Гость
Статьи
Раздел имущества. Муж …

Раздел имущества. Муж хочет меня кинуть.

Нужен ваш совет. Собираемся разводиться, делить квартиру. Муж предлагает вместо одной купить 2, одну оформить на себя, другую на сына. Ребенку 2.5. В противном случае будет война, как он мне говорит. Я собираюсь делить по закону, вступить в долю. Кто сталкивался с такой ситуацией? Если я соглашусь на его условия, что меня может ждать в будущем?

Юлиана
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не понятно. А нынешняя квартира за какие деньги куплены? И на какие деньги собираетесь две покупать?

Герда
#2

Вы ничего не сможете сделать с квартирой до совершеннолетия ребенка: ни поменять, ни расшириться. Когда ребенок вырастет, он может наделать глупостей: заложить, продать квартиру, чтобы вложиться в бизнес, например. Если с мужем квартиру покупали в браке и у вас есть права, делите по закону, напополам: половина вам лично, половина ему.
Если муж такой благородный, пусть свою долю и подарит ребенку.

Гость
#3

Хитровыдуманный муж у вас.

Автор
#4

Ну да, хитровыдуманный, верно подметили. Он работал, я нет. Занималась домом, родила ребенка, сейчас еще в декретном сижу. Квартира большая, в оч хорошем доме и месте. При продаже взамен можно купить 2 простых. Он считает, что я не заработала на квартиру и хочет воевать со мной.

Гость
#5
Автор

Ну да, хитровыдуманный, верно подметили. Он работал, я нет. Занималась домом, родила ребенка, сейчас еще в декретном сижу. Квартира большая, в оч хорошем доме и месте. При продаже взамен можно купить 2 простых. Он считает, что я не заработала на квартиру и хочет воевать со мной.

он абсолютно правильно думает, что вы халявщица
он просто протупил, когда покупал в браке на себя, надо было на родителей оформлять

Гость
#6

А ребенка он просил ? Или вы для себя родили? Или потому что так положено родить?

Автор
#7

С деторождением была проблема. У нас было бесплодие, мужской факто, 2 эко, всем этим я занималась. Отношения портились, сейчас жизнь совместная не возможна.

эгоистка
#9
Автор

С деторождением была проблема. У нас было бесплодие, мужской факто, 2 эко, всем этим я занималась. Отношения портились, сейчас жизнь совместная не возможна.

значит отец не он?

manish
#10

Автор, не слушайте дур, настаивайте на разделе квартиры по закону. И что он имел ввиду - война? Обратитесь к юристу, может есть нюансы, при которых вы эту войну проиграете.

Гость
#11

а если он потом заберет у вас ребенка оформит опеку и тд.то и второй квартиры вам не видать.делите эту по закону.

Гость
#12
Гость

А ребенка он просил ? Или вы для себя родили? Или потому что так положено родить?

А это причем здесь? Вы думаете если вы встретили болтуна "ой роди мне дочку такую же красавицу", то он останется с вами на всю жизнь и будет приличным отцом?

Гость
#13

Сколько неадекватных комментов. Не удивительно что Россия гордый номер 1 по абортам в мире. Скоро видимо превратится в страну стариков, а там и развалится. Возможно это к лучшему.

Автор
#14

Если война - тяжело вам будет, т.к. он еще и алиментами будет вам кровь пить. Ясно, что он эту схему умно придумал, чтобы вам ничего напрямую не отдавать, с другой стороны. реально оцените свое финансовое положение, если алименты не будет платить. Вы сможете ребенка прокормить, есть стаж какой-то, работа была до декрета ? Тут нужно учесть множество нюансов.

Гость
#15

так ведь не вы заработали на квартиру. Едьте к маме.

Гость
#16

Автор, ничего не понятно. Если квартира куплена в браке, то на кого оформлена? Если на мужа, то вы все равно имеете право на половину. Подавайте в суд на раздельную собственность, и когда у вас будет в собственности половина, то или договаривайтесь с мужем о продаже, а если не сможете договориться, то продавайте свою половину - потеряете в цене, но что-то все равно сможете приобрести для себя, раз квартира у вас дорогая. Ну а если вы собственница половины уже сейчас, то вообще нет проблем. На ребенка оформлять стремно, так как вы можете остаться без жилья (в жизни разное бывает). Удачи!

Гость
#17

Меня тож муж просил роди да роди . Я ему сразу сказала пока на квартиру не заработаю. Рожать не буду. Вам так же надо было. А не просто ***** ба ть ся и жрать на его деньги

Злая
#18

Автор ищите хорошего юриста по вопросам недвижимости, через знакомых. Найдите деньги на его услуги. И вперед. Вам угрожают, а на такие угрозы нужно отвечать, у вас ребенок. Война? Да ладно? А даже если и война, знаете как однажды сказал в интервью один русскоязычный генерал самой боеспособной армии мира "чтобы быть в боеготовности нужно воевать постоянно. Не теряя сноровку". Опыт такой войнушки и вам пригодится. Гнуть попытается, есть волшебное слово "нет" и без комментариев. Но для начала к юристам.

гость
#19

Я заметила, где ребенок рождается ЭКО, всегда проблемы. Недавно дочь знакомой вышла замуж за мужчину. Он бросил ради нее жену с ребенком ЭКО. Не рожайте, если бог не дает. Неспроста. Вот, теперь эта женщина осталась с ребенком. А так была бы одна, вышла бы еще замуж. Зря она так старалась. Дети такие еще рождаются неполноценные. Ребенок все время болел.Врожденные аномалии.

гость
#20

Замуж можно выйти и с ребенком. Только кому этот ребенок нужен, да еще и больной. Когда знакомая гуляла с этим парнем. Он много причин называл, почему он прям сейчас не может уйти. Но не любовь к ребенку. А долг, необходимость. Такие дети никому не нужны. Да для мамы это жертва, подвиг. Зачем? Глупо.

Гость
#21
Гость

он абсолютно правильно думает, что вы халявщицаон просто протупил, когда покупал в браке на себя, надо было на родителей оформлять

+100

А ведь наверняка говорили ему!

Гость
#22
гость

Я заметила, где ребенок рождается ЭКО, всегда проблемы. Недавно дочь знакомой вышла замуж за мужчину. Он бросил ради нее жену с ребенком ЭКО. Не рожайте, если бог не дает. Неспроста. Вот, теперь эта женщина осталась с ребенком. А так была бы одна, вышла бы еще замуж. Зря она так старалась. Дети такие еще рождаются неполноценные. Ребенок все время болел.Врожденные аномалии.

Первое ЭКО в СССР проведено в 1986г. Вы хотите сказать, что до этого не было разводов, не рождались больные дети?
Мне 42 года, мои родители развелись, когда мне было 1 год. У меня двойня 16,5 лет после ЭКО, славу богу кроме ОРЗ ничем не болели. Замужем 24 года. Так что ваши наблюдения чушь несусветная. Читаю такое и каждый раз думаю, люди из тайги вчера первый раз за всю жизнь вышли что ли?
А вам автор только к юристу.

Гость
#23

Подумайте о том, что если разделите квартиру на 2 собственника, вы без его согласия свою долю продать не сможете. Сначала ему нужно будет по закону предложить, потом продавать другим если он отважится. Так же он может свою часть квартиры сдавать.

Гость
#24
Герда

Вы ничего не сможете сделать с квартирой до совершеннолетия ребенка: ни поменять, ни расшириться. Когда ребенок вырастет, он может наделать глупостей: заложить, продать квартиру, чтобы вложиться в бизнес, например. Если с мужем квартиру покупали в браке и у вас есть права, делите по закону, напополам: половина вам лично, половина ему.Если муж такой благородный, пусть свою долю и подарит ребенку.

Аха, щас. И пусть идет в трусах и с зубной щеткой. Ох, и ушлая ты. Ребенок пусть сам заработает,как мама с папой.

Евгений
#25

Фу, очередная халявщица. Сама голожопая бесприданница и не может на себя заработать.

#26

Юлиана, никого не слушайте и ничего не бойтесь. Половина квартиры - Ваша по закону и по совести. Возьмите ее и все. Если муж откажется идти на компромисс (идеальный вариант был бы - продажа квартиры и приобретение двух - на Вас и на мужа) - идите в суд, мой Вам совет! Делите квартиру и потом продавайте долю, если муж откажется действовать сообща. А если будете идти на поводу мужа - он будет Вас прогибать и дальше. Также будете выпрашивать как милость то, что должны получать по закону (алименты, например). А если же увидит - что законы Вы знаете, не боитесь бороться за свои права, то почувствует на себя "управу" и будет проще решать вопросы.

Гость
#27

Если квартира будет оформлена на ребёнка. То в теории супруг может инициировать процесс по определению места жительства сына с ним, вас выгонит из квартиры, сына заберёт и все. Остаётесь ни с чем. Лучше суд и все делать пополам. Я бы даже на Вашем месте сразу бы с разводом подала иск о взыскании алиментов (уточните у юристов можете взыскать алименты и на себя тоже, смотря сколько лет ребёнку), об определении места жительства ребёнка с матерью и определения встреч ребёнка с отцом

Гость
#28
Гость

он абсолютно правильно думает, что вы халявщица
он просто протупил, когда покупал в браке на себя, надо было на родителей оформлять

Ну, тогда надо было ему в декрете сидеть, а ей работать

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: