Гость
Статьи
Удовлетворение БЖ

Удовлетворение БЖ

Хочу спросить у бывших жен, есть ли среди них такие, которые после развода довольны отношениями с бывшим мужем? Я о его вкладе в воспитание ребенка, о сумме алиментов или материальной помощи в другом виде? Тоесть есть ли дамы на форуме, которые считают что их бывший максимально старается помогать и участовать в жизни ребенка? Просто я знаю только одну пару, где после развода и трьох ! детей, оставшихся с мамой, у бывших супругов отличные отношения, взаимопомощь и адекватная забота о детях. Правда дама уже второй раз замужем и родила четвертого от нового мужа. А бывший муж вроде как друг семьи. Оговорюсь сразу, что никакого личного интереса в этом у меня нет. Просто сейчас перед глазами ситуация с одним приятелем, который судится с бывшей. В разводе давно. Бывшая никогда не была довольна алиментами, а именно суммой, которую он давал. Кроме этого он постоянно виделся с ребенком, гулял, развлекал, летом регулярно ездил с ним отдыхать, покупал одежду и всякое необходимое, иногда забирал к себе пожить на 1-2 недели, оплачивал школьные поборы и т.д. Только сумму в руки маме давал небольшую, на алименты не подавали. Официально они были бы не больше той суммы, которую он давал наличкой. Год назад БЖ вышла замуж, тут же возгорелась война с бывшим, подали в суд на алименты, запретили видиться с ребенком, прячут его, выключают телефоны, переехали на новую квартиру. Предупредили в школе (мальчик во втором классе) , чтобы ребенка отцу не отдавали(раньше он его забирал со школы и учителчя его знают). А теперь еще подали на лишение его родительских прав. Он естественно против и подает встречный иск об установлении графика свиданий с ребенком. Он не женат, других детей не имеет.Вопросы. 1.Есть ли такие, кто доволен отношением БМ к ребенку? 2. Какая благая цель движет БЖ моего приятеля?

Наташа Барба:)
25 ответов
Последний — Перейти
Дама в пижаме
#1

Автор, давайте отсранимся от ситуации с вашим приятелем. Вот вы лично как считаете сколько (указать точную сумму) бывший муж должен отдавать на одного ребенка в месяц? С учетом приблизительных расценок на питание, одежду, проезд, факультативных занятий. Давайте, отсранитесь от эмоций. поработайте головой, автор, прикидывайте, вот и получите определенный ответ на свой (в общем-то странный) вопрос.

Агент Скалли
#2

Автор, кажется вы хотите, чтоб бж вашего приятеля все дружно прокляли (при этом у вас явно информация только из уст вашего приятеля, а бж никто не спрашивал о причинах ее поведения).

Я бы вам рассказала интересную историю о том, как мамаша бросила 2 детей, при этом требовала на них алименты от отца (дети жили у него), а когда ее ограничили в родительских правах, извернулась так, что лишила детей собственности (квартиры). Мне даже скучно спрашивать, как вы отнесетесь к этой бывшей матери.

Гость
#3

мне кажется, что дыма без огня не бывает. может быть бж вышла замуж и почувствовав тыл и заботу решила свести счеты с бм? может быть он был не так уж и хорош, да деваться женщине было некуда, помощь хоть такая? Мне слабо верится в то, что разведясь с хорошим мужем и отцом женщина будет ограждать родителя от ребенка.

Гость
#4

Я очень довольна, что с бывшим сейчас нет никаких отношений. На алименты подавала специально, т.к. знала, что платить он не будет, а у меня на руках окажется официальный документ от приставов о его задолженности. С этим документом я и пошла в суд и лишила его родительских прав. Это было моей целью и я ее добилась. С ребенком он общаться не рвался, не помогал ничем. Для суда лично написал согласие с моим иском. Так что я всё сделала правильно. Захочет сын его найти, будучи взрослым, ради бога. А сейчас "оно" нам ни к чему...

Что касается вашего знакомого - никто его прав не лишит, т.к. он не алкаш, не наркоша и ребенку всегда помогал - свидетели у него найдуться. Так что его бывшая зря затеяла судилище. Не выгорит...

Qwerty
#5

У меня достаточно подруг и знакомых с разных сторон баррикад, есть и бывшие и нонешние и наверное еще новые жены будут))Могу сказать так, что полностью довольны и не конфликтуют те кто устроил свою жизнь в дальнейшем и повторно в браке, причем это касается и бывших жен и мужей. Когда у каждого появилась новая семья и люди спокойны и занимаются своими проблемами, то сразу как-то находится общий язык между всеми участниками данного действа.. никому неохота трепать себе нервы из-за бывших отношений и потом в новую семью все это нести. Вполне можно нарваться на недовольство нового (ой) супруга (и), который совершенно правомочно скажет..мне это надо? ты с кем живешь, со мной или с ним (ней) и изволь все свои переживания оставить за дверью.А вот если кто-то остается один из бывших, то проблемы почти всегда есть. Ну не для кого человеку стараться и быть спокойной женой или мужем и беречь свои нервы.

Стерва
#6

мой бывший тоже не горит желанием общаться с дочерью, ну нам это собственно и не надо:) когда дочка вырастит, захочет посмотреть на папулю, то Ради бога, а сейчас все это не к чему, тем более что папе абсолютно все равно как и где его ребенок у него новая жизнь, а ребенок видемо для него очередное напоминание о прошлом ,которое он старательно пытаеться забыть:)

Стерва
#7
Qwerty

У меня достаточно подруг и знакомых с разных сторон баррикад, есть и бывшие и нонешние и наверное еще новые жены будут))Могу сказать так, что полностью довольны и не конфликтуют те кто устроил свою жизнь в дальнейшем и повторно в браке, причем это касается и бывших жен и мужей. Когда у каждого появилась новая семья и люди спокойны и занимаются своими проблемами, то сразу как-то находится общий язык между всеми участниками данного действа.. никому неохота трепать себе нервы из-за бывших отношений и потом в новую семью все это нести. Вполне можно нарваться на недовольство нового (ой) супруга (и), который совершенно правомочно скажет..мне это надо? ты с кем живешь, со мной или с ним (ней) и изволь все свои переживания оставить за дверью.А вот если кто-то остается один из бывших, то проблемы почти всегда есть. Ну не для кого человеку стараться и быть спокойной женой или мужем и беречь свои нервы.

немного с вами не соглашусь:) у меня второй брак, все у меня хорошо, но БМ простить так и не смогла и не могу я с ним общаться как не в чем не бывало, хотя я его давно уже не люблю и как мужчину не воспринимаю, но простить предательство по отношению к ребенку очень тяжело:)

Пи.Си. в его жизнь не лезу деньги не требую и не пытаюсь ему впихнуть ребенка в любое время суток, пусть живет с новой женой и все у него будет хорошо, а дочке потом пусть сам объясняет как так все получилось.

Qwerty
#8

Добавлю.. Просто навеяно вчерашним телефонным разговором с подругой. Знаю ее давно, наши дети вместе росли, мужа ее знаю черте сколько лет. Вообщем развелись весной, мне ее конечно очень жалко и я поначалу часто звонила и приезжала, чтобы поддержать и как-то внимание переключить. Что я слышу в ответ на вопрос как дела. Первая фраза, дела ну более-менее и поехали.. а ты знаешь, этот козел то-то сказал, а я даже и не знала, что с такой сволочью столько лет прожила и т.д. и т.п.Я сначала честно поддакивала, хотя знаю, что ее вина там тоже была, благо семью эту наблюдала на протяжении долгого количества лет, ну нельзя же сейчас человека далее гнобить и говорить, что сама виновата.. Но прошло уже более полгода, она не может успокоиться и у нее как рефреном постоянно идет, а этот козел, а эта сволочь..Она живет этими бывшими отношениями и не может, а самое главное, не хочет переключаться на позитив и начать жить своей жизнь. Вот вчера позвонила и опять серия сто двадцать пятая. Она мне прямо с ходу выпаливает.. а.. эта *** оказывается имел любовницу четыре года, я все узнала, правильно, что с ним развелась, с этой неблагодарной тварью. А теперь любовница его выставила и так ему и надо. Представляете, она его отслеживает и узнает все о нем через знакомых и друзей. Народ, это уже клиника какая-то пошла, она не строит новую жизнь, она живет старым и как шпионит за ним и радуется его неудачам и проблемам. Вот хоть и есть женская солидарность, но мне мужика просто уже жалко стало. А ее я не могу никак от этого дела отвернуть, жить дальше и думать о себе.Вот правда.. дикая любовь перешла в такую же дикую ненависть. Я раз просто так спросила, а вот вернется он, примешь обратно?Она сказала так, прямо перед носом дверь захлопну и еще милицию вызову, что в мой дом ломится неизвестный, чтобы ему жизнь медом не казалась.как вам все это?

Депрессия
#10

У нас с бывшим мужем очень хорошие отношения. С дочерью он проводит много времени. По поводу алиментов мне как то не надо, я достаточно зарабатываю что бы обеспечить себя и ребенка, просить и требовать считаю не нужным. Он со своей стороны когда дочь с ним в отпуске или на каникулах или в выходные все расходы несет, я к этому не причастна. Когда считает нужным даем деньги, например на новую мебель или горнолыжное снаряжение, если у него нет возможности поехать и купить самому.

Я не замужем, он не женат. Иногда у нас возникают конфликтные ситуации с его новыми подругами. У нас заведено что одни выходные дочь со мной другие с ним и есть договоренность что ребенка знакомить с новыми партнерами только в том случае когда уже планируется новая семья. Мы считаем что кавалькада женщин и мужчин перед глазами ребенка не есть хорошо. Так вот иногда девушки очень против и устраиваю такие разборки, жуть.

Мой друг например женился на женщине с ребенком . Лишил отца родительских прав, были у него на это средства и силы и удочерил ребенка. Мы как то с ним разговаривали и зашел разговор об этом, он мне сказал что у ребенка должен быть один отец тот кто рядом. Девочку очень любит относится как к своей, она уже и не помнит родного родителя. Это его позиция на которую он имеет право.

Разные истории в жизни бывают.

Депрессия
#11

Qwerty история Вами озвученная к сожалению часто встречается в жизни. Вы правы ваша подруга живет прошлым, там все понятно, ты знаешь что будет дальше, есть виноватые и т.д. Начать новую жизнь много сил надо, ведь там еще неизвестно как будет.

Пройдет время она либо начнет жить заново либо так и погрязнет в прошлом с претензиями к бывшему мужу. Это на самом деле еще и от возраста зависит. Чем старше тем тяжелее расстаться с прошлыми отношениями они как бы греют и заполняют пустоту внутри.

Стерва
#12

Qwerty ваша подруга не может успокоиться, это нормально, скоро это пройдет. Я после развода с мужем тоже бубнила о нем постоянно своей подруге, выдемо нужно было выговориться:)))) но зато сейчас мне абсолютно все равно что с ним и где он, сколько у него жен и детей:) так что в норме. скоро ваша подруга оклемается и заживет как все нормальные люди:)

Фиона
#13

Чем меньше я с ним общаюсь тем лучше. Денег дает мало, но мне пофиг. Главное - чтобы не пересекаться.

Сами , автор, считайте - хорошие отношения ли и довольна ли я.

Мама обезьянки
#14

С БМ не общаемся, кстати, он сам пресек общение, сказав, что его НЖ это не нравится. Алименты он платит официально, больше ничего, с сыном видится редко, в этом году в первый раз за 7 лет берет его с собой на новогодние каникулы.Участия в жизни сына особенно не принимает.Даже мой второй муж удивляется этому.

