Гость
Статьи
Девочки, как вы себе …

Девочки, как вы себе выбирали свадебное платье??? Хелп, ничего не нравится(((((((((

Добрый всем день))) Нужно в ближайшее время прикупить себе платье! А я даже не знаю, с чего начать... Прихожу, я, например, в свадебный салон, а там не висят платья на вешалках, как в одежном магазине. Продавец будет мне выносить кучу платьев, а мне, вместо мыслей о платье, придется испытывать дикое чувство неловкости от отказа. Почему я не люблю, когда мне что-то впаривают...Второй вариант - покупка через инет. Но тут такое дело, что вживую его посмотреть не получится( А я кучу раз убеждалась, что вживую вещь может выглядеть совершенно иначе, нежели, чем на фото. И если заказывать, не снимая мерки, то тебе могут сшить не по фигуре, это очень рискованно. Заплатить и получить не то(Хотела бы добавить, что реально мало вижу красивых платье на невестах!!! Обычно, это безвкусица, когда отнюдь не хрупкая девушка берет себе платье с открытыми плечами,а сбоков вылезают складки (извините!!!) Либо вываливается грудь! Я тоже не модель, но меня пугает брать любое свадебное платье, нужно, чтобы оно подошло и по внешнему виду и по фасону!Девочки, как вы решали проблему поиска платья, особенно, когда мало, что нравится? Хочу услышать разные мнения)))

Марина (г. Спб)
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У мнея была такая же беда. Я в итоге в интернете облазала кучу сайтов. Выбрала несколько красивых платьев и заказала себе копию одного из них, но другого цвета. Мне сшили на мнея всё прекрасно. Ни у кого такого платья нет и небыло. Супер.

Курлыка
#2

из мешков связала...

Ки
#3

Залезьте в гугл и найдите фасон платья, которое вам нравится. Т.е. определись с концепцией: это платье-торт или в греческом стиле, что-то простое, что-то сложное. Для начала определитесь с силуэтом - упростите себе сразу же задачу.

Потом на каких-нибудь выходных совершите рейд по салонам не с целью купить, а с целью перемерить по быстрому все платья нужного вам фасона. Только не мямлите, приходите и говорите, что "ищу такое платье, других не предлагать, есть-нет?".

Я кстати в свое время была в какой-то галерее.. На пролетарской что ли (если вы из Москвы), там то ли Кристалл она называется, то ли еще как-то... Удобно по двум этажам пройтись и быстро перемерить, что нравится. Заодно посмотрите, как сидит на вас выбранный фасон.

Ну а потом уже думайте: сшить на заказ, если совсем ничего не подошло, или подогнать выбранное платье до идеала.

#4

Пришла в салон и увидела его на манекене. Сразу решила, что будет именно это.

Пэрис
#5

Времени в обрез из-за работы. Всем сказала что если не успею выбрать платье - пойду в джинсах. Забежала за 2 дня в магазин и сразу же купила. Что интересно, не верят что я купила его за 2 дня и в обычном магазине, а не в свадебном салоне.

Главное что вас ждем после свадьбы. А платье уже 10-е дело))) и ни сколько не жалею что не было платье в пол. Удачи Вам в поисках

Гость
#6

Я не парилась. Фигура у меня хорошая, садится все прекрасно по фигуре. Зашла в салон, посмотрела минут 10, и выбрала.

Как то не чоень поимаю три месяца головной боли по всм вопросам, ради каких то пяти-шести часов

#7

Как сказала моя подруга. Когда будешь выбирать платье, поймешь, что сначала нужно было искать платье, а потом жениха)

анна
#8

это что ж за салоны то у вас? обычно 5-8 моделей одеты на манекен и можно рассмотреть эти платья от и до.

Если это салон, где торгуют говтовыми брендовыми платьями, то приходите и говорите "Что у вас есть такого-то размера, цвет белый, плечи открытые/закрытые/на лямочках?" - Вы же знаете хоть примерно что вас интересует????

Или спрашивайте по цене - что есть до 100 тыс, например.

У нас в городе полно салонов которые за 1 день сошьют любую модель которая вам понравилась из тех что в салоне. Как правило там стоит куча манекенов 30-40. Можно выбирать юбку с одного фасона, корсет от другого. Лично мне понравилось платье на 2 размера меньше - так мне тут же сшили точно такое же на мой рост и размер.

Мармышка
#10

в инете на разных сайтах искала, потом выбрала 2 сайта для первого дня поисков вживую , выписала названия понравившихся платьев, приехала в эти салоны и сразу сказала: несите мне это!( платьев 6 выбрала) вот их уже меряла! со мной была мама..повезло,что уже во втором салоне нашла свое платье, а так бы продолжился марофон по салонам)

Марина (г. Спб)
#11
Гость

У мнея была такая же беда. Я в итоге в интернете облазала кучу сайтов. Выбрала несколько красивых платьев и заказала себе копию одного из них, но другого цвета. Мне сшили на мнея всё прекрасно. Ни у кого такого платья нет и небыло. Супер.

Вы у какой-то швеи заказывали знакомой, либо просто швеи?

Как подбирали материал?

онемечивание конечностей
#12

Методом исключения.

1.купила журналы с рекламой всех свадебных салонов. Выбрала те, где платья выгодно отличаются.

2. Обход по салонам. как правило, там как у рыбы, 2 свежести. Либо шикарные, либо бомжатские. По фоткам не всегда угадаешь.

3. Если понравился салон, берешь каталог и вместе с консультантом выбираешь модели, которые по душе. Консультант приносит на примерку. Потом снимает мерки, делается заказ.

Марина (г. Спб)
#13
Пэрис

Времени в обрез из-за работы. Всем сказала что если не успею выбрать платье - пойду в джинсах. Забежала за 2 дня в магазин и сразу же купила. Что интересно, не верят что я купила его за 2 дня и в обычном магазине, а не в свадебном салоне.

Главное что вас ждем после свадьбы. А платье уже 10-е дело))) и ни сколько не жалею что не было платье в пол. Удачи Вам в поисках

Спасибо!!!!

хабаровчанка
#14

хм, а у нас во всех салонах каталоги - выбраешь понравившиеся модели - и вперед - на примерку!

илб омеришь разные модели, та, что понравилась - тебе несут несколько вариантов такого фасона - и .... опять же - вперед!

#15

Пришла салон.

Мне понравилось платье, я решила, что оно очень дорогое и пошла смотреть дальше. Продавец говорит "У нас скидки! Вот на это платье, например" И показывает на то, которое мне приглянулось.

Я его одела и поняла "Оно". Больше даже ничего смотреть не хотела.

Его и купила.

Гость
#16

я обошла 5 салонов и купила в пятом.также из-за того что времени особо не было

по-моему в деле покупки платья(как и повседневной одежды)нужна ПРАКТИКА,а именно надо мерить-мерить-мерить.по ходу дела становится понятно какой хотите цвет,фасон и материал

Зазноба
#17

Когда я выходила замуж, в 90-е, было туговато с платьями, брали что продавалось в магазине готовой одежды...и как ни странно, всё красиво было, никто не заморачивался...наверное потому что молодые были, по 20 лет? Эх!

#19

Анонимус

Считаю, что весь шум по поводу св. платьев - промывка мозгов. Если вдуматься, то тратить на один день бешенные деньги на кучу белой материи - глупо! Это только кажется, что вы всех поразите свим нарядом. Через пару недель никто и не вспомнит, что на вас было надето, и фотографии вы будете смотреть только первые полгода, а потом в шкаф на веки вечные. По-настоящему красивая женщина будет смотреться красиво в любом хорошо сидящем платье. Я выбирала пплатье по-принципу подешевле и поудобнее, и ничем не уступала двигающимся кучам за 3-5 тыщ баксов.

Замуж выходила два раза, оба раза в белых платьях, и оба раза мне говорили даже посторонние люди комплименты. Мне нравится когда говорят "Какая красивая невеста (женщина), а не "какое красивое платье". Главное, чтобы платье не затмевало невесту. А то зачастую девушки превращают себя в ходячую вешалку для платья, за которым ее и не видно.

Обсолютно с Вами согласна.

#20

Я полазила в нэте, нашла то, что понравилось, распечатала, пришла в салон и попросила показать, такое или похожее. Мне вынесли несколько вариантов, если не нравилось, так и говорила "Нет", это их работа, нечего тут стесняться. Которые понравились, потом померила и выбрала лучшее. Делов то))) просто ненавижу по магазинам ходить, так что ограничилась одним салоном.

А в обще не платье в этом деле главное))))

Алина
#21

Если это ТВОЯ вещь, она сразу "ПОПОДАЕТ" в глаза... Возможно стоит сначала пересмотреть фасоны с интернете, потом с фото (лучше несколько) в салон, пусть похожие подберут, они то свои модели лучше знают, конечно все перемерять, потом вовсе ничего не захочется... Они там даже на модели делятся

Азу из баранины
#22

Я заказала в интернете. У меня было скромное, но милое платье для венчания. Сшили по моим меркам. Село идеально, плюс сэкономила в финансовом плане. Главное, правильно снять мерки :)))

Марина (г. Спб)
#23
Анонимус

Считаю, что весь шум по поводу св. платьев - промывка мозгов. Если вдуматься, то тратить на один день бешенные деньги на кучу белой материи - глупо! Это только кажется, что вы всех поразите свим нарядом. Через пару недель никто и не вспомнит, что на вас было надето, и фотографии вы будете смотреть только первые полгода, а потом в шкаф на веки вечные. По-настоящему красивая женщина будет смотреться красиво в любом хорошо сидящем платье. Я выбирала пплатье по-принципу подешевле и поудобнее, и ничем не уступала двигающимся кучам за 3-5 тыщ баксов.

Замуж выходила два раза, оба раза в белых платьях, и оба раза мне говорили даже посторонние люди комплименты. Мне нравится когда говорят "Какая красивая невеста (женщина), а не "какое красивое платье". Главное, чтобы платье не затмевало невесту. А то зачастую девушки превращают себя в ходячую вешалку для платья, за которым ее и не видно.

Я не хочу дорогое платье!!! Я хочу просто платье, которое мне понравится за приемлемые деньги! Если мне понравится платье, а оно будет стоить 50 тыс., я его, естественно, не возьму!!!

онемечивание конечностей
#24
Анонимус

Считаю, что весь шум по поводу св. платьев - промывка мозгов. Если вдуматься, то тратить на один день бешенные деньги на кучу белой материи - глупо! Это только кажется, что вы всех поразите свим нарядом. Через пару недель никто и не вспомнит, что на вас было надето, и фотографии вы будете смотреть только первые полгода, а потом в шкаф на веки вечные. По-настоящему красивая женщина будет смотреться красиво в любом хорошо сидящем платье. Я выбирала пплатье по-принципу подешевле и поудобнее, и ничем не уступала двигающимся кучам за 3-5 тыщ баксов.

Замуж выходила два раза, оба раза в белых платьях, и оба раза мне говорили даже посторонние люди комплименты. Мне нравится когда говорят "Какая красивая невеста (женщина), а не "какое красивое платье". Главное, чтобы платье не затмевало невесту. А то зачастую девушки превращают себя в ходячую вешалку для платья, за которым ее и не видно.

Ну замуж -то выходят не только по-настоящему красивые женщины. Если уж и есть одно платье, которое в жизни хочется выбрать тщательно, то это свадебное платье. Что у нас есть перед свадьбой, как не предвкушение? И что у нас будет в старости, если не воспоминания?

онемечивание конечностей
#25

Если выбирать по принципу подешевле и поудобнее, то можно одолжить или взять напрокат. я выбирала по принципу - платье, которое подходит моему характеру, поэтичности,мечтательности, с шиком. В платье, которое подходит, удобно и оно сливается с твоей личностью и выглядит органично. Но я вообще к деталям тяготею. А в шкаф на веки вечные, я считаю, это даже хорошо. Мне, например, было интересно испытать особые эмоции, когда свекровь достала свое платье. Жаль, что моя мама платье не сохранила, хотелось бы посмотреть, потрогать, представить. Пусть это кажется глупым, но для меня такие мелочи интересны в эмоциональном плане.

Гость
#26
Подкаблучница

Пришла салон.

Мне понравилось платье, я решила, что оно очень дорогое и пошла смотреть дальше. Продавец говорит "У нас скидки! Вот на это платье, например" И показывает на то, которое мне приглянулось.

Я его одела и поняла "Оно". Больше даже ничего смотреть не хотела.

Его и купила.

это судьба

Гостья
#27

Мне в свое время тоже надоело выбирать платье, тем более, я фигуристая, далеко не все фасоны идут, кринолины-просто ужас.Потом зашла в простой салон недорогих китайский свадебных платьев (новых, не прокатных). Там никто не подбегал и ничего не втюхивал. Сама спокойно посмотрела-и увидела на плечиках чудо. Недорогое, но- очень оригинальное, как белоснежное вечернее, идеальное по фигуре, открытая спина, ...на свадьбе народ упал, потом спрашивали, где достала такое шикарное платье.

Марина
#28

Здесь можно заказать пошив платья, выбрав любую модель или по своему фото по вашим меркам.СПб.

Цены до 22000р.

http://vk.com/myweddingdressspb

Гость
#29

У меня была такая же проблема. Начните с того что вам надо определиться с фасоном платья-принцесса, рыбка, пышное, ампир...и тд. Как только поймете какой фасон ваш-меряете все что могут предложить в салонах. Это вообще их работа. и если вам по хамски отвечают-идите оттуда! Они обязаны невестам создавать праздник с порога!

Я например выбрала силуэт-русалка. Примерила в салонах около 10 платьев этого фасона-убедилась какие детали мне на платье нужны. После нарыла в интернете платье и пошила на заказ у портниха-так вышло намного дешевле!

Рекомендую сайт салона Клайфилд, Оксана Муха, Мэги Сотеро. Они более реальны, простые, но изысканные и красивые! Веселой вам свадьбы!

#30
Анонимус

Считаю, что весь шум по поводу св. платьев - промывка мозгов. Если вдуматься, то тратить на один день бешенные деньги на кучу белой материи - глупо! Это только кажется, что вы всех поразите свим нарядом. Через пару недель никто и не вспомнит, что на вас было надето, и фотографии вы будете смотреть только первые полгода, а потом в шкаф на веки вечные. По-настоящему красивая женщина будет смотреться красиво в любом хорошо сидящем платье. Я выбирала пплатье по-принципу подешевле и поудобнее, и ничем не уступала двигающимся кучам за 3-5 тыщ баксов.

Замуж выходила два раза, оба раза в белых платьях, и оба раза мне говорили даже посторонние люди комплименты. Мне нравится когда говорят "Какая красивая невеста (женщина), а не "какое красивое платье". Главное, чтобы платье не затмевало невесту. А то зачастую девушки превращают себя в ходячую вешалку для платья, за которым ее и не видно.

Абсолютно согласна с Вами.

#31

Я платье придумала очень давно себе,даже когда о свадьбе и не мечтала)А когда настал такой момент свадебный,Пришла в салон обьяснила что хочу,мне показали,я его померила оно мне маловато(Пришлось худеть!!Похудела на 12 кг,что большое стало(Подправили немного и все)щас продаю платье=)

#32
Милашка

Пришла в салон и увидела его на манекене. Сразу решила, что будет именно это.

У меня почти так же,пересматривала кучу платьев,а тут как-то мама приходит и говорит "я там такое платье присмотрела,пойдём посмотришь",и как только я его увидела-всё,сразу поняла что моё.

П.С.Рубашку жениху тоже моя мамочка насмотрела,и она ему тоже очень понравилась))))

Гадость гадкая
#33

У нас в Махачкале самый прибыльный бизнес-свадебные салоны, коих по городу не счесть...Платья на прокат от 10 до 300 тыс за сутки, в зависимости от стоимости модели и степени новизны...Обычно более 4-5 раз платье не сдается, поэтому и тыс за 20 можно подыскать приличное...Зато стоимость самих моделей не маленькая, и платья того стоят...Роскошные всевозможных фасонов...Жаль, вы не у нас, иначе что-нибудь бы выбрали в первый же день ходьбы по салонам)

#34

Всем привет! Скоро уже и свадьба, а платье нет до сих пор. Обошла кучу салонов, но либо мне не нравятся модели, либо цена не подходит. Если честно то уже устала бегать √ вторую неделю на это потратила.

Rufa
#35

Могу посоветовать неплохой салон с оригинальными моделями и невысокими ценами. ╚Дольче Вита╩ на Ленинском проспекте. Я там себе платье покупала всего за 26 тысяч. Очень оригинальное, такого ни у кого не было.

#36

Вот там я точно ещё не была. Не добралась пока ) Спасибо за подсказку √ обязательно наведаюсь. А вот если бы ещё где то каталог их посмотреть заранее, что бы не ехать на обум.

Rufa
#37

У них на сайте и каталог есть http://www.dolchevita.net/catalog.html . Там ещё телефоны есть, можно и насчет наличия и размера узнать. А вот мое платье, которое я скоро надену ) http://www.dolchevita.net/public/images/collections/10/1022_​big.jpg

Гость
#38

Не стоит особо заморачиватся по этому поводу если конечно для вас не пафос в приоритете...по любому вы будете в центре внимания. Я вообще терпеть не могу свадебные платья, но к сожалению придется что-то выбрать отдать дань этим гребаным традициям дабы умаслить предков и их пресловутых родственников, а то собой покончат.

#39

Мне свекровь сама сшила, ну у них там в их деревне где муж родился так принято, ну типо свекровь наряжает невесту своему сыну)))) Мне понравилось платье, клевое и удобное))))

Ольга
#40

Здравствуйте! Профессиональная мастер-портной предлагает свои услуги по индивидуальному пошиву СВАДЕБНЫХ, вечерних, коктейльных платьев. Выполняю пошив изделий по эскизам или фотографиям.

Для самых искушенных невест я предлагаю: ручную вышивку бисером, стеклярусом, рубкой, жемчугом, пайетками и мн. др., а так же расклейку кристаллами Swarovski.

Опыт работы более 15 лет в ведущих ателье г. Москвы.

Гарантирую высокое качество пошива и индивидуальный подход к каждому клиенту! Приемлемые цены! Сотрудничество с оптово-розничными складами стоковых Итальянских брэндовых материалов, стоимость которых значительно ниже стоимости материалов в магазинах тканей (+скидки для моих клиентов от 5 до 20%) и поставщиками кристаллов Swarovski.

выполнение заказа не позднее оговоренного срока (до 21 дня); выполнение срочных заказов (от 3х дней);

АКЦИЯ: работаю в партнерстве со свадебным фотографом. Профессиональная съемка Вашей свадьбы!!! Ссылка на сайт фотографа: wedding-emotions.ru

При заказе пошива свадебного платья или костюма для жениха, скидка на услуги фотографа!!! Скидка обсуждается индивидуально (от 5% до LOVE STORY в подарок!!!).

Стоимость пошива СВАДЕБНЫХ ПЛАТЬЕВ:

Платье короткое без корсета √ от 4 200р.

Платье короткое на полукорсете √ от 7 400р.

Платья короткое на корсете √ от 9 500р.

Платье длинное без корсета √ от 5 500р.

Платье длинное на полукорсете √ от 9 600р.

Платье длинное на корсете √ от 12 350р.

*Стоимости указаны без учета стоимости материалов и дополнительных усложнений (драпировка, модельные рельефы, асимметричный крой, складки, воланы, оборки, шлейф, подрезные модельные линии, цветы и т.д.)

**при пошиве изделий из тканей: 3й группы (шелковый атлас, шелковый шифон) + 20% к стоимости пошива; 4й группы (бархат, гипюр, кружево, расшитые ткани) + 25% к стоимости пошива.

Территориально ст.м. Павелецкая (г. Москва)

Каталог работ по запросу.

E-mail: karpenkova.o@rambler.ru

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПОШИВ СВАДЕБНЫХ ПЛАТЬЕВ ПО ПРИЕМЛЕМЫМ ЦЕНАМ!!!

Гость
#41

Я долго выбирала то единственное...))) Кучу салонов обошла...Потом дошла до салона на Итальянской и влюбилась во все платья этого салона...Было очень сложно выбрать...)))

Вот они http://www.whiteparty.ru/

Это просто восхитительный салон...Персонал внимательный, все очень красиво...Как будто в сказке...))))Все бы такие салоны были)))

#42

У меня такая же проблема была, не могла ходить по салонам...Но потом моя любимая подружка уговорила меня сходить в один салон, он на Итальянской...Я сначала долго не хотела идти, но потом решилась и осталась очень довольна....Девушка, которая обслуживала сначала предложила посмотреть каталоги, потом когда я выбрала несколько моделей, я САМА ходила и смотрела все платья в живую и то что приглянулось я откладывала...)))Я осталась очень довольно качеством обслуживания, салон очень приятный, персонал вежливый и понимающий, и главный плюс- это большой ассортимент...)))Платья очень качественные и очень красивые...Много брендов...)))) Подогнали по фигуре мне его бесплатно...)))Очень хороший салон, всем рекомендую)))) http://vk.com/club38291862 http://www.whiteparty.ru/

Эля
#43

Шоу-рум "W" Классные копии известных брендов по 15000 руб. http://vk.com/club41502237

Нася
#44

Вот тут глянь: http://www.tobebride.ru/catalog/3120/ Довольно большой раздел по платьям(конкретно свадебным), самые разные вариации и цены. Я там и подбирала))

#45

Здесь свадебные платья от 3000 до 15000р

www.vse-nevestam.ru

Svet_lana
#46

я бы не стала так негативно относится к салонам...) Опишу вам свой опыт. Я когда приходила в салон ко мне подходили девушки и я говорила какое платье я хочу (цвет, фасон, отделка и тд) и в пределах какой цены. Мне сразу же предлагали несколько вариантов. Некоторые я отбрасывала сразу, некоторые мне нравились и я их меряла. Сразу говорю что на вешалке платье может выглядеть очень среднячково, но когда вы его оденете оно будет безумно красиво смотреться, и наоборот. Продавец вам ничего не навязывает и не намекает на покупку платья именно сегодня. Вы можете спокойно померять платья и пойти в другие салоны. И еще по поводу цены. Платья лучше покупать в несезон, тоесть зимой - в начале весны. Многие салоны делают скидки, я свое купила со скидкой в 25% и мне еще дали кольца в подарок. Если вы пойдете в хороший салон где работают приятные консультанты, то поверьте примерка платьев станет для вас сплошным удовольствием :)

#47

http://vk.com/club51113090 Большой выбор свадебных платьев

#48

оооо, у меня была такая же ситуация. В салонах какие-то жуткие платья висят по космическим ценам! я в итоге тоже сшила себе на заказ - выбрала две дизайнерские модели, которые нравятся (обе кстати Vera Wang), и попросила сшить корсет от одной модели, а юбку - от другой. В итоге получилось платье мечты)))) Заказывала на www.wedsecret.ru. Единственное - нужно заказывать заранее, т.к. пошив занимает около 2-х месяцев. Девушка там работает очень приятная, всегда поможет, подскажет как лучше.

Хочу сказать
#49

Девушки, если вам сходу говорят 2 месяца и никаких промежуточных примерок - значит платье будет заказано на пошив в Китае.

#50
Хочу сказать

Девушки, если вам сходу говорят 2 месяца и никаких промежуточных примерок - значит платье будет заказано на пошив в Китае.

Я думаю, что при выборе пошива надо в первую очередь смотреть на сшитые раньше платья и на невест. И на отзывы, конечно. Все-таки Китай Китаю рознь. Мое платье, сшитое у wedsecret.ru было безупречным. Более того, я похудела к свадьбе и мне Wedding Secret предложили бесплатно (!!!) ушить платье по моей фигуре.

Возможно, я вас удивлю, но большинство мировых брендов (в том числе и свадебных) шьются именно в Китае. Та же Rosa Clara, Pronovias и другие.

Надо смотреть не на страну, где будет шиться ваше платье, а на качество, отзывы невест и наличие договора при заказе.