Гость
Статьи
Какие препараты …

Какие препараты назначали вам после удаления матки?

Здоровье посыпается, как я понимаю , из-за отсутствия терапии. Какие препараты наилучшие? Чтоб раз в 3 мес не проверяться на рак сисек, и тд

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой терапии? Для чего вам терапия?

#2

Даже, если бы что-то назначили, пить бы не стала. Если яичники остались, то гормоны не нужны. Проверять щитовидку и делать маммографию достаточно один раз в 1-2 года, в зависимости от их состояния на сегодняшний день. Это норма для всех женщин, а не только прошедших через гистероэктомию. Матка-это мышца. Её удаление не наносит серьёзного ущерба здоровью. Особенно, если яичники, молочные железы, щитовидная железа находятся в здоровом состоянии.

Гость
#3
Гость

Какой терапии? Для чего вам терапия?

Вам удалили матку, и ничего не назначили?

Гость
#4
Ирина

Даже, если бы что-то назначили, пить бы не стала. Если яичники остались, то гормоны не нужны. Проверять щитовидку и делать маммографию достаточно один раз в 1-2 года, в зависимости от их состояния на сегодняшний день. Это норма для всех женщин, а не только прошедших через гистероэктомию. Матка-это мышца. Её удаление не наносит серьёзного ущерба здоровью. Особенно, если яичники, молочные железы, щитовидная железа находятся в здоровом состоянии.

Сколько лет у вас прошло после операции, если можно?

Гость
#5
Гость

Вам удалили матку, и ничего не назначили?

Для чего что-то назначать?
Матка это мешок, никаких функций кроме вынашивания не несёт

#6
Гость

Сколько лет у вас прошло после операции, если можно?

Ровно 20. Никаких проблем с щитовидкой, молочными железами. Ну, фиброзно-кистозная мастопатия. Она почти у всех рожавших.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Интересно,моя мать отрезала себе матку в 45, и гормоны у нее уже сильно падать начали в 50. То есть после 5 и лет от операции. Я считаю это раньше. Она прям сказала, что в 50 стала больше уставать., И сильная сухость кожи. Щитовидки и все остальное тоже обычно, а вот прогестерон сел сильно. Я вот смотрю на ее результ, и не знаю, убирать , или продолжать , не ясно как лучше. Но она не связывает 50 лет и отсутствие матки. А я считаю 50 для высыхания кожи ещё рано.. она не сухой тип.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: