Гость
Статьи
Поссорились на отдыхе …

Поссорились на отдыхе с мужем. Как быть ?

На пятый день отдыха поссорились. Может и я виновата , просто стало раздражать что муж постоянно пьет. И вроде не в слюни напивается, но постоянно в хорошем подпитии. Даже не прогулки и выезды берет с собой фляжку с коньяком или бренди. Утром - бренди, в обед -вино, когда хочется пить-пиво, вечером снова вино и в перерывах бренди /ром/коньяк из фляжки. Просто даже сам вид не приятен этого. Начал в таком состоянии как-то задиристо общаться со мной, постоянные подколы, язвит. Вчера не выдержала и высказала ему про весь этот выпивон и что мне не приятно, и почему я должна придумывать куда нам съездить, куда сходить , какую экскурсию выбрать, не говоря уже про то что мы сняли авто и я конечно водитель. А он типа отдыхает. В ответ на мою претензию разорался, сказал что я ему мешаю отдыхать и что он будет пить сколько считает нужным и отдыхать как хочет. Обозвал меня матом, хотя знает что я такого не приемлю к себе. Ушел в глубокую обиду, не разговаривает и игнорирует. Впрочем и я тоже . Уже 2 дня. А у меня душа разрывается, мы так ждали этого отдыха, все бы хорошо. Он даже ребенка игнорит. Мычит что-то в ответ, но игнор и на него идет. Как быть((( у меня тоже гордость и я не считаю честно говоря что я его чем-то так сильно обидела. Характер у него тяжелый, такое не впервые, но тут все таки чёрт возьми долгожданный отдых и так обос...ать. (((

Ирина
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вот не рюхать не вариант было? И чья хата?

Гость
#2
Гость

А вот не рюхать не вариант было? И чья хата?

Какая хата? Мы на отдыхе поссорись, сняли номер в отеле.

Гость
#3

Да уж, есть люди, для которых отдых - это беспрерывное бухло. Сочувствую. НО думаю, что он и в "обычной" жизни не особо... интересен. Отдыхайте с ребенком и не парьтесь. На обиженных воду возят.

Гость
#4
Гость

Какая хата? Мы на отдыхе поссорись, сняли номер в отеле.

В которую Вы после отдыха вернетесь, догадливая Вы наша)))

Гость
#5
Гость

Да уж, есть люди, для которых отдых - это беспрерывное бухло. Сочувствую. НО думаю, что он и в "обычной" жизни не особо... интересен. Отдыхайте с ребенком и не парьтесь. На обиженных воду возят.

Спасибо большое за поддержку. Я не ханжа в плане алкоголя и считаю что вполне можно бокальчик вина (ну или кому что)за обедом выпить , вечером тоже за ужином, но не с самого утра же заливаться и заливаться каждые полчаса -час. Но дело даже самом факте выпивания, а какой он становится при этом- развязанный по отношению ко мне, какие-то шутки глупые постоянно, какие-то подколы не приятные. И типа это ему смешно. Хотя в трезвом уме он не такой. Я не знаю, вот думаю, то ли я такая пила то ли что...так хочется мирно провести остаток отпуска, но там полная клиника уже судя по всему...((

Гость
#6
Гость

В которую Вы после отдыха вернетесь, догадливая Вы наша)))

Моя. Просто не поняла какое значение этот вопрос имеет в этой ситуации.

Гость
#7
Гость

Спасибо большое за поддержку. Я не ханжа в плане алкоголя и считаю что вполне можно бокальчик вина (ну или кому что)за обедом выпить , вечером тоже за ужином, но не с самого утра же заливаться и заливаться каждые полчаса -час. Но дело даже самом факте выпивания, а какой он становится при этом- развязанный по отношению ко мне, какие-то шутки глупые постоянно, какие-то подколы не приятные. И типа это ему смешно. Хотя в трезвом уме он не такой. Я не знаю, вот думаю, то ли я такая пила то ли что...так хочется мирно провести остаток отпуска, но там полная клиника уже судя по всему...((

Вот и проводите свой отпуск спокойно, просто отрешитесь. Ну, постарайтесь, хотя и нелегко это, я понимаю. Хотя бы сами отдохнете...

