Гость
Статьи
Подаю на развод....

Подаю на развод....

Ситуация такая... мы поженились рано , в 18 лет. РОдили ребенка. Живем уже 14 лет вместе втроем с дочкой. ТОлько за это время я получила высшее образование, много работала, стала специалистом.. а муж не получил высшее.. Когда он учился , ему пришлось перейти на др работу, где больше платят и он бросил институт. И вот недавно сильно поругались с ним.. он мне уже не в первый раз высказал что я виновата, что он не зарабатывает нормальные деньги и не выучился..... Мне надоело это слушать и произошел страшный скандал.. я выссказала ему, что он мне завидует сильно.. и завидовал всегда, хотя я сама работала и училась на бюджете. Кто ему не дает учиться.. пошел бы и поступил еще раз... А его всегда злость брала что я сижу за столом и бумажки перебираю, я бухгалтер, а ему приходится менять работы... А в последнее время я стала преподавать, курсы по бухучету читать... Так он мне крикнул, когда ругались - ты преподаешь, я тоже хочу.. На что я ему крикнула ты мне завидуешь... и завидовал..... в общем жуткий скандал... И я так думаю, что это тупик... Ему 33, мне 32... Чем старше он будет , тем больше будет на меня злость, что я состоялась а он - нет.. К слову сказать, самооценка у него завышена.. нигде подчиняться не хочет.. Что можете посоветовать???? Я считаю, что мужчина должен заботитьс яо своей семье а не выставлять свое Я на первое место.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть учится, пока не поздно, а то будет попрекать всю жизнь. Предложите ему пойти доучиться, помогите.

мики
#2

Советую не разводиться, а пожить отдельно. Просто как только он перестанет Вас видеть, тут же перестанет проецировать на Вас все свои неудачи. Он возвращаться начнет... так что лучше не торопиться

Автор
#3

Я не пойму в чем я виновата... может потому что завидует... да, всем было трудно и мне тоже... хотел бы - выучился...

Автор
#4

Сил уже просто нет это слушать...

Гость
#5

Автор, дальше будет - ещё хуже. Мой знакомый (познакомились когда были проблемы с подбором авто через других знакомых) женился в 17 (!) до армии, тётка его влетела с первого же раза. Он советской закалки ещё - женился сразу. Выучиться не удалось, Союз начал разваливаться, потом 90е.. . Закончил после армии автослесарное ГПТУ, и все 90е зарабатывал очень хорошо. Но потом возраст стал напирать за 40, сверстники, братья родные, все, кто выучился - до начальников многие дошли, а он всё слесарит, мужик не дурак и руки откуда надо, но вот образовнаия реально не хватает. Сейчас работает автоинструктором. Ему 47 лет и он всех мальчиков молодых и борзых - многих имеющих уже и по второй вышке отчаянно НЕНАВИДИТ.

И девочек тоже. Но мужиков гнобит особенно. Это что - то невообразимое, человек может просто сорваться, услышав, что ты где - то учишься. Сам считает, что уже старый и что же ему будет позорно учиться среди молодежи (это на совет пойти отучиться хотя бы платно,т.к. понятно, что вступительный бюджетный в тот же МАИ он не сдаст).

Автор, Ваш ещё молодой, не потеряно ещё, пусть учиться идёт, иначе вам вместе всё равно не жить. Вопрос времени. С возрастом на него ещё больше накатывать начнёт. Он будет всех ненавидеть, не только вас.

Гостьюшка
#6

Мне кажется, Вы изначально допустили ошибочку, что так рано поженились. Что Вас сподвигло быстрее расписаться? Думаю, если бы повременили хотя бы пару лет, то и муж ваш бы все сделал, что хотел, и вы бы добились всего того, чего добились.

Что же касается нынешней ситуации, не стоило Вам попрекать своего мужа тем, что он Вам завидует. Даже если это так, зачем Вы давите на больное место? Поймите, для мужчины самореализация в профессии - это жизненно необходимо. Поддержите его сейчас и помогите законить то, что он не успел. Развестись всегда успеете, гораздо полезнее брак сохранить.

Автор
#7

Да , согласна с вами... полностью, он хочет начальником стать... потому что характер такой... а в вакансиях вышка нужна.. Я тоже дума, вот стукнет 40,45... потеряет он например эту работу... и куда его возьмут????? и буду я виновата во всех грехах и будет он кричать что я ему всю жизнь испортила...

Автор
#8
Гостьюшка

Мне кажется, Вы изначально допустили ошибочку, что так рано поженились. Что Вас сподвигло быстрее расписаться? Думаю, если бы повременили хотя бы пару лет, то и муж ваш бы все сделал, что хотел, и вы бы добились всего того, чего добились. Что же касается нынешней ситуации, не стоило Вам попрекать своего мужа тем, что он Вам завидует. Даже если это так, зачем Вы давите на больное место? Поймите, для мужчины самореализация в профессии - это жизненно необходимо. Поддержите его сейчас и помогите законить то, что он не успел. Развестись всегда успеете, гораздо полезнее брак сохранить.

вы не поняли , я долго молчала... но мне надоело все это.. я тоже ночами училась и работу сама искала... он мне ее не находил.. и учил меня не он.

Автор
#9

Как можно жене завидовать.. да он радоваться должен что у него жена такая... Опять же подработать где то в такси мы не хотим... считаем это зазорным и т.д. на стройку не пойду и т.д. Я решила заняться чатсной практикой... так он мне говорит... ой хорошо ты будешь зарабатывать а я учиться пойду... то есть я ломовая лошадь получается..(((

Гостьюшка
#10
Автор

вы не поняли , я долго молчала... но мне надоело все это.. я тоже ночами училась и работу сама искала... он мне ее не находил.. и учил меня не он.

Автор, милая, я Вас ни в коем случае не осуждаю! Вы своего супруга любите? Думаю, да, и думаю, что разводиться Вы не хотите. Это исключительно крик души. Так вот, поддержите его, помогите и успокойте. И мир в Вашей семье наладится. Ну а если он, на самом деле, упертый и зочет чтобы все и сразу, значит не пути тогда в самом деле. Думаю, это просто кризис у него-жена успешная и все такое, а он не слишком, комплексует сильно из-за этого, помогите ему. И удачи Вам!)

Гостьюшка
#11

Автор, в любом случае, своего супруга Вы знаете гораздо лучше нас и только Вам известен его характер и тд. Если понимаете, что это не комплексы и банальная зависть, а ненависть и еще куча плохих эмоций, тогда уж лучше разводиться, чем в старости каждый день огребать за то, в чем не повинен.

Автор
#12

характер сложный .. на всех работах ругался, доказывал свое Я., и мою работу он не ценит... сказал мне да что ты там работаешь....я поняла что благодарности за мой материлальный вклад я не получу.И самое главное что его не переделаешь.. я ему сказала что если бы хотел давно выучился.. 10 лет прошло с тех пор... неужели нельзя было выучиться? 10 лет прошло а унего все сидит заноза.

Лол
#13
Автор

характер сложный .. на всех работах ругался, доказывал свое Я., и мою работу он не ценит... сказал мне да что ты там работаешь....я поняла что благодарности за мой материлальный вклад я не получу.И самое главное что его не переделаешь.. я ему сказала что если бы хотел давно выучился.. 10 лет прошло с тех пор... неужели нельзя было выучиться? 10 лет прошло а унего все сидит заноза.

Да что вы все завидует завидует, такая позиция ужасная, конечно так жить невозможно. Вы бы помогли ему по-хорошему, поддержали, на путь истинный направили, инициативу в вопросе поступления проявили , а то я так поняла по тексту что вы когда-то там сказали ему что надо бы милок отучиться и все. Понятно что никто никому ничего не должен и вы не обязаны толкать его, но раз уж ваш муж он и у вас семья то можно и постараться. А если я не так поняла и вы все это пытались сделатьа он ни в какую, то и правда нафиг такого мужа. Вы со своими амбициями и целеустремленностью и получше найдете. Не тащить же на себе всю жизнь козла такого упертого

Вика
#14

У него комплекс неполноценности. В принципе, поищите себе равного, только вот дочка у вас... чужого ребенка не каждый мужчина примет и полюбит как своего.

Аля
#15

Трудно. У меня с БМ была похожая ситуация, и если бы не мои родители, которые настояли на том, чтобы мы получили нормальное полноценное ВО.... Но муж мой так и остался пассивным даже после учебы.

В общем, в итоге мы развелись.

Автор, если человек никакой, то независимо от того, как сложилась его жизнь, он так и останется неудачником.

Гость
#16

А почему вы говорите что "нигде подчиняться не хочет"? А должен?

Ну и конечно - швах отношениям уже. Не потому что кто то успешнее другого, а потому что близкие люди вступили в соц.соревнование и борьбу за власть друг с другом.

Форум: Отношения
Всего: 363 230 тем
Новые темы за месяц: 6 247 тем
Популярные темы за месяц: 215 304 темы