Гость
Статьи
Расширена лоханка. Кто …

Расширена лоханка. Кто с таким сталкивался , подскажите как лечили?

Моей дочке 5 лет, пол года назад она у меня время от времени начала по ночам писать в кровать, сначала значения не придала. А через 4 месяца она стала жаловаться на боль в спине в районе почек. После узи нам сказали что у нас у одной почки расширена лоханка и уплотнены стенки. Я обратилась к нефрологу, который мне сказал что надо через месяц переделать узи и посмотреть динамику. Вообщем на узи нам через месяц, а я уже вся извелась. Подскажите может кто-нить сталкивался с такими проблемами, как лечили? Или может кто-нить посоветует хорошего нефролога?

Стелла
51 ответ
Последний — Перейти
Соня
#6

Делайте дочке клюквенные морсы, чтобы випивала не менее литра в день, еще можно подавать чай с ортосифоном (почечный чай). Думаю, что уж лучше так, чем просто сидеть и ждать следующего УЗ. Мочу сдавали? Сдайте и обычный анализ и По- Ничипаренко. Вот нефролога к сожелению подсказать не могу нормального, попадаются какие-то...не очень...Правда слышала, что в Морозовской больнице и Б.Им.Семашко есть хорошие детские нефрологи.

Удачи вам и вашей малышке!!Не болейте!!

Гость
#9

Стелла, где вы живете? В Москве в Морозовской больнице есть целое нефрологическое отделение, а при больнице - поликлиника. Можно попытаться съездить на консультацию. Здоровья вашей девулечке! Наверное, консультация будет платной, но здоровье девочки дороже.

#10

может это не в лоханке дело,может ребенок сильно понервничал,или нагрузка физическая большая была, мне подруги рассказывали что дети некоторое время мочились в постель именно из за этого, выздоравливайте.

Гость
#11

не переживайте , соблюдайте питьевой режим и наблюдайтесь у врачей .

Анна
#12

Стелла, расширенный чашечно-лоханочный аппарат почки по УЗИ - это признак пиелонефрита. сдайте общий анализ мочи для начала и обратитесь к нефрологу

Вафля
#13

Самая лучшая урология/нефрология в Сперанского. На м.1905г. Телефон диагн.центра:259-13-07. У меня у ребенка было 3 операции на почках,нас там просто спасли. А ему тогда было 3 мес. Там хорошая аппаратура,узи. Узи повторите. Я в шоке,что вам не назначили лечения вообще! У ребенка явные признаки пиелонефрита. Вы мочу сдавали? В любом случае,заварите Эрву шерстистую,и давайте ребенку. Если будут вопросы-пишите chast13@mail.ru. К хорошему врачу бегом!!! Запущенный пиелонефрит-это опасно!

Вафля
#14

Если взять направление в своей п-ке-бесплатно. А так узи вроде 500р. Общий ан.в норме-это не показатель. Сдайте нечипоренко. Просто возможно нет пока обострения. В морозовскую не советую... Мы там были-нет там хороших нефрологов. Да и условия... Идите в Сперанского.

Стелла
#15

Девочки спасибо за советы! Вафля, а фамилию врача не подскажите, у которого вы наблюдались?

Вафля
#16

Мы наблюдались у профессора,он уролог-хирург. У нас серьезная паталогия. Вам не к нему. Попробуйте узнать,Джерибальди Ольга Александровна принимает по нефрологии. Тем не менее там все нефрологи хорошие,не ошибетесь.

Вафля
#17

Мы наблюдались у профессора,он уролог-хирург. У нас серьезная паталогия. Вам не к нему. Попробуйте узнать,Джерибальди Ольга Александровна принимает по нефрологии. Тем не менее там все нефрологи хорошие,не ошибетесь.

Стелла
#18

Спасибо Вафля.

татьяна
#19

что такое расширенная лоханка

Гость
#20

Стелла, у моего сына на УЗИ в течение многих лет определяли расширенную лоханку, правда жалоб не было. Ничего не делали, с возрастом прошло само.

>_<
#21

ы?

Таня
#22

Стелла, ортосифон и хвощ не давайте своей малышке, они раздражают почечную лоханку. Здоровья вашей малышке.

