Гость
Статьи
Мой …

Мой парень-ИТАЛЬЯНЕЦ!Помогите разобраться

Здравствуйте!У меня такая история. Мой парень-итальянец,ему 25лет.А мне 19, я студентка, в след году переезжаю в Италию учиться.Встречаемся мы с ним уже 9 месяцев,видимся очень часто.Он меня любит, я это чувствую, я тоже его люблю.. Мы часто говорим о нашем будеющем,сколько будет детей и тд. НО! Он говорит что все это будет лет через 5-6-7!!!А до этого мы будем встречаться! Нормально ли это?Я думала что со временем (1-2) мы будем жить вместе,что будет какая-то прогрессия в отношениях... но он видимо считает нормальным ВСТРЕЧАТЬСЯ 6-7 лет. Что мне делать?как поговорить с ним? В Италии,конечно, принятно не жениться рано и тд, но для меня 6-7 лет просто встречаться-это уже слишком.Помогите советом

Софи
18 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

найди себе постарше, дозревшего. и выходи за него замуж

Гость
#3

куда вы торопитесь?

Софи
#4

Да я вроде не тороплюсь, но просто для меня странно просто встречаться на протяжениии 6-7 лет! Я не говорю о замужестве даже, просто пожить то можно было бы вместе.. но нет!Я не знаю как ему объяснить!

ДИМАгог
#5

А что тут можно сказать!? Или вы принимаете его условия или как то расстаётесь.

Возможно у него сейчас нет хороших накопления для жизни и он надеется,что со временем ему удастся что то скопить.А может и надоедите за это время друг другу и всё равно разбежитесь.И сами же говорите,что у них так принято и вы не можете быть каким то спец исключением.

Гость
#6

Автор,а что просто повстречаться 6-7 лет не судьба?Не терпится гражданство получить?

Кити
#7

Это не странно, поверьте! Повстречаетесь, посмотрите друг на друга. Может, они вам через год надоест!

Гость
#8

автор, у меня у подруги парень итальянец, ей 28, а ему 35. Он счиает, что еще молод для брака, был вообще в шоке, когда приезжал в гости в россию и узнал, что все ее подруги-друзья женаты, лично моему мужу рассказал что не верит даже, что мы муж и жена, хоть нам всего 28. У него все друзья и родственники только ближе к 40 семьи завели, все его одногодки холостяки и живут с мамами еще. Хотя живет в провинции. Так что это совсем другой менталитет, европейские нормы плюс итальянские маменько-сынковын отношения )) а вы говорите - замуж в 25))) ха! говорит он вам про лет 6-7, а имеет в виду минимум 10 )))

#9

автор, а чего вы так "пожить" с ним рветесь? так не терпится взвалить на себя дом и кухню? успеете еще, а пока встречайтесь и наслаждайтесь жизнью.

ну-ну
#10

Я где-то читала, что у итальянцев при разводе муж платит жене 50 проц. от доходов алименты, пока она во 2 раз замуж не выйдет, не знаю, правда это или нет, но если правда, то понятно, что хотят попозже жениться.

Гость
#11

У итальянцев не принято жениться рано. До брака, как правило, доооооооолгие встречания, 7-10 лет. То есть все знакомые и родители знают, что вы - пара, и все. Гражданские браки до свадьбы непопулярны. Пара может проводить все свободное время вместе, но, как говорится, спать каждый идет домой. Так что ваш мужчина нисколько вас не обманывает. Это их менталитет и традиции.

Гость
#12
Софи

Здравствуйте!У меня такая история. Мой парень-итальянец,ему 25лет.А мне 19, я студентка, в след году переезжаю в Италию учиться.Встречаемся мы с ним уже 9 месяцев,видимся очень часто.Он меня любит, я это чувствую, я тоже его люблю.. Мы часто говорим о нашем будеющем,сколько будет детей и тд. НО! Он говорит что все это будет лет через 5-6-7!!!А до этого мы будем встречаться! Нормально ли это?Я думала что со временем (1-2) мы будем жить вместе,что будет какая-то прогрессия в отношениях... но он видимо считает нормальным ВСТРЕЧАТЬСЯ 6-7 лет. Что мне делать?как поговорить с ним? В Италии,конечно, принятно не жениться рано и тд, но для меня 6-7 лет просто встречаться-это уже слишком.Помогите советом

Все правильно он говорит. Так что не трать время с ним.

Гость
#13
ну-ну

Я где-то читала, что у итальянцев при разводе муж платит жене 50 проц. от доходов алименты, пока она во 2 раз замуж не выйдет, не знаю, правда это или нет, но если правда, то понятно, что хотят попозже жениться.

Нет, не правда. Евро 200 будет платить, если без детей и работы, но на это вы не проживете и побежите работу искать, и он вам платить перестанет. Так что губы закатайте.

Гость
#14
Гость

Гражданские браки до свадьбы непопулярны. Пара может проводить все свободное время вместе, но, как говорится, спать каждый идет домой.

Потому что страна католическая и считается неприличным. Но лет после 30-ти некоторые начинают жить вместе, а после 35-ти, может, женятся.

Sandra
#15
Гость

У итальянцев не принято жениться рано. До брака, как правило, доооооооолгие встречания, 7-10 лет. То есть все знакомые и родители знают, что вы - пара, и все. Гражданские браки до свадьбы непопулярны. Пара может проводить все свободное время вместе, но, как говорится, спать каждый идет домой. Так что ваш мужчина нисколько вас не обманывает. Это их менталитет и традиции.

+10000! все верно, у них действительно принято долго встречаться. гражд браки вызывают осуждение даже в городах. тем более в провинции.

что до меня мне нравятся такие традиции, прямо под мой характер!

автор, вы тоже примите их как есть. все-таки вы едете к ним. а в чужой монастырь со своим уставом не суются.

и еще, взгляните с другой стороны. Вот вы взрослая самостоятельная девушка, у вас своя жизнь, интересы, зачем вам сразу жить с ним? зачем вам терять независимость?

по топику видно как сильно вы зациклились на парне, расслабьтесь и просто получайтя удовольствие от жизни, вам только еще 19!

Матильда
#16
Софи

Здравствуйте!У меня такая история. Мой парень-итальянец,ему 25лет.А мне 19, я студентка, в след году переезжаю в Италию учиться.Встречаемся мы с ним уже 9 месяцев,видимся очень часто.Он меня любит, я это чувствую, я тоже его люблю.. Мы часто говорим о нашем будеющем,сколько будет детей и тд. НО! Он говорит что все это будет лет через 5-6-7!!!А до этого мы будем встречаться! Нормально ли это?Я думала что со временем (1-2) мы будем жить вместе,что будет какая-то прогрессия в отношениях... но он видимо считает нормальным ВСТРЕЧАТЬСЯ 6-7 лет. Что мне делать?как поговорить с ним? В Италии,конечно, принятно не жениться рано и тд, но для меня 6-7 лет просто встречаться-это уже слишком.Помогите советом

Автор, для Европы это нормально, они женится не спешат. Я работаю с итальянцами, так вот один мой коллега на вопрос: "Во сколько лет ты женился", ответил "О, я был очень молодым и глупым, столько в жизни упустил....Женился в 35" - вот и делайте выводы.

Аноним
#17

Не знаю...у меня много друзей в Италии...и многим родителям ихним лет так 35-40...а моим друзьям сейчас 14-15-16 лет...я не думаю, что многие там выходят замуж так поздно! Я думаю, повстречайтесь с ним...может быть он сам захочет пораньше жениться, а мб вы разбежитесь др. от др. в конце концов должен быть какой то конец!

Итальянка
#18

Итак девочки!
Замуж они не торопятся это точно! У них принято замуж-навеки! Разводится очень и ОЧЕНЬ сложный процесс! И женятся действительно поздно ,когда уже все колоколы звонят что пора, и они ТОЧНО уверенны....
6-7 лет встречаться...забудьте))) за 6-7 лет будет другая... По натуре они мачо... Успокаиваются поздно.. После женидьбы
Но если уж женятся то ценят семью и жену превыше всего!

Оле Лукое
#19

Причина в другом и она более, чем существенна.
Автор не сказала, есть ли у жениха ПОСТОЯННАЯ РАБОТА и есть ли жильё.
Вот, что играет роль, а не шуры-муры и мачо-немачо.
В Италии, как и в других странах Европы нет работы, ребята не женятся, живут за счёт пенсии родителей и временную работёнку найти сложно.
Там, например, встретить беременную - чудо из чудес!

Форум: Отношения
Всего: 371 008 тем
Новые темы за месяц: 6 008 тем
Популярные темы за месяц: 219 356 тем