Гость
Статьи
нужен юридический …

нужен юридический совет по разводу и разделу имущества

Добрый вечер! с мужем не живу, надо подать на развод. у меня есть вклад в банке, деньги в основном подарены мной моим папой и накоплены с моей зарплаты (у меня зп официальная полностью). у мужа зп неофициальная в конверте и не оформлен на работе, плюс зарабатывает меньше меня. То есть по справедливости, почти все деньги мои. Пока не подали на развод, могу ли я просто снять деньги со вклада и передать наличкой родителям? если будет суд, докопается ли он что вклад был и "сплыл" до подачи заявления? Муж меня сильно обидел и сам ушел... несправедливо было бы ему отдавать половину да даже и треть... тем более заработано и сэкономлено моим горбом, и жить мне негде, в отличие от него...

автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость 21
#1

Не только можете, но и глупой будите, если этого не сделаете. А в случае суда, то делиться будет только то, что есть в наличии на момент подачи заявления

автор
#2

спасибо.

персона
#3

Я это все проходила.Срочно пока вы в браке эти деньги потратьте, только конечно на себя, чтобы не считалось общим имуществом. При разделе, если он укажет этот вклад в исковом заявлении судья может послать запрос в банк и вам придется ответить куда вы их дели.У меня так и было.Продумайте все заранее.

Гость
#4

Автор, все денежные средства на счете появились во время брака? Или Вы раньше вклад открыли?

Общим имуществом супругов являются приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, ВКЛАДЫ, доли в капитале, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены ден.средства.

Снятие денег со счета может и не помочь, если супруг сильно заупрямится и по запросу суда может получить выписку со счета и сопоставив даты, определить, когда были сняты деньги. Половину придется вернуть...

автор
#5
персона

Я это все проходила.Срочно пока вы в браке эти деньги потратьте, только конечно на себя, чтобы не считалось общим имуществом. При разделе, если он укажет этот вклад в исковом заявлении судья может послать запрос в банк и вам придется ответить куда вы их дели.У меня так и было.Продумайте все заранее.

Но там много. примерно 10% стоимости квартиры. я на себя просто столько не потрачу. если отдать родителям, а они на себя купят кв-ру? поможет?

я
#6

снимайте деньги и все. потом скжете если что, что подарили кому то , прогуляли вместе с мужем, раздали совмесные долги и так далее.не чесно конечно но как говориться совесть и право вещи разные

персона
#7

Мой адвокат была уверена, что мне ничего не присудят, главное, чтобы они были потрачены в браке. У родителей точно ничего не отберут, нет оснований..Мой в суде тоже кричал, что деньги у моего папы, судья на это не повелась. После второго заседания, когда он понял, что денег нет, он попросился назад, живем по сей день. Сходите к адвокату, он знает как все приподнести, особенно в суде.

Кристина Орбакайтовна
#8

Автор, эх знать бы, почему муж про вклад вообще знает?

автор
#9
Кристина Орбакайтовна

Автор, эх знать бы, почему муж про вклад вообще знает?

до того как испортились отношения, копили на квартиру

Кристина Орбакайтовна
#10
автор

до того как испортились отношения, копили на квартиру

понятно. Ну теперь Вы понимаете, что любые отношения могут развалиться и лучше о всяких вкладах помалкивать. Просто я сама уже столько обжигалась, что жуть((

Гость
#11

Усмири гордыню и доверься профессионалу !

Гость 21
#12

Деньги снимите и побыстрей. Вы сами собираетесь подать на развод? Тогда потяните время. Вы их сняли и потратили, когда были семьей. А если учесть, что муж официально на работе не устроен, то пусть и доказывает, что не он эти деньги и промотал.

злючка
#13

Снять обязательно, еще задним числом пару долговых расписок нотариально оформите от родни, только от очень надежной родни, если начнет выпендриватся, предъявить половину долга

Мангуст
#14
злючка

Снять обязательно, еще задним числом пару долговых расписок нотариально оформите от родни, только от очень надежной родни, если начнет выпендриватся, предъявить половину долга

Какие идиотские советы...

Золотая
#15

"[quote="автор"]персона\n
Я это все проходила.Срочно пока вы в браке эти деньги потратьте, только конечно на себя, чтобы не считалось общим имуществом. При разделе, если он укажет этот вклад в исковом заявлении судья может послать запрос в банк и вам придется ответить куда вы их дели.У меня так и было.Продумайте все заранее.\n
Но там много. примерно 10% стоимости квартиры. я на себя просто столько не потрачу. если отдать родителям, а они на себя купят кв-ру? поможет?[\/quote]\n
Так все и делают - подарок маме на юбилей. Имею право, специально копила."

Гость
#17

regir +1 :-)))

нурлан
#18
автор

Добрый вечер! с мужем не живу, надо подать на развод. у меня есть вклад в банке, деньги в основном подарены мной моим папой и накоплены с моей зарплаты (у меня зп официальная полностью). у мужа зп неофициальная в конверте и не оформлен на работе, плюс зарабатывает меньше меня. То есть по справедливости, почти все деньги мои. Пока не подали на развод, могу ли я просто снять деньги со вклада и передать наличкой родителям? если будет суд, докопается ли он что вклад был и "сплыл" до подачи заявления? Муж меня сильно обидел и сам ушел... несправедливо было бы ему отдавать половину да даже и треть... тем более заработано и сэкономлено моим горбом, и жить мне негде, в отличие от него...

Форум: Отношения
Всего: 373 270 тем
Новые темы за месяц: 6 233 темы
Популярные темы за месяц: 220 438 тем