Гость
#8

Хочется как-то мудро поступить в этой ситуации , чтобы потом не жалеть, но эмоции берут верх, хоть они и внутри меня.

Жеже
#9

ну хмм. если бы мой муж стал пить в отпуске (а в жизни он пьет или это его именно на отпуске проперло?), то я бы поговорила спокойно, без притензий, что ок у тебя отпуск и у меня отпуск, тогда ты пей в номере, баре где угодно, а я буду на пляже или экскурсиях с ребенком.
А зачем вам постоянные экскурсии? я так люблю отдыхать именно на пляже, плавать, гулять вокруг по улочкам, беру обычно 1-2 экскурсии макисмум за 2 недели

Гость
#10
Гость

Моя. Просто не поняла какое значение этот вопрос имеет в этой ситуации.

Ничего страшного. А теперь сосчитайте все местоимения "я" в Вашем тексте и попробуйте поразмышлять, а ну как проблема вовсе не в употреблении алкоголя на отдыхе.

Гость
#11

Он часто выпивает? Конечно, я вас понимаю. Бред какой то, приехать в отпуск и постоянно бухать. Еще и ребенок это все видит. Не понимаю этого. Зачем деньги отдавать на отдых, можно и дома на диване бренди пить...🍹С одной стороны, если затянете ссору- испортите отпуск, с другой-он не прав! Вообще, он эгоист. 🙁

Гость
#12

отдыхацй без него! с ребенком! считаю тут вы правы, возле себя видеть такое существо с перегаром удовольствия мало

Жеже
#13

мы с будущем мужем тоже поругались в первый длительный отпуск. Были в Греции и там не было интернета в отеле, точнее был, но за 5е в час. Я без интернета спокойно себя чувствую, были книжки, море , солнце, пляж. Красота. Плюс я не люблю разьезжать на машине и целыми днями где-то таскаться, я приехала на отдых и хочу именно отдыхать.
В итоге парень стал истерить, я тогда стала просто игнорить и молча шла на пляж. Через полдня успокоился, через неделю купили ему пару часов интеренета, это как наркомания, даже смотреть было смешно))))

Гость
#14

Автор, оставляйте его в отеле и отдыхайте с ребенком, не портите себе отпуск. Разберетесь дома

Жеже
#15

сейчас кстати спокойнее относится к отсутствию интернета и вообще неудобствам. Видимо мой пофигизм повлиял и расслабленность

Гость
#16

Не парится. Пьет и пьет. В сл раз без олл инклюзив ехать нужно. Тогда и проблема решится

Гость
#17
Жеже

ну хмм. если бы мой муж стал пить в отпуске (а в жизни он пьет или это его именно на отпуске проперло?), то я бы поговорила спокойно, без притензий, что ок у тебя отпуск и у меня отпуск, тогда ты пей в номере, баре где угодно, а я буду на пляже или экскурсиях с ребенком.
А зачем вам постоянные экскурсии? я так люблю отдыхать именно на пляже, плавать, гулять вокруг по улочкам, беру обычно 1-2 экскурсии макисмум за 2 недели

В обычной жизни он выпивает раза 2 в неделю , после работы 50 грамм. Ну или бокал вина. В общем не критично. А на отдыхе прет. А экскурсии мне постоянные и не нужны, хотелось бы пару экскурсий посетить, и дело даже не в них а в его постоянном состоянии подпития. И говорить я ему говорила и спокойно, и через шутки- полный игнор. А вот наехала- не понравилось и в обиду ушел.

Гость
#18

Автор, я вам расшифрую поведение вашего мужа: ему этот отдых скучен. И он развлекает себя как умеет.
Я один раз когда поженились так с мужем съездила и зареклась ездить в пакетные туры.
Теперь планирую отдых сама, без турбюро - берем на месте машину в аренду, ездим постоянно по интересным местам, живем по три дня на одном месте - не больше. Ну и отдых с уклоном в экстрим.
Он любит быть сам за рулем, поэтому в течении дня не пьет. Ну а вечером два бокала за ужином мы выпиваем.

Гость
#19
Гость

Не парится. Пьет и пьет. В сл раз без олл инклюзив ехать нужно. Тогда и проблема решится

Он алгоколь покупает себе отдельно в магазине , помимо ол инклюзив )))

А вообще девчонки спасибо за поддержку. Просто хотелось узнать , кто как в этой ситуации отнесся бы ко всему этому. Потому что хочется понять , насколько я не права /права в этой ситуации и уже дальше как-то ситуацию осознавать ...

Жеже
#20
Гость

В обычной жизни он выпивает раза 2 в неделю , после работы 50 грамм. Ну или бокал вина. В общем не критично. А на отдыхе прет. А экскурсии мне постоянные и не нужны, хотелось бы пару экскурсий посетить, и дело даже не в них а в его постоянном состоянии подпития. И говорить я ему говорила и спокойно, и через шутки- полный игнор. А вот наехала- не понравилось и в обиду ушел.

два раза в неделю это уже алкозависиость. Дальше будет только хуже. При любом стрессе и проблемах будет пить.
Я пью наверно раза 4 в году: на НГ, 8 марта, день рожденья и 1 мая. И годовщину свадьбы бокал вина. Вообще в вашей ситуации только спокойно игнорировать и не обострять обстановку

Гость
#21

Автор у нас всегда так же))) Начинает с 10 утра как бар открывается и начинаются хождения от лежака до бара и обратно. Никакие уговоры не помогают, может не пить только если едим на квадриках там или что то подобное где нужно быть в форме. Остальные дни отдыха не переставая со стаканом в руке...это вобще ужасно печально, но мой смирный он не бычит, не буянит, поведение норм но все время под мухой. Вот так человек видит отдых((( дома тоже пьет после работы не много но стабильно. Я опустила руки сто раз говорила что это плохо-а он мне отвечает а мне нравится пить! Я работаю, семью обеспечиваю, дачу строю-кому плохо от моего пива? Занавес

Гость
#22
Гость

Потому что хочется понять , насколько я не права /права в этой ситуации и уже дальше как-то ситуацию осознавать ...

100% не правы, портите отдых супругу и ребенку из-за своего эгоизма и дурного воспитания.

хВика
#23

выше кто-то верно написал, что мужику скучно. у меня папа такой. когда езлили в краснодарский край, то он там постоянно тоже пил, хотя в жизни почти не пьет. с утра на пляж уже с пивом и придирчивый такой становился, ужас и вешалка. когда стали ездиьь в крым, он начал кататься по всяким интересным местам и природу смотреть, то его это тааак захватило, что каждый год только туда и пьет там только вечером. я не говорю, что краснодарский край не крут, он крут. просто для него неинтересно было и он нашел отраду в крыму. плюс у папы кризис среднего возраста был с 35-45. вот его крыло порой. щас все ок тьфу тьфу. может у вашего тоже типа тгго и скучно.

мы с мч в том году были в греции и 5 дней сидели на территории отеля. тоже пил вино постоянно, пьяным не был, но периоически мы крысились друг на друга. как только тачку взяли- все нормально, его захватывает путешествие. и я поняла, что нам лежачий отдых не подходит. скучно. ищите в вашем муже какой ему нужен отдых. точнее пусть сам он ищите. ну короче мира семье, надеюсь наладится

Гость
#24

А в голову не приходило, что отдых в стиле "нестись без отдыха везде" приятен не всем и вы мужа просто издергали и задолбали? Отстаньте от него. Едьте куда вам хочется и не таскайте с нытьем и выносом мозга его за собой. Если он не алкаш, то пусть отдохнет как нравится ему, а не как вы напридумывали себе

крыня
#25

Автор зануда и та еще мегера. Ей скучно. Вот и решила до мужика докопаться. Автору надо хорошего леща дать для ума.

ЛЭП
#26
Гость

Хочется как-то мудро поступить в этой ситуации , чтобы потом не жалеть, но эмоции берут верх, хоть они и внутри меня.

Мудро поступить - это не жить с алкоголиком. Раз квартира Ваша - предупредите, что с алкашом жить не желаете, и по приезду даете ему сутки на "собрать вещи".

ЛЭП
#27
Гость

отдыхацй без него! с ребенком! считаю тут вы правы, возле себя видеть такое существо с перегаром удовольствия мало

Действительно! Возьмите экскурсию на двоих с ребенком, в аквапарк съездите, на лошадях там покататься и все такое - что для ребенка будет интересно. А муж пусть в номере сидит, раз такой умный

ЛЭП
#28

Девушки, я в шоке. честно говоря! Если бы муж пил среди недели по несколько раз и напивался беспробудно на отдыхе - я бы била во все колокола! Это абсолютно точно алкозависимость! Неужели приятно с такими жить??? Алкоголь к тому же меняет личность человека, не в лучшую сторону, естестственно.

Гость
#29

Спасибо всем за мнение, в том числе и агрессивное в отношении меня , я все собрала в кучу , подумаю. В любом случае хотелось услышать что-то еще, помимо своего личного восприятия. Благодарю .

Гость
#30
Гость

А в голову не приходило, что отдых в стиле "нестись без отдыха везде" приятен не всем и вы мужа просто издергали и задолбали? Отстаньте от него. Едьте куда вам хочется и не таскайте с нытьем и выносом мозга его за собой. Если он не алкаш, то пусть отдохнет как нравится ему, а не как вы напридумывали себе

А вам не приходило в голову, что напиваться, орать на свою жену при своем ребенке, явно ненормально?! Может, он задолбал свою семью свои отношением к близким? Хватит слабость и эгоизм мужика перекладывать на женщину.

Гость
#31

автор,при таком раскладе,вы правильно высказали..он просто оборзел у вас слишком и не хочет этого замечать..пусть обижается сначала на свое скотское поведение

Гость
#32
Гость

Моя. Просто не поняла какое значение этот вопрос имеет в этой ситуации.

как какое!!! тут вас сразу разведут с мужем,если хата ваша....вы на вумане впервые?

Гость
#33
крыня

Автор зануда и та еще мегера. Ей скучно. Вот и решила до мужика докопаться. Автору надо хорошего леща дать для ума.

Почема это автор, зануда и еще мегера? Только, потому что не поддержала мужа и с ним не бухает 24 часа в сутки 7-10 дней? Интересная позиция....😅

Гость
#34

Спасибо большое за поддержку) на вумен я действительно впервые написала, хотя на досуге иногда почитываю на разные темы. Трудно в сообщениях представить себя людям, но каждый пишет ответ в меру своего восприятия. Вот и интересно разное мнение на этот счет. Вижу критику в мой адрес , но в то же время больше тех, кто поддерживает. Я сделаю свои выводы, они конечно не однозначны. Я не ищу себе оправдания и подтверждение своей правоты , просто хочу действительно посмотреть на все с разных сторон с помощью не знакомых и не заинтересованных людей. За что очередное всем спасибо.

Гость
#35

Автор, пусть муж бухает, лишь бы вас это никак не касалось. Пусть бухает или в номере, пока вы на пляже, или в баре. Не умеет себя вести в пьяном виде, тогда нечего и лезть к вам.

Гость
#36

Или отдельный номер вам с ребенком снять.

Гость
#37

Извинись и больше такой херни не выкидывай. Вместо того, чтобы по-женски разрулить ситуацию (например, намекнув что вчера он пил меньше и выглядел прям огонь), ты устроила ссору на пустом месте, испортив отдых.

Гость
#38

Если отдых полностью оплачивал он - то какое право у женщины выдвигать претензии? Он оплатил и отдыхает как хочет. Вот если вы скидывались в поездку пополам - вот тогда уже надо думать о том чтобы обоих все устраивало.

Гость
#39
Гость

Если отдых полностью оплачивал он - то какое право у женщины выдвигать претензии? Он оплатил и отдыхает как хочет. Вот если вы скидывались в поездку пополам - вот тогда уже надо думать о том чтобы обоих все устраивало.

А вот это вообще я считаю не в кассу, у нас общий бизнес и вообще нет такого понятия как разные кошельки. Бизнес вдвоем рулим, кошелек один в семье.

Гость
#40
Гость

Извинись и больше такой херни не выкидывай. Вместо того, чтобы по-женски разрулить ситуацию (например, намекнув что вчера он пил меньше и выглядел прям огонь), ты устроила ссору на пустом месте, испортив отдых.

А если он вчера был хуже, чем сегодня?))) А вообще мои молитвы дошли, он действительно стал меньше пить за последние 2 дня, сказал, что уже пошел перебор )) я конечно рада ))

Гость
#41
Гость

Хочется как-то мудро поступить в этой ситуации , чтобы потом не жалеть, но эмоции берут верх, хоть они и внутри меня.

Самым мудрым будет встречный игнор: решайте сами, куда вам интересно поехать с ребенком, и поезжайте ВДВОЕМ. Что вы теряете, кроме пьяной физиономии мужа и его глупых подколок? Ему интереснее бухать, чем проводить время с семьей, ну пусть бухает.
Если сердце заноет во время экскурсии, представьте, что муж рядом гундит, пристает, оскорбляет, и вам сразу станет легче.
Просто учитесь обходиться без мужа в любых ситуациях - поверьте, мужей это очень дисциплинирует.

Юля
#42

Скорее всего он пьет специально, а вернее от того, что происходит не то, что он хотел. Он хотел с любовницей поехать и ахаться день и ночь, а пришлось с вами и ребенком. Уйти самому кишка тонка, а так он будет пить весь отпуск, а по возвращении вы его выгоните и он уйдет наконец к любовнице.

Нина
#43

Вот у вас проблемы! На пустом месте такие скандалы поднимать! Если мужик в целом не алкаш, а на отдыхе решил прибухнуть- то это же хорошо! Расслабляется человек, стресс накопившийся снимает. Я бы, если честно с мужем прибухивала бы! А по ночам, когда дети спят устраивала бы секс-марафон! И никаких истерик, только Релакс!
Что, кстати, скоро и случится

Лариса
#44

Тоже ссоримся на отдыхе, час назад поругались. Отправились на отдых семьёй. Он считает что он прав, я вижу ситуацию по своему, считаю что я права. То я не так сказала, поправляет, спрашивает значение слова, словно я на экзамене. То я не так сделала. Что мной запланировано, он меняет по своему усмотрению, считает, что так всем будет лучше. Собрались утром в аквапарк к 10.00 на весь день. Время 10.18...мы ещё в номере. Проснулась пораньше, в 6.00 все собрала, все подготовила, позавтракали, сидим... каждый член семьи в телефоне. Наш папа в телефоне, мин 20 назад собрался сходить до магазина, купить себе кое-что. Я сказала, пойду с тобой, мне нужно гигиенические средства, на что мне ответили, нет я один, хочу прогуляться. Ну один так один, продолжаю сидеть на балконе, пить чай, читать информацию в телефоне. Настроения нет, уже ничего не хочется. Впереди ещё 10 дней. Хочу домой, отпуск заканчивается через 2 недели, скорее бы выйти на работу. У мужа действительно сложный характер, любит все и всех контролировать. Терпению приходит конец. Больше в отпуск с ним не полечу.

Гость
#45
ЛЭП

Мудро поступить - это не жить с алкоголиком. Раз квартира Ваша - предупредите, что с алкашом жить не желаете, и по приезду даете ему сутки на "собрать вещи".

Никого не слушайте, ситуации разные бывают, если кто то терпел десятилетиями своих мужей а потом бросали и кричат на весь мир что БРОСАЙТЕ УХОДИТЕ ! Это не значит что у всех так, это значит что они на столько себя не уважали что плавали в этом говне долгие годы, им нравилось заниматься самоуничтожение

Гость
#46
ЛЭП

Мудро поступить - это не жить с алкоголиком. Раз квартира Ваша - предупредите, что с алкашом жить не желаете, и по приезду даете ему сутки на "собрать вещи".

Что за бред

Гость
#47
Гость

Если отдых полностью оплачивал он - то какое право у женщины выдвигать претензии? Он оплатил и отдыхает как хочет. Вот если вы скидывались в поездку пополам - вот тогда уже надо думать о том чтобы обоих все устраивало.

С каких пор в семье скидываются,они муж и жена. Это значит,что деньги семейные ,т.е. общие. И вариант,один гульбанит весь год,а второй копит,тоже не катит,общий бюджет не предполагает таеого,мужчина платит или женщина платит

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: