Гость
Статьи
У мужа кризис среднего …

У мужа кризис среднего возраста?

Здравствуйте дорогие форумчане! Такая ситуация - у мужа похоже кризис среднего возраста. Ему 41 год, на данный момент мало чего добился в жизни. ЗП маленькая, вечная гонка в поисках доп. заработка. Мы вместе 16 лет. Детям 9 и 6лет. Тут узнала что изменил... Не снимаю вины с него, но понимаю что во многом и я виновата - были ссоры, скандалы, в итоге я в открытую давала понять что не хочу его, да и о том что он по факту ничего в жизни не добился тоже ему высказывала. Всегда думала что сразу - развод, не прощу... По факту - понимая что во всей этой круговерти виноваты мы оба, и что 16 лет не так то просто отправить коту под хвост - приняла решение попробовать все начать сначала. Выяснила что причина измены - как раз наши отношения и "хорошие отношения" с той... Проблема в том, что на данный момент они продолжают видеться (работают в одной компании, но в разных отделах, общее спортивное хобби, которое началось с корпоративных соревнований). Сказал - работу поменяет. Хобби - раз в неделю, знаю что сразу домой едет - но бесит уже то что они находятся на одной территории. Прошло 1,5 месяца - здесь с работой новой не получается - теперь новая "идея фикс" - уеду в другой город, устроюсь, вас потом заберу. Что делать - не знаю. Как из этого выбираться - тоже... Не надо писать - разводись. Это самое простое и в крайнем случае я так и сделаю. Что делать, чтобы попытаться выйти из этой ситуации вместе? #муж

АвторЯ
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно бы,чтобы и муж захотел сохранить брак,без этого никак.
Другой город не вариант-уедет и совсем связь потеряете,почувствует свободу.И,возможно,это их обоюдное решение-другой город.Увы.

Захария
#2

я не верю, что вы выберетесь
То есть, вы вполне себе не разведетесь, останетесь вместе
Но так и будете жить.. Вы его , презирая, унижая, но давя на чувство вины, не уйдете
Он будет строить прожекты, прожекты, потом начнет винить всё и всех во всем, вас, окружение, но тоже никуда не денется, ведомый, слабый, другой бы не обещал работу менять и все такое...
Так и состаритесь , ругаясь и вздыхая " вот ты тогда, а я для тебя"

Гость
#3

Автор , я тянула с разводом как могла , считала что образумиться и вернётся обратно от любовницы . Но он не вернулся И вот спустя много я поняла , какой же дурой в то время была , таких нелюдей убивать надо без суда и следствия чтобы не плодились . Они лживые и мерзопакостные существа . До сих удивляюсь над собой , он об меня ноги вытирал а я ему в рот смотрела .

IV
#4

Такой уж строй выстроен Властью: женщинам - права, свободы и привилегии, а мужчинам - рабство.
На разнице потенциалов Власть делает деньги. И, чем больше разница, тем богаче Власть.
А рабы - мечутся... в поисках хотя бы мини-свободы, нескольких мирных и спокойных минут или часов.... а поскольку мужчинам запрещено всё - вот и кидаются из стороны в сторону, как слепые, мечутся.... что пропагандисты Власти называют "кризисом среднего возраста"..

АвторЯ
#5
Гость

Нужно бы,чтобы и муж захотел сохранить брак,без этого никак.
Другой город не вариант-уедет и совсем связь потеряете,почувствует свободу.И,возможно,это их обоюдное решение-другой город.Увы.

Вот и у меня такие мысли появились - а вдруг и она туда соберется... Ну неужели тогда честно сказать нельзя? Зачем вот это все - "Я однолюб", "Если бы полюбил другую - сразу бы ушел". Одно но - собрался он в Питер, а это стоит немалых денег. Съем жилья, и пока устроится - нужно на что-то жить. Но ему мама его обещает 100тыс дать (не на переезд, а просто), может он надеется на них месяц-два там протянуть. Запуталась, не знаю как быть и что делать...

крист
#6

Автор боюсь что ваши отношения исчерпали себя. Я сейчас подхожу к такой же ситуации...мне кажется что назад дороги нет. Вы его не уважаете, он слабак, еще и гулять начал. Вам не так то и больно, потому что любовь давно прошла. Связывает только совместный быт, дети. Привычка и страх остаться одной. Он как видите свои яйцы быстро пристроит...ну и зачем такая семья. Никакую страсть и безумную любовь увы не вернешь. Я пока живу как брат с сестрой и все больше готова к разводу...

В
#7

А может стоит попробовать? Вы его раньше упрекали, что ничего не добился и прочее. Но стоит только ему попытаься что-то изменить, вы воспринимаете в штыки. Если хочет уехать попробовать в другой город, может это к лучшему? Может получиться устроиться, да и вы друг от друга отдохнёте, поймете как друг к другу относитесь.

В
#8
Гость

Автор , я тянула с разводом как могла , считала что образумиться и вернётся обратно от любовницы . Но он не вернулся И вот спустя много я поняла , какой же дурой в то время была , таких нелюдей убивать надо без суда и следствия чтобы не плодились . Они лживые и мерзопакостные существа . До сих удивляюсь над собой , он об меня ноги вытирал а я ему в рот смотрела .

"таких нелюдей убивать надо без суда и следствия " это потому, что не вернулся или потому, что бросил. Раз вам не нравится, а другую устраивает.

#9

Если он уедет в другой город сам - это конец будет

АвторЯ
#10
В

А может стоит попробовать? Вы его раньше упрекали, что ничего не добился и прочее. Но стоит только ему попытаься что-то изменить, вы воспринимаете в штыки. Если хочет уехать попробовать в другой город, может это к лучшему? Может получиться устроиться, да и вы друг от друга отдохнёте, поймете как друг к другу относитесь.

Упрекала я его правда только в порыве злости, когда был накал в ссорах. И всегда "в ответ". Вообще он очень несдержанный человек, часто кричит. Я все время на протяжении 16 лет старалась его поддерживать, он открывал как минимум 4 "бизнеса", брали кредиты для этого (и он и я). Еще не за все рассчитались... Но самомнение у него завышено, плюс мама его так воспитывала что за ним должны ухаживать (это в смысле прям все делать, чуть ли не шнурки гладить). Я за 16 лет немного смогла ему все-таки объяснить что мужчина - не ущербный и не инвалид - самодостаточная личность и может иногда и сам справиться с какими-то бытовыми проблемами. А иногда еще и жене необходимо помочь, чтобы и она чувствовала внимание и заботу. Но толи это я с заниженной самооценкой (проблема с детства - росла с мачехой), мне сложно с ним спор вести. И сложно уйти от него. Хотя все всегда говорили что с моей внешностью - свистнуть только - толпа набежит. До замужества так и было. Но потом - я даже смотреть в сторону мужчин перестала. Для меня измена всегда была неприемлема в отношениях. Поэтому сейчас мне кажется не настолько уж я хороша, внимания сейчас такого уже нет. Больно от всей этой ситуации - ужасно. И не могу понять - это любовь или уязвленное самолюбие... Мужчины от меня никогда не уходили))) Только я от них

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: