Гость
Статьи
Сколько нужно …

Сколько нужно зарабатывать мужчине

Всех приветствую! Как считаете, сколько в РЕГИОНЕ должен зарабатывать мужчина что бы не было стыдно так сказать? У нас в регионе средняя зп 25-35. Все что выше 35, уже очень даже. А выше 50 это считаешься выше среднего. Прошу заметить, не желаемая зп мужчины ,а именно за которую так сказать не стыдно)

Опрос
.
74 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

я не понимаю, как за размер заработной платы абстрактно может быть стыдно
Мужчине ли, женщине ли
Вот допустим есть человек, которому нравится играть на фаготе. Этим он зарабатывает 35 тысяч
Но он подписался на обязательства. У него ребенок, например. Или родители, которые себя ограничивают, ему добавляя на аренду квартиры.
И это человек мог бы зарабатывать 45, работая в сфере обслуживания, а на фаготе вот играть для души
Вот тогда это стыдно, вцепиться в свой Фагот...
Но может и у него все сложится. Ребенок может уважать родителей за выбор фагота.. Бывает и так

Гость
#2

Мужчине нужно зарабатывать ровно столько сколько он желает.

#3

Ты зарабатываешь для того чтобы сказать другим и не было стыдно? Если так, то тут конечно в первую очередь не над зарплатой думать надо, а над самооценкой ибо с ней проблемы. Зарплата всегда должна быть такой чтобы именно тебе хватало и оставалось еще чуть чуть. Но есть парадокс чем больше ты получаешь тем больше растут потребности.

#5

При чём тут стыд? Если вам хватает 25000 в месяц для того, чтобы прокормить семью, оплатить коммуналку, одеться и обуться(хотя, это только в сказке бывает), то без разницы, кто и что думает. У вас же на лбу не написано, сколько вы зарабатываете.

#6

Наличие жилищных условий, семьи, количества детей, состояния родителей/братьев или сестер, здоровья, возраста.
Я живу в миллионнике и до сих пор не знаю про истинные з/п, так как говорят люди одно, но судя по качеству их питания и одежды, очевидно, что это враньё и з/п ниже. Знаю, только в своей сфере, но опять же, нужно учитывать чистое время, без переработок. Когда говорят, что мы, специалисты получаем меньше рабочих, то нужно учитывать, что рабочие весеруют и выходят в выходные, изначально их з/п ниже. Поэтому, ещё добавлю, что размер хорошей з/п от профессии. Вы же спрашиваете именно о то, что озвучить не стыдно, так я перечислила условия. Мне приятнее сказать, допустим и немного меньше, но не то, что человек работает рабочим на вахтах. Это зависит от того, в какой среде ты находишься. При этом я уважаю любые профессии, просто разные планки.

Гость
#7

50 на человека сейчас реальный прожиточный минимум. Вот и считайте - один от 50, хочет даму - от 100, хочет размножиться - от 150.

Гость
#8
Гость

50 на человека сейчас реальный прожиточный минимум. Вот и считайте - один от 50, хочет даму - от 100, хочет размножиться - от 150.

и от жены 150, и того 300. можно вообще норм жить

#9

Сейчас набегут со словами: "300 тыс. не зарплата". При этом, сами скорее вообще не работают.
А какой именно регион? Я вот порой не понимаю, как люди выживают на зп 25-30 тыс. Когда цена на продукты в тех. же пятерочках к примеру, почти такие же, как в Москве или Подмосковье.

Гость
#10
Nov50ru

Сейчас набегут со словами: "300 тыс. не зарплата". При этом, сами скорее вообще не работают.
А какой именно регион? Я вот порой не понимаю, как люди выживают на зп 25-30 тыс. Когда цена на продукты в тех. же пятерочках к примеру, почти такие же, как в Москве или Подмосковье.

ну вот 4-тый комментарий ))
Как по мне так женщина обязана зарабатывать минимум в 3 раза больше мужчины. чтоб содержать семью

Гость
#11

44% за не менее 100? Серьезно? Учитывая, что описали, что в регионе и 50 выше среднего!

#12

Знаете, есть такой анекдот - "Идет женщина, нашла на дороге чей-то кошелек. Открыла, а там не хватает."
сказать
Когда женщина ставит такие вопросы "Чтобы НЕ СТЫДНО было сказать. 1 - У кого-то большие проблемы с самооценкой.
2 - Даже если там будет 300 тысяч, ей все равно будет мало.

#13
Гость

ну вот 4-тый комментарий ))
Как по мне так женщина обязана зарабатывать минимум в 3 раза больше мужчины. чтоб содержать семью

К чему этот троллинг? Больше нечем заняться?

Гость
#14
Nov50ru

К чему этот троллинг? Больше нечем заняться?

Почему троллинг? стандартный вариант как тут местные бабы пишут именно 4-тый коммент

Гость
#15

Чтобы себя не ущемлять и жить хотя бы на среднем уровне, минималка должна быть 100 тысяч на человека. Вот и считайте, в зависимости от размера семьи. Утешать себя, что все вокруг мало зарабатывают, конечно, можно, но ваша жизнь от этого менее нищей не станет

Гость
#16

"Чтобы не было стыдно" - это всё словечки-манипуляшки...удобные и выгодные Власти. Чтобы все были заняты суетой. чтобы людям жить было некогда.
А вы заметили, что не существует словечек-манипуляшек, подгоняемых к минимальным тратам.
О минимальных тратах говорится только в тех форматах. где сложно втюхать пропаганду. Например, при покупке автомобиля - почти никто не интересуется: "Топливный бак - на сколько литров?".. зато все интересуются: "Автомобиль сколько расходует топлива на сотню км?".

Если отменить пропаганду, то и насчёт зарплат поменяется суть вопросов...
"Сколько тратишь в месяц?"...а не "Сколько зарабатываешь в месяц?"
А то, мало ли, может, человек зарабатывает миллион, а ему ничего не остаётся - даже копейки, - пожизненно расплачивается по долгам.

#17
Nov50ru

Сейчас набегут со словами: "300 тыс. не зарплата". При этом, сами скорее вообще не работают.
А какой именно регион? Я вот порой не понимаю, как люди выживают на зп 25-30 тыс. Когда цена на продукты в тех. же пятерочках к примеру, почти такие же, как в Москве или Подмосковье.

Не почти, а такие же. Я тоже не знаю. Ещё же, кроме продуктов, нужно на жильё, лечение и одежду заработать. И это только необходимое, про отдых даже речи нет

Гость
#18
Гость

Чтобы себя не ущемлять и жить хотя бы на среднем уровне, минималка должна быть 100 тысяч на человека. Вот и считайте, в зависимости от размера семьи. Утешать себя, что все вокруг мало зарабатывают, конечно, можно, но ваша жизнь от этого менее нищей не станет

чушь какая.
минималка, это на одного человека. Вот мужчина живет 1. Куда ему 100 тысяч по минималке. Какие растраты? Причем минималка, это значит, жить без излишеств.

#19
Гость

Почему троллинг? стандартный вариант как тут местные бабы пишут именно 4-тый коммент

И ты как ребенок, уподобляешься этим местным "бабам". Молодец.

Гость
#20
Гость

чушь какая.
минималка, это на одного человека. Вот мужчина живет 1. Куда ему 100 тысяч по минималке. Какие растраты? Причем минималка, это значит, жить без излишеств.

а мужчина не одевается, не ходит к парикмахеру, не имеет хобби, не ездит в отпуск? Тогда да, и 35 хватит

Гость
#21
Nov50ru

И ты как ребенок, уподобляешься этим местным "бабам". Молодец.

Есть аргументы?

#22
Унесённая ветром

Не почти, а такие же. Я тоже не знаю. Ещё же, кроме продуктов, нужно на жильё, лечение и одежду заработать. И это только необходимое, про отдых даже речи нет

Ну, каплю может будет дешевле, потому что аренда помещений меньше, но эта копеечная разница, в целом, незаметная. Я не знаю...добавить нечего..

Гость
#23
Гость

а мужчина не одевается, не ходит к парикмахеру, не имеет хобби, не ездит в отпуск? Тогда да, и 35 хватит

Перечисли траты на месяц обязательные без которых не возможно жить, на сумму в 100 тысяч, на одного человека

#24
Гость

Есть аргументы?

Ну, я ж что-ли пишу, про то, что женщина должна зарабатывать в 3 раза больше мужчины?

Гость
#25
Гость

Перечисли траты на месяц обязательные без которых не возможно жить, на сумму в 100 тысяч, на одного человека

ну в моём случае, например, около 6 тысяч спортзал, 20-30 еда (мясо, фрукты, хорошие сыры, полное меню), коммуналка ну скажем условно 10. Это уже половина зарплаты) Хобби, развлекухи - когда как. В театр сходить это тысяч 5 в нынешних реалиях. Могу несколько тысяч спустить на игру на плейстейшен. В кафе с друзьями в выходной посидеть. Что-то в идеале с зарплаты надо отложить. Сотка с трудом укладывается. Это я ещё не включила бытовую химию, косметику (понятно, что мужчине она нужна меньше), парфюм. Одежда - хорошая обувь от 15 тысяч стартует

#26
Nov50ru

Ну, каплю может будет дешевле, потому что аренда помещений меньше, но эта копеечная разница, в целом, незаметная. Я не знаю...добавить нечего..

Копеечная🤔 - возможно, для покупателя она не заметна вообще

Гость
#27
Nov50ru

Ну, я ж что-ли пишу, про то, что женщина должна зарабатывать в 3 раза больше мужчины?

Понятно, аргументов не будет. Понял, ты просто будешь на вопросом вопросом отвечать.

Гость
#28
Гость

ну в моём случае, например, около 6 тысяч спортзал, 20-30 еда (мясо, фрукты, хорошие сыры, полное меню), коммуналка ну скажем условно 10. Это уже половина зарплаты) Хобби, развлекухи - когда как. В театр сходить это тысяч 5 в нынешних реалиях. Могу несколько тысяч спустить на игру на плейстейшен. В кафе с друзьями в выходной посидеть. Что-то в идеале с зарплаты надо отложить. Сотка с трудом укладывается. Это я ещё не включила бытовую химию, косметику (понятно, что мужчине она нужна меньше), парфюм. Одежда - хорошая обувь от 15 тысяч стартует

из всего увидел, 10 коммуналка, 30 еда. В целом еда может и дешевле выходить.
Все остальное, это к минималке не относится, на это нужно зарабатывать отдельно.
Театр
Хобби
Путешествия
Элитные больнички и врачи.
Идешь и зарабатываешь, это уже не минималка. Ты просто наверное не осознаешь что именно такое, МРОТ

Гость
#29
Гость

из всего увидел, 10 коммуналка, 30 еда. В целом еда может и дешевле выходить.
Все остальное, это к минималке не относится, на это нужно зарабатывать отдельно.
Театр
Хобби
Путешествия
Элитные больнички и врачи.
Идешь и зарабатываешь, это уже не минималка. Ты просто наверное не осознаешь что именно такое, МРОТ

ну да, одежда и обувь. Это верно, но опять же, новые туфли каждый месяц не покупают

Гость
#30
Гость

из всего увидел, 10 коммуналка, 30 еда. В целом еда может и дешевле выходить.
Все остальное, это к минималке не относится, на это нужно зарабатывать отдельно.
Театр
Хобби
Путешествия
Элитные больнички и врачи.
Идешь и зарабатываешь, это уже не минималка. Ты просто наверное не осознаешь что именно такое, МРОТ

МРОТ в рашке на уровне Африки, если для вас такая жизнь - норма, это ваша проблема) А я изначально писала про средний уровень жизни. Ну такая база, когда человеком себя чувствуешь, а не скотиной в рабстве

Гость
#31

Не стыдно вообще ни за какую. А желаемая ограничивается только фантазией.

Гость
#32
Гость

ну да, одежда и обувь. Это верно, но опять же, новые туфли каждый месяц не покупают

сезонных расходов хватает. А верхнюю одежду, например, обновить ещё дороже. И в идеале это должно быть можно без проблем сделать с зарплаты, копить на куртку это смешно

Гость
#33
Гость

МРОТ в рашке на уровне Африки, если для вас такая жизнь - норма, это ваша проблема) А я изначально писала про средний уровень жизни. Ну такая база, когда человеком себя чувствуешь, а не скотиной в рабстве

Минимальная зп, никак не может быть равная среднему уровню жизни, вообще никак. Для среднего уровня иди и работай причем нормально работай

Гость
#34
Гость

Минимальная зп, никак не может быть равная среднему уровню жизни, вообще никак. Для среднего уровня иди и работай причем нормально работай

может быть) в Европе даже МРОТа хватает по крайней мере на раз в месяц куда-то в театр выбраться помимо еды и одежды. И в отпуск недорогой можно ну хотя бы разв год. А в рашке на МРОТ можно с трудом не сдохнуть, там даже с едой будут проблемы

Гость
#35
Гость

может быть) в Европе даже МРОТа хватает по крайней мере на раз в месяц куда-то в театр выбраться помимо еды и одежды. И в отпуск недорогой можно ну хотя бы разв год. А в рашке на МРОТ можно с трудом не сдохнуть, там даже с едой будут проблемы

Форум росийский и странно что есть люди которые приходят и пытаются нести какую-то чушь про другие страны. Ты иди и на европейских дискутируй ))

Гость
#36
Гость

может быть) в Европе даже МРОТа хватает по крайней мере на раз в месяц куда-то в театр выбраться помимо еды и одежды. И в отпуск недорогой можно ну хотя бы разв год. А в рашке на МРОТ можно с трудом не сдохнуть, там даже с едой будут проблемы

Ты как представляешь что в каждой стране должно быть одинокого все?

Гость
#37
Гость

может быть) в Европе даже МРОТа хватает по крайней мере на раз в месяц куда-то в театр выбраться помимо еды и одежды. И в отпуск недорогой можно ну хотя бы разв год. А в рашке на МРОТ можно с трудом не сдохнуть, там даже с едой будут проблемы

И да, если ты в европе, так пиши в той валюте которую там тратишь ))))

#38
Гость

МРОТ в рашке на уровне Африки, если для вас такая жизнь - норма, это ваша проблема) А я изначально писала про средний уровень жизни. Ну такая база, когда человеком себя чувствуешь, а не скотиной в рабстве

Рабстве? А ничего, что у нас бездельников, лентяев развелось, как грязи? Никто ничего делать не хочет, а золотые горы иметь.

Гость
#39
Гость

Форум росийский и странно что есть люди которые приходят и пытаются нести какую-то чушь про другие страны. Ты иди и на европейских дискутируй ))

зачем? я тут живу, могу сравнить. Смысл в том, что если на МРОТ достойную жизнь вести нельзя, то МРОТ не рассматривается как зарплата. здесь вопрос, сколько зарабатывать нужно на нормальную жизнь

Гость
#40
Гость

Ты как представляешь что в каждой стране должно быть одинокого все?

я представляю, что МРОТ должен строиться с учетом реальной жизни)

Гость
#42
Гость

зачем? я тут живу, могу сравнить. Смысл в том, что если на МРОТ достойную жизнь вести нельзя, то МРОТ не рассматривается как зарплата. здесь вопрос, сколько зарабатывать нужно на нормальную жизнь

странное мнение, ну да ладно. у каждого должно быть право на свои фантазии.

Гость
#43
Nov50ru

Рабстве? А ничего, что у нас бездельников, лентяев развелось, как грязи? Никто ничего делать не хочет, а золотые горы иметь.

бездельников за 35 тыс деревянных?) Я бы за эти деньги и не шевельнулась

Гость
#44
Гость

странное мнение, ну да ладно. у каждого должно быть право на свои фантазии.

ну если для тебя норма МРОТа, которой хватает только под забором дохнуть - значит, это твоя планка в жизни

Гость
#45
Гость

я представляю, что МРОТ должен строиться с учетом реальной жизни)

КАК мнот должен быть ОДИНАКОВ в КАЖДОЙ стране?

Гость
#47
Гость

КАК мнот должен быть ОДИНАКОВ в КАЖДОЙ стране?

где я пишу, что он должен быть одинаков, тупая башка? Я пишу что его должно хватать в каждой стране на минимальный набор для НОРМАЛЬНОЙ жизни. МРОТ для этого вообще-то и задумывался

Гость
#48
Гость

где я пишу, что он должен быть одинаков, тупая башка? Я пишу что его должно хватать в каждой стране на минимальный набор для НОРМАЛЬНОЙ жизни. МРОТ для этого вообще-то и задумывался

Еще раз, как Мрот может быть одинаков в каждой стране?

Гость
#49
Гость

Еще раз, как Мрот может быть одинаков в каждой стране?

в каждой стране должен быть МРОТ, соответствующий ценовому набору для нормальной жизни в этой стране. Не знаю как ещё тебе это объяснить, недоразвитый. Если в Африке хватает 50 баксов, чтобы НОРМАЛЬНУЮ потребительскую корзину-жильё-одежду себе обеспечить, то это 50 баксов. Но в рашке МРОТ и реальность друг от друга очень далеко