Гость
Статьи
У мужа начался кризис …

У мужа начался кризис среднего возраста, он ушел к другой

Моему мужу 32, мне 30, он ушел из семьи. Женаты 8 лет, двое детей. Дети желанные, он их очень любит. Или любил... Год назад ушел жить к другой,
гораздо моложе его и меня и через полгода после ухода мы развелись. Он конечно оставил нам с дочками жилье, платит алименты, но к детям приходит только на дни рождения, подарит подарки и уходит... Я после того как он ушел, похудела, поменяла гардероб, как советовали на форумах, пыталась привлекать его к домашним делам типа полку прибить или розетку приделать, помочь в чем-то, но он так ни разу и не пришел, мол, теперь ты сама по себе, вызывайте кого-нибудь. Очень обидно, столько лет прожили, врагом я ему не была, да по началу материла, плакала, как узнала о любовнице, но мне было ужасно больно! До этого я не работала, теперь пришлось выйти на работу за гроши так стажа и опыта нет... я уже год сама не своя, очень хочу чтобы муж вернулся, но кажется он не хочет. Иногда смотрю как она выкладывает их совместные фото и такая злость и горечь... Это кризис среднего возраста? Может ли он ещё одуматься, начать сожалеть и вернуться? Что я могу сделать? Они насколько я знаю еще не расписались.

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Скорп
#1

Это неизбежная участь овуляшек, понимаете..
С их полками и кастрюльками...брр

Гость
#2
Скорп

Это неизбежная участь овуляшек, понимаете.. С их полками и кастрюльками...брр

ага, как будто 55ти летняя пишет.Совет автору. Отправить дитачек к мужу и его молодой любовнице.Пригласить "мужа на час" заплатить деньги чтобы починил розетку.

Анна
#3

Зачем вам такой мужчина? Ушёл и ушёл. 30 лет - это не конец жизни. Занимайтесь собой и работой. А то что плачете о нем - это уязвлённое самолюбие, что вас променяли на другую.

Серость
#4

Какой средний возраст??? Вы оба ещё очень молоды и можете начать жить с чистого листа.
Цените себя, на мужчине свет клином не сошёлся.

Гость
#5

не, это не кризис среднего возраста

Гость
#6
Скорп

Это неизбежная участь овуляшек, понимаете..
С их полками и кастрюльками...брр

Не поверешь, но и его новая пассия тоже будет стоять у плиты с кастрюлями, выготавлитать ему и полочку просить его прибить! 🤣 Автор, сколько боли в вашем письме. Судя по вашему письму он не собирается возвращаться. Сами подумаете, если бы хотел вернуться, он бы это попытался сделать, а вы живете в иллюзиях. Он даже и не переживает, что вы и малышки ваши в чем то можете нуждаться. Искренне желаю вам встретить любовь и быть с ним счастливой. 💞🌼🌼🌼🌼🌼

Гость
#7

Не надо унижаться и выпрашивать у него любовь. Лучше отпустить (хоть это непросто) и жить дальше.

Гость
#8

Нет, это прошла любовь, завяли помидоры. Банальная жизненная ситуация, к которой надо быть готовой ещё до замужества. Иметь жильё, работу и мозги, а не розовые сопли. При 80% разводов брак практически обречён.

#9

Забыть и все). В 30 жизнь только начинается!

Гость
#10
Гость

не, это не кризис среднего возраста

+1

Скай
#11

Вы от него отлепиться никак не можете. Хотя ещп совсем молодая женщина. К сожалению такое бывает... Может вернется, может нет... Но вы должны научится строить свою жизнь. Вы все таки мать в конце концов. Берите себя в руки.

Гость
#12

Автор, муж ваш бывший м--удак, и себялюбивый эгоист. Баба его новая та еще ***, не переживайте, раз настроила мужика от детей и так его боится потерять, что аж в гости к вам не отпускает на пару часов в неделю. Видимо. понимает, что он за сокровище. но как большинство держится за то, что плавает. Плакать после осознания этого факта вы по нему не прекратите, конечно, учитывая столько вместе прожили и двоих детей. Но постарайтесь для себя понять и принять следующий факт - ваш мужик - предатель, кризис среднего возраста тут не причем, предал раз, даже если вернется, предаст другой. Какой пример вы и этот мерзавец подает вашим дочерям - что мужик может делать что хочет, бросать семью ради очередной новой дырки или очередной "великой любви", а мать будет утираться, все терпеть и ждать его с распростертыми объятьями? Ваши дочери, видя такой пример, вырастят такими же, ущербными, душевно раненными. вы им такую судьбу желаете? Разозлитесь, наконец, как вы злились, когда про любовницу узнали. Не приходит и слава богу, меньше этого *** видят, тем лучше.

Гость
#13

Я считаю, что таких уродов нечего обелять в глазах детей, рассказывая, что папочка хороший. Пронять их только деньгами можно, ну или под деревянный макинтош уложив, не то, не другое вы сейчас уже сделать не сможете. И нафига вам эта полка нужна? Чтобы его привлечь? Ну привлечете, будет он даже с вами секситься, и заодно всякие болячки от любовницы, может и ни одной приносить. Оно вам зачем? Я бы и к детям кобелю запретила приближаться, мало ли, может у него там сифилис какой от его прогулок, или чего похуже. Так. что автор - умерла. так умерла. Его, его любовницу. всех его родственников. которые его в этом поддержали - в черный список, не тратьте свои нервы, скажите себе - что он сдох. все, слезь и иди дальше. Самое интересное, что после того. как начинаешь вот так жить, они всеми лапами пытаются воскреснуть, особенно когда очередная звезда с башки слезет. Но вот вам он точно не ко двору, может одной жить даже больше понравиться со временем. Дети подрастут, все будет хорошо. А с этими моральными уродами законными способами сложно что-то сделать. Думайте прежде всего о своем благополучии и благополучии детей, а не о его члене и куда он его сует.

гоа
#14

Красавчик! Это месть всем бабам за потребительское отношение!

Макс
#15
гоа

Красавчик! Это месть всем бабам за потребительское отношение!

Угу, конечно, только вот, к сожалению, "мстят" всегда не те, и не тем (((

Гост
#16

Вот скотина, нужно его вернуть или сделать так чтоб ему каждый день было херово. Хотя, возможно, это одно и то же

Гость
#17

Эта тема напомнила мне историю с соседкой: точно также, как автор, родила 2 детей и "бросилась" в пучину быта и воспитание детей, вплоть до домашнего обучения. Итог: муж ушел к другой женщине, тоже, кстати, с детьми - это его не остановило. Соседка была вынуждена выйти на работу, похорошела. Вот спрашивается, ради чего бросать свою личную жизнь,ведь как ни крути, дети вырастут, разъедутся, а ты останешься у разбитого корыта, не состоявшаяся как личность, никому неинтересная, даже себе, не говоря уж о муже

Гость
#18
Автор

Может ли он ещё одуматься, начать сожалеть и вернуться? Что я могу сделать?

Не одумается, не пожалеет и не вернется, не мечтайте. Вы в этих мечтах можете прожить всю оставшуюся жизнь и перед смертью удивляться, почему же он до сих пор не одумался. Поэтому - не мечтайте.
А сделать вы ничего не сможете, не свяжете же вы его, заткнув рот кляпом, и не притащите насильно обратно.))) И хоть 100 нарядов поменяйте - раз он любит другую, то вы ему уже до лампочки, хоть в платье от кардена, хоть голая.

Гость
#19

Р

Гость
#20

Надо было работать, а не на шее у мужика сидеть. И не доставать его полочками. Я бы от такой клуши и без всякого кризиса сбежала.

Гость
#21

Разные ситуации бывают. Я только не пойму доброты наших женщин. Я бы через суд обязала, чтобы дети проживали с папой, раз вы копейки зарабатывайте, а папа раз в год появляется. У него , небось, зп побольше будет. Да и любовниуе было бы чем заняться. И не стоит переживать, что Вы без детей останетесь. Не останетесь, поверьте.

Гость мужчина
#22

От нормальной жены муж к другой не уходит.

Гость
#23

Очень жаль,но иногда так бывает,это не кризис среднего возраста.Люди перестают быть интересными друг другу.Начинайте свою жизнь заново,хватит цепляться за прошлое.

Гость
#24
Гость

Разные ситуации бывают. Я только не пойму доброты наших женщин. Я бы через суд обязала, чтобы дети проживали с папой, раз вы копейки зарабатывайте, а папа раз в год появляется. У него , небось, зп побольше будет. Да и любовниуе было бы чем заняться. И не стоит переживать, что Вы без детей останетесь. Не останетесь, поверьте.

Кому вы это советуете? О в ц е, которая на все готовая что бы вернуть кобелину? Что бы отстаивать свое право на счастье и дальнейшую личную жизнь такими методами нужно иметь железный характер и стальные нервы. Автор обречена до конца своих дней мечтать о счастье и тащить двоих детей, а потом их этим попрекать пока не помрет.

Гость
#25
Гость

Разные ситуации бывают. Я только не пойму доброты наших женщин. Я бы через суд обязала, чтобы дети проживали с папой, раз вы копейки зарабатывайте, а папа раз в год появляется. У него , небось, зп побольше будет. Да и любовниуе было бы чем заняться. И не стоит переживать, что Вы без детей останетесь. Не останетесь, поверьте.

Какая-то ненависть читается. Как будто дети это тяжёлый крест, а не семья

Гость
#26

Ну вот такие реалии жизни. Он молодец, у него новая жизнь, а женщине теперь поднимай детей. А это больничные, низкооплачиваемая работа, отпуск по графику каникул, и НОЛЬ свободного времени. Поэтому надо ставить жестко вопрос об участии отца в воспитании детей. На выходные к нему. Часть каникул у него. И не надо бояться что дети у него останутся.... дети живут там где их любят.

Гость
#27

А на кой черт Вам мужчина, который любит другую женщину? Вам всего 30 лет, что Вы в него вцепились, как в последний шанс? Пусть больше принимает участия в жизни ваших совместных детей, чтобы и у Вас было время на личную жизнь. А то так до 50-ти будете ждать, пока он "одумается". И кризис середины жизни в наше время явно не в 30, некоторые в этом возрасте сегодня только от мамкиной юбки отрываются. ))

Гость
#28
Гость

А на кой черт Вам мужчина, который любит другую женщину? Вам всего 30 лет, что Вы в него вцепились, как в последний шанс? Пусть больше принимает участия в жизни ваших совместных детей, чтобы и у Вас было время на личную жизнь. А то так до 50-ти будете ждать, пока он "одумается". И кризис середины жизни в наше время явно не в 30, некоторые в этом возрасте сегодня только от мамкиной юбки отрываются. ))

А на кой черт она с двумя прицепами сдалась какому-нибудь другому мужику?)

Гость
#29
Гость

Разные ситуации бывают. Я только не пойму доброты наших женщин. Я бы через суд обязала, чтобы дети проживали с папой, раз вы копейки зарабатывайте, а папа раз в год появляется. У него , небось, зп побольше будет. Да и любовниуе было бы чем заняться. И не стоит переживать, что Вы без детей останетесь. Не останетесь, поверьте.

Бредовые фантазии. Авторке квартиру оставили и платят алименты. Что еще ей надо вообще непонятно. Есть где жить и на что жить. Куда по вашему муженек авторкин детей заберет? В квартиру к любовнице? Так он так 100% не зарегистрирован и она как собственник просто их не пустит, да и органы опеки не отдадут безквартирному мужу детей никогда. А самой авторке выметаться из квартиры в неизвестность хоть и без детей по ходу неохота. она хочет как и раньше сидеть и ничего не делать . Совет один.Пересаживайся на другую шею, мужиков много на всех хватит. А о муже бывшем забудь, так всю жизнь и просидишь в ожиданиях, он не вернется

Кирилл
#30

Знаем эти бабьи присказки. "Я почти идеал как он мог", проходили. Не разжалобила. Моя так любовнику и жаловалась какой я плохой, а подруги так и утешали какая она несчастная и я урод.
Бабу пожалеешь, по жизни опустишься.

Гость
#31
Гость

Ну вот такие реалии жизни. Он молодец, у него новая жизнь, а женщине теперь поднимай детей. А это больничные, низкооплачиваемая работа, отпуск по графику каникул, и НОЛЬ свободного времени. Поэтому надо ставить жестко вопрос об участии отца в воспитании детей. На выходные к нему. Часть каникул у него. И не надо бояться что дети у него останутся.... дети живут там где их любят.

Куда к нему? Под забор? Он квартиру авторке оставил, куда конкретно детей ей предлагаете отсылать? Он живет у любовницы. Любовница к себе не пустит, она что дура? Советовать легко, а на практике неосуществимо

Bateman
#32

Вы создали своему мужчине невыносимые условия жизни и он оставил вам все, лишь бы свалить скорее. Свобода бесценна, но это осознание часто приходит слишком поздно.
С вами он не смог найти удовлетворения даже базовых потребностей в отношениях. Про секс я даже молчу.
Так что не вернется он и правильно сделает.

Гость
#33

Вам надо оформить совместное опекунство над вашими детьми, и отказаться от алиментов. Никакой молодой любовнице чужие дети не нужны, он останется один. Вот на что вы рассчитывали,оставляя себе детей при разводе?

Гость
#34
Гость

А на кой черт она с двумя прицепами сдалась какому-нибудь другому мужику?)

Во-первых, мужчины, которые называют детей "прицепами", сами никому (т.е. людям психически здоровым) не нужны. Поэтому это мнение можно смело игнорировать. Во-вторых, множество заключается вторых браков с двумя детьми. В-третьих, пусть муж проводит с ними больше времени, а не как "воскресный папа" себя ведет. И именно в брак ей не обязательно вступать прямо сейчас.

Вит
#35
Гость мужчина

От нормальной жены муж к другой не уходит.

Вот именно, тут такая вся несчастная и не слова о себе, все муж никакой.

Bateman
#36
Гость

Вам надо оформить совместное опекунство над вашими детьми, и отказаться от алиментов. Никакой молодой любовнице чужие дети не нужны, он останется один. Вот на что вы рассчитывали,оставляя себе детей при разводе?

Вы хоть немного логику и здравый подход включайте. Не будет муж автора ничего оформлять. Он и так платит алименты и квартиру оставил. Остальное - исключительно его желание и автор не в праве требовать большего.

FFM
#37

Ушёл - и ушёл, уже не вернётся. Так что навязываться не стоит. И кризис среднего возраста в 30 с небольшим - это бред. Просто нашёл женщину/девушку моложе и лучше. Но честно оставил жильё БЖ и детям и от алиментов не бегает.

Автор
#38
Гость

Вам надо оформить совместное опекунство над вашими детьми, и отказаться от алиментов. Никакой молодой любовнице чужие дети не нужны, он останется один. Вот на что вы рассчитывали,оставляя себе детей при разводе?

Я до конца не верила что он уходит насовсем. Думала перебесится и вернётся... Он и сам не настаивал чтобы дети с ним жили

Автор
#39
Bateman

Вы создали своему мужчине невыносимые условия жизни и он оставил вам все, лишь бы свалить скорее. Свобода бесценна, но это осознание часто приходит слишком поздно.
С вами он не смог найти удовлетворения даже базовых потребностей в отношениях. Про секс я даже молчу.
Так что не вернется он и правильно сделает.

Секс был. Конечно мы не можем этим заниматься как в 20 лет, но всё же секс был

Гость
#40
Гость

Во-первых, мужчины, которые называют детей "прицепами", сами никому (т.е. людям психически здоровым) не нужны. Поэтому это мнение можно смело игнорировать. Во-вторых, множество заключается вторых браков с двумя детьми. В-третьих, пусть муж проводит с ними больше времени, а не как "воскресный папа" себя ведет. И именно в брак ей не обязательно вступать прямо сейчас.

Множество?) Вы про Максакову, Орбакайте, Климову?) Так у этих женщин есть средства на нянь и гувернанток. Обычные женщины даже с одним ребенком уже с трудом выходят замуж повторно, а с двумя так вообще фантастика.

#41
Автор

Я до конца не верила что он уходит насовсем. Думала перебесится и вернётся... Он и сам не настаивал чтобы дети с ним жили

Как это перебесится? Он Вам измениииил. А Вы его назад ждете, странная женская логика. Он Вам делает больно, вы хотите вернуть. Я чего то не понимаю. Какие в баню полочки.

Гость
#42
Автор

Я до конца не верила что он уходит насовсем. Думала перебесится и вернётся... Он и сам не настаивал чтобы дети с ним жили

А зачем он кому-то нужен с двумя детьми?) Обещание оставить детей отцу, подкрепленное определенными действиями самый эффективный способ вправить мозг загулявшему мужику.

Гость
#43

Автор, вы конечно не обижайтесь, но я бы тоже от вас захотела уйти, будь я мужчиной. Чего вы добились в жизни? Чем занимаетесь? Может вы безумно красивы или обаятельны? Толпы поклонников за вами? Явно нет. Вы были скучной, с лишним весом, сидели дома и деградировали. Ну, по честному. Вы не выбрали путь, как то разделить с мужем обязанности и самой работать, развиваться, иметь хобби, хорошо выглядеть и т.п. Вы выбрали сидеть дома, воспитывать детей. Это прекрасно и здорово. Но вы стали неинтересны, как мебель. Потом вы истерили и орали. Это реакция понятна. Но дело в том что ваш муж имеет право распоряжаться сам своей личной жизнью. И вы собой займитесь тоже. Вы -свободны! Хватит ждать что он вернется. Пусть бурут иногда детей, а вы ходите на свиданья. Не надо наряжаться и встречать его и ждать что он вам полку повесит, это жалко и глупо. Чем быстрее вы осознаете, что он не ваш, что вы наконец сами по себе и начнете сами о себе заботится, тем больше шансов что он начнет вас уважать и вы сможете хотя бы нормально общаться. О его возвращении вообще не стоит даже думать, это вредно для вас. Поверьте, я была в похожей ситуации и выбралась из нее только взяв себя в руки. И новый муж у вас будет и все будет, нельзя жить ожиданием! Удачи вам.

Гость
#44
Гость

Множество?) Вы про Максакову, Орбакайте, Климову?) Так у этих женщин есть средства на нянь и гувернанток. Обычные женщины даже с одним ребенком уже с трудом выходят замуж повторно, а с двумя так вообще фантастика.

У меня лично есть знакомый, который женился на женщине с тремя детьми. Это при том условии, что я семей с таким количеством детей очень мало знаю. А уж с одним ребенком и вовсе примеров море -- это все вторые браки за редким исключением. И повторю, что автору именно сейчас (пока дети маленькие) в брак вступать не обязательно.

Гость
#45

Муж Ваш точно не вернется. Отпустите его, забудьте и займитесь собой. А потом начните искать другого мужчину. Счастье возможно.

Гость
#46
Гость

У меня лично есть знакомый, который женился на женщине с тремя детьми. Это при том условии, что я семей с таким количеством детей очень мало знаю. А уж с одним ребенком и вовсе примеров море -- это все вторые браки за редким исключением. И повторю, что автору именно сейчас (пока дети маленькие) в брак вступать не обязательно.

И?) Вы своему знакомому порекомендуете развестись и жениться на Авторе с 2 мя детьми?) Оглянитесь вокруг, даже в мска большая часть мужчин зарабатывает 50-70 тыс. На эти деньги и семью с одним ребенком не прокормить нормально, а вы убеждаете Автора что все пучком)

Trainwreak
#47

Так а замуж в 22 зачем выходить какая необходимость была?Умные люди учатся,карьеру/бизнес строят,путешествуют и квартиру/машину покупают,обеспечивают тыл.А вот в 30 уже можно и семью,с прикрытой опой,детей растить не страшно.Зачем Вы будучи ребёнком замуж пошли и ДВОИХ детей родили?Бабушка и мамка так сказали?Теперь пожинайте плоды своего выбора.Хотелось бы сказать что все впереди и вы встретите другого,только женщины с двумя детьми огромным успехом не пользуются.Муж уже 100% не вернётся,ничего вечного не бывает.А ценить семью в молодом возрасте ума нет ещё.Муж считай только повзрослел,а уже двое детей и жена за плечами.Естественно,он ушёл.

Гость
#48

42. Гость | 11.05.2018, 10:23:42 [2238398153] Автор Я до конца не верила что он уходит насовсем. Думала перебесится и вернётся... Он и сам не настаивал чтобы дети с ним жили А зачем он кому-то нужен с двумя детьми?) Обещание оставить детей отцу, подкрепленное определенными действиями самый эффективный способ вправить мозг загулявшему мужику.
.
Моя одноклассница, когда узнала, что муж решил податься к любовнице, свалила сама, оставив ему двух сыновей. Сказала, что ей надо теперь свою жизнь устраивать. Подала на развод. Вскоре вышла замуж и родила ещё двоих детей. Платила алименты и навещала первых детей по выходным. Любовница от ее мужа вскоре свалила - чужие дети ей были не нужны. Сыновей отец вырастил практически сам. Но маму они боготворят...
Её, правда, очень многие осуждали. Называли кукушкой...Но я судить не берусь.
Сама я давно живу в европах. Одинокие детные папы тут совсем не редкость. А мамы часто оставляют собственных детей с их отцами, ради новых отношений. И нередко даже растят детей своего нового мужчины, хотя их собственные дети живут с папами....

Гость
#49
Гость

И?) Вы своему знакомому порекомендуете развестись и жениться на Авторе с 2 мя детьми?) Оглянитесь вокруг, даже в мска большая часть мужчин зарабатывает 50-70 тыс. На эти деньги и семью с одним ребенком не прокормить нормально, а вы убеждаете Автора что все пучком)

Я катастрофы не вижу. Потом, у автора уже есть дети, а у детей есть отец. А Вы так беспокоитесь, как будто их Вам на шею кто-то хочет повесить. Для Вас это открытием будет, но люди разные, не все каждую копейку считают и день и ночь думают о том, как бы их интересы личные не были бы ущемлены "бабой с прицепами".

Bateman
#50
Автор

Секс был. Конечно мы не можем этим заниматься как в 20 лет, но всё же секс был

Наличие секса как такового мало что значит. А вот качество секса уже важный показатель. Так или иначе что-то вы сделали не так, раз у мужика резко оборвалось терпение. Даже дети не помогли и материальные потери.
Это ж ***, если честно.