злая
#23

Вы вообще в своем уме (извините конечно) У вас с ребенком проблемы, а вы в этом дерьме копаетесь, да тут еще придурков больше,чем нормальных. Я надеюсь у той твари, которая про "***" писала, такого с ее *** не случится.

Есть такой врач-уролог. Как видно, у вас проблемы с верхним отделом МВС. Обязательно посоветуйтесь с урологом, потому что, если вялотекущая инфекция, то запущение может привести к интоксикации организма. Вообщем у деток с таким диагонозом нужно обследовать. Например сдать мочу на стерильность, ОАМ, по Нечипоренко и т.д.

злая
#24

Главное не запускайте.Лучше обследоваться, потому что это может быть особенностью ребеночка, а может и нет. Здоровья вам и вашей крохе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

small
#25

У нас на узи (сыну 1,3) тоже расширена лоханка, болей нет пока, но нам тут же написали гидронефроз, он наблюдается в динамике, т.е. если на последующих узи почка будет увеличиваться, то диагноз подтверждается, это оперируют. У нас пока все также, нужно полное обследование в.т.ч. урография, возможно просто анатомическое строение почки такое и это вариация нормы.

Нефролог - Кириллов в Семашко.

Удачи вам!

Ната
#26

У меня расширенная лоханка с детства, сейчас мне 26 и я на 8 месяце беременности. Проблем это не вызывало никогда.

Гость
#27
Сима

ЛОханка это *** чтоли?

ti uiobok ili uiobishe. kak mojno takoe pisati.

наиля
#28

у моей дочки на УЗИ обнаружили расширение лоханки. В этом случае назначают обяательно, рентген мочевого пузыря и почек. Сейчас дочка в больнице на обследовании, где её готовят к этим рентгеновским снимкам. Дочке 5 лет, врач сказал что эта паталогия бывает тока врожденной.

Гостья
#29

Времени много прошло. Скажите, как ребенок? Надеюсь, все в порядке. Если что, профессор Кириллов, ведет прием в Семашко, практикует в Больнице Святого Владимира.

Мира
#30

Джерибальди Ольга Александровна-оперирующий уролог,кандидат мед.наук,зав.отделением,супер врач и Мега человек!Обращайтесь к ней-не пожалеете!Мы её пациенты.

Света
#31

У нас тоже нашли, что расширена лоханка левой почки, Сказали гидронефроз, но далеко предварительный. Направляют на консультацию к урологу. А если есть, то это врожденное. Вся уже испереживалясь:((

Гость
#32
Стелла

Мимо проходите...

лиззи тейлор
#33

Стелла, мне 14 лет и я лежала в больнице из-за почек. у меня был камень в почке, расширена правая лоханка и понижена почка.

пейте цистон.. он помогает=) ну, а лучше и в правду обратиться к врачу. меня положили в больницу и я там месяц пролежала.. но меня вылечили! раз в 2 месяца сдаю анализы и хожу к врачу и уже вот год всё хорошо и ничего не болит. но если это и вправду почки, то посадите доченьку на диету. не давайте жирного. Удачи вам:* не болейте и лечитесь.

Гость
#34
лиззи тейлор

Стелла, мне 14 лет и я лежала в больнице из-за почек. у меня был камень в почке, расширена правая лоханка и понижена почка.

пейте цистон.. он помогает=) ну, а лучше и в правду обратиться к врачу. меня положили в больницу и я там месяц пролежала.. но меня вылечили! раз в 2 месяца сдаю анализы и хожу к врачу и уже вот год всё хорошо и ничего не болит. но если это и вправду почки, то посадите доченьку на диету. не давайте жирного. Удачи вам:* не болейте и лечитесь.

Ваш текст

Гость
#35

Моему сыну

сочи
#36

моему сыну 3 месяца, у него расширена лоханка правой почки. что делать? что можно мне кушать?

Гость
#37

что мне делать у меня 28недель.сильные боли в правом боку, отдающий в живот. на узи показали расширение лоханок.

