне!

Женатик.
#46
МарсиАНКА

да блин, не подкалывай, понял же!

а если жены херувимы, то мужья тогда кем были бы????

Даже страшно себе представить... одно богохульство получается...

МарсиАНКА
#47

Какие-то стандарты тут написаны....типа, таак, сегодня я простила мужу что он помог тете сумки отнести, пора переходить на след. уровень.....щас еще все внешность под пунктики пойдут подводить (как там? пухлые губы, ресницы густые..)

Женатик.
#48

Пьяный Вася валяется в углу.

Жена его марфуша дров нарубила, печь истопила, корову подоила, курам-свиньям дала, хату прибрала, посуду намыла, двор подмела, села : Фух, кажися все.

Ой! батюшки! Мужик то у мене не *баный!

Во! воистинну верная позиция идеальной жены! Вот все бы так!

Гость
#49
Феястопором

Для таких устроим резервации. И пороть, пороть на конюшне!

плохих пороть кажный день, а хороших по пятницам для острастки!

#50

Хугин, я таки не могу понять. Ты собираешься жениться, или уже жалеешь?

И хочется и колется и мама не велит.