Гость
Статьи
Кто сталкивался с …

Кто сталкивался с эндометриозом?

Девочки всем привет. Кто сталкивался с эндометриозом? Недавно поставили такой диагноз, понятия не имею что за болячка даже. Может кто более простым языком объяснит? Я читаю в интернете и особо не понимаю. Да и врач толком не объяснил ничего #эндометриоз

Алина
14 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

Ой дорогая, эта болезнь тебя всю жизнь будет преследовать( мне в 19 лет эндометриоз выявили, с тех пор он меня мучает, вот уже как лет 20..

Лина
#2

Эндометриоз это такая болячка когда месячные болезненные очень. Ну и бесплодие как последствие часто бывает.. Я алвовизан пила, и впринципе он у меня уже год не появляется. Это ОК такой, врач назначила, пила полгода(1 курс) . Побочек у меня никаких от него не было) Плюсом я беременна наконец, долго пыталась и никак, но чудо свершилось, 2 месяц 😊😊

Zeila
#3
Яна

Ой дорогая, эта болезнь тебя всю жизнь будет преследовать( мне в 19 лет эндометриоз выявили, с тех пор он меня мучает, вот уже как лет 20..

Да не пугайте вы так😁 у меня после родов прошел и так и не вернулся, хотя чего только я не перепробовала от него, столько денег потрачено, столько таблеток выпито и разных процедур сделано)

Марина
#4

Ну в общем эндометриоз поддерживают КОКами, чтобы не разрастался. А так впринципе безобидно если таблетки пить. Либо можно лапароскопией прижечь, но это консультироваться надо с врачом

Валерия
#5
Zeila

Да не пугайте вы так😁 у меня после родов прошел и так и не вернулся, хотя чего только я не перепробовала от него, столько денег потрачено, столько таблеток выпито и разных процедур сделано)

А я мирену спираль ставила на 5 лет.. правда уж очень она неудобная, лишнее движение и что нибудь случиться с ней может

Яна
#6
Zeila

Да не пугайте вы так😁 у меня после родов прошел и так и не вернулся, хотя чего только я не перепробовала от него, столько денег потрачено, столько таблеток выпито и разных процедур сделано)

Эх, а меня даже климакс не спас от этой болезни.. думаю так до конца дней и буду с эндометриозом ходить. Ну я уже привыкла честно говоря и особо не жалуюсь

Алина
#7
Яна

Эх, а меня даже климакс не спас от этой болезни.. думаю так до конца дней и буду с эндометриозом ходить. Ну я уже привыкла честно говоря и особо не жалуюсь

Неужели действительно его нельзя вылечить? Мне врач говорила что можно, только сил и терпения набраться и может получится. Конечно больших надежд не давала но сказала шансы есть

Яна
#8
Алина

Неужели действительно его нельзя вылечить? Мне врач говорила что можно, только сил и терпения набраться и может получится. Конечно больших надежд не давала но сказала шансы есть

Именно "вылечить" нельзя, можно поддерживать гормональными препаратами и эндометриоз может уходить в "спячку", у кого может уйти на всю оставшуюся жизнь, у кого то на годик.

Даноша
#9

Мне делали лапару, затем поддерживала алвовизаном чтобы не прогрессировал. Но изначально врач выписал визанну, но она дико дорогая и я попросила что нибудь подешевле подобрать, и вот , алвовизан выписали. В планах рожать через годика 2-3. Алвовизан нравится, побочек у меня от него никаких. Врач сказала вероятнее всего после родов эндометриоз пройдет

Гость
#10
Даноша

Мне делали лапару, затем поддерживала алвовизаном чтобы не прогрессировал. Но изначально врач выписал визанну, но она дико дорогая и я попросила что нибудь подешевле подобрать, и вот , алвовизан выписали. В планах рожать через годика 2-3. Алвовизан нравится, побочек у меня от него никаких. Врач сказала вероятнее всего после родов эндометриоз пройдет

Сказки врачей. После родов эндометриоз не проходит.

Гость
#11
Гость

Сказки врачей. После родов эндометриоз не проходит.

Он пройдет только с климаксом.

Гость
#12

Заболевание гормональной природы. Это разрастание ткани эндометрия там где этой ткани быть не должно.
Для того чтобы ответить вам на вопрос, слишком мало вводных: где именно эндометриоз, насколько сильно большие очаги и пр. Если вкрапления маленькие их можно игнорировать и жить спокойно, если очаги средних размеров то могут горм терапию назначить, а если больште очаги, быстро разрастаются, причиняют сильные боли и пр - то их нужно удалять хирургически и пить гормоны.

Гость
#13
Яна

Эх, а меня даже климакс не спас от этой болезни.. думаю так до конца дней и буду с эндометриозом ходить. Ну я уже привыкла честно говоря и особо не жалуюсь

Как так? Что, правда?((((( Говорят же, что он гармоназависим

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14
Zeila

Да не пугайте вы так😁 у меня после родов прошел и так и не вернулся, хотя чего только я не перепробовала от него, столько денег потрачено, столько таблеток выпито и разных процедур сделано)

А у меня после родов появился

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: