Гость
Статьи
Должна ли женщина …

Должна ли женщина контролировать количество алкоголя, выпитого мужчиной?

Вчера муж был у родственников и хорошенько там поддал. А сегодня при обсуждении пьяной клоунады , которую он устроил дома, поставил мне в пример жен своих братьев, которые постоянно следят за тем, чтобы их мужья не "хватили лишку" в гостях. Как вы считаете, должна ли женщина контролировать количество алкоголя, выпитого мужчиной?

Жаклин
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, каждый должен знать свою меру. К тому же, не каждому понравится, что его вот так контролируют

!
#2

нет, мужчина - взрослый человек, партнер в браке, а не дитя малое. Может ему еше и попу подтереть после туалета?!

#3

Не должна, но если он выпил достаточно, можно ему намекнуть..

Хотя в последнее время, я поняла, что это бесполезно, всё равно будет пить столько, сколько захочет.

Гость
#4

а че устроил-то?

Гость
#5

Куда пропала Агентша?

Эврика
#6

Не должна, но может проявить заботу, если видит, что мужчина перебрал. То же самое и наоборот, мужчине стоит сказать, если его женщина уже хороша. Потому что со стороны виднее!

!
#7

А вообще я не предствавляю себе отношения, где супруг может "перебрать".

Гость
#8

Действовать нужно "до". Разборки полётов "после",как правило,никаких результатов не дают. Мой прекрасно знает,что после н-ой рюмки перестаёт себя контролировать САМ. Мы договорились с ним (ласково и нежно :-)),что я буду незаметно "контролировать" его в гостях,но чтобы никто не замечал. И проблем больше нет :-)

7 насмешили! Наивняк!

!
#9

Гость, знаете, если для Вас норма - пьяный мужик, то для меня нет. Интересно, что это о Вас говорит, если я "наивняк". Если что, то замужем далеко не первый год и НИ РАЗУ муж не напивался.

Лада
#10

это от мужчины и его пристрастий зависит,а так же от характера.Если одному незаметно можно подсказать ,а другому вообще не подсказывать,а третий дибашир и после 1-0й рюмки скандал на пустом месте закатит.Вообщето он вам так это сказал чтобы вы его контролировали,не один человек не любит чтобы ему указывали.Скандал может и до рюмки получится.Сам меру и за своим поведением должен следить.

Арика
#11

Жаклин, а вы сами пьёте? Просто если оба бухаете, то на вечеринке кто-то один должен только пригубить, а второй пусть оторвётся, если давно не пил. Контролировать нужно, но я не говорю, что нужно орать при всех за столом "Вася, не пей!! Вася, поставь стопку, хватит жрать!!" просто когда видишь что твой мужчина уже "хороший" приостанови его, лучше сходите прогуляйтесь, потанцуйте.. Оба сильно не напивайтесь в дупель, мало ли что... Я вот решила на Новый Год пить только шампанское, а парень пусть пьёт водку как все)))

Гость
#12
!

Гость, знаете, если для Вас норма - пьяный мужик, то для меня нет. Интересно, что это о Вас говорит, если я "наивняк". Если что, то замужем далеко не первый год и НИ РАЗУ муж не напивался.

Извиняюсь,если получилось резковато. Вы можете гордиться своим мужем потому,что это большая редкость. Без иронии и сарказма,я говорю серьёзно. Просто подумала и решила,что и такие встречаются. НЕ сердитесь.ОК? :-))

Гость
#13
!

Гость, знаете, если для Вас норма - пьяный мужик, то для меня нет. Интересно, что это о Вас говорит, если я "наивняк". Если что, то замужем далеко не первый год и НИ РАЗУ муж не напивался.

А вы не интересовались, он не кодировался? А то я знаю одну такую семью, где мужик не пил лет десять вообще, а потом как развязал! Жене мало не показалось, уж поверьте. Вы поспрашивайте на всякий случай.

Гость
#14
Гость

!

Гость, знаете, если для Вас норма - пьяный мужик, то для меня нет. Интересно, что это о Вас говорит, если я "наивняк". Если что, то замужем далеко не первый год и НИ РАЗУ муж не напивался.

Извиняюсь,если получилось резковато. Вы можете гордиться своим мужем потому,что это большая редкость. Без иронии и сарказма,я говорю серьёзно. Просто подумала и решила,что и такие встречаются. НЕ сердитесь.ОК? :-))

А что вы извиняетесь? Дама похвалилась не к месту, вот пусть и получает. Тут у людей проблемы, а она вылезла со своей похвальбой. Пусть свою ветку создаст про своего прекрасного мужа и хвалится сколько угодно.

#15
Жаклин

Вчера муж был у родственников и хорошенько там поддал. А сегодня при обсуждении пьяной клоунады , которую он устроил дома, поставил мне в пример жен своих братьев, которые постоянно следят за тем, чтобы их мужья не "хватили лишку" в гостях. Как вы считаете, должна ли женщина контролировать количество алкоголя, выпитого мужчиной?

По моему мнению - не должна, поскольку он не малолетний и, наверное, психически полноценный, т.е. в состоянии нести ответственность за свои поступки и их последствия.

Гость
#16

!, не обращайте внимание. Это норма для многих, сначала отцы пили и дома дебош устраивали, дочки считают это обычным и таких же мужей нашли.

Мне как-то хватило папаши-пьяницы. Я вообще не понимаю, как можно сидеть за столом и рюмки у мужа отнимать.У меня муж дееспособный вполне и сам может контролировать количество выпитого.А тетки, которые считают рюмки, созависимые и их лечить пора.

И еще, если человек перебрал, то придя домой не дебоши закатывает, а выпивает ромашковый чай, таблетку аспирина и несколько таблеток глицина рассасывает,чтобы на завтра не встать с тяжелой головой.

Tuna
#17

я б ыне стала останавливать или долбасить ногой под столом. Пусть напьется так, чтобы самому потом тошно было, а я посмотрю))))

Птица
#18

Могу привести пример одной пары: муж говорит жене: не хочу с тобой никуда идти: ты мне будешь мешать пить и отдыхать. Так что, все люди разные.

Стр@нный
#19

должна конечно, для очистки совести..

Гость
#20
Гость

Действовать нужно "до". Разборки полётов "после",как правило,никаких результатов не дают. Мой прекрасно знает,что после н-ой рюмки перестаёт себя контролировать САМ. Мы договорились с ним (ласково и нежно :-)),что я буду незаметно "контролировать" его в гостях,но чтобы никто не замечал. И проблем больше нет :-) 7 насмешили! Наивняк!

Вы тоже насмешили если честно. Как если не секрет Вы его контролируете, чтобы никто не заметил? Если он сам не остановится - никто не остановит. Вы можете сколько угодно считать, что это Ваша заслуга. Захочет напиться - напьётся когда в туалет пойдёте. А сидеть считать какая рюмка и думать чем закончится вечер - это ужасно. А ещё бывают мужчины сильно выпившие, НО адекватные. Это Вам так для информации.

Гость
#21
Гость

Куда пропала Агентша?

а куда пропал сфнз - тебя не интересует? это же один и тот же человек.

Пуся 2
#22

это все ужасно....все пьют, и это считается нормой...в какой кошмарной стране мы живем. люди остановитесь, хватит бухать как животные, а то вон там девушка пишет я будут пить шампанское, а перень ВОДКУ как ВСЕ. неужели желение быть как все и не дай бог не выделиться так влияет.остановитесь, спиртное это зло.

Файлик
#23
Жаклин

Вчера муж был у родственников и хорошенько там поддал. А сегодня при обсуждении пьяной клоунады , которую он устроил дома, поставил мне в пример жен своих братьев, которые постоянно следят за тем, чтобы их мужья не "хватили лишку" в гостях. Как вы считаете, должна ли женщина контролировать количество алкоголя, выпитого мужчиной?

Бывает, что муж в таком состоянии да при посторонних может и быть против контроля, да еще жене попадет А Ваш муженек,Жаклин, просто хотел даже в этом своем состоянии Вас обвинить. Ну, это свойственно многим мужьям - переложить вину на плечи жены, даже в таком деле, как собственная выпивка

Линда
#24

очень по-мужски - напиться и Вас в этом обвинить

#25

не знаю ДОЛЖНА ли))) но я по свойству своего характера всех контролирую и мужчину тоже и сколько съел и сколько выпил)))

#26

ну обвинять конечно в любом случае себя бы не дала)) пусть гуляет

Гость
#27

никто не в праве никого ни в чем ограничивать (взрослые люди). желание человека не отобьешь. если не устраивает - нужно делать выводы и решать как СЕБЯ вести, а не переучивать или контролировать другого человека.

#28

прям так уж явно я не контролирую, но незаметно под столом могу пнуть, если вижу, что уж слишком разошелся. но у меня муж пьет крайне редко, не более 1-2 раз в год (я имею ввиду-пьет водку и наравне со всеми) а так - винишко и меньше чем я.

один раз на его 30-летии я решила пустить все на самотек, чё было!!! больше не рискую.

когда вижу дам, которые считают рюмки за своим мужем, жалко их становится.

Mungo Jerry
#29

Нельзя учить жизни пьяного или даже подвыпившего мужика.

Он может начать делать все наоборот и особенно на людях. Т.е., если кто-то услышит, что жена его пилит - может демонстративно доказать всем какой он офигенно самостоятельный мужик и ужраться в сисю. Поэтому все разговоры о вреде алкоголя - либо до мероприятия, либо после - когда его суть отпустит)

!
#30
Гость

!

А вы не интересовались, он не кодировался? А то я знаю одну такую семью, где мужик не пил лет десять вообще, а потом как развязал! Жене мало не показалось, уж поверьте. Вы поспрашивайте на всякий случай.

Не волнуйтесь, не кодировался. Вполне может выпить пару бокалов вина, но напиваться до поросячьего визга - такого не было и нет. Просто человек знает меру и не видит удовольсвия в том, чтобы достичь опьянения. Поверьте, не всем мужчинам это интересно.

!
#31

14, ксати не похвалилась (не вижу в этом ничего особенного, у меня в окружении в основном пьют очень умеренно), а высказала свою точку зрения.

12, я не обижаюсь, просто все на всё смотрят через свою призму и не вижу повода заявлять "быть такого не может!" если лично Вам это неведомо. ;-)

Девочки, разве это нормально, чтобы мужчины считали должным напиться вусмерть, а их жены рюмкт считали или просто покорно пьяных/с бодуна мужей терпели или выхаживали? В чем радость такого существования? Неужели все в жизни так плохо, что "напиться и забыться" для человека мужского пола необходимость? Или что? Просто у меня в голове не укладывается как можно пьянсво считать нормой и ничего с этим не делать.

подруга
#32
!

14, ксати не похвалилась (не вижу в этом ничего особенного, у меня в окружении в основном пьют очень умеренно), а высказала свою точку зрения.





12, я не обижаюсь, просто все на всё смотрят через свою призму и не вижу повода заявлять "быть такого не может!" если лично Вам это неведомо. ;-)





Девочки, разве это нормально, чтобы мужчины считали должным напиться вусмерть, а их жены рюмкт считали или просто покорно пьяных/с бодуна мужей терпели или выхаживали? В чем радость такого существования? Неужели все в жизни так плохо, что "напиться и забыться" для человека мужского пола необходимость? Или что? Просто у меня в голове не укладывается как можно пьянсво считать нормой и ничего с этим не делать.

возьмите любой массовый праздник, застолье. Всем наливают, пить приходится и не каждый в состоянии себя контролировать. Тут дело не в пьянстве :)

Гость
#33

не должна, у него своя голова на плечах нет. лично я с пьющими не общаюсь, среди моих знакомых люди непьющие совсем или выпивающие по праздникам чисто символически. сама я вообще не пью. но отец в молодости сильно пил и мама с ним развелась, отчим алкаш, но ему говорить бесполезно, пока не упадет под стол никогда рюмку не оставит.

Ирина
#34
Гость

никто не в праве никого ни в чем ограничивать (взрослые люди). желание человека не отобьешь. если не устраивает - нужно делать выводы и решать как СЕБЯ вести, а не переучивать или контролировать другого человека.

Самый дельный совет. Присоединяюсь

Лариэль
#35

ограничивать не вправе, а позаботиться о человеке - это нормально. Тем более он сам просит фактически. Не чужому же человеку собираешься указывать сколько рюмок можно.

Гость
#36

Это от самого мужчины зависит. На одних достаточно и намеков, а кому-то хоть разбейся, бесполезно. Мой пока литров 6 - 7 пива не выпьет или чего покрепче литр,а с ног не будет падать и фейерверки устраивать из всего выпитого, не успокоится.

Элджот
#37

я помню отдыхала у друзей на даче с женатыми друзьями, сама еще незамужняя была. Я спать легла, а дамочки бегали за своими мужьями по всему поселку, отбирали бутылки. Отвратительное зрелище. Если не выносишь его пьяного не фиг подписываться на всеобщую пьянку или спокойно относится в конце концов. Контроль это заявление : Мой муж -***!

Племяш
#38

Должна ли женщина контролировать количество алкоголя, выпитого мужчиной?

Ну ***! Вот енто вопросец!

И тута дело не в том, кто, кому, что и как должен.

Так что можеть она чавой-та и должна, да хто ж ей дасть.

А по сути дела сообщаю. В хорошо знакомой компании у одного другана (назовем его Жорик) завелась серьезная пассия , т.е. любовввь по имени Лидка. Кстати, была она очень даже ничего себе, хотя порой вдобавок к разным прочим брендовым нарядам еще нацепляла и очки. Но ни у кого из нас, т.е. всех прочих, тогда не было крали (т.е. подруги) такого сорта.

И трубы были пониже, и дым был пожиже.

Так вот, во время одного дачного пикника с перебором эта Лидка, когда у нее почему-то лопнуло терпение, умудрилась для предотвращения спаивания Жорика вмазать пузырь (еще даже нераскрытый) толковой водяры прямо в сосну. И Жорик моментально вернулся в доводкоприемную кондицию, поднялся и молча ушел с концами. А потом на вопросы о будущих вариантах сообщил, что считает такой поступок проявлением скрытой, а может и явной шизофрении и не намерен подвергать себя дальнейшему риску.

Такова логика и суровая правда жизни.

На сем всем bye-bye!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: