Гость
Статьи
юридический совет на …

юридический совет на тему развода

Дам юридический совет на любую жизненную ситуацию. От заключения брачного контракта до раздела имущества. Будьте счастливы! Берегите близких!

Ольга
12 ответов
Последний — Перейти
Липа
#1

У меня вопрос такой: муж живет в моей квартире, точнее квартира оформлена на мою маму.В покупку не вкладывался, только в ремонт и покупку мебели. На что он может надеяться при разводе? Постоянно говорит, что заберет все, что покупал и еще денег с меня потребует за ремонт. Есть дочь 10 месяцев.

Гость
#2

Имеет ли в России силу брачный контракт?

Я собираюсь замуж, у будущего мужа нет своего жилья в москве, а у меня квартира. Может ли он на нее претендовать в случае развода? Стоит ли заключать брачный контракт, если он непротив этого? Спасибо!

Автор
#3

Живем с мужем в квартире его отца. Я купила на свои деньги стенку, кухню, диван и сделала косметический ремонт... На что я могу надеяться при разводе?!

Нюша
#4
Липа

У меня вопрос такой: муж живет в моей квартире, точнее квартира оформлена на мою маму.В покупку не вкладывался, только в ремонт и покупку мебели. На что он может надеяться при разводе? Постоянно говорит, что заберет все, что покупал и еще денег с меня потребует за ремонт. Есть дочь 10 месяцев.

Имеет право стребовать ПОЛОВИНУ того, что покупал, и ПОЛОВИНУ стоимости ремонта (если докажет, что давал деньги на него).

Не обязательно разводиться, чтобы стребовать все это по суду, можно и в браке разделить имущество.

Вас не разведут, пока дочери не исполнится год.

Нюша
#5
Автор

Живем с мужем в квартире его отца. Я купила на свои деньги стенку, кухню, диван и сделала косметический ремонт... На что я могу надеяться при разводе?!

Если есть документы на мебель и на ремонт - то можете забрать ПОЛОВИНУ имущества.

Нюша
#6
Гость

Имеет ли в России силу брачный контракт?

Я собираюсь замуж, у будущего мужа нет своего жилья в москве, а у меня квартира. Может ли он на нее претендовать в случае развода? Стоит ли заключать брачный контракт, если он непротив этого? Спасибо!

Претендовать на квартиру он никак не сможет -это добрачная собственность.

Липа
#7

Имеет право стребовать ПОЛОВИНУ того, что покупал, и ПОЛОВИНУ стоимости ремонта (если докажет, что давал деньги на него).

Не обязательно разводиться, чтобы стребовать все это по суду, можно и в браке разделить имущество.

Вас не разведут, пока дочери не исполнится год.

ну вот заберет он половину, а дочка-то со мной остается, ей не нужен ни кухонный стол, ни холодильник? Интересные у нас законы..

Нюша
#8

Почему с вами? Может и с ним остаться, если так решит суд. А вы будете платить алименты.

Но это, конечно, вряд ли.

Липа
#9

А почему дочь должны оставить с ним? у меня своя квартира, я работаю, не пью, не курю, дочь прописана со мной, к тому же она совсем маленькая. А он живет с родителями, его отец периодически уходит в запой, свекры общаются исключительно на мате и криком. Кто там будет ее воспитывать - вечно орущая свекровь??

#10
Липа

А почему дочь должны оставить с ним? у меня своя квартира, я работаю, не пью, не курю, дочь прописана со мной, к тому же она совсем маленькая. А он живет с родителями, его отец периодически уходит в запой, свекры общаются исключительно на мате и криком. Кто там будет ее воспитывать - вечно орущая свекровь??

не обязательно должны, по закону могут оставить на усмотрение суда и с отцом тоже. но чаще всего, как показывает практика, даже с алкашами-мамашами детей оставляют. так что Вам не о чем переживать. тем более с условиями со всеми

Юнона
#11

Я с мужем живу в официальном браке 7 лет.Дело идет к разводу.Если я в тайне от него куплю недвижимость,то после развода он может предьявить права на нее?

Вова
#12

Много чего полезно предлагаю вам узнать по етой неприятной для многих теме на сайте http://razvodyii.ru . Причины, статистика, психология и могое другое что с етим связано.

Форум: Отношения
Всего: 369 874 темы
Новые темы за месяц: 5 862 темы
Популярные темы за месяц: 218 807 тем