Гость
Статьи
Алименты на содержание …

Алименты на содержание супруги

Я нахожусь в декретном отпуске, в начале июля рожать. Муж спутался с другой и ушел. Обещал платить каждый мес.с зарплаты на мое содержание! В итоге выяснилось, что в этом мес.он платить не будет, т.к у него не будет з/п, в конце марта он получил отпускные и все их спустил, не дав мне ни копейки. Могу ли я подать на него в суд на мое содержание (мы находимся в браке), и сколько он должен платить % от з/п, если он работает официально и там же имеет подработку, офиц.з/п у него 14000 с подработкой 18000+имеет калым на стороне. Подскажите как все грамотно сделать!

Katrin
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите к мировому судье, вам все объяснят. По-моему, на свое содержание вы можете подать только с момента рождения ребенка, как и на алименты на ребенка. Подать иск на содержание и алименты можно как находясь в браке, так и в разводе.

Гость
#2

А беременела "втихоря от мужа"?

Кейт
#3

да беременная женщина имеет право на свое содержание, подавайте на алименты. к мировым судьям

Гость
#4
Гость

А беременела "втихоря от мужа"?

А это имеет значение?

Гость
#5
Гость

А это имеет значение?

имеет конечно

5
#6

а кто настоящий папаша?

Гость
#7
Гость

А беременела "втихоря от мужа"?

"Втихоря" это как? Подсыпала снотворное и пока он спал изнасиловала его?

Муж не знал, что от секса бывают дети?

Гость
#9
Гость

"Втихоря" это как? Подсыпала снотворное и пока он спал изнасиловала его? Муж не знал, что от секса бывают дети?

Такая глупая? Втихоря-это когда пела мужу, что дескать "предохраняюсь, можешь смело кончать", изначально зная, что муж детей не хочет.

Гость
#10
Гость

Такая глупая? Втихоря-это когда пела мужу, что дескать "предохраняюсь, можешь смело кончать", изначально зная, что муж детей не хочет.

Если муж детей не хочет, то он сам будет предохраняться.

Лили
#11
Кейт

да беременная женщина имеет право на свое содержание, подавайте на алименты. к мировым судьям

+1000. Всё правильно вам тут пишут. Только алименты сможете удержать лишь с официальной зп, его калым и останется его.

Нюша
#12
Кейт

да беременная женщина имеет право на свое содержание, подавайте на алименты. к мировым судьям

семейный кодекс:

Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

единственное, что алименты эти присуждаются не от % а в твердой денежно сумме вроде, а сумма эта на усмотрение судьи. мне в 2002 году присудили 100 рублей, как на маму =)

Гость
#13

я ваще не понимаю унижения жен, которые орут бывшему супругу " дай мне денег! ты по закону должен меня СОДЕРЖАТЬ! МНЕ МАЛО ДЕНЕГ! ДЕНЕГ МНЕ!! "

фу, противно. Ребенку да - это даже не обсуждается, но клянчить еще и на себя деньги, прикрываясь законом...((((

Нюша
#14
Гость

я ваще не понимаю унижения жен, которые орут бывшему супругу " дай мне денег! ты по закону должен меня СОДЕРЖАТЬ! МНЕ МАЛО ДЕНЕГ! ДЕНЕГ МНЕ!! "

фу, противно. Ребенку да - это даже не обсуждается, но клянчить еще и на себя деньги, прикрываясь законом...((((

а что в этом унизительного? как женщина может работать при новорожденном ребенке, кто ее должен содержать? пусть тогда оплачивает услуги няни, а женщина пойдет зарабатывать "на себя". Противно, когда мужик сделал ребенка и пока жена беременная в чужую койку переполз и отвественности - ноль и по отношению к ребенку и к беременной женщине. вот это противно.

на счет "мне мало денег" вы правы. даже алименты в дааном случае на ребенка - это 25% от 14000 - это 3500 - вы считатете, что это много? - по 100 ре в день олучается, а сейчас одна обувь детсвкая стоит как взрослая, а покупать-то надо несколько раз в год, не говоря про питание, лекартсва и пр.

О/
#15

в данном случае можно установить алименты в твердой денежной сумме - в размере не меньше прожиточного минимума на себя, а потом и на ребенка.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: