Гость
Статьи
алименты на беременную …

алименты на беременную супругу

Подала иск в мировой суд, что бы муж платил мне алименты пока я беременна (33 недели) и до 3х лет ребенка. Завтра заседание. Муж сказал, что не копейки мне не заплатит и сделает все для этого. не живем с ним уже 3 месяца. может кто то проходил через это-чего мне ждать? и если присудят что то, когда мне деньги ждать? я сижу без копейки, а мне срочно узи нужно делать и лекарства дорогие покупать((

Надежда
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обязан платить урод. Если у него нет денег, приставы возьмут имуществом. Козел ваш муж.

#2

Думаю, алименты Вам присудят, но с момента рождения ребенка, Вы не работаете?

Гость
#3

Мне вас очень жаль. Родители вам помогут?

jojo
#4

у этого хмыpя официальный доход есть? с которого алименты-то будут вычитать

Надежда
#5
Запретная Эйфория

Думаю, алименты Вам присудят, но с момента рождения ребенка, Вы не работаете?

Почему после рождения? по закону беременная женщина нетрудоспособная и имеет право на алименты. Я не работаю и уже в декрете.

Надежда
#6
jojo

у этого хмыpя официальный доход есть? с которого алименты-то будут вычитать

есть. тысяч 25, но там еще кредитов тысяч на 8...

jojo
#7
Надежда

есть. тысяч 25, но там еще кредитов тысяч на 8...

я не уверена, но вроде 33% это максимальные алименты, и не знаю как кредиты повлияют. если вы работаете, то вам положены выплаты до 1,5 лет, плюс разовые выплаты на рождение ребенка.

Это я
#8

Будете получать 25% ТОЛЬКО после рождения ребенка.
Таков закон.

Надежда
#9
Это я

Будете получать 25% ТОЛЬКО после рождения ребенка.
Таков закон.

25%-это алименты на ребенка. а я подала на обеспечение супруга. в твердой денежной сумме начисляются. это разные вещи.

Надежда
#10
Гость

Мне вас очень жаль. Родители вам помогут?

я вот и надеюсь только на них.

Кира
#11

ваш муж каззел. С такого хоть шерсти клок.

Лаванда
#12

а почему УЗИ платное? а если деньги так и не будут поступать месяц-два, Вы что будете делать?
это конечно хорошо, что вы обратились в суд. только вот например моя сестра даже через полгода не могла получить алименты на детей, какая-то тягомотина была с документами, причем муж работал официально и жили они в одной квартире. в итоге она вышла на работу. крутится.
это я к тому что экономьте сейчас, не думайте что деньги тут же перечислят.

Надежда
#13
Лаванда

а почему УЗИ платное? а если деньги так и не будут поступать месяц-два, Вы что будете делать?
это конечно хорошо, что вы обратились в суд. только вот например моя сестра даже через полгода не могла получить алименты на детей, какая-то тягомотина была с документами, причем муж работал официально и жили они в одной квартире. в итоге она вышла на работу. крутится.
это я к тому что экономьте сейчас, не думайте что деньги тут же перечислят.

узи платное, потаму что в моей женск. конс. сказали, что нет у них талонов на бесплатное узи... что буду делать?! пока займу у кого нить, а потом тоже работать начну.

Гость
#14

А ваш муж вообще хотел ребёнка? Это было ваше общее решение? Или вы сами захотели а он был против?

#15

не переживайте, автор.
но при назначении в твердой сумме будут также учитываться все его кредиты, лица, состоящие у него на иждивении. чтобы после всех вычетов у него оставалась сумма не ниже прожиточного минимум Вашего региона.
не много присудят, но все же какие никакие, а деньги.

Гость
#16
Надежда

Лавандаа почему УЗИ платное? а если деньги так и не будут поступать месяц-два, Вы что будете делать?

это конечно хорошо, что вы обратились в суд. только вот например моя сестра даже через полгода не могла получить алименты на детей, какая-то тягомотина была с документами, причем муж работал официально и жили они в одной квартире. в итоге она вышла на работу. крутится.

это я к тому что экономьте сейчас, не думайте что деньги тут же перечислят.
узи платное, потаму что в моей женск. конс. сказали, что нет у них талонов на бесплатное узи... что буду делать?! пока займу у кого нить, а потом тоже работать начну.

Бред сумасшедшего. Узи, положенные по плану Вам сделают, а бегать каждую неделю разглядывать ребенка не нужно.
Вот вроде по форме муж плохо, а Вы бедная жертва, но почему-то симпатии Вы не вызываете.

Надежда
#17
Гость

НадеждаЛавандаа почему УЗИ платное? а если деньги так и не будут поступать месяц-два, Вы что будете делать?



это конечно хорошо, что вы обратились в суд. только вот например моя сестра даже через полгода не могла получить алименты на детей, какая-то тягомотина была с документами, причем муж работал официально и жили они в одной квартире. в итоге она вышла на работу. крутится.



это я к тому что экономьте сейчас, не думайте что деньги тут же перечислят.

узи платное, потаму что в моей женск. конс. сказали, что нет у них талонов на бесплатное узи... что буду делать?! пока займу у кого нить, а потом тоже работать начну.
Бред сумасшедшего. Узи, положенные по плану Вам сделают, а бегать каждую неделю разглядывать ребенка не нужно.
Вот вроде по форме муж плохо, а Вы бедная жертва, но почему-то симпатии Вы не вызываете.

я и не должна вызывать у вас какие либо эмоции. нет такой задачи.
узи плановое 32-34 недели. талонов на бесплатное нет. вопрос был в другом.

Лаванда
#18

17 идите к главврачу и пусть Вас объяснят как это нет талонов. вы о чем думаете? сейчас трат - будет мама не горюй! начинайте экономить с сегодняшнего дня раз такая ситуация с мужем.

Надежда
#19
Гость

А ваш муж вообще хотел ребёнка? Это было ваше общее решение? Или вы сами захотели а он был против?

решение было общее. ребенку был рад. потом видимо у него случилась "ложная беременность" и 4 месяца мне закатывались ежедневные скандалы, кт завершились в один прекрасный момент рукопрекладством с его стороны. возможно я не должна этого писать, но я делаю это, чтобы не выглядеть ушлой женщиной, кт хочет разорить мужа. но если у него есть деньги на клубы и др женщин, пусть он хоть как то разделит ответственность за ребенка вместе со мной.

Гость
#20
Лаванда

17 идите к главврачу и пусть Вас объяснят как это нет талонов. вы о чем думаете? сейчас трат - будет мама не горюй! начинайте экономить с сегодняшнего дня раз такая ситуация с мужем.

Вообще ситуация нелогична: с мужем она готова бороться даже через суд, а в больнице права покачать так сразу в кусты....

Eva
#21
Надежда

решение было общее. ребенку был рад. потом видимо у него случилась "ложная беременность" и 4 месяца мне закатывались ежедневные скандалы, кт завершились в один прекрасный момент рукопрекладством с его стороны. возможно я не должна этого писать, но я делаю это, чтобы не выглядеть ушлой женщиной, кт хочет разорить мужа. но если у него есть деньги на клубы и др женщин, пусть он хоть как то разделит ответственность за ребенка вместе со мной.

хотел ребенка таскаясь по клубам с другими женщинами???? Супер.

Гость
#22
Надежда

решение было общее. ребенку был рад. потом видимо у него случилась "ложная беременность" и 4 месяца мне закатывались ежедневные скандалы, кт завершились в один прекрасный момент рукопрекладством с его стороны. возможно я не должна этого писать, но я делаю это, чтобы не выглядеть ушлой женщиной, кт хочет разорить мужа. но если у него есть деньги на клубы и др женщин, пусть он хоть как то разделит ответственность за ребенка вместе со мной.

Надо было сделать аборт когда начал закатывать скандалы. Неужели вы не почувствовали что отношения становятся плохие. А сейчас какой срок?

Гость
#23

Может быть Вам вписаться в больницу на сохранение? У нас кладут без проблем. Найти повод тоже можно у каждой. Всяко экономия: кормят, все анализы и обследования. Там же можно просто отпрашиваться на суды.

Гость
#24
Гость

А ваш муж вообще хотел ребёнка? Это было ваше общее решение? Или вы сами захотели а он был против?

Когда человек против зачатия - он предохраняется.

Аксинья
#25
Гость

Может быть Вам вписаться в больницу на сохранение? У нас кладут без проблем. Найти повод тоже можно у каждой. Всяко экономия: кормят, все анализы и обследования. Там же можно просто отпрашиваться на суды.

реально дельный совет
алименты присудят, но вот будет ли платить и как добиться выполнения решения суда- это вопрос... моя сестра 4,5 года не может получить ни копейки.,.

Гость
#26

Автор, правильно ВАм посоветовали- скажите, что живот сильно тянет- ляжите на сохранение. Все лучше. Мужа обяжут Вас обеспечивать, но он может этого не делать, особенно, если по загрницам не мотается. а так интересно, как же так у вас с ним получилось плохо? он не уверен, его ли это ребенок?

Василиска
#27

Да чего ж люди-то обозленные!! Вот, гость, оставивший комментарий #16, разве Автор кого-нибудь прашивал про симпатию по отношении к нему? Ситуация вполне распространенная. Eva, комментарий #21, да, к сожалению, сейчас действительно много таких мужчин, если их вообще можно таковыми называть.
Автор, Ваш муж обязан выплачивать денюжку, правда для этого придется потратить немало нервов.
Ст.89 Семейного кодекса РФ:
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.
А что касается узи и всех медицинских важных дел, тут нужно разбираться, добиваться. На своём опыте знаю, в наших районных поликлиниках всегда народу тьма, и вечно талоны лишь на месяц вперед. Можете требовать направления на узи в другое мед учреждение, или в крайнем случае возле выхода из мед учреждения обычно доска с информацией висит, где вышестоящие организации прописаны с адресами и телефонами. Звоните и вам тут же талончик найдут. Обязательно напишите, что решит судья. Удачи Вам!

Ольга
#28

Автор! По теме подсказать вам не могу. Но хочу пожелать вам сил, веры и здоровья! Ну вот такой тяжелый период у вас случился. Но все это времено, все пройдет! Вы же не одна. У вас есть ваш малыш. А у вашего мужа, кроме его грязного нутра, ничего нет! Дай Бог, все будет хорошо!

Ольга
#29

Все нормально вам судья присудит. Предъявите только доказательства что не имеете своих доходов, и справку что беременны. Все нормально у вас будет, а слова мужа пусть он засунет себе. Я прошла через это, знаю.

Гость
#30

Автор,у меня естТь знакомый,у него были отношения с женщиной(2 года гражданского брака,перестали жить при ее беременности за 4 мес.до родов).Так вот ребенка он признал и платит алименты,но она еще после родов подала в суд на собственное содержание,т.к.она в декрете и не работает.И суд ей отказал! Т.к.по Семейному Кодексу ст№...они не состоят в официальном браке и он не обязан ее содержать.Так что на вашей стороне все права,потому что вы муж и жена.Ему обязательно присудят выплачивать на ваше содержание плюс алименты на ребенка.

Проектор
#31
Гость

Т.к.по Семейному Кодексу ст№...они не состоят в официальном браке и он не обязан ее содержать.

а еще много чего интересного в ГБ . скоро только полные идиоты будут жениться . ведь у баб в голове только бабло..бабло.. какая там любовь , о чем вы :)

Анна
#32

Обязательно пропишите ребенка в его квартиру.

Гость
#33

Как это она сделает, если муж будет против?

Гость
#34

спасибо всем за поддержку. Пошло заседание. он начал судье всю свою жизнь "несчастную" рассказывать, что он от семьи не отказывался, справки с кредитами принес. когда судья сказала, что при его средней зарплате в 40 тысяч, мои алименты будут не настолько существенны, как он рассказывает. Он заявил, что ему нужна доп юридическая консультация, принесет еще одну справку с работы,что с июня его понизили и зарплата у него 22 тысячи. в итоге заседание перенесли на понедельник... как то так. противно так было все это слушать, как он 27ми летний трудоспособный мужчина такой несчастный должен помагать жене на 8м месяце беременности... при встрече сразу потребовал что бы я отказалась от иска, а про здоровье ребенка даже не подумал спросить, пока я не напомнила.

ГостЪ
#35
jojo

я не уверена, но вроде 33% это максимальные алименты, и не знаю как кредиты повлияют. если вы работаете, то вам положены выплаты до 1,5 лет, плюс разовые выплаты на рождение ребенка.

Помимо этого, коли вы работали до , при выходе в декрет вам в течение нескольких дней выплачивают пособие по беременности и родам в размере 100% оклада за 140 календарных дней.
Вам это выплатили?

лоза
#36

Чтобы зарегистрировать ребенка в кваритиру мужа, нужно его письменное согласие и согласие все остальных собственников, если они есть. Советчики, млин...

Гость
#37

Снизит официальную зарплату тысяч до 8-9,работодателю это выгодно, поскольку государство облагает официальные зарплаты налогом в 30%, будет числится сторожем-подметалой,
Подаст в суд на снижение алиментов. К сведению ,средний размер алиментов составляет 1600 рублей в стране.
Может, автору лучше договориться с мужем мирно,а не кошмарить?
Нормальные женщины так поступают.

#38
Гость

спасибо всем за поддержку. Пошло заседание. он начал судье всю свою жизнь "несчастную" рассказывать, что он от семьи не отказывался, справки с кредитами принес. когда судья сказала, что при его средней зарплате в 40 тысяч, мои алименты будут не настолько существенны, как он рассказывает. Он заявил, что ему нужна доп юридическая консультация, принесет еще одну справку с работы,что с июня его понизили и зарплата у него 22 тысячи. в итоге заседание перенесли на понедельник... как то так. противно так было все это слушать, как он 27ми летний трудоспособный мужчина такой несчастный должен помагать жене на 8м месяце беременности... при встрече сразу потребовал что бы я отказалась от иска, а про здоровье ребенка даже не подумал спросить, пока я не напомнила.

автор, не унывайте!
в противном случае, если он будет уклоняться, то можете лишить его родительских прав и ребенок ему в старости ничего должен не будет (ну это как крайний вариант).
когда получите исполнительный лист и будет возбуждено исполнительное производство, можно сделать запрос в налоговую о справке 2ндфл. мало ли какую муж там писульку принесет.
потребовал, чтобы отказались - а взамен что предложил? согласился без судебного решения материальную поддержку оказывать или нет?
желаю, чтобы у Вас все получилось! такие дела не долго рассматриваются.

Гость
#39
GraNaTik

автор, не унывайте!
в противном случае, если он будет уклоняться, то можете лишить его родительских прав и ребенок ему в старости ничего должен не будет (ну это как крайний вариант).
когда получите исполнительный лист и будет возбуждено исполнительное производство, можно сделать запрос в налоговую о справке 2ндфл. мало ли какую муж там писульку принесет.
потребовал, чтобы отказались - а взамен что предложил? согласился без судебного решения материальную поддержку оказывать или нет?
желаю, чтобы у Вас все получилось! такие дела не долго рассматриваются.

судья спросила то же самое))) я сказала как есть, что ничего не предлагает. судье он начал на этот вопрос лепить отмазки и юлить. справку 2ндфл его организация предоставила по май месяц, так он заявил, что с этого месяца-июня его сократили и понизили. хотя я точно знаю, что произошла это в апреле, а ЗП не изменилась. мы тогда общались и он сам это мне рассказывал. смешно, что после всего этого он хочет присутствовать на родах и просит у меня разрешения...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: