Гость
Статьи
Эндометриоз! Кто …
Обсуждение закрыто

Эндометриоз! Кто сталкивался? Подскажите!!!

Ходила к гинекологу. Уже долгое время у меня эрозия шейки матки и еще кое-какие проблемы. А тут она посмотрела, и сказала, что на шейке матки эта эрозия стала красного цвета и что это эндометриоз!!! (клетки эпителия видимо каким-то образом туда прикрепились((( ) Почитала в интернете, что это грозит операцией и очень вероятно бесплодием((( (плюс у меня еще и поликистоз яичников... т.е. совсем все плохо!((( А лет еще совсем мало((( )Кто-то сталкивался с таким диагнозом? Действительно все так страшно? Очень переживаю!!!((((((((((((

Соня
14 ответов
Последний — Перейти
Sunny
#1

Соня, я бы на вашем месте посмотрела варианты лечения с гомеопатией в том числе. Я например после лечения кисты (все прошло) принимаю ванны Залманова. Почитайте об этом в инете, только при покупке осторожно с подделкой. Отзывы хорошие, да и доктор сказал, что очень налаживает работу органов. Т.к. я например, оч.боюсь рецидива, намучалась. Но у меня помимо этого есть хорошие гомеопаты, к которым я могу обратиться. Очень понимаю вас, не опускайте руки, старайтесь искать пути:)))

Anonymous
#2

У меня был эдометриоз, меня пролечили- делали уколы гентамицина прямо в лимфатические узлы в паховой области по 10 шт. с каждой стороны. Помогло. После этого у меня родился ребёнок, вот уже почти 10 лет никаких признаков. Удачи вам!

Для поста 2
#3

SUNNY поделитесь пожалуйста координатами ваших гомеопатов, очень нужно, проблемы со здоровьем, хочу попробовать гомеопатию, но страшно нарваться на "развод" на деньги и на плохих врачей.Мэйл под ником.

Sunny
#4

Боялка, у меня это началось так остро, что не было времени на то, чтобы записываться и бегать по другим врачам, я после УЗИ сразу начала лечение обычными таблетками+физиолечение (лазер и магнитотерапия Аппарат Мустанг 2000), курс 10 дней. Таблетки были ужасные, болели все внутренности как никогда. Киста прошла, но пока низ живота болит и я переживаю, в чем дело, пойду на УЗИ. Но после пропила лекарство противовоспалительное, которое выписал мой гомеопат, но к нему только через неделю попаду. Кстати, причиной воспаления он протестировал какую-то бактерию, которая и вызвала все это безобразие. Почитайте вот эту статью, очень интересная: http://www.fitocentr.ru/st2.php
Там указано, что для выздоровления важна хорошая микроциркуляция в органах. Вот именно поэтому начала принимать залмановские ванны. Еще бы порекомендовала обратить внимание на вегето-резонансную диагностику, она тоже может выявить причины заболевания. Найдите ыв инете инфу и почитайте:))Опять же: все это я начала, когда прошло обострение! Не могу советовать, т.к. не доктор, всего лишь делюсь наработками, которыми сама испробовала в жизни.

tuti
#5

a kak on proyavlyaetsya? pls!

Соня
#6

Могла ли врач ошибиться, при постановке диагноза? (я уже и не говорю, про специфику нашей платной медицины, когда лечат от того, чего на самом деле нет.. Я же сама туда не загляну и не проверю..) Она посмотрела с помощью обычного зеркала. Я же читала, что для точной постановки диагноза надо делать кольпоскопию (осмотр шейки матки под специальным микроскопом). Она же посмотрела с зеркалом, однозначно сказала, что эндометриоз, и что необходимо лечение. Около года-полутора назад проходила обследование. Эрозия была на месте (она у меня еще со школы) Стала даже немного меньше. И тут вдруг с чего-то эндометриоз.((( Причем никаких симтомов у меня нет. Месячные длятся дней 5, что вариант нормы. Боли в первый день есть, но у меня так было всегда.. Никаких мажущих выделений.. С другой стороны, если вдруг допустить, что и вправду эндометриоз несмотря на отсутствие симтомов. Как узнать, что он только на шейке и больше нигде очагов нет? Только лапароскопия? (((

Соня
#7

Еще забыла упомянуть то, что месяца 4 назад закончила прием ОК (что является профилактикой эндометриоза и уменьшает риск его развития).. И тут такой диагноз!

Кира
#8

Соня, вообще это ОООЧЕНЬ странно - при обычном осмотре эндометриоз не диагносцируется. он выявляется при помошщи фертило- и лапароскопии - это ТОЧНАЯ постановка диагноза..
но увы... сейчас такая медицина - вы правильно заметили..
надо найти хорошего врача по рекомендациям может быть

Anonymous
#9

Соня! Все не так страшно, как вам описали и все это лечится. И ваш СПКЯ не страшно. Главное вовремя начать лечение. Обратитесь в центр акушерства, там работают хорошие доктора.

Кися
#10

у меня был эндометриоз. Я принимала гормоны и в сам очаг уколы мне колол доктор. После лечения прошло 6 лет, регулярно прохожу обследование пока всё хорошо. У меня было 2 очага один в матке другой на шейке.

Кира
#11

Соня, я расскажу вам свою историю, но я очень надеюсь что у вас будет не так все страшно.
началось все с болей при месячных и того что три года не могла забеременеть.
Обследовали меня, выяснили - эндометриоз. Честно я думала - это не страшно. Пропила гормоны (они подавляют очаги эндометриоза) - не помогло, потом вызывали гормонами искуственно климакс -полгода мягко говоря неприятных ощущений и отсутствия месячных, а потом сразу наступила моя долгожданная беременость, радости не было предела, но на 7-8 неделе - выкидыш... увы... а теперь снова вернулись те же боли, опять месячные по 8 дней. В общем это годовое лечение пошло на смарку. Следующий этап - операция. пока не могу решиться, но сил терпеть это все уже тоже не осталось. Повторюсь - я не думала что это НАСТОЛЬКО серьезно, но увы..
Хотя говорят некоторые женщины беременеют с эндометриозом.
Соня, не затягивайте с этим вопросом - общайтесь с хорошим специалистам! Я искренне желаю вам здоровья и удачи!

Боялка
#12

Sunny. А чем Вас от кисты лечили, расскажите пожалуйста, или гомеопатию, так же как и гормоны подбирают индивидуально?

Для поста 8
#13

Ой Sunny [93788361], я нечаянно удалила ваше сообщение из почтового ящика, напишите еще, пожалуйста!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Соня
#14

Может кто-то знает хорошие клиники в Москве и хороших специалистов в этом вопросе? Была бы очень признательна за любую информацию!!!

Форум: Здоровье
Всего: 191 541 тема
Новые темы за 3 дня: 210 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 659 тем