денис
#38

моему сыну 1 месяц родился он на 8-ми месячным сегодня обнаружили лоханку левой почки 10 - 9 мм. кто знает что с этим делать может подскажете хорошего нефролога в Томске

Тамара
#39

Здравствуйте!Моей дочке 7 лет.Год назад нам поставили диагноз диспластический коксартроз,мы лечимся.Уже как неделю,она часто ходит в туалет,хочет писать,но не всегда может.Мы сходили к врачу,сделали УЗИ,нам сказали,что у нас расширена лоханка правой почки на 5-6 мм.Так же сказали кушать чернику и куриный хрящик.Подскажите может кто-нибудь сталкивался с такими проблемами, как лечили? Или может кто-нить посоветует хорошего нефролога?

Кристина Волк
#40

моему мальчику 5 месяцев, обнаружили лоханку в 3 месяца и ничего врачи не делают и не говорят сделали узи и все на этом кончилось. 2 месяца прошло они кажется забыли. я сама ничего не знаю и не могу сделать.завтра пойдем на прием к педиатру, я напомню но вряд ли они вообще помнят об этом, это что совсем не страшно, люди значит с этим живут, я не знаю болит ли у моего мальчика что то или нет.вдруг он вырастит и поздно тогда будет..что будет потом.""

Гость
#41
денис

моему сыну 1 месяц родился он на 8-ми месячным сегодня обнаружили лоханку левой почки 10 - 9 мм. кто знает что с этим делать может подскажете хорошего нефролога в Томске

Алевтина
#42

моей дочки 6 лет у нее расширина лоханка правой почки стоим у нефролога на учете но она назночает одно и тоже канефрон и цистон какие советы вы можете дать

Марк
#43
Стелла

Моей дочке 5 лет, пол года назад она у меня время от времени начала по ночам писать в кровать, сначала значения не придала. А через 4 месяца она стала жаловаться на боль в спине в районе почек. После узи нам сказали что у нас у одной почки расширена лоханка и уплотнены стенки. Я обратилась к нефрологу, который мне сказал что надо через месяц переделать узи и посмотреть динамику. Вообщем на узи нам через месяц, а я уже вся извелась. Подскажите может кто-нить сталкивался с такими проблемами, как лечили? Или может кто-нить посоветует хорошего нефролога?

Елена
#44

[quote="Стелла"] в Саратове в 3ей советской больнице самые лучшие нефрологии: Долгов, Дерюгина, Жарков

Юлия
#45

Здравствуйте всем,подскажите хороших врачей-урологов в Самаре.
Моей дочери 7 лет.беспокоили боли в правом боку.узи показало расширение лоханки,но это не самое страшное. После введения в вену вещества и последующего рентгена показало, что почка не выполняет своих функций, похожа на мешок, где скапливается моча.заключение.. Предварительное... Лежащего врача...в нефрологии...операция.удаление почки..с её слов и урологов тоже. Так что... Будьте внимательны...почечными чаями тут не обойтись и с возрастом это к сожалению не пройдёт.

Гость
#46
Гость

Стелла, у моего сына на УЗИ в течение многих лет определяли расширенную лоханку, правда жалоб не было. Ничего не делали, с возрастом прошло само.

А у вас какое расширение было?

Гость
#46

Девочки здравствуйте! Моему сыну 7 лет, нам при рождении поставили диагноз гидронефроз левой почки, но сказали ничего не делать просто наблюдать, мы каждый год обследуемся в Ханты Мансийской городской больнице, но в этом году у нас показала по узи увеличение лоханки до 18 мм, но также ничего не сделали и выписали, сказали так же обследовать, я просто боюсь ещё большего увеличение лоханки, нам ставят 1 степень гидронефроза, и лечение никакого не назначают, и ничего не говорят

людмила
#47
Мира

Джерибальди Ольга Александровна-оперирующий уролог,кандидат мед.наук,зав.отделением,супер врач и Мега человек!Обращайтесь к ней-не пожалеете!Мы её пациенты.

Катя
#48
Ната

У меня расширенная лоханка с детства, сейчас мне 26 и я на 8 месяце беременности. Проблем это не вызывало никогда.

Ната, подскажите на сколько она у вас расширена? Мне после беременности случайно на узи увидели расширение лоханки справа, и что делать , ни чего ни беспокоит , теперь хотят копать что и как делать томографию с контрастом, а может это с детства тоже !

Гость
#49

Моей дочке 9 лет у неё тоже расширена лоханка в правом, наш пидиатр предложил лечь на обследование.