Гость
Статьи
гражданский брак

гражданский брак

Живу в гражданском браке 4-й год, детей нет. Гражданский муж старше меня на 17 лет мне 26 лет.От семьи его не уводила, на момент знакомства был разведен. Он привез меня в другой город за 3000 км от мамы, сначала была безумная любовь. От первого брака у него 3 детей,сейчас платит алименты, устроил на работу за копейки, и уже год как я не работаю постоянно с ним ругаюсь из- за работы, он не хочет меня устраивать хотя у него есть возможность, а мне самой запрещает работать. Только сейчас начали открываться глаза - стала задумываться нужна ли мне такая жизнь с этим мужчиной. Очень ревнивый, говорит если ты будешь работать- я потеряю тебя через 5 лет. Детей он не хочет, в ЗАГС тоже не собирается. Я раньше хотела и в ЗАГС с ним и ребенка теперь не хочу. Он видит, как я загибаюсь без работы и такое отношение, ужас. Сначала он говорил зачем такая работа не надо, всячески отговаривал. От моих предложений работы, морально меня сламливает, хочет контролировать все. В чужом городе у меня ни родственников ни друзей, знакомые есть.Уже думаю уйти от него, прошу совета и поддержки.

13 ответов
Последний — Перейти
Лимонка
#1

вы просто сожители какой гражданский брак?)) ну у меня почти же ситуация только мой старше меня почти втрое... ну у него хоть детей нет и это не может не радовать и работать он мне не запрещает...

Stella
#2

В браке он был, ему не надо, дети у него есть, они ему приелись. Судя по Вашему рассказу, он эгоистичный деспот, который закрыл в клетку человека, не давая ему права свободы, выбора и жизни. В общем, использует он Вас по назначению. Мне Вас жаль, а главное такая разница. Любви нет. Я ее не увидела.

Zolotaya
#3

Для начала возьмите лист бумаги и запишите аккуратно: у меня одна жизнь и я не могу тратить её на бесперспективные отношения. Читайте как мантру и думайте над ней. О том, что каждый день дорог, о том, что где-то ждёт Вас Ваш мужина, который подарит и детей, и семью, о том, что жизнь пишется не чистовик. Она уже идёт, Ваша жизнь утекает как песок, а Вы стоите и смотрите... Найдите в себе силы избавится от этих отношений и всё будет хорошо. Удачи!

#4

Благодарна очень за теплые слова и поддержку!

#5

Мы с ним учимся в одном университете второе высшее получаем, осталось год учится обоим. Учимся в другом городе там квартиру снимаем. Незнаю как быть или дотянуть год с ним , чтобы закончить универ. Или здать весенюю сесию и валить от него, в универе взять академический.

невестка
#6

Универ-то чем виноват?

#7

За универ он платит.

#8

Положительные качества его щедрый , завтрак в постель бывает. Чувство юмора, всю зарплату отдает мне. Но у него комплексы по поводу работы моей если ты будешь работать я тебя потеряю,как свою бывшую жену.Опыт у него был говорит, может проверяет думает что мне только деньги нужны.

Аня
#9

и что четыре года проверять? К этому времени у человека доверие должно появиться,а если его нет - значит и отношений нет. Найдите себе молодого человека вашего возраста или чуть старше без комплексов и фобий и стройте жизнь наново - полноценную, а не черти что. Вы не психолог, чтобы его лечить, только нервы угробите и все.

Аня
#10

Ваш мужчина не думает, что он может в один прекрасный день умереть и вы останетесь одни, без средств к существованию и перспективы. Вы же ему не офиц. жена, чтобы получить наследство нужно еще в суд подавать, а там еще у него аж трое детей, законных наследников. К тому же он на 17 лет старше. Мужики раньше умирают, чем женщины. К примеру, он в 65 умрет, что вы будете в 48 делать без опыта работы и профессии? Диплом - это, конечно, хорошо, но без стажа работы вы можете повесить его на стену и любоваться, не более. Детей он не хочет. А ваше мнение он при этом учел? Короче, ваш мужчина достаточно эгоистический человек, да еще и с комплексами. Щедрый, это конечно хорошо, только насколько? Он вам что, квартиру подарил, машину? Если просто содержит, то это еще не значит, что он ух ты какой щедрый.

Советы: университет закончить, конечно, нужно Как вариант можно перевестись на заочный, уехать к маме и там работать, будет, где жить во всяком случае. Если не хотите уезжать из города, прикиньте, какие у вас есть друзья, подруги приезжие, с которыми вы могли бы снимать квартиру напополам, во всяком случае хотя бы до тех пор, пока не окончите учебу. Вы еще молоды и устроиться на работу не проблема. Вообще у вас особых проблем нет, вы просто неудачно выбрали мужчину. Удачи в новых начинаниях.

Аня
#11

Если нет друзей, как вы пишете, попытайтесь найти. Я как от своего ушла, вообще с незнакомыми девочками снимала квартиру, по объявлению нашла, и ничего жива.

#12

Мама моя написала ему смс, почему он не дает мне возможности расти профессионально да и вообще работать, что ее дочь сидит дома и ухаживает за ним и что у него комплексы. Этот человек с кем я пока еще живу 2 дня со мной не разговаривал поставил пароль на телефон, и маме моей соответственно ничего не ответил. Через неделю ехать на сессию, если он меня возьмет то поеду на сессию. А потом планирую встать хотя бы на биржу, и работать. И уйти от него только сначало найду работу, квартиру буду снимать.

#13

Уезжать не хотелось бы к маме, в данный момент где я живу уровень жизни выше, зарплата выше.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: