Гость
Статьи
Эндометриоз. Кто …

Эндометриоз. Кто сталкивался?

Здравствуйте! Мне 20 лет. На протяжении последних 5 лет меня мучали сильные боли внизу живота и не только во время менструации, но и до, и после. Которые резко усилились в течении последних 2-х лет, при чем к этому добавились еще выделения (в т.ч. и кровянистые) помимо менструации. О половой жизни вообще молчу, потому что для меня это настоящее испытание. Боль портит качество моей жизни. Сидя на лекции в универе, я думаю не о том, что говорит преподаватель, а о том, насколько у меня сильно болит живот, просто до обморочного состояния. Обезболивающие не убирают полностью боль, а лишь уменьшают ее. Врач не советует принимать гормональные препараты, так как из-за них у меня может полностью пропасть менструация. Советует беременеть, но проблема вся в том, что пока у меня в планах этого нет, для начала хочу получить образование и устроится на работу, а потом только думать об этом. Но еще меня смущает тот факт, что беременность при эндометриозе опасна и его нужно сначала подлечить. Хочу поменять врача, чтобы было какое-то сравнение, но из-за теперешней ситуации в мире не рискую пока идти в больницу. Девушки, может кто-то из вас с этим сталкивался? Посоветуйте, что делать?

Алёна
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Советую пиявок

Гость
#2

"Кто сталкивался?"

Каждый день я спускаюсь в метриоз и еду на работу. Можно сказать, практически ежедневное столкновение.

Гость
#3
Гость

"Кто сталкивался?"

Каждый день я спускаюсь в метриоз и еду на работу. Можно сказать, практически ежедневное столкновение.

Это достаточно серьёзное заболевание, которое приводит к бесплодию. Так что ваши шутки здесь неуместны.

Гость
#4
Гость

Это достаточно серьёзное заболевание, которое приводит к бесплодию. Так что ваши шутки здесь неуместны.

Я тоже подозреваю, что ежедневное путешествие в метриозе добром не кончится. Планирую начать больше зарабатывать и перемещаться в таксономии.

Гость
#5

Я сменила трёх врачей. Все говорили разное. Принимала дюфастон, он не дал эффекта. Свечи тоже не поняла, что ставила, что нет. После гормональных таблеток получше стало. Но некоторые специфические симптомы все равно есть.
К врачу пойти не могу из-за недокарантина.
Пью примулу вечернюю и спирулину, омегу три. Вроде как они укрепляют женское здоровье.
Ещё красную щетку хочу попробовать

Гость
#6

В общем методом перебора ищите своего врача. Нормальный специалист не будет прописывать в качестве «лекарства» роды.
И по опыту могу сказать: обязательно сдайте на гормоны. И постарайтесь найти гинеколога-эндокринолога
А ещё следите за своим настроением. Мне кажется что все проблемы по женски идут от нервов и отсутствия гармонии в себе.

Гость
#8

Врача менять однозначного, Ваш некомпетентен.
К сожалению, только гормональная терапия может остановить рост очагов эндометриоза. Не совсем понятна логика вашего врача, с чего он решил что у вас менструация пропадет, если вам назначат горм терапию и каким образом роды вылечат эндометриоз ?
При таком сильном и длительном болевом синдроме обычно показана диагностическая гистера или лапара, тк узи все очаги может и не увидеть, а эндометриоз может прорасти и в кишечник и в мочевой пузырь, сильно больше очаги надо удалять хирургически. Потому вам не помешает консультация у хорошего гинеколога-хирурга.
Почитайте посты в иг у доктора В. Коренная, там много полезной информации доступным языком

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дельный совет
#9

Не понимаю, почему удалили мой комментарий. Тут фармацевтическое лобби что ли? Мне помогли эти рекомендации, поэтому делюсь.

От гормонов только хуже было. И не мне одной.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: