Гость
Статьи
Подаю на развод из-за …

Подаю на развод из-за бытовухи

Решила подать на развод, надоело пахать на работе, дома, еще и дачу хотят повесить. В начале отношений муж вроде более менее себя обслуживал, сейчас- даже чашку не помоет и носки в стирку не кинет. Я с работы прихожу в 20.00, он в 17.00, но даже сам чайник не поставит, сидит ждёт пока я не подам все. Ладно, я понимаю что приготовить суп на неделю и второе сообразить, раз в неделю ген уборка- обязанность жены, но я еще по 10 раз за вечер ставлю чай, режу бутеры, подаю пульт, воду и тд. Собираю утром на работу как школьника-младшеклассника, в итоге как мужчина не воспринимаю уже год как, просто тошнит от одного вида. Моя зарплата в двое больше, но сама питаюсь фруктами и йогуртами, ничего себе не покупаю ибо некогда. Разговоры по хорошему не помогают вообще, скандала с битьем посуды и матом хватает на 2 дня. Последнее время и домой не хочу идти, бывает ночую у подруги, в гостинице, у мамы лишь бы этими поручениями не заниматься. Пришла к выводу- это уже не семья, надо разводиться. Дома щас не разговариваю, бесконечные просьбы игнорирую. Неужеди все так живут, в смысле взрослого мужика обслуживают?

Ирина
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю вы приняли верное решение, про любовь ни слова, бытовой инвалид, детей нет, бегите!!!

Гость
#2

Мой все делает,только полы не моет. У коллеги, сидит ждёт когда ему вилку подадут. Ужас, не дай бог такого короля, а некоторым дамам пофиг.

Гость
#3

Так вы не из за бытовухи подаете,а из за неуважения к вам.

Гость
#4

верное решение

Вит
#5

КласснА жена, мне бы такую😂 Да не надо мужиков обслуживать, только в ответ. И ни коем случае по другому.

Гость
#6
Гость

Мой все делает,только полы не моет. У коллеги, сидит ждёт когда ему вилку подадут. Ужас, не дай бог такого короля, а некоторым дамам пофиг.

у тебя тряпка а не мужик , не чем не лучше таких королей , тоже крайность только в другую степь

Автор
#7

Причем понимаете, я не спорю, что надо приготовить еду, поддерживать порядок, но не единолично ибо я же работаю больше по факту. Но остальное- вроде собрать на работу (то есть приготовить одежду, завтрак, носки, трусы, баночку с едой и тд), всякая муть типа принести-подать-отнести обратно и тд, как мне кажется неприемлема вообще,если только мужик не в гипсе на обе руки-ноги. Да и может же мужик хоть раз в неделю сам приготовить что-то, шмотки в стиралку кинуть и развесить.

Гость
#8

Так а зачем вы его обслуживаете?????
Не готовьте еду и все. Поужинали йогуртиком и спать.
Попробуйте с ним серьёзно поговорить, не поможет - развод.

Гость
#9
Гость

у тебя тряпка а не мужик , не чем не лучше таких королей , тоже крайность только в другую степь

С чего это тряпка у нее? Мужчина спокойно может сложить свою одежду в машину, нажать кнопку и развесить СВОИ шмотки, а не раскидывать трусы и носки, как детсадовский. Не стыдно? взрослый дядя, здоровый, а в обслуживании нуждается. Точно так же может убрать за собой крошки, взять пульт и нарезать себе еду. Почистить жилплощадь и санузел после своей жизнедеятельности. Стыдно должно быть бытовым инвалидом. А авториха сама своего отростка избаловала.

🌺
#10

“Ладно, я понимаю что приготовить суп на неделю и второе сообразить, раз в неделю ген уборка- обязанность жены”
——
С какой это радости обязанности жены?
Кто вам это сказал?
Ваш муженёк- диванный тюлень?
Это может быть обязанностью только в одном случае: если жена НЕ работает.

Гость
#11

Но вы же разговаривали с ним? Я имею ввиду не скандалы и истерики, а именно разговор, как он видит семейную жизнь, как вы видите... Он же что-то говорит вам?

Гость
#12
Гость

у тебя тряпка а не мужик , не чем не лучше таких королей , тоже крайность только в другую степь

Диванный Королевич отписался))))
Самого себя обслуживать - это тряпка?

Гость
#13
Гость

Диванный Королевич отписался)))) Самого себя обслуживать - это тряпка?

что у тебя золушка муж ? ну поздравляю с тряпкой

Мужчина
#14
Ирина

Неужеди все так живут, в смысле взрослого мужика обслуживают?

Просто вы, женщины, нормальных людей в качестве мужей не видите. Они вас, женщин, не возбуждают. А так как мужа вы выбираете себе сами, вы выбираете отборный скот в мужья. От которого скота вы потом вешаетесь и от которого скота вы подаете на развод.

Как эту проблему решать, я, увы, не знаю!

Гость
#15
Автор

Причем понимаете, я не спорю, что надо приготовить еду, поддерживать порядок, но не единолично ибо я же работаю больше по факту. Но остальное- вроде собрать на работу (то есть приготовить одежду, завтрак, носки, трусы, баночку с едой и тд), всякая муть типа принести-подать-отнести обратно и тд, как мне кажется неприемлема вообще,если только мужик не в гипсе на обе руки-ноги. Да и может же мужик хоть раз в неделю сам приготовить что-то, шмотки в стиралку кинуть и развесить.

Сама вы виновата. Пристыдите его. Позорно взрослому человеку не уметь себя обслуживать. Если начнет вонять про "женщина должнаааа", то смело выставляйте за дверь. Вы вышли замуж, а не усыновили дауна.

Гость
#16

Ваш муж типичный пополамщик. Под *** ногой его.

Гость
#17

Он вас воспринимает как мамочку,что не понятно.еще поди сами поначалу скакали возле него,так теперь он и расслабился

Гость
#18

Так живут, к счастью, не все. Автор, учтите на будущее этот печальный опыт: не прыгайте вокруг мужика и не ищите себе больше эгоистов.

Гость
#20
Гость

что у тебя золушка муж ? ну поздравляю с тряпкой

Ого как у диванного тюленя бомбануло 😂
Запомни, инвалид, у нищих рабов не бывает.

Гость
#21

Автор, так это вы его так разбаловали, к себе и предъявляйте претензии. Подать пульт????? Вы совсем с головой не дружите?

Гость
#22
Мужчина

Просто вы, женщины, нормальных людей в качестве мужей не видите. Они вас, женщин, не возбуждают. А так как мужа вы выбираете себе сами, вы выбираете отборный скот в мужья. От которого скота вы потом вешаетесь и от которого скота вы подаете на развод. Как эту проблему решать, я, увы, не знаю!

Да как решать? вот тут троллище считает, что сам себя обслуживающий муччина тряпко. А может и не троллище. Мне самой вот такие экземпляры встречались, но слава Богу ко мне лично отношения такие не имеют.

Гость
#23
Гость

Мой все делает,только полы не моет. У коллеги, сидит ждёт когда ему вилку подадут. Ужас, не дай бог такого короля, а некоторым дамам пофиг.

у тебя тряпка а не мужик , не чем не лучше таких королей , тоже крайность только в другую степь

Правильно. Мужик нанимает уборшицу и домработницу.

Гость
#24

Зачем вы его обслуживаете по полной? Что движет лично вами? Почему приходя с работы вы не отдыхаете, а добровольно пашете во вторую смену? Зачем продолжаете его обслуживать весь вечер? Вас так воспитали? Или он вас принуждает насильно?

Гость
#25
Гость

Ого как у диванного тюленя бомбануло 😂

Вот в том то и дело, что диванные инвалиды обычно сами по жизни никто и ничто))

Гость
#26
Гость

Ого как у диванного тюленя бомбануло 😂

Вот в том то и дело, что диванные инвалиды обычно сами по жизни никто и ничто))

А у таких обычно куча претензий к женщине. Чтобы и работпла и обслуживала, третьего не надо. Этим заканчиваются пополамнические отношения.

Гость
#27
Гость

Ого как у диванного тюленя бомбануло 😂 Запомни, инвалид, у нищих рабов не бывает.

раб мечтает , не о свободе , а о собственном рабе , это про тебя , ну и твой тряпка у тебя муженек , ты так же как и автор в *** бытовухи сидите , поздравляю семейка апездалав

Гость
#28

Автор у меня тоже муж будет хоть целый день дома но сам даже не разогреет суп из холодильника...это просто нонсенс я с таким впервые сталкиваюсь. Но он может суши заказать или зайти в кафе и взять еду с собой на вынос. Но его инвалидность касается только еды, в остальном он помощник хороший, моет, убирает по дому помогает. Это так мама приучила - и ему и отцу ставила под нос тарелку давала в руку вилку им оставалось только кушать))

Гость
#29

А к семейному психологу не ходили?

Валерия
#30

Ужас какой, да никто так не живёт. По крайней мере, в моём окружении. Нахрена он нужен, скажите мне?

Автор
#31

Да кстати может и сама разбаловала, по неопытности, еще на старшем курсе начали жить вместе, я тогда полгода не работала- на дому занималась дипломом,ну и раз в неделю ездила в универ к руководителю, поэтому меня особо не напрягало, потом работа была в госучреждении, тоже я особо не напрягалась и успевала и быт и тд. А щас муж обнаглел в край, разговоры реально не помогают. Щас уже ничего особо и не делаю, домой в 22.30 прихожу(с тренировки специально на 2 занятия остаюсь) обиделась после очередного бестолкового разговора, только так немного- чтоб самой грязью не зарасти.

Гость
#32

Отвечая на ваш вопрос: нет, не все так живут. В нормальных семьях люди делят обязанности. У вас что, нет подруг, родителей? Не видите, как в других семьях живут? Среди всех моих знакомых есть типа такого кадр, тарелку за собой не помоет принципиально. Ну так он зарабатывает ого-го, сам построил дачу, ремонты-шремонты, все на нем. А остальные, извини-подвинься, все поровну.
Может, он у вас слабоумный? Как это, взрослый дядя сидит голодный? Опу вы тоже ему вытираете?
Думаю, вы его разбаловали. такая наглость на ровном месте не появится. И ещё. Он вас не любит. Были бы хоть какие-то чувства, он вас элементарно пожалел бы.

Анна
#33

Вы думаете там гдето вас ждет лучший? Отношения-это работа. Проблема в вас!!! Послушайте Торсунова, Зеланда...откройте ваш узкий мозг

Гость
#34

Вот у меня отчим был - мужик не работал, мама в 2 смены упахивалась, а он на нее еще ругался, что в доме не прибрано, суп не сварен и тп. И она все выходные, вместо того, чтобы отдыхать от работы с 7 до 23 - драила полы и наготавливала обеды из 3 блюд. А этот недомужик - спал до 11 каждый день и после обеда. Зато он всегда при всех подчеркивал, какая моя мама плохая хозяйка и что у нее руки из одного места. Это притом, что мама его содержала, купила ему машину (типа в семью же), возила по заграницам на курорты. Спустя 15 лет слава богу его послала. Но задатки того советского воспитания, когда женщина должна ноги мыть и воду пить, молчать и все терпеть в ней остались. Ради чего таких лентяев и королей, которые в тебе видят не королеву, а недоженщину и обслугу терпеть, да и еще и содержать их, и выслушивать, какая ты недохозяйка....

Гость
#35
Анна

Вы думаете там гдето вас ждет лучший? Отношения-это работа. Проблема в вас!!! Послушайте Торсунова, Зеланда...откройте ваш узкий мозг

Конечно. Отношения это в первую очередь работа над собой и уважением к себе. У не уважающей себя тети будет вот такое диванное барахло.

Гость
#36

Автор! Вы сама виноваты, что так мужика приучили. Он бы не сел Вам на шею, свесив ноги, если бы Вы не позволили. Разводитесь. Впредь с другими мужиками таких ошибок не делайте. Этого уже не перевоспитаешь.

Гость
#37
Гость

Конечно. Отношения это в первую очередь работа над собой и уважением к себе. У не уважающей себя тети будет вот такое диванное барахло.

А всяких Трясуновых и иже с ними придумали особи, которые боятся потерять прислугу и продавленный диван. Потому они и нагнетают женщинам комплекс неполноценности и несут бред про заботу, убеждают, что игра в они ворота афигеть, как хороша.

Гость
#38
Гость

А всяких Трясуновых и иже с ними придумали особи, которые боятся потерять прислугу и продавленный диван. Потому они и нагнетают женщинам комплекс неполноценности и несут бред про заботу, убеждают, что игра в они ворота афигеть, как хороша.

Это точно.

Гость
#39

Мой сын откровенно бездельничал и барствовал при первой жене. Тарелку за собой не помыл. (Хотя в детстве-юности я за ним лени не наблюдала. Да и не позволила бы отлынивать) Это она, бедняжка, его обслуживала, угождала, все подносила, чуть ли не с приседаниями и поклонами. Вот он и сел на шею... Зато при второй сам жене скачет, как миленький. И квартиру надраивает только самолично. И сумки из магазинов только сам прет...И ещё и выслуживается перед ней... Все от женщины зависит.

Конфуциус
#40
Анна

Вы думаете там гдето вас ждет лучший? Отношения-это работа. Проблема в вас!!! Послушайте Торсунова, Зеланда...откройте ваш узкий мозг

Капец, вы, Анечка.... у нас, конечно, в России дефицит мужуков, но если всё так херово, что ничего не помогает, то лучше расстаться! Автор хорошо зарабатывает и 100% найдёт себе мужчину, который будет её ценить. Она просто переросла своего мужа, а он привык к тому, что было раньше. Так бывает. И если он настолько глуп или не любит её, что не хочет работать над отношениями, то зачем ей этот хомут тащить?!!! Печаль в том, что потом ещё найдётся парочку баб, мечтающих о таком ''подарке''. Жаль их, нелегко им придётся.
Вообще, судя по ситуации, муж кроме всего вышеперечисленного имеет ревность к успеху автора и пытается своим поведением показать жене, что он всё ещё хозяйн в доме. Если ещё хоть капля чувств осталась между вами, можно попробовать семейного психолога. Как вариант... что вы пытались сохранить ваши отношения. Ну или если уже нет сил, чувств и желания!!! выяснять всё, то однозначно бросать ''хомут'' и обустраивать свою жизнь. Судя по всему у вас и интересы разные.

Гость
#41

Нах эти бабы нужны. В биг сити хоть каждый месяц любовниц меняй, или сразу несколько имей, будут меняться время от времени как декорации. Суть у них одинаковая, нюансы отличаются. Все как авто, только краска, габариты и тюнинг отличаются. Ну и на одних приятнее чем на других кататься. Одни дребежжат как жигули и проблемы на ровном месте, а другие тихо и гладко едут. Только обслуживай правильно и заправляй регулярно. Авто с прицепами нынче не модно. Российские авто лютый трэш, но впарить пытаются по цене иномарок.

Гость
#42
Гость

Мой сын откровенно бездельничал и барствовал при первой жене. Тарелку за собой не помыл. (Хотя в детстве-юности я за ним лени не наблюдала. Да и не позволила бы отлынивать) Это она, бедняжка, его обслуживала, угождала, все подносила, чуть ли не с приседаниями и поклонами. Вот он и сел на шею... Зато при второй сам жене скачет, как миленький. И квартиру надраивает только самолично. И сумки из магазинов только сам прет...И ещё и выслуживается перед ней... Все от женщины зависит.

Алень

Гость
#43

Ну и разводись истеричка. И расти одна маменькиного сынка, а потом жри его жизнь. Типичная ***. Классика жанра - зарабатываю миллионы и мне хватает одного листика и йогурта, что бы быть полной сил и энергии.

Гость
#44
Анна

Вы думаете там гдето вас ждет лучший? Отношения-это работа. Проблема в вас!!! Послушайте Торсунова, Зеланда...откройте ваш узкий мозг

__________
Всякие Торсуновы, Зеланды- заметьте, тоже мужчины, которые тоже хотят , чтобы их обслуживали как мужа автор, вот они под свои хотелки и подводят теорию, которую дуют в уши, деньги делают, а женщины на весь этот бред еще и ведутся. Даже если автор после развода и не найдет лучше- так хоть поживет по человечески. Запомните- жизнь с мужчиной должна быть лучше, чем одной, плохо жить мы и одни сумеем. А, например, после развода не то что замуж не стремилась, а даже просто с мужчиной жить не хотела, по этой же причине- не хотела снова на себя эту бытовой хомут одевать. Все мужики независимо муж-не муж жрут как лоси, и как в последний раз, ЗП в основном- копейки, зато запросов по обслуге и быту- как у падишаха. Как вспомню эту вечную готовку ведрами, кастрюлями, пакеты неподъемные с едой, все деньги общие на 3/5 уходили на продукты как в прорву, вечная стирка вонючего тряпья. У меня служба по 14 часов день была, на мне дети с их школой, и пока жили вместе все слышала- ты плохая мать, плохая хозяйка, ищи другую работу пусть менее денежную, чтобы все по дому успевать. Ага, а жить мы будем на его копейки. Короче, послала я его к евонной маме, посчитала, что свой супружеский долг я перед родиной выполнила, и закрыла тему замужа и проживания с мужчиной.

Гость
#45
Гость

Нах эти бабы нужны. В биг сити хоть каждый месяц любовниц меняй, или сразу несколько имей, будут меняться время от времени как декорации. Суть у них одинаковая, нюансы отличаются. Все как авто, только краска, габариты и тюнинг отличаются. Ну и на одних приятнее чем на других кататься. Одни дребежжат как жигули и проблемы на ровном месте, а другие тихо и гладко едут. Только обслуживай правильно и заправляй регулярно. Авто с прицепами нынче не модно. Российские авто лютый трэш, но впарить пытаются по цене иномарок.

Так не бери. Тебе кто-то насильно жен российских втюхивает?
Ищи ,чтобы зарабатывала в два раза больше и обслуживала.
Сомневаюсь, что найдешь.Это как у Жванецкого:"И зачем такой нужен ты?"

Гость
#46
Гость

Ну и разводись истеричка. И расти одна маменькиного сынка, а потом жри его жизнь. Типичная ***. Классика жанра - зарабатываю миллионы и мне хватает одного листика и йогурта, что бы быть полной сил и энергии.

Больше обвинений,бОльше! Манипулируйте дальше.Чьи носки -тот и стирает, с садика должны быть приучены.Нет- ищи дом.работницу вместо жены.
Про сына ничего не было написано.Там было написано,что муж ведет себя как младшеклассник( хотя трусы -носки уже дет.садовские должны быть приучены сами стирать).

Гость
#47
Гость

А всяких Трясуновых и иже с ними придумали особи, которые боятся потерять прислугу и продавленный диван. Потому они и нагнетают женщинам комплекс неполноценности и несут бред про заботу, убеждают, что игра в они ворота афигеть, как хороша.

А что должны мужчины по Трясунову?

Гость
#48
Гость

Так не бери. Тебе кто-то насильно жен российских втюхивает? Ищи ,чтобы зарабатывала в два раза больше и обслуживала. Сомневаюсь, что найдешь.Это как у Жванецкого:"И зачем такой нужен ты?"

Точно. Пусть тайку берет. Она и мильен заработает и с подносом на голове ламбаду исполнит. А еще лучше гейропейского ***. Или сексробота.

Гость
#49
Анна

Вы думаете там гдето вас ждет лучший? Отношения-это работа. Проблема в вас!!! Послушайте Торсунова, Зеланда...откройте ваш узкий мозг

Это у тебя узким мозг животного. Автор зарабатывает больше мужа, значит, по справедливости, домашними делами больше должен заниматься муж.

Гость
#50
Гость

А что должны мужчины по Трясунову?

Быть верными, все в семью, все в дом. Если поссорились с женой - разъехаться, но не разводиться ни в коем случае. Мысли правильные там. Забота о жене, детях, семье, борьба с греховными помыслами.