Гость
Статьи
Алименты. Кто …

Алименты. Кто сталкивался с этим, подскажите, как быть

Дорогие девушки! Дайте мудрый совет! Моя очень близка подруга уже 7 лет воспитывает сына одна. С мужем в разводе и в плохих отношениях. Сейчас решила подыть на алименты, т.к. бывший муж практически не помогает поднимать ребенка материально. А одной, сами понимаете, сложно. В суде моя подруга в очередной раз столкнулась с хамством и грубостью своего бывшего супруга.
Стоит ли ей бороться за эти копейки и проходить через грязь, которую он льет на нее или плюнуть на все? Кто сталкивался с этим, подскажите, как быть!!!

Марика
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем с ним встречаться? подала иск, в котором указала куда перечислять и всё, дальше судебного исполнителя дело. будет плохо себя вести - заявление в соответствующие органы, разок вызовут - успокоится.

Гость
#2

Пускай на алименты подает и не парится. Судебные приставы сами все выбьют.

Маша
#3

зависит от того, можно и с него получить реальные деньгиа, а не 2-3 тыщи. если нет, то тогда лучше лишать родительских прав раз и навсеглда и ребекна обезопасить в дальнейшем.

Гость
#4
Маша

зависит от того, можно и с него получить реальные деньгиа, а не 2-3 тыщи. если нет, то тогда лучше лишать родительских прав раз и навсеглда и ребекна обезопасить в дальнейшем.

Сейчас минималка через суд 4500 (вроде).

Марика
#5
Маша

зависит от того, можно и с него получить реальные деньгиа, а не 2-3 тыщи. если нет, то тогда лучше лишать родительских прав раз и навсеглда и ребекна обезопасить в дальнейшем.

он принес справку в суд, что зарабатывает 10 тыс руб. в мес., т.е. с этой суммы 25%? прав его не лешить, с ребенком он раз в мес общается.

Но, когда она просит попмощи для ребенка на занятия спортом или на что-то др, то приходится выбивать с боем.

негость
#6
Маша

зависит от того, можно и с него получить реальные деньгиа, а не 2-3 тыщи. если нет, то тогда лучше лишать родительских прав раз и навсеглда и ребекна обезопасить в дальнейшем.

вы думаете лишить прав очень легко? наркоманов лишить не могут а тут...просто психованный неадекват...

самое интересное: если автор и не подаст на алименты, после того, как ребенку исполнится 18 лет при некоторых условиях и (!) не смотря на то, что ребенок не получал алименты, папаша имеет право подать в суд на алименты на себя))) вот тогда будет невесело.

Не делайте такого подарка своему бывшему, как сказала мне моя адвокат в такой же ситуации.

негость
#7
Марика

он принес справку в суд, что зарабатывает 10 тыс руб. в мес., т.е. с этой суммы 25%? прав его не лешить, с ребенком он раз в мес общается.

Но, когда она просит попмощи для ребенка на занятия спортом или на что-то др, то приходится выбивать с боем.

странно, в суд боится подать, чтобы грязью не облил, а тут на занятия спортом просит...что-то не вяжется.

Марика
#8
негость

вы думаете лишить прав очень легко? наркоманов лишить не могут а тут...просто психованный неадекват...

самое интересное: если автор и не подаст на алименты, после того, как ребенку исполнится 18 лет при некоторых условиях и (!) не смотря на то, что ребенок не получал алименты, папаша имеет право подать в суд на алименты на себя))) вот тогда будет невесело.

Не делайте такого подарка своему бывшему, как сказала мне моя адвокат в такой же ситуации.

т.е., не смотря ни на что надо подавать?

Анна
#9
Марика

он принес справку в суд, что зарабатывает 10 тыс руб. в мес., т.е. с этой суммы 25%? прав его не лешить, с ребенком он раз в мес общается.

Но, когда она просит попмощи для ребенка на занятия спортом или на что-то др, то приходится выбивать с боем.

Кроме 25 % от официальной зарплаты ничего он больше не должен. 10 тыс. - для провинции самая обычная зарплата, может быть, он больше и не зарабатывает.

Марика
#10
негость

Марикаон принес справку в суд, что зарабатывает 10 тыс руб. в мес., т.е. с этой суммы 25%? прав его не лешить, с ребенком он раз в мес общается.

Но, когда она просит попмощи для ребенка на занятия спортом или на что-то др, то приходится выбивать с боем.странно, в суд боится подать, чтобы грязью не облил, а тут на занятия спортом просит...что-то не вяжется.

что странного? что ребенок должен расти и развиваться нормально? посещать кружки и секции??? Она же не просит на еду, на одежду! В конце-концов это и его ребенок тж и прав его пока ни кто не лешал, те и ответственности тж

негость
#11

да...это же ребенка деньги...обидно будет, если не подадите, а потом бывший на ребенка сам подаст...все равно эти деньги не лишние , я думаю, и на спорт просить не надо будет!

негость
#12

я имею ввиду, что на спорт не боялась просить, а в суд побаивается грязи.

Автор
#13

Подавать обязательно. У меня 7 лет исполнительный лист на руках был. А чтобы лишить родительских прав нужна справка от судебного пристава о сумме задолженности по алиментам и задолженность не менее полугода, чем больше тем лучше. Так что если она в будущем решит лишить его прав (чтобы ездить без разрешения за границу и ребенок не платил алименты отцу), лучше подать на алименты.

Гость_1
#14

13 не автор :)

Марика
#15
негость

я имею ввиду, что на спорт не боялась просить, а в суд побаивается грязи.

да она не боится ни суда, ни грязи... просто это такие нервы!!!

Маша
#16
негость

вы думаете лишить прав очень легко? наркоманов лишить не могут а тут...просто психованный неадекват...

самое интересное: если автор и не подаст на алименты, после того, как ребенку исполнится 18 лет при некоторых условиях и (!) не смотря на то, что ребенок не получал алименты, папаша имеет право подать в суд на алименты на себя))) вот тогда будет невесело.

Не делайте такого подарка своему бывшему, как сказала мне моя адвокат в такой же ситуации.

а кто сказал, что будет легко? выбить придичные алименты тоже сложно (не 25% от "белой" части з/пл в 10 тыс, а такие, на корые можнно ребкан хотя бы прокормить)

а уж как это делать юридически, сложно ли , легко ли - это уже мама пусть сама решает.

Гость
#17
Марика

Дорогие девушки! Дайте мудрый совет! Моя очень близка подруга уже 7 лет воспитывает сына одна. С мужем в разводе и в плохих отношениях. Сейчас решила подыть на алименты, т.к. бывший муж практически не помогает поднимать ребенка материально. А одной, сами понимаете, сложно. В суде моя подруга в очередной раз столкнулась с хамством и грубостью своего бывшего супруга. Стоит ли ей бороться за эти копейки и проходить через грязь, которую он льет на нее или плюнуть на все? Кто сталкивался с этим, подскажите, как быть!!!

Не тронь - не воняет.

она правда думает, что ей или ребенку принесут счастья деньги. вырванные против воли и такой ценой?

может быть вместо суда, потратить эти силы на то, чтобы больше зарабатывать.

Гость
#18
Маша

зависит от того, можно и с него получить реальные деньгиа, а не 2-3 тыщи. если нет, то тогда лучше лишать родительских прав раз и навсеглда и ребекна обезопасить в дальнейшем.

т.е. родительские права - это то, что продается за деньги? причем кем? матерями

Гость
#19
Марика

он принес справку в суд, что зарабатывает 10 тыс руб. в мес., т.е. с этой суммы 25%? прав его не лешить, с ребенком он раз в мес общается.

Но, когда она просит попмощи для ребенка на занятия спортом или на что-то др, то приходится выбивать с боем.

а он что, когда с ребенком встречается и конфетки не купит, и не сводит никуда его, и подарок на др не подарит, если не попросить?

может быть поменьше в это лезть и позволить им самим строить свои отношения?

Гость
#20

Подавайте на алименты. Алименты. Тыньц. Пособие по потере кормильца. Он же живой потом с ребенка не слезет, будет свои алименты с ребенка требовать. А сам копейки будет платить все его детство. И выезд за границу запретит. Мой совет - развелись - считай, что он умер))) Или не считай ;)

Гость
#23
Марика

негостьМарикаон принес справку в суд, что зарабатывает 10 тыс руб. в мес., т.е. с этой суммы 25%? прав его не лешить, с ребенком он раз в мес общается.

Но, когда она просит попмощи для ребенка на занятия спортом или на что-то др, то приходится выбивать с боем.странно, в суд боится подать, чтобы грязью не облил, а тут на занятия спортом просит...что-то не вяжется.

что странного? что ребенок должен расти и развиваться нормально? посещать кружки и секции??? Она же не просит на еду, на одежду! В конце-концов это и его ребенок тж и прав его пока ни кто не лешал, те и ответственности тж

Он должен обеспечивать половину еды и одежды ребенка

Гость
#24
Гость

т.е. родительские права - это то, что продается за деньги? причем кем? матерями

Кроме родительских прав есть и родительские обязанности, которы отец не выполняет

Гость
#25
Гость

МариканегостьМарикаон принес справку в суд, что зарабатывает 10 тыс руб. в мес., т.е. с этой суммы 25%? прав его не лешить, с ребенком он раз в мес общается.

Но, когда она просит попмощи для ребенка на занятия спортом или на что-то др, то приходится выбивать с боем.странно, в суд боится подать, чтобы грязью не облил, а тут на занятия спортом просит...что-то не вяжется.

что странного? что ребенок должен расти и развиваться нормально? посещать кружки и секции??? Она же не просит на еду, на одежду! В конце-концов это и его ребенок тж и прав его пока ни кто не лешал, те и ответственности тжОн должен обеспечивать половину еды и одежды ребенка

А мать ребенка, пока он совсем маленький и нуждается в ней, больше чем в няне? Кто ее обеспечит? Если никто, она сама все должна, тогда и ребенок только ее. Папаша пусть не лезет совсем или помогает.

Гость
#26
Гость

т.е. родительские права - это то, что продается за деньги? причем кем? матерями

*** какая. А что по-вашему "родительские права"? Если вы в разводе или не женаты с матерью ребенка, ваши права обеспечены деньгами, которые вы даете ребенку. Одной вашей любовью он сыт и одет не будет.

Возьмите его к себе, на свое обеспечение. Воспитывайте, а мама пусть алименты платит.

Гость
#27
Гость

ГостьМариканегостьМарикаон принес справку в суд, что зарабатывает 10 тыс руб. в мес., т.е. с этой суммы 25%? прав его не лешить, с ребенком он раз в мес общается.

Но, когда она просит попмощи для ребенка на занятия спортом или на что-то др, то приходится выбивать с боем.странно, в суд боится подать, чтобы грязью не облил, а тут на занятия спортом просит...что-то не вяжется.

что странного? что ребенок должен расти и развиваться нормально? посещать кружки и секции??? Она же не просит на еду, на одежду! В конце-концов это и его ребенок тж и прав его пока ни кто не лешал, те и ответственности тжОн должен обеспечивать половину еды и одежды ребенка А мать ребенка, пока он совсем маленький и нуждается в ней, больше чем в няне? Кто ее обеспечит? Если никто, она сама все должна, тогда и ребенок только ее. Папаша пусть не лезет совсем или помогает.

Ребенок уже не совсем маленький

#28
Гость

Пускай на алименты подает и не парится. Судебные приставы сами все выбьют.

На счет приставов..тссссс, они начинают шевелится, когда их попинаешь..сильно так .....Плавали-знаем. Единственное подать на алики и все. Теперь цифра будет копится. А там проценты за неуплату..и ухххх..Поехали.

Гость
#29

Не совсем маленький - лет с 12. И то не всякий. Сколько лет ребенку, насколько он развит и самостоятелен?

Гость
#30
Гость

Не совсем маленький - лет с 12. И то не всякий. Сколько лет ребенку, насколько он развит и самостоятелен?

После окончания грудного вскармливания ребенок нуждается в обоих родителях одинаково

Гость
#31
Гость

После окончания грудного вскармливания ребенок нуждается в обоих родителях одинаково

Скажите его папе об этом.

Спасибо моему, он всегда был рядом. Папа, я тебя люблю)

Гость
#32
Гость

Скажите его папе об этом.

Спасибо моему, он всегда был рядом. Папа, я тебя люблю)

Я и говорю что папа должен. Если он этоготне делает, то он должен компенсировать маме то, что она делает и за него и за себя.

Б37М
#33
Марика

Дорогие девушки! Дайте мудрый совет! Моя очень близка подруга уже 7 лет воспитывает сына одна. С мужем в разводе и в плохих отношениях. Сейчас решила подыть на алименты, т.к. бывший муж практически не помогает поднимать ребенка материально. А одной, сами понимаете, сложно. В суде моя подруга в очередной раз столкнулась с хамством и грубостью своего бывшего супруга. Стоит ли ей бороться за эти копейки и проходить через грязь, которую он льет на нее или плюнуть на все? Кто сталкивался с этим, подскажите, как быть!!!

Ну 2500 в месяц за 7 лет - сумма не маленькая. Подавать, что поучить поганца

Ники2305
#35
Марика

Дорогие девушки! Дайте мудрый совет! Моя очень близка подруга уже 7 лет воспитывает сына одна. С мужем в разводе и в плохих отношениях. Сейчас решила подыть на алименты, т.к. бывший муж практически не помогает поднимать ребенка материально. А одной, сами понимаете, сложно. В суде моя подруга в очередной раз столкнулась с хамством и грубостью своего бывшего супруга. Стоит ли ей бороться за эти копейки и проходить через грязь, которую он льет на нее или плюнуть на все? Кто сталкивался с этим, подскажите, как быть!!!

Автор,подавать на алименты обязательно нужно!!!это не на женщину, а на ребенка,пусть копейки,но принципиально, чтобы жизнь медом не казалась, а то у мужиков сильно легкая жизнь сейчас, ребенка сделал и свалил, на этом ответственность закончилась!

Марика
#37
Гость

Марикаон принес справку в суд, что зарабатывает 10 тыс руб. в мес., т.е. с этой суммы 25%? прав его не лешить, с ребенком он раз в мес общается.

Но, когда она просит попмощи для ребенка на занятия спортом или на что-то др, то приходится выбивать с боем.а он что, когда с ребенком встречается и конфетки не купит, и не сводит никуда его, и подарок на др не подарит, если не попросить?

может быть поменьше в это лезть и позволить им самим строить свои отношения?

одними конфетками сыт то не будешь...

Гость
#39
Гость

+100500

Золотые слова. Не общаются с детьми под предлогом того, что мама разонравилась. Общаться будем потом, когда дите подрастет и осознает, кто есть кто, и что папа хороший, а мама плохая. Кушать он что будет в это время, пока мама с папой бодаются?

А вы то чем лучше?

не помогает мне так, как я хочу, запрещу общаться с моим ребенком.

А то, что у ребенка могут быть свои желания, в рассчет не принимается.

Гость
#40
Гость

Кроме родительских прав есть и родительские обязанности, которы отец не выполняет

ну какие у него права то?

пообщаться и за границу не выпустить?

прям великие права.

первое пусть ребенок определяет, а второе -не испортите совсем отношений, никто не запретит поехать отдыхать.

Гость
#41
Гость

*** какая. А что по-вашему "родительские права"? Если вы в разводе или не женаты с матерью ребенка, ваши права обеспечены деньгами, которые вы даете ребенку. Одной вашей любовью он сыт и одет не будет.

Возьмите его к себе, на свое обеспечение. Воспитывайте, а мама пусть алименты платит.

Не боитесь, что согласится?

и воспитает не хуже вашего.

Гость
#42
Ники2305

Автор,подавать на алименты обязательно нужно!!!это не на женщину, а на ребенка,пусть копейки,но принципиально, чтобы жизнь медом не казалась, а то у мужиков сильно легкая жизнь сейчас, ребенка сделал и свалил, на этом ответственность закончилась!

а женщине прямо ребенок - это не любимый малыш, а наказание и тяжкая ноша.

Гость
#43
Марика

ГостьМарикаон принес справку в суд, что зарабатывает 10 тыс руб. в мес., т.е. с этой суммы 25%? прав его не лешить, с ребенком он раз в мес общается.

Но, когда она просит попмощи для ребенка на занятия спортом или на что-то др, то приходится выбивать с боем.а он что, когда с ребенком встречается и конфетки не купит, и не сводит никуда его, и подарок на др не подарит, если не попросить?

может быть поменьше в это лезть и позволить им самим строить свои отношения?одними конфетками сыт то не будешь...

общение нужно ребенку, общение.

а не ваши взрослые тараканы.

вы ребенку своему плохо делаете, а не дядьке чужому. Ребенку.

негость
#44

"запрещу общаться с моим ребенком. " - это как?? мой бывший в суд пошел)) таскал меня по судам, что, мол, видеться не даю, к приставам потом вызывали, приходили домой...думаете,что легко так запретить?!!!! потом в последний раз пристав пришла и сказала: "еще раз не дадите реьбенка, то хоть каждый день будем выписывать вам штрафы по 500, 1000,1500". Я говорю, мол, за что?? за то, что я живу на пособие в отп. по уходу за ребенком?? воспитываю одна? за это?

а она мне, мол, закон, я просто исполняю закон.

Звоню адвокату, а она мне да, имеют право, им, мол, плевать на какие деньги вы живете...будут каждый день выписывать...вот такое у нас гос-во!!

благо, что после этого у меня бывший корону на себя одел и пьяный заявился права качать., я, наученная адвокатом, - сразу заявление в милицию, к приставу и в суд, и к психологу и неврологу детскому, кое-как в суде добились отсрочку этих свиданий с папашей на полгода.... а лишить??? это нам судиться надо годами с кучей свидетелей и т.д. и так уже второй год тяжбы идут)))

ЛЕГКО ГОВОРИТЬ, КОГДА РЕАЛЬНО ЧЕРЕЗ СУД НЕ ПРОШЛИ И НЕ ПОНЯЛИ, КАК У НАС СУДЕБНАЯ СИСТЕМА РАБОТАЕТ!!

негость
#45

и еще: если кто-то думает, что можно запретить отцу общаться с ребенком, т.к. он не платит алименты в том случае, если вы сами не подали, то не получится, т.к. на суде у вас спросят: он, мол, готов платить алименты, все, пишите заявление. вы, вдруг , сдуру пишете отказ - и все, ни алиментов никогда не увидите, ни прав ни лишите....повторно подать на алименты наша система вряд ли вам позволит.

Не надо делать ему подарка и не подавать на алименты: потом он на ребенка подаст!! никакой грязи не будет: подали, попросили рассмотреть без вас, суд вынес решение, вам пришло на почту или вы сами забрали...потом отнесли это приставу. все. вы даже с ним не встретитесь! где грязь?

Niki2305
#46
Автор

Да ничего доказывать не надо. Просто в исковом заявлении указывать ,что ответчик не помогает. Я еще не в разводе была, типа жили вместе, но деньги не не дает. И все.....

я с этим лично столкнулась, поэтому и пишу об этом!

Niki2305
#47
Гость

а женщине прямо ребенок - это не любимый малыш, а наказание и тяжкая ноша.

а при тут это вообще?!Я про безответственность мужского пола написала, и не слова о том, что для женщины ребенок ноша!

Виктория
#48
негость

Маша

зависит от того, можно и с него получить реальные деньгиа, а не 2-3 тыщи. если нет, то тогда лучше лишать родительских прав раз и навсеглда и ребекна обезопасить в дальнейшем.

вы думаете лишить прав очень легко? наркоманов лишить не могут а тут...просто психованный неадекват... самое интересное: если автор и не подаст на алименты, после того, как ребенку исполнится 18 лет при некоторых условиях и (!) не смотря на то, что ребенок не получал алименты, папаша имеет право подать в суд на алименты на себя))) вот тогда будет невесело. Не делайте такого подарка своему бывшему, как сказала мне моя адвокат в такой же ситуации.

Отец может подать на ребёнка на аллименты в том случае, если он ему выплачивал каждый месяц, без задержек. Сама с этим столкнулась, когда отец хотел подать на меня и сестру. Но не тут то было. Сказали, что нужно было раньше думать и своим детям выплачивать вовремя деньки. А теперь- аривидерчи...

Виктория
#49

Извените, деньки= деньги

Марика
#50
Niki2305

а при тут это вообще?!Я про безответственность мужского пола написала, и не слова о том, что для женщины ребенок ноша!

спасибо:) уверена, все поняли правильно:) я и с Вами и с многими тут полностью согласна!