Наташа Барба:)
#15
Дама в пижаме

Автор, давайте отсранимся от ситуации с вашим приятелем. Вот вы лично как считаете сколько (указать точную сумму) бывший муж должен отдавать на одного ребенка в месяц? С учетом приблизительных расценок на питание, одежду, проезд, факультативных занятий. Давайте, отсранитесь от эмоций. поработайте головой, автор, прикидывайте, вот и получите определенный ответ на свой (в общем-то странный) вопрос.

Меня вообще суммы не интересовали в этой теме. Разный социальный статус, разные возможности, разные потребности у разных семей. Если уж так вас сумма интересует, то я считаю, что с отца надо брать ровно половину расходов на ребенка, больше - по желанию отца. Но и непредвиденные траты стоит обговаривать, есть ли возможность их потянуть. Ведь даже в полной сеье не всегда родители могут потянуть все желаемое. А в разводе часто мамы считают, что ребенку ни в чем отказать нельзя, БМ должен. Ну, и странно требовать с мужчины сумму, которая превышает половину его доходов.

Наташа Барба:)
#16

Гость4, Депрессия, Фиона спасибо за конкретные ответы по существу.

Наташа Барба:)
#17

Qwerty, я согласна, что когда личная жизнь налаживается, то внимание переключается и прошлую ситуацию как бы отпускают. Тогда она разруливается сама собой. Я понимаю, что оба мои примера не типичны. В первом, мне кажется, женщина очень мудра. Сумела сохранить отношения детям с родным отцом, сумела с тремя детьми устроить снова свою личную жизнь, не побоялась родить 4-го со вторым и наладила хорошие отношения между бывним и действующим мужьями. Во втором примере, отец которого пытаются подогнать под шаблон БМ-мерзавца, потому, что это по каким-то причинам удобно БЖ, а он отстаивает свои права.

Наташа Барба:)
#18

Мама обезьянки, тоже спасибо)). Я так понимаю, что у большинства с БМ отношения плохие или никакие, но БЖ этим довольны.

Гость
#19

С БМ отношения были плохие,но деньги он всегда нам давал.После того как его бросила 2 жена,ради которой он нас с дочкой бросил,отношение ко мне поменялось.Приходит часто,подружился с моим 2 мужем.Жалко нам его,2 жена раскрутила его по полной программе,сейчас долги по кредитам больше миллиона-квартиру ее обустраивал.

Наташа Барба:)
#20
Гость

С БМ отношения были плохие,но деньги он всегда нам давал.После того как его бросила 2 жена,ради которой он нас с дочкой бросил,отношение ко мне поменялось.Приходит часто,подружился с моим 2 мужем.Жалко нам его,2 жена раскрутила его по полной программе,сейчас долги по кредитам больше миллиона-квартиру ее обустраивал.

Вы довольны такими отношениями с БМ?

Гость
#21

У разведённых родителей ребёнок всегда безотцовщина. Потому. что приходящий папа - это не отец и воспитатель, а праздничный визитёр, вроде Санта-Клауса. И зачастую общение даже с очень добрым, безотказным и щедрым отцом идёт ребёнку во вред. Чадушко потом неделю в чувство не привести. Всё-таки процесс воспитания - это не всегда подарки, развлечения и вседозволенность, а и требования.

ЧелЛов
#22

Автор, да поймите вы это женщина создает семью, это она выбирает мужчина, а мужчины только себя предлагают. Если семья распалась, то это женская вина, это она сделала не правильный выбор, это она не смогла все исправить, мужчины не играют в куклы и дочки матери у них другие игры, а значит и другие генетически заложенные жизненные цели.

А теперь подумайте, вы когда-нибудь в чем-нибудь были виноваты так, что ни кого нельзя свалить свою вину? Да ведь это же самое гадкое ощущение в жизни, и даже если вину свалить не на кого все равно будете пытаться свалить ее на другого человека (на правительство, на коммунистическую партию, на СМИ и т.п.). Вот и БЖ не всилах не испытывать ненависти к БМ, и естественно будет мстить по полной. Так всегда бывает.

Рекомендую сайт по защите прав отцов, покажите его мужчине:

pravotsa.narod.ru

ЧелЛов
#23
ЧелЛов

Автор, да поймите вы это женщина создает семью, это она выбирает мужчина, а мужчины только себя предлагают. Если семья распалась, то это женская вина, это она сделала не правильный выбор, это она не смогла все исправить, мужчины не играют в куклы и дочки матери у них другие игры, а значит и другие генетически заложенные жизненные цели.



А теперь подумайте, вы когда-нибудь в чем-нибудь были виноваты так, что ни кого нельзя свалить свою вину? Да ведь это же самое гадкое ощущение в жизни, и даже если вину свалить не на кого все равно будете пытаться свалить ее на другого человека (на правительство, на коммунистическую партию, на СМИ и т.п.). Вот и БЖ не всилах не испытывать ненависти к БМ, и естественно будет мстить по полной. Так всегда бывает.



Рекомендую сайт по защите прав отцов, покажите его мужчине:

pravotsa.narod.ru

Ответы на типичные вопросы внимательно пусть читает, важно выдержать психологическое давление, провокации и шантаж ребенком. Это 100% бывает во всех распавшихся парах с детьми. Именно выдержать, а не просто почитать и делать как написано, будет очень тяжело, но при желании и упорстве сохранить право быть отцом можно добиться.

Наташа Барба:)
#24
Гость

У разведённых родителей ребёнок всегда безотцовщина. Потому. что приходящий папа - это не отец и воспитатель, а праздничный визитёр, вроде Санта-Клауса. И зачастую общение даже с очень добрым, безотказным и щедрым отцом идёт ребёнку во вред. Чадушко потом неделю в чувство не привести. Всё-таки процесс воспитания - это не всегда подарки, развлечения и вседозволенность, а и требования.

Согласна с вами, что часто так бывает. Но этот папа как раз из разряда исключений. Много вы знаете отцов, а те более тех, кто с дитем не живет, которых бы знали учителя в школе? Да, и отец он скорее строгий и очень адекватный, ни каких обжорств мороженым вместо полноценного обеда, излишнего баловства и всякого такого. Скорее всего мальчика прельщает именно общение с мужчиной, чего мать при всем желании дать не может.

Наташа Барба:)
#25

ЧелЛов, спасибо, уже порекомендовала. Говорит, что видел этот сайт. Я думаю, что причины такого поведения жены две. Первая - месть. Очень хочется утереть БМ нос своим новым счастливым браком, возвыситься над ним, доказать, что без него можно легко обходиться. А втрая - подозреваю, что у мальчика не очень складываются отношения с новым папой из-за того, что родной отец для него авторитет. И новый муж не чувствует себя главой семьи.Потому мама решила, что у мальчика должен быть один папа - естественно тот, который нужнее ей.

Гость
#26
Депрессия

Qwerty история Вами озвученная к сожалению часто встречается в жизни. Вы правы ваша подруга живет прошлым, там все понятно, ты знаешь что будет дальше, есть виноватые и т.д. Начать новую жизнь много сил надо, ведь там еще неизвестно как будет.

Пройдет время она либо начнет жить заново либо так и погрязнет в прошлом с претензиями к бывшему мужу. Это на самом деле еще и от возраста зависит. Чем старше тем тяжелее расстаться с прошлыми отношениями они как бы греют и заполняют пустоту внутри.

Совершенно согласна. А почему она живет прошлым? А потому,что настоящего на данный момент нет,а будущее без любимого кажется ужасным.

У меня с БМ очень хорошие отношения. Он нам помогает, заботится, иногда в ущерб новой семье. Вроде бы все хорошо. Но он меня не отпускает, не дает начать новую жизнь, нет возможности его забыть. Прогнать не могу, дети у нас,вроде как права не имею, да и сил своих не хватит. Потому что люблю. Он очень старается,чтобы нам было хорошо. Да и возраст у меня не по мужикам гулять. Живет на две семьи. Дети и он всем довольны. Я--нет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: