Гость
Статьи
Как проходит суд по …

Как проходит суд по иску на алименты для супруги и для ребенка

Опытные дамы, пожалуйста, скажите какие вопросы задает судья, очень переживаю, так муж добровольно отказался платить алименты. Написал отказ, мол я трачу деньги не на ребенка и предлагает переводить деньги на книжку ребенку до 18 лет. Пока сижу в декретном, не работаю - подала еще алименты на себя. Как вести себя в суде, наверняка муж приедет со своей мамой, которая кстати нас и развела, муж - мамин сын.

Анна
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам какая разница как это происходит? Подайте иск и можете туда вообще не ходить - без вас разберутся. Если речь про Россию, то никто не имеет права спрашивать на что вы их тратите. А на книжку алименты переводят только не более 50% и только если суд вынес такое решение.

Опытная дама
#2

Анна, хотя Вы мне и неприятны (выйти замуж ради алиментов - это по-вуменски), но совет дам. Ничего не бойтесь, законы у нас защищают женщин и детей, поэтому судья даже спрашивать Вас ни о чем не будет, так как вопрос в законодательстве хорошо проработан. Зачем Вам вообще идти на заседание, надо было попросить провести заседание без Вас.

Гость
#3
Опытная дама

Анна, хотя Вы мне и неприятны (выйти замуж ради алиментов - это по-вуменски), но совет дам. Ничего не бойтесь, законы у нас защищают женщин и детей, поэтому судья даже спрашивать Вас ни о чем не будет, так как вопрос в законодательстве хорошо проработан. Зачем Вам вообще идти на заседание, надо было попросить провести заседание без Вас.

Зачем?? Чтобы судья принял решение о фиксированной сумме, если белая зп маленькая, чтобы пожалел и сумма была достаточная для содержания и мамы и ребенка.

я отдыхаю.
#4

так вы в декретном или не работаете?

гость
#5

Недавно пришел исполнительный.Присудили обеспечить ребенка до 18 лет 25% и содержать жену до исполнения 3-х лет ребенку 20% от прожиточного минимума,где проживает жена.Присудят в ноябре например , а исполнительный придет на работу например позже на месяц, за это время бухгалтерия еще задолженность насчитает ему.

Гость
#6

а что плохого если 50% будет переводится на счёт ребёнка? мамочка не сможет "освоить"?

Гость
#7
Гость

а что плохого если 50% будет переводится на счёт ребёнка? мамочка не сможет "освоить"?

А до 18 лет кто ребенка будет кормить,одевать и лечить?или так и сказать ребенку :"когда будешь совершеннолетним,тогда и купишь себе машинку,мармеладку,велосипед"!!!

ЧелЛoв ★ ★ ★
#8

Сначала бросила мужа ни в чем не виоватого, а теперь его еще и в суд потащила.

_

Гость
#9
Гость

А до 18 лет кто ребенка будет кормить,одевать и лечить?или так и сказать ребенку :"когда будешь совершеннолетним,тогда и купишь себе машинку,мармеладку,велосипед"!!!

50% от мамы,50% от папы содержание вообще то должно быть.А женщины у нас поголовно почему- то считают,что только папы должны детей содержать,но жить ребёнок должен,конечно,с мамашей.

Гость
#10

Не пойму каких вопросов вы боитесь? Если вы в декретном отпуске , алименты положены и ребенку и вам. Если вы просто не работаете или работаете и скрываете, тогда дркгое дело. А так, опишите ситуацию, как есть, если спросят.

Опытная дама
#11
Гость

Не пойму каких вопросов вы боитесь? Если вы в декретном отпуске , алименты положены и ребенку и вам. Если вы просто не работаете или работаете и скрываете, тогда дркгое дело. А так, опишите ситуацию, как есть, если спросят.

Она боится, что суд хоть чуть-чуть встанет на сторону мужчины. Анна, не бойтесь, что в Вашем присутствии, что без него, суд примет свое решение, опираясь на закон и представленные документы (2 НДФЛ, выписка по счету и т.п.). Если Вы решили расчехлить мужика по полной, то это незаконно и слезами суд не уговорить. Его маму никто слушать не будет, если она на эмоциях начнет говорить не по существу, так что ее присутствие необязательно. Но, видимо, грешок за Вами есть, раз так опасаетесь такого свидетеля.

вера
#12
Гость

50% от мамы,50% от папы содержание вообще то должно быть.А женщины у нас поголовно почему- то считают,что только папы должны детей содержать,но жить ребёнок должен,конечно,с мамашей.

через 18 лет на эти деньги ничего уже не купишь)

вера
#13

а еще забавно.. муж утверждает, что якобы деньги не на ребенка идут, а ребенок, простите, ни ест, ни пьет, ни одевается, ни пользуется водой/ электричеством?

вера
#14
гость

Недавно пришел исполнительный.Присудили обеспечить ребенка до 18 лет 25% и содержать жену до исполнения 3-х лет ребенку 20% от прожиточного минимума,где проживает жена.Присудят в ноябре например , а исполнительный придет на работу например позже на месяц, за это время бухгалтерия еще задолженность насчитает ему.

почему на маму так мало дали?

Гость
#15
Гость

50% от мамы,50% от папы содержание вообще то должно быть.А женщины у нас поголовно почему- то считают,что только папы должны детей содержать,но жить ребёнок должен,конечно,с мамашей.

да пошел ты урод! все поровну говоришь обеспечивать должны? а ты беременным ходил - мучился? а рожал? и целыми сутками не спал, а ребенком занимался? Ага, еще в декрете женщина должна и работать и за ребенком ухаживать. и быт вести, и готовить и убирать.

Гость
#16
Гость

да пошел ты урод! все поровну говоришь обеспечивать должны? а ты беременным ходил - мучился? а рожал? и целыми сутками не спал, а ребенком занимался? Ага, еще в декрете женщина должна и работать и за ребенком ухаживать. и быт вести, и готовить и убирать.

О,начались вопли "онажемать",вы в декрете наверное все 18 лет собрались сидеть? И мучиться,и рожать тоже? За декретные папа платит на содержание матери до 3-х ребенкиных лет,потом извольте содержать поровну.

Гость
#17
Опытная дама

Она боится, что суд хоть чуть-чуть встанет на сторону мужчины. Анна, не бойтесь, что в Вашем присутствии, что без него, суд примет свое решение, опираясь на закон и представленные документы (2 НДФЛ, выписка по счету и т.п.). Если Вы решили расчехлить мужика по полной, то это незаконно и слезами суд не уговорить. Его маму никто слушать не будет, если она на эмоциях начнет говорить не по существу, так что ее присутствие необязательно. Но, видимо, грешок за Вами есть, раз так опасаетесь такого свидетеля.

Суд должен быть на стороне ребёнка вообще-то, а не нас тороне папаши, который от алиментов убегает. Нашлась тут защитница мужиков без капли совести.

Гость
#18
Гость

да пошел ты урод! все поровну говоришь обеспечивать должны? а ты беременным ходил - мучился? а рожал? и целыми сутками не спал, а ребенком занимался? Ага, еще в декрете женщина должна и работать и за ребенком ухаживать. и быт вести, и готовить и убирать.

Так тебе за это государство сполна отстегнуло - ты ж не работала, а бабки то получаешь.
А много или мало, это вопрос к государству, а не к уроду. Это *****может обмануть или нет, а государство обмануть не может - оно справедливо, необходимо и достаточно.

Гость
#19
Опытная дама

Его маму никто слушать не будет, если она на эмоциях начнет говорить не по существу, так что ее присутствие необязательно. Но, видимо, грешок за Вами есть, раз так опасаетесь такого свидетеля.

Суд и органы опеки слушать не будет. Я когда разводился судья так и сказала представительнице опеки: Замолчите, я давно работаю и все ваши доводы наизусть выучила. Без вас разберусь.

Гость
#20
Гость

Зачем?? Чтобы судья принял решение о фиксированной сумме, если белая зп маленькая, чтобы пожалел и сумма была достаточная для содержания и мамы и ребенка.

так вам и так кроме фиксированной не светит) он принесет справочки с работы, что получает 5000, вот вам тысячи 3000 на двоих с ребенком и обломиться

Гость
#21
Гость

так вам и так кроме фиксированной не светит) он принесет справочки с работы, что получает 5000, вот вам тысячи 3000 на двоих с ребенком и обломиться

2175 т.е. - удержания не могут превышать 50% дохода

Опытная дама
#22
Гость

да пошел ты урод! все поровну говоришь обеспечивать должны? а ты беременным ходил - мучился? а рожал? и целыми сутками не спал, а ребенком занимался? Ага, еще в декрете женщина должна и работать и за ребенком ухаживать. и быт вести, и готовить и убирать.

Женщина, я ходила беременной - даже токсикоза толком не было, о каких мучениях ты говоришь? Аааа, пузо таскать, так это на последнем месяце, первых 8 я вообще особых ограничений не заметила. Рожала тоже легко, у меня и мама и бабушка легко рожали. Это, наверно, потому что я берегла себя, физкультурой занималась регулярно и сейчас занимаюсь, никогда не курила и не пила, на холодных камнях не сидела, с голым задом в мороз не скакала, что попало туда не совала. А в декрете хорошо, ребенок поел и спит, делай что хочешь, с трех месяцев уже ночь практически спал. До полутора лет мне неплохо платили, да и накопления хорошие есть, я же готовилась. В год и восемь ребенка отдала в садик, а сама с радостью на работу. От моего мужчины мне ничего не надо, так он сам лезет с помощью. Кстати, живу не в Москве или Питере.

Гость
#23
Гость

Зачем?? Чтобы судья принял решение о фиксированной сумме, если белая зп маленькая, чтобы пожалел и сумма была достаточная для содержания и мамы и ребенка.

Если белая зарплата , то какая фиксированная сумма, только процент.

Гость
#24
Гость

А до 18 лет кто ребенка будет кормить,одевать и лечить?или так и сказать ребенку :"когда будешь совершеннолетним,тогда и купишь себе машинку,мармеладку,велосипед"!!!

А о будущем не надо думать? Да я бы сама в интересах ребёнка половину алиментов копила.

Гость
#25
вера

почему на маму так мало дали?

Видимо зарплата небольшая у папы. Больше 50 % нельзя. Видимо 20% от прожиточного и есть 25% от зарплаты папы.

Кира
#26
Опытная дама

Женщина, я ходила беременной - даже токсикоза толком не было, о каких мучениях ты говоришь? Аааа, пузо таскать, так это на последнем месяце, первых 8 я вообще особых ограничений не заметила. Рожала тоже легко, у меня и мама и бабушка легко рожали. Это, наверно, потому что я берегла себя, физкультурой занималась регулярно и сейчас занимаюсь, никогда не курила и не пила, на холодных камнях не сидела, с голым задом в мороз не скакала, что попало туда не совала. А в декрете хорошо, ребенок поел и спит, делай что хочешь, с трех месяцев уже ночь практически спал. До полутора лет мне неплохо платили, да и накопления хорошие есть, я же готовилась. В год и восемь ребенка отдала в садик, а сама с радостью на работу. От моего мужчины мне ничего не надо, так он сам лезет с помощью. Кстати, живу не в Москве или Питере.

Поел и спать)))
У вас идеальный ребенок. Не всем так повезло. Мой сынок до полугода мучился коликами и кричал до 2 часов ночи и мы и потом мы не спали, он никогда не отличался спокойным характером.

Гость
#27

[quote="Опытная дама" message_id="48722036"]Женщина, я ходила беременной - даже токсикоза толком не было, о каких мучениях ты говоришь? Аааа, пузо таскать, так это на последнем месяце, первых 8 я вообще особых ограничений не заметила. Рожала тоже легко, у меня и мама и бабушка легко рожали. Это, наверно, потому что я берегла себя, физкультурой занималась регулярно и сейчас занимаюсь, никогда не курила и не пила, на холодных камнях не сидела, с голым задом в мороз не скакала, что попало туда не совала. А в декрете хорошо, ребенок поел и спит, делай что хочешь, с трех месяцев уже ночь практически спал. До полутора лет мне неплохо платили, да и накопления хорошие есть, я же готовилась. В год и восемь ребенка отдала в садик, а сама с радостью на работу. От моего мужчины мне ничего не надо, так он сам лезет с помощью. Кстати, живу не в Москве или Питере.
Ужасно, что женщина может такое написать! Если Вам так повезло с беременностью и родами, то это замечательно. Но есть хорошая поговорка: "по себе людей не судят". В данном вопросе женщины менее защищенные, наши мужчины могут бросить беременных и с маленькими детьми без каких-либо зазрения совести. А мать при этом любыми методами обеспечивает ребенка, тк она его не может бросить. И правильно суд встает на сторону матери, а не уклонщиков от алиментов!

Гость
#28

27,матери сами делают все,чтобы мужик ушёл: пилят,качают права,не уважают,устраивают сцены,не хотят готовить и проч.А потом плач Ярославны ,когда мужик нашёл более сговорчивую бабу,и правильно сделал.Пускай ищет того ктот будет проглатвать всю бабью грязь.

Светлана
#29

Конечно подавать! Вы же желаете своей дочери более достойной жизни! В наше время несколько тысяч не бывают лишние и позволят пойти ей в более хороший сад, школу и т.д. В вопросах алиментов советую юриста: http://lconsult.ru

Евгений
#30

[quote="Опытная дама"]
Женщина, я ходила беременной - даже токсикоза толком не было, о каких мучениях ты говоришь? Аааа, пузо таскать, так это на последнем месяце, первых 8 я вообще особых ограничений не заметила. Рожала тоже легко, у меня и мама и бабушка легко рожали. Это, наверно, потому что я берегла себя, физкультурой занималась регулярно и сейчас занимаюсь, никогда не курила и не пила, на холодных камнях не сидела, с голым задом в мороз не скакала, что попало туда не совала. А в декрете хорошо, ребенок поел и спит, делай что хочешь, с трех месяцев уже ночь практически спал. До полутора лет мне неплохо платили, да и накопления хорошие есть, я же готовилась. В год и восемь ребенка отдала в садик, а сама с радостью на работу. От моего мужчины мне ничего не надо, так он сам лезет с помощью. Кстати, живу не в Москве или Питере.

Вот это слова настоящей Женщины а не бабомрази. Всё коротко и ясно. Умничка!!!

Гость
#31
Гость

50% от мамы,50% от папы содержание вообще то должно быть.А женщины у нас поголовно почему- то считают,что только папы должны детей содержать,но жить ребёнок должен,конечно,с мамашей.

Дак, за безответственность папаши алименты дают и за нелюбовь к жене и детям.

Гость
#32
ЧелЛoв ★ ★ ★

Сначала бросила мужа ни в чем не виоватого, а теперь его еще и в суд потащила.

_

Что за бред ты здесь пишешь?!
Удались нелюд

Гость
#33
Опытная дама

Она боится, что суд хоть чуть-чуть встанет на сторону мужчины. Анна, не бойтесь, что в Вашем присутствии, что без него, суд примет свое решение, опираясь на закон и представленные документы (2 НДФЛ, выписка по счету и т.п.). Если Вы решили расчехлить мужика по полной, то это незаконно и слезами суд не уговорить. Его маму никто слушать не будет, если она на эмоциях начнет говорить не по существу, так что ее присутствие необязательно. Но, видимо, грешок за Вами есть, раз так опасаетесь такого свидетеля.

ну че сказать... за доцента! пока такуб блядву в гроб не загонят будут все бабы страдать

Marselina
#34
Опытная дама

Женщина, я ходила беременной - даже токсикоза толком не было, о каких мучениях ты говоришь? Аааа, пузо таскать, так это на последнем месяце, первых 8 я вообще особых ограничений не заметила. Рожала тоже легко, у меня и мама и бабушка легко рожали. Это, наверно, потому что я берегла себя, физкультурой занималась регулярно и сейчас занимаюсь, никогда не курила и не пила, на холодных камнях не сидела, с голым задом в мороз не скакала, что попало туда не совала. А в декрете хорошо, ребенок поел и спит, делай что хочешь, с трех месяцев уже ночь практически спал. До полутора лет мне неплохо платили, да и накопления хорошие есть, я же готовилась. В год и восемь ребенка отдала в садик, а сама с радостью на работу. От моего мужчины мне ничего не надо, так он сам лезет с помощью. Кстати, живу не в Москве или Питере.

ой, ну прям и медаль негде прикрепить...
небось и на коне горящие избы тушили? )))

Marselina
#35
Гость

Женщина, я ходила беременной - даже токсикоза толком не было, о каких мучениях ты говоришь? Аааа, пузо таскать, так это на последнем месяце, первых 8 я вообще особых ограничений не заметила. Рожала тоже легко, у меня и мама и бабушка легко рожали. Это, наверно, потому что я берегла себя, физкультурой занималась регулярно и сейчас занимаюсь, никогда не курила и не пила, на холодных камнях не сидела, с голым задом в мороз не скакала, что попало туда не совала. А в декрете хорошо, ребенок поел и спит, делай что хочешь, с трех месяцев уже ночь практически спал. До полутора лет мне неплохо платили, да и накопления хорошие есть, я же готовилась. В год и восемь ребенка отдала в садик, а сама с радостью на работу. От моего мужчины мне ничего не надо, так он сам лезет с помощью. Кстати, живу не в Москве или Питере.
Ужасно, что женщина может такое написать! Если Вам так повезло с беременностью и родами, то это замечательно. Но есть хорошая поговорка: "по себе людей не судят". В данном вопросе женщины менее защищенные, наши мужчины могут бросить беременных и с маленькими детьми без каких-либо зазрения совести. А мать при этом любыми методами обеспечивает ребенка, тк она его не может бросить. И правильно суд встает на сторону матери, а не уклонщиков от алиментов!

её просто жаба давит, вот и одела образ героини всех времён и народов :))) мол... я сама, всё сама... и забеременела тоже сама... 😜

Гость
#36
Гость

27,матери сами делают все,чтобы мужик ушёл: пилят,качают права,не уважают,устраивают сцены,не хотят готовить и проч.А потом плач Ярославны ,когда мужик нашёл более сговорчивую бабу,и правильно сделал.Пускай ищет того ктот будет проглатвать всю бабью грязь.

Бред какой. Явно мужик писал. Мужики после родов да и в декрете в 90% случаев находят себе любовниц и жена их уже не устраивает. Не дают денег, а то что она сидит в декрете расценивают как нахлебничество и денег не дают на жизнь. При этом еще и по скотски обращаются. НИ ОДНА ЖЕНЩИНА В МИРЕ по собственному желанию не выгонит мужа находясь в декрете с новорожденным. Это они делают находясь в крайне тяжелом состоянии от отношения мужа.

Гость
#37
Гость

А о будущем не надо думать? Да я бы сама в интересах ребёнка половину алиментов копила.

Какую половину алиментов? Суд присуждает на алименты половину прожиточного минимума, а это 8тр в москве. Женщине в декрете максимум платят декретных 32тр. Вы действительно думаете что имея в кармане на месяц с ребенком на двоих 40тр можно что то КОПИТЬ? Все реально считают что алименты это прямо деньги на карманные расходы абсолютно лишние женщине. А вы видели цену на сраную ложечку детскую в магазине? 800рублей! А помимо нее подумайте сколько всего надо ребенку.

Гость
#38
Евгений


Женщина, я ходила беременной - даже токсикоза толком не было, о каких мучениях ты говоришь? Аааа, пузо таскать, так это на последнем месяце, первых 8 я вообще особых ограничений не заметила. Рожала тоже легко, у меня и мама и бабушка легко рожали. Это, наверно, потому что я берегла себя, физкультурой занималась регулярно и сейчас занимаюсь, никогда не курила и не пила, на холодных камнях не сидела, с голым задом в мороз не скакала, что попало туда не совала. А в декрете хорошо, ребенок поел и спит, делай что хочешь, с трех месяцев уже ночь практически спал. До полутора лет мне неплохо платили, да и накопления хорошие есть, я же готовилась. В год и восемь ребенка отдала в садик, а сама с радостью на работу. От моего мужчины мне ничего не надо, так он сам лезет с помощью. Кстати, живу не в Москве или Питере.

Вот это слова настоящей Женщины а не бабомрази. Всё коротко и ясно. Умничка!!!

Ну во первых эту тираду писала не женщина - тк «неплохо платили до 1,5 лет» это не про россию. Максимум у нас в МОСКВЕ платится 32 тр в месяц. Это никак не назовешь «неплохо платили». Во вторых «поел и спит» - этт мало имеет связи с реальностью, разве что так мужчины думают со стороны. Ни одна женщина бывшая в декрете так не скажет, потому что это НЕ ПРАВДА. Такого не бывает и находиться в декрете очень тяжело морально, физически и материально. Пузо таскать - так тоже ни одна женщина про своего ребенка не скажет. Ну и вся эта речь, абсолютно ясно, написана мужчиной. Бабомразь, как ты, нищее убогое ***, выразился - это твоя мамаша.

Форум: Отношения
Всего: 363 326 тем
Новые темы за месяц: 6 256 тем
Популярные темы за месяц: 215 342 темы