Гость
Статьи
Алименты на своё …

Алименты на своё содержание в беременность

Девушки, всем привет! Кто подавал на алименты на своё содержание? Я беременна, но так получилось, что муж (зарегистрированный брак) решил что ему ни я, ни ребёнок не нужны…я подала на алименты на своё содержание сейчас, но у нас разница в доходах (у меня ип, у него белая зп меньше по сумме).

Подала не просто так, беременность трудная, я работать уже не могу в полную силу (8 месяц), плюс за время беременности сложилась ситуация с родителями, в которой нужно им помогать. Короче говоря, беспокоюсь, может ли быть такое, что иск отклонят? Или так не бывает?

Впервые сталкиваюсь, ничего не знаю…

Интересная
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надеюсь мужику повезет. Но уже жестко на счетчик посажен будет 18 лет. Рожденый в ненависти ребенок будет.

Гость
#2

Должны одобрить, если муж росиянин.

#3

Вот вы твари всё-таки какие.

#4

Только после развода можно. И то только если беременность, наступила в период брака.

Интересная
#5
Ha_RadioBOLHAX

Вот вы твари всё-таки какие.

Я тварь?) то что вышла замуж по любви, просила в браке год, узнала что беременна, радостная пришла к мужу, который хотел детей, а он выставил меня за дверь, потом я узнала что у него есть любовница и 8 месяцев он пишет мне угрозы и никак не участвует в беременности, а про ребёнка пишет «он мне не нужен».

Точно ли я тварь?))

Интересная
#6
Гость

Надеюсь мужику повезет. Но уже жестко на счетчик посажен будет 18 лет. Рожденый в ненависти ребенок будет.

Ниже комментарий мой прочтите, сочувствующий🤣😅 с чем мужику повести должно? Что карма не прилетит? Ну не знаю. Надо по совести жить наверное, тогда все будет ок

Интересная
#7
Лорик

Не можешь жЫрушенька. Только после развода можно. И то только если беременность, наступила в период брака.

У нас брак не расторгнута, это во первых) с чего вы взяли что только после развода?) не правда. Так приняли😅👌🏻

#8
Интересная

Я тварь?) то что вышла замуж по любви, просила в браке год, узнала что беременна, радостная пришла к мужу, который хотел детей, а он выставил меня за дверь, потом я узнала что у него есть любовница и 8 месяцев он пишет мне угрозы и никак не участвует в беременности, а про ребёнка пишет «он мне не нужен».

Точно ли я тварь?))

Вы обое твари))

Интересная
#9
Лорик

Не можешь жЫрушенька. Только после развода можно. И то только если беременность, наступила в период брака.

Ещё и жырушенька🤣
Вы хотели бы быть замужем, ПЛАНИРОВАТЬ РЕБЁНКА, а по факту беременности узнать о любовнице мужа и внезапной новости что ребёнок ему не нужен?) мне кажется никто не хочет.

8 месяцев просьб, мольб, разговоров не увенчались успехом. А если женщина гордо тянет все сама, она кто тогда? Великомученица? Не, спасибо, выбираю закон и быть жЫрушенькой

Гость
#10

Да, Вы можете и до 3х летнего возраста ребенка. Удачи!

Гость
#11

ты сама творишь свою жизнь

ты сама вышла за мужика, НЕ изучив его

предкам паааамагют дети, если могут, а н е выжимая деньги из мужика, которому на тя плевать

подавай иск, тогда и узнаешь откклонят его или нет
и дурой-нюней прекрати сkрипеть по жизни, это дорога в никуда

Гость
#12

А как он решил что ребенок и вы ему не нужны?
Попросил ребенка и когда вы забеременели решил что ни вы ,ни ребенок не нужны?

Гость
#14

Про алименты на беременных, такого не слышала, может только, когда уже в декрете. А до трёх лет можно. Но по факту, среди многочисленных разведенных, мало кто реально получает алименты. Так что, рассчитывать нужно только на себя, когда планируете беременность. У меня муж нашел себе женщину с ребенком, когда у нас уже было двое детей, сначала метался туда-сюда, но я сразу на алименты , подала. Он уволился. И денег я ни разу не получала. Пришёл с деньгами, когда я на развод подала. Думал, я увидев деньги, приму его назад. Но деньги я не взяла и послала его подальше. Но я и пашу на нескольких работах, не ленюсь, чтоб у детей все было.

Гость
#15

Мне так грустно такие темы читать. Потом еще удивляются почему женщины почти не рожают в России и население вымирает .Все из-за мужской инфантильности, неадекватности ,и женоненавистничества, пропаганды мдэшников .

Гость
#16
Ha_RadioBOLHAX

Вот вы твари всё-таки какие.

Из дурки вещаешь?

Гость
#17
Интересная

Я тварь?) то что вышла замуж по любви, просила в браке год, узнала что беременна, радостная пришла к мужу, который хотел детей, а он выставил меня за дверь, потом я узнала что у него есть любовница и 8 месяцев он пишет мне угрозы и никак не участвует в беременности, а про ребёнка пишет «он мне не нужен».

Точно ли я тварь?))

Девушка не оправдывайтесь пожалуйста. С вами все ок.Просто вам неповезло с мужчиной.

Гость
#18
Гость

ты сама творишь свою жизнь

ты сама вышла за мужика, НЕ изучив его

предкам паааамагют дети, если могут, а н е выжимая деньги из мужика, которому на тя плевать

подавай иск, тогда и узнаешь откклонят его или нет
и дурой-нюней прекрати сkрипеть по жизни, это дорога в никуда

Мужчина обязан содержать ребенка,которого зачал. Точка. Засунул член и вспрыснул свою сперму,значит виноват,содержи ребенка которого зачал.
И перестаньте сваливать вину со своего члена и сперму ,на женщин.
Мeрзкие инфaнтилы

Интересная
#20
Гость

Девушка не оправдывайтесь пожалуйста. С вами все ок.Просто вам неповезло с мужчиной.

Спасибо) я просто в шоке как накинулись, а то что жена официальная беременная должна сама по себе ребёнка от мужа вынашивать/рожать/готовиться к появлению - это нормальная история)) мужик топ, а в девушке проблемы если ее это не устраивает

Гость
#21
Гость

Тогда твое тело не твое дело)))

Школу заканчивал,или образование 3 класса? В курсе о том как дети заводятся ? Ребенка заводится от впрыскивания спермы ,а не от святого духа. Впрыскиваешь сперму ? Значит будь готов содержать женщину и ребенка. Никто мужчине халявный безответственный секс не должен .

Гость
#22
Гость

Тогда твое тело не твое дело)))

Ты как родился? Папка твою мать в декрете бросил небось и мать была матерью одиночкой?Угадала? )

Поэтому и считаешь мерзoтное мошенническое поведение мужчин нормой?)

Гость
#23
Гость

Мужчина обязан содержать ребенка,которого зачал. Точка. Засунул член и вспрыснул свою сперму,значит виноват,содержи ребенка которого зачал.
И перестаньте сваливать вину со своего члена и сперму ,на женщин.
Мeрзкие инфaнтилы

согласие на роды он тебе выдавал? если нет, тогда родила ты для себя.

Гость
#24
Интересная

Спасибо) я просто в шоке как накинулись, а то что жена официальная беременная должна сама по себе ребёнка от мужа вынашивать/рожать/готовиться к появлению - это нормальная история)) мужик топ, а в девушке проблемы если ее это не устраивает

Это всеобщая проблема в стране. Большая часть мужчин какие-то дефектные инфантилы ,которые выросли с матерью одиночкой,которую бросил муж-инфантил-мошенник в декрете. Поэтому этот сценарий они обыгрывают и дальше по жизни ,считая что вспыскивать сперму в женщину и бросать ее беременную,это норма.

Т.е большая часть мужчин в России нездоровы психически,полумаргиналы и мошенники. Не знаю что тут сказать

Гость
#25
Гость

согласие на роды он тебе выдавал? если нет, тогда родила ты для себя.

Твой папка согласие на твои ролы выдал?
Или как мошенник-уголовник впрыснул свою сперму и бросил твою мать в декрете?
Обычно мужчины,выросшие в благополучной полноценной семьи с папой и мамой такой бред как ты не несут

Гость
#26
Гость

Школу заканчивал,или образование 3 класса? В курсе о том как дети заводятся ? Ребенка заводится от впрыскивания спермы ,а не от святого духа. Впрыскиваешь сперму ? Значит будь готов содержать женщину и ребенка. Никто мужчине халявный безответственный секс не должен .

дети заводятся от их рождения. рожать или не рожать решает женщина. если родила без согласия на роды, тогда сама и содержи того, кого родила. для себя же рожала, а не для мужик. мужик о родах и не просил тебя. а если бы просил, тогда бы выдал тебе разрешение на роды. он тебе его выдал?

Гость
#27
Гость

Ты как родился? Папка твою мать в декрете бросил небось и мать была матерью одиночкой?Угадала? )

Поэтому и считаешь мерзoтное мошенническое поведение мужчин нормой?)

в мире животных кошка-мать сама потомство обеспечивает и от котов содержания не требует. а ты чем лучше? сама родила - сама и содержи того, кого родила. а если средств тебе недостаточно, тогда иди в кредитную организацию за кредитом. под залог имущества. тебе его предоставят.

Гость
#29
Гость

Твой папка согласие на твои ролы выдал?
Или как мошенник-уголовник впрыснул свою сперму и бросил твою мать в декрете?
Обычно мужчины,выросшие в благополучной полноценной семьи с папой и мамой такой бред как ты не несут

кто согласие на роды давал, тот и детей содержит. а кто не давал, тот не содержит. так что согласие на роды сперва получай. а если нет согласия, тогда не рожай.

Интересная
#31
Гость

А как он решил что ребенок и вы ему не нужны?
Попросил ребенка и когда вы забеременели решил что ни вы ,ни ребенок не нужны?

Именно так! Уговаривал сделать аборт, потом начал странно вести себя, потом попросил меня съехать типа подумать ему надо, потом сказал мы к детям не готовы (нам по 27 лет, в браке мы год, отдельное жильё, оба работающие и здоровые). Я плакала, умоляла, дала ему время, исчезла, вышла на связь снова и выяснила что у него новая любовь и чувства к другой, а мы с ребёнком ему не нужны)

Ну и вот как нужно себя вести по вашему? Мужа я ОЧЕНЬ любила. И люблю. И пыталась все время наладить что то, но если все так, то мне разорваться? Тянуть ребёнка самостоятельно?

Интересная
#32
Гость

Про алименты на беременных, такого не слышала, может только, когда уже в декрете. А до трёх лет можно. Но по факту, среди многочисленных разведенных, мало кто реально получает алименты. Так что, рассчитывать нужно только на себя, когда планируете беременность. У меня муж нашел себе женщину с ребенком, когда у нас уже было двое детей, сначала метался туда-сюда, но я сразу на алименты , подала. Он уволился. И денег я ни разу не получала. Пришёл с деньгами, когда я на развод подала. Думал, я увидев деньги, приму его назад. Но деньги я не взяла и послала его подальше. Но я и пашу на нескольких работах, не ленюсь, чтоб у детей все было.

Вы молодец, я тоже не ленюсь)

Гость
#33

Автор вам могут и отказать если ваш доход выше. Вы в браке а в браке все доходы общие.И вы не домохозяйка а имеете доход выше чем у мужа.

Интересная
#34
Гость

согласие на роды он тебе выдавал? если нет, тогда родила ты для себя.

Согласие на роды? Ну я считаю что да, когда МУЖИК женится официально, строит семью, живет с женой, постель с ней делит, не предохраняется и способствует зачатию общего ребёнка в браке - это все согласие) добровольное. А когда по факту аборт как средство предохранения - это уже не здоровая история.

А если бы было по другому, ну закон бы женщин и детей защищал только после СОГЛАСИЯ НА РОДЫ ОТ МУЖА)))

Вы точно из дурки пишите, как вам тут и написали)

Интересная
#35
Гость

Автор вам могут и отказать если ваш доход выше. Вы в браке а в браке все доходы общие.И вы не домохозяйка а имеете доход выше чем у мужа.

Как сказал юрист - отказать не могут. Могут уменьшить сумму, в соответствии с фин.нагрузкой мужа. Поэтому я и спрашиваю у тех кто БЫЛ в такой ситуации. Вы в ней были? Или предполагаете? Если второе, то вы не правы)

Гость
#36
Интересная

Как сказал юрист - отказать не могут. Могут уменьшить сумму, в соответствии с фин.нагрузкой мужа. Поэтому я и спрашиваю у тех кто БЫЛ в такой ситуации. Вы в ней были? Или предполагаете? Если второе, то вы не правы)

Ну если юрист так сказал то зачем спрашивать на форуме.

Интересная
#37
Гость

Ну если юрист так сказал то зачем спрашивать на форуме.

Ну я же вам написала, спрашиваю у тех кто БЫЛ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ) как ещё написать?) при чем тут то, что сказал юрист и слова тех, кто через это прошёл?

Гость
#38

Ну содержать беременную и находящуюся в декрете жену со своим ребёнком он обязан, если у него новая лябовь, с фигa ли он без xaндона с всё ещё женой тpaxался??? Сам виноват.
Тем не менее, Ваша обязанность или желание помогать Вашим родителям НИКАК его не касаются. Это лично Ваши проблемы.
Алики если назначат, будут исходя из его дохода, а отнюдь не из потребностей посторонних ему людей.

Интересная
#39
Гость

Ну содержать беременную и находящуюся в декрете жену со своим ребёнком он обязан, если у него новая лябовь, с фигa ли он без xaндона с всё ещё женой тpaxался??? Сам виноват.
Тем не менее, Ваша обязанность или желание помогать Вашим родителям НИКАК его не касаются. Это лично Ваши проблемы.
Алики если назначат, будут исходя из его дохода, а отнюдь не из потребностей посторонних ему людей.

Я написала это не для того, чтобы сказать что он чем то обязан, а чтобы объяснить, что на 8 месяце в одиночку и работать и качественно готовиться к родам и появлению малыша - тяжело. Если назначат, любая сумма - это исключительно на ребёнка, а не мне на ногтточки.

Гость
#40
Интересная

Я написала это не для того, чтобы сказать что он чем то обязан, а чтобы объяснить, что на 8 месяце в одиночку и работать и качественно готовиться к родам и появлению малыша - тяжело. Если назначат, любая сумма - это исключительно на ребёнка, а не мне на ногтточки.

А к чему Вы тогда написали о затратах на Ваших родителей? Это к вопросу о назначении алиментов вообще не относится.
Просто у меня сложилось впечатление, что деньги у Вас есть, просто Вы собираетесь их тратить на родителей, а мужа хотите заставить полностью (или частично) содержать Вас с ребёнком...
Ещё раз, если Вы работать не можете и денег нет, муж в любом случае по закону обязан финансово поддерживать жену (и наоборот). Ребёнка обязаны содержать оба родителя. Но участвовать в расходах на посторонних им родственников, супруги ни разу не должны.

Гость
#41
Интересная

Я написала это не для того, чтобы сказать что он чем то обязан, а чтобы объяснить, что на 8 месяце в одиночку и работать и качественно готовиться к родам и появлению малыша - тяжело. Если назначат, любая сумма - это исключительно на ребёнка, а не мне на ногтточки.

А на таком сроке вообще работать уже и не надо, у Вас же есть выплаты...ну если Вы, конечно, не совсем в чёрную работали.
Тем не менее, муж, как по мне, ну так себе, ребёнка просил, ребёнка заделал, а теперь у него новая любофффь...

Интересная
#42
Гость

А к чему Вы тогда написали о затратах на Ваших родителей? Это к вопросу о назначении алиментов вообще не относится.
Просто у меня сложилось впечатление, что деньги у Вас есть, просто Вы собираетесь их тратить на родителей, а мужа хотите заставить полностью (или частично) содержать Вас с ребёнком...
Ещё раз, если Вы работать не можете и денег нет, муж в любом случае по закону обязан финансово поддерживать жену (и наоборот). Ребёнка обязаны содержать оба родителя. Но участвовать в расходах на посторонних им родственников, супруги ни разу не должны.

Вы может не так поняли что я написала?) я написала, что на моем сроке работать мне тяжело, но я продолжаю это делать. Беременностью я занимаюсь - курсы, витамины, доп.обследования, прививки (все вышеперечисленное платное). Вещи для малыша покупаю все. ПЛЮС ТАК СЛУЧИЛОСЬ, что есть доп.расходы на здоровье родителей, к сожалению, мне могут помочь своей поддержкой и временем, а вот я сейчас стараюсь помочь финансово.

Это в тему финансовой нагрузки ОБЩЕЙ, а не в плане что жду пять тыщ от мужа чтобы скинуть их маме. Поймите пожалуйста!

Интересная
#43
Гость

А на таком сроке вообще работать уже и не надо, у Вас же есть выплаты...ну если Вы, конечно, не совсем в чёрную работали.
Тем не менее, муж, как по мне, ну так себе, ребёнка просил, ребёнка заделал, а теперь у него новая любофффь...

Конечно, есть выплата) но на сумму, которую сфр оплатил мне как ип, можно купить коляску, кроватку и авто люльку. И пару бодиков)) то есть не работать к сожалению, я позволить себе не могу!

Интересная
#44
Гость

А к чему Вы тогда написали о затратах на Ваших родителей? Это к вопросу о назначении алиментов вообще не относится.
Просто у меня сложилось впечатление, что деньги у Вас есть, просто Вы собираетесь их тратить на родителей, а мужа хотите заставить полностью (или частично) содержать Вас с ребёнком...
Ещё раз, если Вы работать не можете и денег нет, муж в любом случае по закону обязан финансово поддерживать жену (и наоборот). Ребёнка обязаны содержать оба родителя. Но участвовать в расходах на посторонних им родственников, супруги ни разу не должны.

В месяц только на беременность, помимо покупок именно для малыша, уходит около 10.000. Запрос на алименты я написала - 5 тысяч. То есть даже без учета покупок!

Ну как бы, на такую сумму, логично что это просто хоть какая то помощь и поддержка. Да, не добровольная! Да, мне очень жаль что так вот приходится, остро выпрашивать их можно сказать. Но очевидно что на эти деньги не разгуляешься и по сути, даже половину трат на ребёнка они не перекрывают.

Поэтому, я не знаю, мне кажется из моего сообщения вы поняли то, что сами захотели понять)

Гость
#45

Ребёнка пока что нет, поэтому и нет предмета разговора. Покупки для ещё не родившегося не являются поводом взыскивать алименты с мужа. Эти покупки необязательны и не жизненно необходимы. А вот если выплаченная Вам сумма пособия недостаточна для Вашего жития и у Вас нет никаких источников дохода, и муж не желает Вас финансово поддерживать - это уже может быть предметом разговора в суде. В конце концов нетрудоспоспособность, хоть и временную, Вы получили не без его участия;-)Какую-то сумму назначат, опять-таки, в отличие от аликов на ребёнка, Ваша будет зависеть от многих факторов.

Интересная
#46
Гость

Ребёнка пока что нет, поэтому и нет предмета разговора. Покупки для ещё не родившегося не являются поводом взыскивать алименты с мужа. Эти покупки необязательны и не жизненно необходимы. А вот если выплаченная Вам сумма пособия недостаточна для Вашего жития и у Вас нет никаких источников дохода, и муж не желает Вас финансово поддерживать - это уже может быть предметом разговора в суде. В конце концов нетрудоспоспособность, хоть и временную, Вы получили не без его участия;-)Какую-то сумму назначат, опять-таки, в отличие от аликов на ребёнка, Ваша будет зависеть от многих факторов.

Я с вами не соглашусь, по поводу покупок для нерожденного ребёнка, что это не важно. Например третий скрининг сейчас убрали, его делают только платно. Это напрямую влияет на ребёнка и он ему необходим! Так же, поставить прививки, которые ставятся с 30 по 36 неделю, чтобы у малыша выработался иммунитет. Так же, все покупки ребёнку (коляски/кроватки и тд), никто это не покупает когда ребёнок родился, это нормально и правильно готовиться заранее, заблаговременно

Гость
#47
Интересная

Я написала это не для того, чтобы сказать что он чем то обязан, а чтобы объяснить, что на 8 месяце в одиночку и работать и качественно готовиться к родам и появлению малыша - тяжело. Если назначат, любая сумма - это исключительно на ребёнка, а не мне на ногтточки.

Суд это не интересует. Суд интересует справка о ваших доходах и доходах мужа. Все.

Гость
#48
Интересная

Ну я же вам написала, спрашиваю у тех кто БЫЛ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ) как ещё написать?) при чем тут то, что сказал юрист и слова тех, кто через это прошёл?

А вам это чем поможет у всех разные ситуации. Моей знакомой отказали у нее был доход. А девочка соседка выиграла суд но она студентка не работала.

Интересная
#49
Гость

А вам это чем поможет у всех разные ситуации. Моей знакомой отказали у нее был доход. А девочка соседка выиграла суд но она студентка не работала.

Вы читаете мои сообщения?) отказать не могут, могут уменьшить сумму. Значит у вашей знакомой была какая то другая ситуация

Интересная
#50
Гость

Суд это не интересует. Суд интересует справка о ваших доходах и доходах мужа. Все.

Так вы в ситуации были такой?) я у вас спрашиваю, а вы все строите какие то догадки, которые к делу не относятся, непонятно зачем) пусть по вашему будет, только откуда вам знать то, до чего суду есть дело, а до чего нет